全国高等学校野球選手権東京大会2016年


トップ

大会日程

大会期間:2016-07-02〜2016-07-28

大会の全試合結果

日大二
12-1
試合終了
スタメン情報
筑波大学附属駒場
駿台学園
8-0
試合終了
早稲田
都立日本橋
0-10
試合終了
都立文京
桜丘(東京)
0-6
試合終了
都立桜修館
都立国際
4-14
試合終了
都立足立工
都立田無工
9-2
試合終了
都立調布南
都立杉並工
0-28
試合終了
スタメン情報
国士舘
都立国分寺
3-6
試合終了
都立田無
都立杉並
13-2
試合終了
都立大泉
八王子実践
5-3
試合終了
都立東村山
都立上水
15-1
試合終了
都立山崎
国学院久我山
12-2
試合終了
都立三鷹中等教育
都立駒場
1-11
試合終了
正則学園
都立淵江
6-12
試合終了
昭和一
都立青井
1-11
試合終了
都立高島
実践学園
0-5
試合終了
都立小山台
佼成学園
9-1
試合終了
都立立川国際中等教育学校
都立八王子北
7-0
試合終了
東京学芸大附
桜美林
9-2
試合終了
都立南多摩中等教育
日大鶴ケ丘
23-0
試合終了
都立五商
都立調布北
4-14
試合終了
都立日野台
都立松が谷
2-9
試合終了
都立豊多摩
玉川学園
6-5
試合終了
東京都市大等々力
順天
4-1
試合終了
都立橘
都立八丈
9-2
試合終了
渋谷教育学園渋谷
都立葛飾商
0-11
試合終了
都立大島
淑徳
2-6
試合終了
獨協
聖学院
8-2
試合終了
都立両国
日大二
5-1
試合終了
都立拝島
拓大一
14-2
試合終了
都立芦花
都立昭和
13-0
試合終了
スタメン情報
学芸大国際
啓明学園
1-11
試合終了
スタメン情報
早稲田実業
都立昭和
13-0
試合終了
学芸大国際
昭和一
3-2
試合終了
都立葛西工
目黒学院
0-7
試合終了
京華商
都立八王子北
11-8
試合終了
都立福生
明学東村山
10-1
試合終了
都立五日市・大東学園・都立瑞穂農芸
都立小川
1-3
試合終了
成城学園
国士舘
12-2
試合終了
スタメン情報
都立練馬
都立南平
2-6
試合終了
都立府中西
都立秋留台
4-2
試合終了
穎明館
足立学園
3-2
試合終了
スタメン情報
正則学園
都立大森
0-11
試合終了
都立桜修館
筑波大付
8-1
試合終了
都立鷺宮
工学院大付
8-0
試合終了
都立町田工
学習院
3-6
試合終了
朋優学院
巣鴨
6-0
試合終了
都立板橋
都立千歳丘
2-0
試合終了
都立田無工
都立府中工
7-3
試合終了
都立武蔵野北
日大桜丘
4-11
試合終了
都立片倉
都立永山
0-1
試合終了
専大付
早大学院
8-0
試合終了
多摩
都立町田
7-6
試合終了
スタメン情報
錦城
豊島学院
5-8
試合終了
立正大立正
東京実
5-9
試合終了
駿台学園
中大杉並
8-1
試合終了
帝京八王子
都立篠崎
3-4
試合終了
都立足立西
都立武蔵丘
0-13
試合終了
錦城学園
東京
0-10
試合終了
日体荏原
都立久留米西
10-1
試合終了
都立練馬工
都立井草
1-2
試合終了
都立総合工科
都立小平
1-6
試合終了
都立東大和南
青山学院
8-2
試合終了
都立三商
都立足立東・都立桐ヶ丘・東京学園・都立農産・都立三宅
1-14
試合終了
スタメン情報
成立学園
都立墨田工
11-1
試合終了
都立産技高専
都立中野工
0-22
試合終了
都立小山台
日工大駒場
17-0
試合終了
都立赤羽商
大森学園
3-4
試合終了
都立広尾
都立多摩工
1-8
試合終了
スタメン情報
聖徳学園
都立翔陽
23-4
試合終了
都立八王子桑志
都立松原
0-12
試合終了
日本学園
松蔭(東京)
6-11
試合終了
大成
都立小平南
2-5
試合終了
世田谷学園
多摩大聖ヶ丘
6-5
試合終了
都立清瀬
都立武蔵
9-7
試合終了
都立羽村
桐朋
8-3
試合終了
桜美林
法政
10-3
試合終了
スタメン情報
都立四商
都立立川
8-1
試合終了
都立深沢
駒大
2-6
試合終了
都立田無

