千葉県高校野球春季大会予選2024年

最終更新日:2024-04-23 23:12:43

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2024-04-02〜2024-04-07

大会の全試合結果

船橋法典
登録1人
4-11
試合終了
船橋啓明
登録3人
小見川
登録3人
0-10
試合終了
佐原
登録4人
君津
登録11人
2-6
試合終了
姉崎
登録2人
京葉工
登録3人
3-10
試合終了
明聖
登録9人
流山南
登録13人
1-8
試合終了
流山
登録1人
千城台
登録3人
10-3
試合終了
土気
登録7人
光英VERITAS
登録56人
伊藤優翔 森川嵩広 中村俐歩
5-1
試合終了
スタメン情報
松戸六実
登録19人
東葉
登録1人
11-1
試合終了
薬園台
我孫子
登録12人
10-3
試合終了
佐倉東
鎌ケ谷
登録1人
3-4
試合終了
船橋芝山
登録8人
千葉西
登録6人
2-0
試合終了
千葉北
登録7人
柏中央
4-1
試合終了
柏陵
登録3人
森創
成東
登録3人
10-3
試合終了
市銚子
登録4人
我孫子東
登録8人
11-1
試合終了
印旛明誠
登録4人
東邦大東邦
登録11人
2-11
試合終了
スタメン情報
船橋東
登録22人
柏井
登録3人
11-8
試合終了
稲毛
登録6人
長狭
登録5人
6-17
試合終了
茂原
登録1人
千葉東
登録6人
3-10
試合終了
県立千葉
登録7人
柏の葉
登録4人
3-13
試合終了
芝浦工大柏
登録4人
船橋二和
登録2人
10-5
試合終了
津田沼
登録4人
銚子商
登録42人
鈴木眞斗 高知尾涼太 山田温斗
3-2
試合終了
東総工
登録2人
桜林
登録4人
16-0
試合終了
千城台
登録3人
二松学舎柏
0-9
試合終了
柏南
登録40人
あずさ第一
登録9人
11-3
試合終了
千葉西
登録6人
光英VERITAS
登録56人
伊藤優翔 中村俐歩 早川純暉
8-0
試合終了
スタメン情報
昭和学院
登録41人
犢橋
0-4
試合終了
検見川
登録9人
成田
登録47人
羽柴孝紀 千田光太郎 鈴木晴仁
5-2
試合終了
スタメン情報
横芝敬愛
登録7人
秋山哉太
野田中央
登録5人
6-2
試合終了
県立柏
登録4人
千葉南
登録4人
5-1
試合終了
県立千葉
登録7人
成東
登録3人
5-0
試合終了
佐原
登録4人
浦安
登録2人
3-1
試合終了
松戸馬橋
登録20人
千葉日大一
登録37人
大木惠介 馬場優茉 佐藤謙成
6-1
試合終了
スタメン情報
船橋東
登録22人
長生
登録3人
田村健太
10-2
試合終了
大多喜
登録11人
芝浦工大柏
登録4人
1-6
試合終了
柏南
登録40人
安房
登録15人
青木亮太 吉田京平
11-4
試合終了
スタメン情報
茂原
登録1人

出場校・出場チーム

千葉県高校野球春季大会予選に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名キャパ試合数住所
青葉の森スポーツプラザ 6 千葉県千葉市中央区青葉町654
千葉県野球場 11 千葉県千葉市稲毛区萩台町632−40
第一カッター球場(習志野市秋津野球場) 0人 6 千葉県習志野市秋津3丁目7-2
船橋市民球場 7 千葉県船橋市夏見台6丁目4-1
松戸運動公園野球場 0人 8 千葉県松戸市上本郷4434
浦安市舞浜運動公園野球場 3 千葉県浦安市舞浜2-27
柏の葉球場 12 千葉県柏市柏の葉4丁目1
八千代総合運動公園野球場 2700人 8 千葉県八千代市萱田1262
ゼットエーボールパーク 8 千葉県市原市岩崎315
成田市営大谷津球場 10 千葉県成田市押畑952-3
ナスパ・スタジアム 2 千葉県成田市一坪田410−1
大多喜県民の森野球場 0人 7 千葉県夷隅郡大多喜町大多喜486−21
袖ヶ浦市営球場 4 千葉県袖ケ浦市坂戸市場1566

