2021-04-10 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

マツゲン箕島硬式野球部
メンバー46人
1-3
試合終了
カナフレックス
メンバー46人
上武大
メンバー202人
13-0
試合終了
スタメン情報
作新学院大
メンバー68人
野々村侑隼
白鴎大
メンバー93人
川上珠嵐 中島滉斗 石井晃人
1-0
試合終了
スタメン情報
山梨学院大
メンバー144人
平成国際大
メンバー112人
田中彗
2-10
試合終了
スタメン情報
新潟医療福祉大
メンバー117人
桐敷拓馬
関東学園大
メンバー57人
佐藤飛翔
2-3
試合終了
スタメン情報
松本大
メンバー61人
千葉商
メンバー24人
6-1
試合終了
県立千葉
桜林
メンバー19人
9-16
試合終了
若松(千葉)
メンバー3人
寒川リトルシニア
メンバー1人
6-1
試合終了
厚木リトルシニア
湘南寒川リトルシニア
5-8
試合終了
神奈川綾瀬リトルシニア
メンバー19人
愛甲リトルシニア
3-7
試合終了
戸塚リトルシニア
メンバー29人
水谷南音
横浜南リトルシニア
5-2
試合終了
逗子リトルシニア
メンバー1人
横浜西リトルシニア
3-5
試合終了
横浜北リトルシニア
メンバー65人
相模原西リトルシニア
メンバー3人
0-10
試合終了
中本牧リトルシニア
メンバー50人
為永皓
川崎中央リトルシニア
15-2
試合終了
湘南平塚北リトルシニア
メンバー1人
港北リトルシニア
0-7
試合終了
相模原リトルシニア
メンバー6人
富士リトルシニア
メンバー1人
12-2
試合終了
藤枝明誠リトルシニア
三島リトルシニア
2-1
試合終了
静岡中央リトルシニア
四日市
試合前
見どころ
四日市西
メンバー4人

メンバー3人
試合前
見どころ
四日市南
メンバー1人
安芸南
試合前
見どころ
竹原
メンバー1人
熊野(広島)
メンバー1人
試合前
見どころ
広島工
メンバー10人
賀茂
メンバー3人
試合前
見どころ
呉宮原
メンバー5人
呉三津田
メンバー1人
試合前
見どころ
広島国際学院
メンバー6人
安芸府中
メンバー2人
試合前
見どころ
広島市工
メンバー1人
呉高専
試合前
見どころ
呉商
宇都宮南
12-1
試合終了
上三川
石橋
メンバー21人
16-0
試合終了
真岡北陵
栃木商
10-9
試合終了
小山南
メンバー3人
栃木
6-5
試合終了
栃木農
メンバー1人
吉備国際大
メンバー142人
1-4
試合終了
東亜大
メンバー17人
徳山大
メンバー88人
2-3
試合終了
福山大
メンバー15人
環太平洋大
メンバー227人
4-2
試合終了
広島文化学園大
メンバー48人
津山
5-6
試合終了
美作
メンバー3人
興陽
0-7
試合終了
和気閑谷
メンバー2人
就実
メンバー2人
11-0
試合終了
備前緑陽
岡山白陵
1-14
試合終了
岡山商大付
メンバー6人
岡山操山
10-11
試合終了
岡山一宮
明誠学院
メンバー1人
5-1
試合終了
東岡山工
メンバー2人
岡山御津
3-23
試合終了
岡山大安寺
瀬戸(岡山)
1-7
試合終了
岡山
岡山芳泉
メンバー1人
2-13
試合終了
岡山朝日
総社南
メンバー4人
8-1
試合終了
笠岡商
玉野・芭久
3-13
試合終了
倉敷
玉野光南
メンバー12人
6-0
試合終了
金光学園
メンバー14人
水島工
メンバー2人
4-3
試合終了
倉敷鷲羽
高梁日新
メンバー7人
9-6
試合終了
倉敷青陵
メンバー1人
高梁
8-0
試合終了
笠岡工
おかやま山陽
メンバー30人
12-0
試合終了
吉備高原
広島安芸リトルシニア
8-7
試合終了
呉中央リトルシニア
山口東リトルシニア
1-5
試合終了
福山中央リトルシニア
広島瀬戸内リトルシニア
メンバー2人
7-5
試合終了
広島佐伯リトルシニア
メンバー2人
呉昭和リトルシニア
6-3
試合終了
広島中央リトルシニア
名城大
メンバー85人
4-7
試合終了
スタメン情報
中部大
メンバー157人
愛知工業大
メンバー54人
太田弘海
1-11
試合終了
スタメン情報