8-7
試合終了
昭和鉄道
都立富士森
4-3
試合終了
東農大一
城北(東京)
6-4
試合終了
文教大付
都立六郷工科
1-11
試合終了
立志舎
都立戸山
5-2
試合終了
攻玉社
都立高島
13-0
試合終了
都立新宿
立教池袋
2-0
試合終了
都立大崎
多摩大目黒
14-0
試合終了
都立大山
佼成学園
9-0
試合終了
帝京大高
都立保谷
7-4
試合終了
都立府中
東京都市大
10-4
試合終了
都立青梅総合
都立桜町
12-2
試合終了
明星学園
和光(東京)
3-10
試合終了
都立狛江
都立武蔵村山
4-5
試合終了
成蹊
西
1-12
試合終了
都立石神井
都立成瀬
6-0
試合終了
中大付
武蔵
2-12
試合終了
明大中野八王子
明法
2-3
試合終了
東京電機大高
都立青山
1-7
試合終了
都立葛飾野
都立王子総合
8-1
試合終了
区立九段中等教育
都立葛西南
0-14
試合終了
青稜
豊南
2-3
試合終了
城西大城西
都立文京
13-0
試合終了
都立富士
堀越
9-3
試合終了
スタメン情報
都立目黒
明大中野
15-6
試合終了
都立雪谷
都立荒川商
3-1
試合終了
駒込
都立小松川
5-3
試合終了
東洋
都立北豊島工
16-2
試合終了
都立つばさ総合
海城
4-5
試合終了
都立深川
都立足立工
5-15
試合終了
日出
都立小平西
4-0
試合終了
都立神代・都立農業
都立府中東
1-8
試合終了
駒場学園
明治
11-1
試合終了
スタメン情報
国際基督教大高
日大一
9-1
試合終了
城北(東京)
都立足立西
10-3
試合終了
淑徳巣鴨
都立千早
0-48
試合終了
大東文化大一
順天
8-0
試合終了
都立日比谷
高輪
0-8
試合終了
共栄学園
都立田園調布
0-11
試合終了
錦城学園
昭和第一学園
4-5
試合終了
スタメン情報
明星
都立光丘
16-6
試合終了
東京高専
都立東村山西
7-1
試合終了
都立国立
安田学園
26-0
試合終了
自由ヶ丘学園
都立足立新田
4-9
試合終了
日大豊山
京華
7-0
試合終了
麻布
都立南葛飾
1-3
試合終了
成城(東京)
目白研心
50-6
試合終了
都立三田
都立東
9-2
試合終了
広尾学園
郁文館
2-1
試合終了
都立王子総合
東海大菅生
4-1
試合終了
スタメン情報
日大二
都立杉並
5-12
試合終了
八王子実践
日大鶴ケ丘
7-0
試合終了
都立上水
都立日野台
4-1
試合終了
都立豊多摩
都立翔陽
1-14
試合終了
日本学園
都立日野
1-4
試合終了
スタメン情報
国士舘
都立田無
1-8
試合終了
八王子学園八王子
青山学院
5-7
試合終了
正則
城西大城西
8-1
試合終了
上野学園
かえつ有明・都立科学技術
7-2
試合終了
都立蒲田
獨協
7-3
試合終了
都立大島海洋国際
東京成徳大高
3-2
試合終了
都立葛飾野
都立大田桜台
4-3
試合終了
国学院
拓大一
2-6
試合終了
スタメン情報
都立昭和
聖徳学園
0-6
試合終了
スタメン情報
国学院久我山
都立久留米西
1-5
試合終了
玉川学園
法政
10-0
試合終了
都立府中西
明大中野八王子
7-5
試合終了
都立総合工科
都立東大和南
6-1
試合終了
都立富士森
都立町田
7-0
試合終了
東京電機大高
都立墨田工
1-6
試合終了
都立足立西
関東一
8-3
試合終了
都立文京
都立八丈
0-10
試合終了
スタメン情報
東海大高輪台
都立荒川工
0-3
試合終了
都立紅葉川
駿台学園
2-8
試合終了
修徳
都立江戸川
7-0
試合終了
日出
日大三
10-9
試合終了
佼成学園
都立千歳丘
2-5
試合終了
聖パウロ学園
創価
8-1
試合終了
都立八王子北
明学東村山
0-7
試合終了
都立片倉
専大付
8-1
試合終了
成城学園
多摩大聖ヶ丘
1-0
試合終了
都立武蔵
桐朋
0-3
試合終了
都立東大和
足立学園
1-11
試合終了
二松学舎大付
本郷
11-4
試合終了
開成
芝浦工大
0-7
試合終了
都立小岩
都立荒川商
2-4
試合終了
都立小松川
立志舎
6-7
試合終了
都立大島
都立広尾
4-1
試合終了
日体荏原
中大杉並
3-2
試合終了
都立保谷
都立桜町
1-10
試合終了
世田谷学園
都立狛江
6-4
試合終了
都立府中工
成蹊
7-0
試合終了
都立石神井
早大学院
4-3
試合終了
都立成瀬
早稲田実業
24-0
試合終了
都立秋留台
明治
3-2
試合終了
スタメン情報
都立立川
堀越
21-4
試合終了
スタメン情報
成立学園
東亜学園
20-0
試合終了
スタメン情報
順天
都立桜修館
9-0
試合終了
聖学院
日大一
0-5
試合終了
都立城東
都立北豊島工
2-12
試合終了
共栄学園
都立小山台
14-12
試合終了
立教池袋
日工大駒場
3-1
試合終了
多摩大目黒
東京都市大
5-1
試合終了
大成
駒場学園
4-3
試合終了
都立光丘
筑波大付
1-3
試合終了
立正大立正
安田学園
2-0
試合終了
大東文化大一
巣鴨
6-4
試合終了
都立戸山
青稜
5-3
試合終了
京華商

