山口県高校野球春季大会地区予選2021年

最終更新日:2021-04-19 16:03:15

トップ

大会日程

大会期間:2021-04-15〜2021-04-19

大会の全試合結果

誠英
メンバー18人
4-7
試合終了
周防大島
メンバー17人
聖光
メンバー16人
7-6
試合終了
華陵
メンバー14人
宇部
メンバー13人
2-9
試合終了
下関商
メンバー19人
豊浦
メンバー11人
4-5
試合終了
スタメン情報
下関西
メンバー19人
岩国商
メンバー12人
10-0
試合終了
大島商船
メンバー7人
防府商工
メンバー12人
0-6
試合終了
スタメン情報
熊毛南
メンバー25人
宇部高専
メンバー14人
4-0
試合終了
厚狭
メンバー11人
山口
メンバー13人
5-0
試合終了
下関工科
メンバー5人
岩国
メンバー20人
11-0
試合終了
高水
メンバー15人
徳山高専
メンバー8人
2-9
試合終了
防府
メンバー16人
西京(山口)
メンバー11人
5-4
試合終了
長門
メンバー14人
小野田
メンバー11人
11-12
試合終了
美祢青嶺
メンバー14人
防府西
メンバー14人
3-4
試合終了
スタメン情報
岩国工
メンバー7人
宇部商
メンバー12人
11-1
試合終了

メンバー16人
徳山
メンバー14人
11-3
試合終了
新南陽
メンバー11人
下関北
メンバー13人
0-7
試合終了
山口鴻城
メンバー17人
柳井
メンバー17人
9-1
試合終了
柳井商工
メンバー12人
香川
メンバー12人
3-2
試合終了
大津緑洋
メンバー14人
下松
メンバー13人
2-9
試合終了
徳山商工
メンバー5人
山口農業西市分校
8-11
試合終了
小野田工
メンバー12人
高川学園
メンバー25人
15-3
試合終了
四校連合
慶進
メンバー12人
4-6
試合終了
宇部西
メンバー16人
宇部鴻城
メンバー25人
4-5
試合終了
下関商
メンバー19人
下関国際
メンバー52人
加藤進之介
10-1
試合終了
美祢青嶺
メンバー14人
宇部高専
メンバー14人
2-6
試合終了
西京(山口)
メンバー11人
山口
メンバー13人
11-10
試合終了
下関西
メンバー19人
柳井学園
メンバー25人
0-1
試合終了
スタメン情報
周防大島
メンバー17人

メンバー12人
17-3
試合終了
岩国工
メンバー7人
桜ヶ丘
メンバー1人
6-2
試合終了
聖光
メンバー16人
南陽工
メンバー28人
7-10
試合終了
徳山
メンバー14人
萩商工
メンバー9人
0-7
試合終了
宇部商
メンバー12人
宇部工
メンバー8人
小森航大郎
12-0
試合終了
山口鴻城
メンバー17人
岩国商
メンバー12人
7-1
試合終了
岩国
メンバー20人
柳井
メンバー17人
0-12
試合終了
高川学園
メンバー25人
熊毛南
メンバー25人
8-5
試合終了
スタメン情報
防府
メンバー16人
徳山商工
メンバー5人
13-6
試合終了
下松工
メンバー8人
香川
メンバー12人
0-7
試合終了
宇部西
メンバー16人
小野田工
メンバー12人
1-8
試合終了
早鞆
メンバー30人
周防大島
メンバー17人
1-7
試合終了
岩国商
メンバー12人
桜ヶ丘
メンバー1人
5-1
試合終了
スタメン情報
熊毛南
メンバー25人
下関商
メンバー19人
0-4
試合終了
西京(山口)
メンバー11人
下関国際
メンバー52人
加藤進之介
10-1
試合終了
山口
メンバー13人

メンバー12人
2-7
試合終了
スタメン情報
高川学園
メンバー25人
徳山
メンバー14人
3-1
試合終了
徳山商工
メンバー5人
宇部商
メンバー12人
4-2
試合終了
宇部西
メンバー16人
宇部工
メンバー8人
小森航大郎
4-5
試合終了
早鞆
メンバー30人

出場校・出場チーム

山口県高校野球春季大会地区予選に出場するチーム一覧。

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
岩国絆スタジアム 山口県岩国市愛宕町2丁目
周南市野球場(津田恒実メモリアルスタジアム) 山口県周南市徳山405−1
ユーピーアールスタジアム 山口県宇部市恩田町4丁目1−4
オーヴィジョンスタジアム下関(下関球場) 山口県下関市冨任

投稿

投稿する

出場対象大会

山口県高校野球春季大会2021年
04/23〜04/27

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年岩国商周防大島高川学園桜ヶ丘熊毛南徳山徳山商工西京(山口)下関商宇部商宇部西下関国際山口早鞆宇部工
2020年
2019年