東海学園大
メンバー139人
横浜氷取沢
メンバー11人
6-3
試合終了
スタメン情報
寒川
メンバー11人
東住吉
メンバー9人
0-7
試合終了
狭山
メンバー15人
桜宮
メンバー2人
11-1
試合終了
八尾北
メンバー14人
住吉(大阪)
メンバー9人
3-10
試合終了
千里
メンバー24人
東住吉総合・清水谷・茨田
0-7
試合終了
大阪学院大高
メンバー26人
都島工
メンバー10人
19-6
試合終了
旭(大阪)
メンバー21人
今宮
メンバー13人
0-7
試合終了
春日丘(大阪)
メンバー22人
西野田工科
メンバー31人
8-6
試合終了
みどり清朋
メンバー11人
摂津
メンバー20人
6-14
試合終了
天王寺
メンバー21人
興国
メンバー28人
宮内佑一郎
21-5
試合終了
スタメン情報
牧野
メンバー14人
布施北
メンバー15人
3-11
試合終了
東淀川
メンバー16人
八尾翠翔
メンバー21人
7-0
試合終了
阪南
メンバー12人
淀川工科
メンバー13人
4-11
試合終了
城東工科
メンバー16人
大阪桐蔭
メンバー60人
池田陵真 関戸康介 星子天真
4-2
試合終了
堺東
メンバー16人
別府ボーイズ
メンバー2人
7-0
試合終了
大分明野ボーイズ
武生工
メンバー18人
1-4
試合終了
星稜
メンバー50人
小川隆太郎 林和成 角谷飛雅
大牟田北
メンバー2人
1-22
試合終了
三井
南筑
10-3
試合終了
山門
八女
メンバー1人
0-8
試合終了
柳川
メンバー4人
朝倉
1-10
試合終了
三池工
三池
0-10
試合終了
久留米高専
小郡
2-20
試合終了
浮羽究真館
メンバー2人
八女工
メンバー1人
10-0
試合終了
有明高専
メンバー2人
福島(福岡)
17-1
試合終了
明善
久留米
0-11
試合終了
祐誠
メンバー6人
大川樟風
1-13
試合終了
久留米商
メンバー10人
浮羽工
2-12
試合終了
久留米学園
メンバー5人
三潴
18-0
試合終了
八女学院
西日本短大付
メンバー25人
江口翔人
5-4
試合終了
大牟田
メンバー16人
伝習館
7-6
試合終了
八女農
旭野
メンバー3人
3-2
試合終了
瀬戸(愛知)
メンバー2人
日進・春日井商
10-7
試合終了
春日井工
瀬戸北総合
メンバー7人
4-3
試合終了
瀬戸工科
メンバー1人
春日井
1-2
試合終了
長久手
春日井西
メンバー7人
0-8
試合終了
東郷
メンバー1人
高蔵寺
メンバー11人
2-3
試合終了
日進西
タンパベイ・レイズ
メンバー51人
10-5
試合終了
スタメン情報
ニューヨーク・ヤンキース
メンバー37人
ロサンゼルス・ドジャース
メンバー40人
1-0
試合終了
スタメン情報
ワシントン・ナショナルズ
メンバー18人
サンフランシスコ・ジャイアンツ
メンバー41人
3-1
試合終了
スタメン情報
コロラド・ロッキーズ
メンバー39人
トロント・ブルージェイズ
メンバー40人
1-7
試合終了
スタメン情報
ロサンゼルス・エンゼルス・オブ・アナハイム
メンバー38人
アーロン・スレイガーズ
クリーブランド・インディアンス
メンバー39人
4-1
試合終了
スタメン情報
デトロイト・タイガース
メンバー37人
アトランタ・ブレーブス
メンバー40人
8-1
試合終了
スタメン情報
フィラデルフィア・フィリーズ
メンバー34人
中央学院大
メンバー184人
秋広涼太 吉野哲平 下山昂大
8-0
試合終了
スタメン情報
清和大
メンバー161人
東海学院大
メンバー30人
4-10
試合終了
スタメン情報
岐阜協立大
メンバー102人
中塚大輔
七十七銀行
メンバー30人
小林快
4-5
試合終了
スタメン情報
JFE東日本
メンバー41人
下地滉太
明治安田生命
メンバー43人
森龍馬 福岡高輝 森井徹平
7-9
試合終了
スタメン情報
Honda鈴鹿
メンバー31人
伊藤健太 八木玲於
ハナマウイ
メンバー23人
4-1
試合終了
ヌーベルベースボールクラブ
メンバー15人
近畿大学工学部
メンバー53人
石伊雄太 久保田大斗
5-4
試合終了
広島大
メンバー36人
