千葉県高校野球春季大会予選2021年

最終更新日:2021-04-13 16:25:10

トップ

大会日程

大会期間:2021-04-08〜2021-04-13

大会の全試合結果

若松(千葉)
メンバー3人
6-1
試合終了
土気
メンバー5人
市立船橋
メンバー31人
片野優羽
9-2
試合終了
実籾
メンバー1人
船橋法典
3-7
試合終了
船橋啓明
西武台千葉
メンバー15人
17-0
試合終了
鎌ヶ谷西・沼南高栁・流山
柏の葉
1-13
試合終了
麗澤
メンバー16人
佐倉
メンバー28人
6-1
試合終了
佐倉西
メンバー1人
佐倉南・四街道北
0-10
試合終了
八千代(千葉)
メンバー12人
翔凜
メンバー21人
17-3
試合終了
京葉
暁星国際
メンバー4人
8-1
試合終了
市原八幡
メンバー13人
県立千葉
14-0
試合終了
昭和学院秀英
県立柏
メンバー11人
4-6
試合終了
野田中央
沼南・関宿・流山北
5-6
試合終了
流山南
メンバー3人
君津
1-8
試合終了
スタメン情報
東海大市原望洋
メンバー41人
君津青葉
7-20
試合終了
天羽
東京学館船橋
メンバー23人
木村太樹
21-2
試合終了
薬園台
船橋古和釜
3-6
試合終了
船橋東
メンバー6人
佐倉東
メンバー1人
1-11
試合終了
印旛明誠
我孫子
メンバー5人
16-1
試合終了
八千代東
メンバー2人
生浜
0-16
試合終了
柏井
メンバー1人
東邦大東邦
2-5
試合終了
船橋北
あずさ第一
メンバー1人
3-5
試合終了
犢橋
メンバー6人
千葉工
4-7
試合終了
敬愛学園
メンバー18人
検見川
メンバー23人
11-4
試合終了
千城台
メンバー6人
千葉経済大付
メンバー37人
2-0
試合終了
千葉北
メンバー2人
泉(千葉)
0-21
試合終了
千葉南
メンバー2人
幕張総合
メンバー28人
14-3
試合終了
千葉東
千葉西
メンバー1人
2-3
試合終了
明聖
メンバー33人
稲毛
メンバー17人
3-10
試合終了
市立千葉
メンバー10人
日大習志野
メンバー13人
9-7
試合終了
津田沼
メンバー1人
鎌ケ谷
4-13
試合終了
千葉日大一
メンバー23人
流山おおたかの森
メンバー4人
7-3
試合終了
柏南
メンバー20人
柏陵
メンバー1人
0-11
試合終了
流通経済大柏
メンバー25人
銚子商
メンバー37人
6-0
試合終了
成田北
メンバー3人
成田国際
メンバー2人
17-10
試合終了
横芝敬愛
メンバー15人
旭農業・下総・銚子・八街
6-8
試合終了
佐原白楊
メンバー3人
袖ヶ浦
メンバー7人
7-2
試合終了
木更津高専
東葛飾
メンバー1人
4-3
試合終了
芝浦工大柏
柏中央
メンバー1人
5-4
試合終了
二松学舎柏
メンバー4人
姉崎
1-11
試合終了
君津商
メンバー9人
京葉
11-8
試合終了
船橋二和
メンバー3人
習志野
メンバー45人
鈴木海偉 櫻井亨佑 清水幹太
4-3
試合終了
スタメン情報
船橋芝山
メンバー13人
佐原
メンバー22人
7-0
試合終了
小見川
成田西陵
メンバー1人
2-8
試合終了
成東
メンバー3人
多古
メンバー11人
9-7
試合終了
匝瑳
メンバー1人
千葉商
メンバー24人
6-1
試合終了
県立千葉
桜林
メンバー19人
9-16
試合終了
若松(千葉)
メンバー3人
市立船橋
メンバー31人
片野優羽
7-0
試合終了
船橋啓明
西武台千葉
メンバー15人
5-0
試合終了
麗澤
メンバー16人
白井
0-10
試合終了
秀明八千代
四街道
メンバー29人
33-0
試合終了
八千代西
拓大紅陵
メンバー37人
香取秀汰
10-0
試合終了
天羽
市川昴
14-4
試合終了
市川工業・浦安南・松戸・松戸向陽
東海大浦安
メンバー29人
14-0
試合終了
浦安
野田中央
4-5
試合終了
流山南
メンバー3人
市原中央
メンバー25人
2-4
試合終了
スタメン情報
東海大市原望洋
メンバー41人
東京学館船橋
メンバー23人
木村太樹
21-2
試合終了
船橋東
メンバー6人
佐倉
メンバー28人
5-2
試合終了
八千代(千葉)
メンバー12人
千葉敬愛
メンバー22人
7-1
試合終了
我孫子
メンバー5人
松戸馬橋
メンバー20人
7-6
試合終了
松戸国際
メンバー13人
小金
メンバー2人
1-8
試合終了
スタメン情報
昭和学院
メンバー6人
我孫子二階堂
メンバー9人
3-2
試合終了
印旛明誠
京葉工
メンバー2人
5-6
試合終了
渋谷幕張
磯辺
メンバー1人
5-4
試合終了
柏井
メンバー1人
船橋北
0-4
試合終了
スタメン情報
県立船橋
メンバー23人
流山おおたかの森
メンバー4人
4-5
試合終了
流通経済大柏
メンバー25人
銚子商
メンバー37人
9-2
試合終了
成田国際
メンバー2人
市銚子
メンバー11人
9-0
試合終了
成東
メンバー3人
志学館
メンバー33人
4-0
試合終了
袖ヶ浦
メンバー7人
東京学館浦安
メンバー17人
23-0
試合終了
国府台
市川南
14-1
試合終了
市川東
日体大柏
メンバー17人
7-2
試合終了
東葛飾
メンバー1人
木更津
メンバー16人
14-4
試合終了
君津商
メンバー9人
東葉
0-13
試合終了
習志野
メンバー45人
鈴木海偉 櫻井亨佑 清水幹太
千葉黎明
メンバー21人
7-2
試合終了
佐原
メンバー22人
東総工
メンバー5人
1-5
試合終了
多古
メンバー11人
行徳
メンバー8人
2-3
試合終了
市川
メンバー7人
国分
3-7
試合終了
松戸六実
メンバー6人
市立柏
メンバー19人
9-2
試合終了
柏中央
メンバー1人
翔凜
メンバー21人
12-4
試合終了
暁星国際
メンバー4人
日大習志野
メンバー13人
4-5
試合終了
千葉日大一
メンバー23人
富里
メンバー18人
14-1
試合終了
佐原白楊
メンバー3人
千葉商
メンバー24人
6-2
試合終了
スタメン情報
犢橋
メンバー6人
幕張総合
メンバー28人
5-3
試合終了
スタメン情報
明聖
メンバー33人
市松戸
メンバー18人
9-0
試合終了
スタメン情報
市川昴
我孫子東
メンバー11人
4-2
試合終了
スタメン情報
四街道
メンバー29人
若松(千葉)
メンバー3人
1-2
試合終了
敬愛学園
メンバー18人
千葉経済大付
メンバー37人
9-0
試合終了
千葉南
メンバー2人
千葉商大付
メンバー38人
1-2
試合終了
スタメン情報
東海大浦安
メンバー29人
中央学院
メンバー41人
細谷怜央
7-1
試合終了
秀明八千代
松戸馬橋
メンバー20人
1-0
試合終了
スタメン情報
昭和学院
メンバー6人
磯辺
メンバー1人
10-18
試合終了
市立千葉
メンバー10人
東京学館浦安
メンバー17人
4-0
試合終了
市川南
検見川
メンバー23人
11-1
試合終了
渋谷幕張
市川
メンバー7人
0-2
試合終了
松戸六実
メンバー6人