全試合の合計キャパは21600人です。

投稿

千葉高校野球春季大会代表決定戦結果
2024-04-07 17:27:08
千葉県高校野球春季大会の熱戦
2024-04-06 20:54:10
一戦必勝、横芝敬愛。古豪復活の一戦、全てを傾けて一心不乱に白
2024-04-05 20:26:53
千葉県高校野球春季大会予選の熱戦
2024-04-04 19:36:06
代表目指してガンバレ、なかなか応援行けないけど新入生も期待し
2024-04-04 08:03:41

ニュースをもっと見る

投稿する

ドラフト候補選手

予想順位選手名守備満年齢投打所属
三田村悠吾投手18歳右投右投千葉黎明142km

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2024年
2023年
2022年幕張総合9-0磯辺千葉明徳10-0犢橋若松(千葉)9-2千葉北市立千葉8-0稲毛千葉商10-3渋谷幕張柏井4-3明聖検見川6-5千葉経済大付船橋法典4-0船橋啓明船橋東9-2船橋芝山千葉日大一7-3県立船橋日大習志野9-8鎌ケ谷東京学館船橋31-2東邦大東邦東海大浦安6-2東京学館浦安松戸馬橋15-2松戸国際小金4-3市川昴・浦安専大松戸8-0松戸六実昭和学院1-0千葉商大付西武台千葉9-2野田中央市立柏15-0県立柏東葛飾6-1流山南芝浦工大柏8-1柏陵柏南2-0日体大柏四街道11-1佐倉千葉敬愛4-1佐倉西我孫子10-0秀明八千代中央学院8-3千葉英和八千代(千葉)7-2我孫子東銚子商14-0佐原成田9-2東総工市銚子3-1多古東京学館8-3富里成田北6-3成東千葉学芸4-3安房茂原北陵13-6大多喜長生8-5安房拓心志学館13-0君津袖ヶ浦2-1翔凜暁星国際8-1姉崎東海大市原望洋11-1木更津君津商20-0市原・市原緑
2021年
2020年
2019年幕張総合5-3柏井千葉明徳9-2千葉経済大付京葉工19-4千城台千葉商7-6千葉北稲毛14-6若松(千葉)市立千葉9-2千葉南東京学館船橋6-5千葉日大一日大習志野6-4津田沼市立船橋8-1実籾県立船橋11-1東邦大東邦船橋芝山10-3船橋古和釜・船橋豊富・八千代西東海大浦安5-3千葉商大付昭和学院2-0浦安東京学館浦安11-1市川昴専大松戸4-0市松戸市川4-2国分柏陵5-4流通経済大柏日体大柏2-0西武台千葉市立柏9-2沼南柏南10-1二松学舎柏芝浦工大柏11-0流山北我孫子7-0我孫子二階堂四街道3-1千葉英和八千代松陰1-0印旛明誠佐倉南16-5八千代東佐倉6-0佐倉西千葉黎明7-0成田西陵多古5-2八街・佐原白楊富里3-2匝瑳東京学館3-1成田国際佐原6-4成東千葉学芸5-0大多喜一宮商(千葉)9-0安房拓心安房13-3長生東金8-1東金商翔凜7-1市原八幡市原中央12-5志学館袖ヶ浦10-9天羽拓大紅陵8-1君津商君津19-9姉崎
2018年検見川5-4磯辺稲毛8-7柏井千葉明徳5-2敬愛学園千葉経済大付7-3千葉南千葉商8-4千葉工幕張総合10-0千葉北船橋芝山3-2千葉日大一鎌ケ谷5-4船橋啓明東京学館船橋10-1船橋北東葉10-0鎌ヶ谷西市立船橋3-0県立船橋専大松戸11-4松戸国際市川昴4-0千葉商大付市川1-0東海大浦安松戸馬橋6-5松戸六実東京学館浦安8-1市川東東葛飾6-4沼南高柳市立柏8-2流山おおたかの森西武台千葉11-0県立柏日体大柏6-0野田中央麗澤3-2柏南千葉敬愛5-2八千代東我孫子東4-1佐倉南四街道10-0佐倉西我孫子13-1八千代西東京学館8-1東総工多古12-0横芝敬愛成田11-1匝瑳成東6-2富里銚子商6-5旭農業安房9-2茂原北陵長生4-3安房拓心長狭6-2茂原樟陽館山総合6-3大多喜千葉学芸8-1一宮商(千葉)袖ヶ浦12-8翔凜君津商8-2天羽市原中央5-2君津志学館9-2木更津姉崎4-2暁星国際