静清
メンバー29人
0-2
試合終了
藤枝明誠
メンバー35人
菅井優心 中野夢都 小林輝
福島大
メンバー26人
1-0
試合終了
東日本国際大
メンバー186人
長沼亜楠
市立船橋
メンバー37人
片野優羽
7-0
試合終了
船橋啓明
西武台千葉
メンバー15人
5-0
試合終了
麗澤
メンバー16人
白井
0-10
試合終了
秀明八千代
メンバー2人
四街道
メンバー36人
33-0
試合終了
八千代西
拓大紅陵
メンバー44人
香取秀汰
10-0
試合終了
天羽
和歌山工
メンバー1人
1-11
試合終了
箕島
メンバー8人
星林
メンバー7人
3-4
試合終了
和歌山高専
メンバー2人
長崎大
0-2
試合終了
日本文理大
メンバー235人
今市工
メンバー3人
0-7
試合終了
真岡
メンバー1人
安中総合
メンバー1人
9-2
試合終了
伊勢崎興陽
前橋育英
メンバー47人
岩崎結人 小田島泰成 皆川岳飛
11-1
試合終了
伊勢崎商
ゴールドジム・ベースボールクラブ
メンバー29人
天久翔斗
6-2
試合終了
警視庁野球部
メンバー10人
東山クラブ
メンバー3人
0-7
試合終了
宇治ベースボールクラブ
メンバー4人
日本生命
メンバー30人
0-3
試合終了
スタメン情報
沖縄電力
メンバー36人
四国銀行
メンバー30人
0-14
試合終了
スタメン情報
セガサミー
メンバー35人
中川智裕 大谷拓海
桐蔭横浜大
メンバー145人
メンディス海
9-1
試合終了
スタメン情報
横浜商科大
メンバー147人
川田裕哉 飯田琉斗
関西硬式野球クラブ
メンバー6人
6-7
試合終了
NSBベースボールクラブ
メンバー4人
福井工業大
メンバー193人
9-0
試合終了
富山大
メンバー6人
聖カタリナ大
メンバー42人
試合前
見どころ
高知大
メンバー21人
九州産業大
メンバー149人
谷口優成 吉川晴朝
7-0
試合終了
九州工業大
メンバー20人
神戸西リトルシニア
メンバー2人
5-4
試合終了
近江八幡リトルシニア
京都リトルシニア
12-3
試合終了
大阪西成リトルシニア
メンバー1人
岸和田リトルシニア
4-7
試合終了
桜井リトルシニア
北摂リトルシニア
メンバー2人
13-0
試合終了
京都八幡リトルシニア
メンバー1人
堅田
メンバー5人
3-10
試合終了
安曇川
メンバー12人
玉川
メンバー6人
9-0
試合終了
湖南農・石部・信楽・甲南
メンバー6人
不動岡
メンバー1人
9-2
試合終了
蓮田松韻
メンバー5人
飯能南
メンバー6人
2-14
試合終了
入間向陽
メンバー16人
栄東
メンバー5人
13-3
試合終了
浦和工
メンバー4人
大宮工
メンバー8人
1-16
試合終了
浦和麗明
メンバー61人
正智深谷
メンバー29人
10-0
試合終了
寄居城北
メンバー3人
桶川西・熊谷農・深谷
3-9
試合終了
桶川
メンバー2人
進修館
メンバー4人
7-0
試合終了
上尾南
メンバー12人
東海大甲府
メンバー74人
久保田稚彰 坂本翔 猪ノ口絢太
11-0
試合終了
韮崎
メンバー2人
浪岡・板柳・松風塾
0-9
試合終了
青森南
豊国学園
2-10
試合終了
小倉工
メンバー2人
宗像
メンバー2人
13-6
試合終了
築上西
純真
メンバー11人
8-1
試合終了
柏陵(福岡)
テキサス・レンジャーズ
メンバー45人
0-3
試合終了
スタメン情報
サンディエゴ・パドレス
メンバー38人
ダルビッシュ有
ヒューストン・アストロズ
メンバー44人
2-6
試合終了
スタメン情報
オークランド・アスレチックス
メンバー48人
冨岡聖平
神戸大
メンバー26人
1-3
試合終了
阪南大
メンバー65人
浜名
メンバー21人
5-0
試合終了
磐田東
メンバー30人
天理大
メンバー143人
牛島凜人 井奥勘太 牛島樹
5-1
試合終了
追手門学院大
メンバー41人
北野太伸
日本体育大
メンバー160人
矢澤宏太
1-2
試合終了
スタメン情報
東海大
メンバー167人
齋藤健成 井上恵輔
荏田
メンバー13人
2-14
試合終了
スタメン情報
平塚学園
メンバー23人
大師
メンバー10人