出場校・出場チーム

千葉県高校野球春季大会予選に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
船橋市民球場 千葉県船橋市夏見台6丁目4-1
四街道総合公園野球場 千葉県四街道市和田161
第一カッター球場(習志野市秋津野球場) 千葉県習志野市秋津3丁目7-2
銚子市野球場 千葉県銚子市前宿町505
浦安市舞浜運動公園野球場 千葉県浦安市舞浜2-27
ふれあい坂田池公園野球場 千葉県山武郡横芝光町坂田池1−1
松戸運動公園野球場 千葉県松戸市上本郷4434
成田市営大谷津球場 千葉県成田市押畑952-3
柏の葉球場 千葉県柏市柏の葉4丁目1
ナスパ・スタジアム 千葉県成田市一坪田410−1
野田市営球場 千葉県野田市中野台 清水958
ゼットエーボールパーク 千葉県市原市岩崎315
長嶋茂雄記念岩名球場 千葉県佐倉市岩名753
袖ヶ浦市営球場 千葉県袖ケ浦市坂戸市場1566
八千代総合運動公園野球場 千葉県八千代市萱田1262

投稿

投稿する

出場対象大会

千葉県高校野球春季大会2021年
04/24〜05/04

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年
2020年
2019年幕張総合柏井千葉明徳千葉経済大付京葉工千城台千葉商千葉北稲毛若松(千葉)市立千葉千葉南東京学館船橋千葉日大一日大習志野津田沼市立船橋実籾県立船橋東邦大東邦船橋芝山船橋古和釜・船橋豊富・八千代西東海大浦安千葉商大付昭和学院浦安東京学館浦安市川昴専大松戸市松戸市川国分柏陵流通経済大柏日体大柏西武台千葉市立柏沼南柏南二松学舎柏芝浦工大柏流山北我孫子我孫子二階堂四街道千葉英和八千代松陰印旛明誠佐倉南八千代東佐倉佐倉西千葉黎明成田西陵多古八街・佐原白楊富里匝瑳東京学館成田国際佐原成東千葉学芸大多喜一宮商(千葉)安房拓心安房長生東金東金商翔凜市原八幡市原中央志学館袖ヶ浦天羽拓大紅陵君津商君津姉崎
2018年検見川磯辺稲毛柏井千葉明徳敬愛学園千葉経済大付千葉南千葉商千葉工幕張総合千葉北船橋芝山千葉日大一鎌ケ谷船橋啓明東京学館船橋船橋北東葉鎌ヶ谷西市立船橋県立船橋専大松戸松戸国際市川昴千葉商大付市川東海大浦安松戸馬橋松戸六実東京学館浦安市川東東葛飾沼南高柳市立柏流山おおたかの森西武台千葉県立柏日体大柏野田中央麗澤柏南千葉敬愛八千代東我孫子東佐倉南印旛明誠八千代(千葉)四街道佐倉西我孫子八千代西東京学館東総工多古横芝敬愛成田匝瑳成東富里銚子商旭農業安房茂原北陵長生安房拓心長狭茂原樟陽館山総合大多喜千葉学芸一宮商(千葉)袖ヶ浦翔凜君津商天羽市原中央君津志学館木更津姉崎暁星国際