7-13
試合終了
スタメン情報
鶴見
メンバー12人
旭丘(神奈川)
メンバー13人
6-1
試合終了
スタメン情報
相模原中等
メンバー12人
柏陽
メンバー12人
1-8
試合終了
スタメン情報
湘南工大付
メンバー30人
柏木学園
メンバー19人
3-5
試合終了
スタメン情報
瀬谷西
メンバー15人
アレセイア湘南
メンバー13人
2-9
試合終了
スタメン情報
麻溝台
メンバー28人
橘(神奈川)
メンバー14人
7-0
試合終了
スタメン情報
金井
メンバー14人
有馬
メンバー11人
10-2
試合終了
スタメン情報
座間
メンバー20人
慶應義塾
メンバー85人
前田晃宏 清原勝児 二宮慎太朗
12-2
試合終了
スタメン情報
厚木北
メンバー28人
横浜隼人
メンバー52人
前嶋藍
5-3
試合終了
スタメン情報
藤嶺藤沢
メンバー43人
立花学園
メンバー37人
永島田輝斗
14-1
試合終了
スタメン情報
法政二
メンバー36人
神奈川工
メンバー28人
3-6
試合終了
スタメン情報
武相
メンバー39人
横浜清陵
メンバー19人
4-5
試合終了
スタメン情報
城山
メンバー10人
相模原弥栄
メンバー32人
7-0
試合終了
スタメン情報
山北
メンバー17人
都留興譲館
メンバー2人
1-18
試合終了
帝京第三
メンバー35人
桐陽
メンバー32人
8-3
試合終了
星陵(静岡)
メンバー22人
藤井
メンバー21人
12-9
試合終了
丸亀城西
メンバー3人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
市川昴
メンバー2人
14-4
試合終了
市川工業・浦安南・松戸・松戸向陽
東海大浦安
メンバー29人
14-0
試合終了
浦安
福岡大
メンバー129人
竹下慶
4-0
試合終了
久留米大
メンバー66人
大阪経済大
メンバー114人
林翔大
3-1
試合終了
スタメン情報
大阪学院大
メンバー192人
上田蓮
長崎日大
メンバー32人
5-6
試合終了
小浜
メンバー4人
沖縄国際大
メンバー5人
11-0
試合終了
琉球大
メンバー3人
東海大学九州キャンパス
メンバー51人
7-0
試合終了
崇城大
メンバー9人
大和広陵
メンバー1人
4-20
試合終了
奈良大付
メンバー16人
二宮知也 本間悠人 本間賢人
香芝
10-2
試合終了
奈良女子大付
メンバー5人
佛教大
メンバー86人
木村光
試合前
見どころ
花園大
メンバー28人
加計
試合前
見どころ
油木
メンバー8人
矢板中央
メンバー2人
7-0
試合終了
壬生・益子芳星・足利清風・那須・さくら清修
佐野日大
メンバー42人
青木琢実 鈴木空 丸山詩温
8-0
試合終了
小山西
足利工
4-2
試合終了
足利南
静岡産業大学
メンバー73人
6-4
試合終了
スタメン情報
常葉大学浜松キャンパス
メンバー42人
二松学舎大付
メンバー53人
秋山正雲
10-6
試合終了
スタメン情報
佼成学園
メンバー49人
日大鶴ケ丘
メンバー39人
2-4
試合終了
スタメン情報
日大三
メンバー67人
齋藤広空 大塚光竜 針金侑良
早稲田大(準硬式)
メンバー56人
6-4
試合終了
スタメン情報
法政大(準硬式)
メンバー61人
福本陽生 関宮楓馬
瀬田工
メンバー1人
6-10
試合終了
草津東
愛工大名電
メンバー47人
秋葉奨太 田村俊介 倉野光生
10-0
試合終了
一宮
岡崎工
メンバー3人
5-12
試合終了
大同大大同
メンバー10人
至学館
メンバー37人
6-1
試合終了
スタメン情報
名古屋国際
メンバー20人
刈谷工
6-7
試合終了
新川
メンバー3人
大成(愛知)
メンバー5人
2-9
試合終了
桜丘(愛知)
メンバー22人
豊明
メンバー1人
2-8
試合終了
星城
メンバー51人
愛知黎明
メンバー21人
9-2
試合終了
名城大付
メンバー14人
松伏・八潮
4-25
試合終了
スタメン情報
春日部
メンバー2人
ふじみ野
メンバー12人
8-6
試合終了
所沢西
メンバー14人
鶴ヶ島清風
メンバー7人
11-4
試合終了
富士見
メンバー8人
東奥義塾
メンバー10人
3-2
試合終了
柏木農
弘前中央
メンバー1人
9-14
試合終了
弘前工
筑紫台
メンバー2人
3-4
試合終了
春日
メンバー1人
筑紫丘
メンバー3人
0-6
試合終了
福岡
メンバー1人
井崎燦志郎
伊勢崎清明
メンバー12人
10-0
試合終了
藤岡工
拓殖大
メンバー107人
3-0
試合終了
流通経済大
メンバー100人
佐藤燎
日大国際関係学部
メンバー187人
12-0
試合終了
スタメン情報
常葉大学静岡草薙キャンパス
メンバー37人
アリゾナ・ダイヤモンドバックス
メンバー39人
5-6
試合終了
スタメン情報
シンシナティ・レッズ
メンバー44人
東京大
メンバー92人
森岡舜之助 長谷川大智 見坂恒輝
5-6
試合終了
スタメン情報
早稲田大
メンバー155人
中川卓也 徳山壮磨 蛭間拓哉
城西国際大
メンバー217人
2-9
試合終了
東京情報大
メンバー95人
市瀬航大
千葉熱血MAKING
メンバー3人
0-8
試合終了
YBC柏
メンバー29人
神戸中央リトルシニア
メンバー9人
7-5
試合終了
吹田リトルシニア
メンバー3人
鳥取中央リトルシニア
3-0
試合終了
紀州由良リトルシニア
大阪交野リトルシニア
9-6
試合終了
兵庫三木リトルシニア
メンバー1人
三田リトルシニア
メンバー3人
5-4
試合終了
高石リトルシニア
岐阜大
メンバー24人
0-10
試合終了
スタメン情報
中部学院大
メンバー128人
廣部就平 田島光祐
野田中央
4-5
試合終了
流山南
メンバー3人
市原中央
メンバー25人
2-4
試合終了
スタメン情報
東海大市原望洋
メンバー48人
島田商
メンバー31人
1-5
試合終了
スタメン情報
静岡
メンバー43人
高須大雅 亀井海夏人 池田惟音
山形大
メンバー8人
0-3
試合終了
東北公益文科大
メンバー69人
東京学館船橋
メンバー30人
6-0
試合終了
船橋東
メンバー6人
佐倉
メンバー28人
5-2
試合終了
八千代(千葉)
メンバー12人
千葉敬愛
メンバー26人
7-1
試合終了
我孫子
メンバー5人
高野山
メンバー5人
渡辺大和
9-6
試合終了
南部
メンバー11人
貴志川
メンバー8人
14-1
試合終了
串本古座
メンバー4人
別府大
メンバー36人
0-3
試合終了
久留米工業大
メンバー51人
TOKYO METS
メンバー10人
5-4
試合終了
REVENGE99
メンバー22人
三菱自動車京都ダイヤフェニックス
メンバー11人
3-1
試合終了
山城ベースボールクラブ
JR四国
メンバー43人
美濃晃成 水野達稀
4-3
試合終了
スタメン情報
東芝
メンバー33人
北山比呂 吉村貢司郎
シティライト岡山
メンバー30人
4-6
試合終了
スタメン情報
徳島インディゴソックス
メンバー77人
西村貫輔
信越硬式野球クラブ
メンバー32人
4-5
試合終了
スタメン情報
ENEOS
メンバー31人
安本竜二 度会隆輝
神戸ビルダーズ
メンバー24人
3-7
試合終了
スタメン情報
鷺宮製作所
メンバー30人
八尾ベースボールクラブ
メンバー5人
2-1
試合終了
泉州大阪野球団
メンバー6人
広島国際学院大
メンバー19人
2-3
試合終了
広島修道大
メンバー61人
松山大
メンバー90人
5-2
試合終了
スタメン情報
四国学院大
メンバー115人
九州共立大
メンバー228人
7-0
試合終了
福岡教育大
メンバー24人
長浜北
0-9
試合終了
伊吹
メンバー1人
東大津
メンバー1人
0-7
試合終了
彦根翔西館
栗橋北彩・幸手桜・羽生実・羽生一
1-11
試合終了
鷲宮
メンバー6人
狭山工
メンバー6人
1-11
試合終了
川越初雁
メンバー4人
新座
メンバー6人
6-13
試合終了
川口青陵
浦和東
メンバー5人
0-10
試合終了
朝霞西
メンバー3人
妻沼・児玉白楊・児玉
0-33
試合終了
スタメン情報
秀明英光
メンバー26人
岩井裕貴
秩父農工科学
メンバー15人
1-8
試合終了
滑川総合
メンバー10人
熊谷工
メンバー6人
11-3
試合終了
スタメン情報
国際学院
メンバー27人
青森明の星
9-2
試合終了
青森西
都留
メンバー3人
13-1
試合終了
甲陵(山梨)
高稜
メンバー1人
1-4
試合終了
小倉
メンバー1人
直方
0-7
試合終了
鞍手
福岡農
2-14
試合終了
博多工
メンバー2人
掛川西
メンバー41人
沢山優介 榊原遼太郎 大石卓哉
9-1
試合終了
スタメン情報
浜松商
メンバー30人
関西大
メンバー116人
坂之下晴人 定本拓真 三杉彪真
0-2
試合終了
スタメン情報
関西学院大
メンバー186人
佐藤太紀 小川将信 古川雅也
帝京大
メンバー84人
岡野佑大 島野圭太
2-0
試合終了
スタメン情報
桜美林大
メンバー163人
関東学院大
メンバー157人
松井惇
16-1
試合終了
スタメン情報
神奈川工科大
メンバー200人
金沢学院大
メンバー195人
松井友飛
11-1
試合終了
富山国際大
メンバー13人
和歌山大
メンバー40人
1-0
試合終了
大阪観光大
メンバー32人
伊勢崎工
3-4
試合終了
高崎工
群馬高専
3-10
試合終了
高崎
中日ドラゴンズ
(2軍)
0-2
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
(2軍)
御殿場西
メンバー31人
6-7
試合終了
スタメン情報
加藤学園
メンバー68人
松戸馬橋
メンバー20人
7-6
試合終了
松戸国際
メンバー13人
小金
メンバー2人
1-8
試合終了
スタメン情報
昭和学院
メンバー6人
龍谷大
メンバー99人
7-1
試合終了
スタメン情報
神戸学院大
メンバー105人
長崎商
メンバー21人
6-2
試合終了
海星(長崎)
メンバー18人
吉田翔
高取国際
1-12
試合終了
智弁学園
メンバー59人
入江曹太 山下陽輔 前川右京
十津川
メンバー6人
0-11
試合終了
奈良朱雀
大森学園
メンバー33人
2-0
試合終了
日大豊山
メンバー43人
光永翔音
明大中野八王子
メンバー35人
6-4
試合終了
スタメン情報
都立日野
メンバー24人
八日市
メンバー1人
0-7
試合終了
膳所
メンバー2人
豊橋商
メンバー2人
4-2
試合終了
西春
中部大春日丘
メンバー39人
古瀬直輝
1-3
試合終了
大府
メンバー16人
明和
メンバー20人
0-2
試合終了
スタメン情報
栄徳
メンバー27人
蒲郡
メンバー20人
3-2
試合終了
スタメン情報
知立
メンバー14人
三好
メンバー7人
1-5
試合終了
スタメン情報
誠信
メンバー26人
名経大市邨
メンバー22人
8-1
試合終了
スタメン情報
安城
メンバー25人
苫井亮佑
清林館
メンバー29人
6-4
試合終了
愛知産大工
メンバー19人
三郷
3-7
試合終了
草加東
メンバー2人
弘前東
メンバー6人
0-4
試合終了
弘前学院聖愛
メンバー27人
黒石・黒石商
1-11
試合終了
弘前南
笛吹
メンバー2人
14-0
試合終了
農林
大阪体育大
メンバー111人
杉本壮志
3-0
試合終了
神戸国際大
メンバー16人
宮崎航大 辰村悠輔
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
12-12
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
7-1
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
8-5
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
(2軍)
高松商
メンバー25人
浅野翔吾
6-9
試合終了
スタメン情報
英明
メンバー23人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
九州国際大
メンバー140人
井野紘希
6-5
試合終了
九州大
メンバー37人
沖縄大
メンバー19人
8-0
試合終了
名桜大
メンバー3人
熊本大
メンバー18人
0-6
試合終了
熊本学園大
メンバー29人
京都先端科学大
メンバー96人
11-9
試合終了
びわこ成蹊スポーツ大
メンバー143人
東海大学海洋学部
メンバー49人
5-1
試合終了
スタメン情報
聖隷クリストファー大
メンバー25人
明治大(準硬式)
メンバー60人
10-0
試合終了
スタメン情報
東京大(準硬式)
メンバー18人
栃木ゴールデンブレーブス
メンバー44人
西岡剛
3-8
試合終了
スタメン情報
神奈川フューチャードリームス
メンバー31人
埼玉武蔵ヒートべアーズ
メンバー63人
菅谷大紀
14-7
試合終了
スタメン情報
茨城アストロプラネッツ
メンバー54人
濱矢廣大
群馬ダイヤモンドペガサス
メンバー75人
8-12
試合終了
スタメン情報
新潟アルビレックスBC
メンバー46人
熊谷航
信濃グランセローズ
メンバー54人
2-2
試合終了
スタメン情報
福島レッドホープス
メンバー75人
小倉朋之
富山GRNサンダーバーズ
メンバー54人
4-2
試合終了
スタメン情報
石川ミリオンスターズ
メンバー59人
福井ワイルドラプターズ
メンバー53人
3-5
試合終了
スタメン情報
オセアン滋賀ブラックス
メンバー64人
植田拓
大阪狭山リトルシニア
9-1
試合終了
天王寺リトルシニア
湖東リトルシニア
メンバー3人
3-2
試合終了
門真リトルシニア
大津北リトルシニア
6-5
試合終了
河南リトルシニア
草津リトルシニア
9-1
試合終了
豊中リトルシニア
メンバー24人
九産大九産
メンバー8人
1-7
試合終了
九産大九州
メンバー20人
鹿児島大
メンバー16人
13-3
試合終了
スタメン情報
第一工科大
メンバー38人
須長三郎
国際武道大
メンバー200人
方伊儀直明 林勇成 常世田翔太
0-4
試合終了
敬愛大
メンバー104人
黒羽
メンバー1人
5-3
試合終了
矢板東
メンバー5人
太田東
3-8
試合終了
四 ・ 玉 ・ 榛 ・富・下・板
静岡大
メンバー65人
10-0
試合終了
スタメン情報
静岡理工科大
メンバー16人
ハナマウイ
メンバー23人
12-0
試合終了
YBC柏
メンバー29人
横須賀大津
メンバー9人
12-5
試合終了
元石川
メンバー20人
鶴見大付
メンバー17人
0-2
試合終了
神奈川大付
メンバー9人

メンバー2人
3-0
試合終了
スタメン情報
磯子工
メンバー20人
川崎総合科学
メンバー16人
5-4
試合終了
スタメン情報
座間総合
メンバー5人
横須賀学院
メンバー26人
5-0
試合終了
スタメン情報
二宮・足柄
金沢(神奈川)
メンバー27人
5-7
試合終了
スタメン情報
慶応藤沢
メンバー30人
横浜栄
メンバー10人
1-8
試合終了
スタメン情報
湘南
メンバー25人
霧が丘
メンバー3人
11-8
試合終了
スタメン情報
相模原総合
メンバー5人
希望ヶ丘
メンバー15人
12-8
試合終了
金沢総合(神奈川)
メンバー8人
関東学院
メンバー12人
6-2
試合終了
スタメン情報
厚木
メンバー20人
厚木東
メンバー15人
8-9
試合終了
海老名
メンバー4人
麻布大付
メンバー5人
2-5
試合終了
瀬谷
メンバー9人
朝日大
メンバー76人
坂本龍平
2-3
試合終了
スタメン情報
中京学院大
メンバー111人
横浜DeNAベイスターズ
メンバー80人
0-4
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
メンバー89人
中野拓夢 佐藤輝明 小幡竜平
中日ドラゴンズ
メンバー79人
根尾昂
2-2
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
メンバー76人
奥川恭伸
広島東洋カープ
メンバー78人
石原貴規 栗林良吏
4-2
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
メンバー93人
木下幹也 秋広優人
東北楽天ゴールデンイーグルス
メンバー82人
8-8
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
メンバー95人
千葉ロッテマリーンズ
メンバー79人
中森俊介
6-2
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
メンバー77人
豆田泰志
オリックス・バファローズ
メンバー89人
2-5
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
メンバー76人
日本大学工学部
メンバー30人
4-6
試合終了
石巻専修大
メンバー75人
我孫子二階堂
メンバー10人
3-2
試合終了
印旛明誠
県和歌山商
メンバー4人
11-0
試合終了
県立和歌山
メンバー4人
紀北工
メンバー8人
0-7
試合終了
スタメン情報
和歌山南陵
メンバー19人
慶応大
メンバー139人
渡部遼人 正木智也 朝日晴人
1-2
試合終了
スタメン情報
法政大
メンバー143人
平元銀次郎 山下輝 安達壮汰
西日本工業大
メンバー54人
牟田口光太郎 隅田知一郎
8-3
試合終了
近畿大学産業理工学部
メンバー55人
ゴールドジム・ベースボールクラブ
メンバー29人
天久翔斗
3-6
試合終了
TOKYO METS
メンバー10人
DBグラッズ
メンバー42人
2-7
試合終了
京都城陽ファイアーバーズ
メンバー6人
JFE西日本
メンバー33人
上西嵐満 香川卓摩
7-0
試合終了
スタメン情報
エナジック
メンバー54人
三菱自動車岡崎
メンバー35人
星野裕帆 里見治紀
4-5
試合終了
スタメン情報
NTT西日本
メンバー37人
藤井健平
NSBベースボールクラブ
メンバー4人
8-3
試合終了
八尾ベースボールクラブ
メンバー5人
愛媛大
メンバー69人
試合前
見どころ
高知工科大
メンバー50人
福岡工業大
メンバー89人
7-9
試合終了
日本経済大
メンバー215人
LGツインズ
メンバー10人
3-4
試合終了
SSGランダーズ
メンバー2人
サムスン・ライオンズ
メンバー3人
ホセ・ピレラ
7-6
試合終了
KTウィズ
国際情報
2-5
試合終了
水口
メンバー1人
虎姫
メンバー3人
0-10
試合終了
北大津
メンバー7人
久喜北陽
メンバー8人
5-1
試合終了
草加南
メンバー9人
川越南
メンバー3人
7-9
試合終了
飯能
メンバー4人
新座柳瀬
メンバー11人
0-11
試合終了
大宮北
メンバー20人
秩父
メンバー13人
8-1
試合終了
鴻巣
伊奈学園
メンバー29人
9-6
試合終了
熊谷
メンバー2人
青森山田
メンバー56人
堀内友輔 加藤優 藤森粋七丞
7-0
試合終了
青森中央
甲府第一
2-3
試合終了
甲府東
武蔵大
メンバー154人
0-1
試合終了
スタメン情報
筑波大
メンバー115人
長曽我部健太郎 隼瀬一樹 佐藤隼輔
三菱重工West
メンバー48人
八木彬 森翔平
3-1
試合終了
スタメン情報
ジェイプロジェクト
メンバー49人
東邦ガス
メンバー33人
4-2
試合終了
スタメン情報
FedEx
メンバー38人
広島経済大
メンバー79人
山根良太 安岡拳児
4-3
試合終了
広島工業大
メンバー26人
自由ケ丘
メンバー16人
4-3
試合終了
八幡南
メンバー4人
京都
7-11
試合終了
近大福岡
福岡講倫館
8-9
試合終了
福岡常葉
メンバー3人
鶴見大
メンバー84人
豊田征也
0-1
試合終了
スタメン情報
松蔭大
メンバー79人
金沢星稜大
メンバー52人
5-4
試合終了
北陸大
メンバー68人
奈良学園大
メンバー64人
6-2
試合終了
大阪府立大
メンバー8人
西南学院大
メンバー109人
3-4
試合終了
北九州市立大
メンバー106人
石橋昂樹
関西国際大
メンバー163人
田淵一樹 翁田大勢
0-1
試合終了
大阪産業大
メンバー258人
ハンファ・イーグルス
メンバー1人
1-18
試合終了
斗山ベアーズ
メンバー32人
起亜タイガース
メンバー15人
2-9
試合終了
NCダイノス
メンバー4人
ロッテ・ジャイアンツ
メンバー3人
13-0
試合終了
キウム・ヒーローズ
メンバー1人
高知ファイティングドッグス
メンバー73人
7-2
試合終了
スタメン情報
愛媛マンダリンパイレーツ
メンバー54人
玉置隼翔

開催地で絞り込む

違う日付をみる