7-10
試合終了
都立高島
明星
4-1
試合終了
スタメン情報
都立小平西
工学院大付
1-5
試合終了
都立東村山西
帝京
4-2
試合終了
正則
東京成徳大高
0-4
試合終了
日本ウェルネス
明大中野
14-2
試合終了
昭和一
錦城学園
1-4
試合終了
日大豊山
成城(東京)
1-3
試合終了
都立三田
郁文館
0-10
試合終了
岩倉
東海大菅生
7-0
試合終了
スタメン情報
八王子実践
日大鶴ケ丘
6-2
試合終了
スタメン情報
都立昭和
国士舘
8-3
試合終了
スタメン情報
法政
早稲田実業
6-2
試合終了
スタメン情報
明治
本郷
0-7
試合終了
スタメン情報
東海大高輪台
関東一
6-4
試合終了
スタメン情報
堀越
京華
2-3
試合終了
城西大城西
かえつ有明・都立科学技術
1-2
試合終了
獨協
朋優学院
13-1
試合終了
都立深川
都立東
6-2
試合終了
都立大田桜台
都立日野台
3-5
試合終了
国学院久我山
日本学園
4-1
試合終了
玉川学園
明大中野八王子
5-1
試合終了
都立東大和南
都立町田
0-8
試合終了
八王子学園八王子
都立小岩
0-2
試合終了
都立紅葉川
都立広尾
0-7
試合終了
二松学舎大付
東亜学園
13-3
試合終了
スタメン情報
共栄学園
都立桜修館
2-0
試合終了
立正大立正
都立大島
5-10
試合終了
修徳
都立江戸川
10-0
試合終了
巣鴨
日大三
11-4
試合終了
中大杉並
世田谷学園
3-10
試合終了
聖パウロ学園
創価
9-1
試合終了
都立狛江
早大学院
6-3
試合終了
都立東大和
安田学園
1-5
試合終了
都立城東
都立小松川
0-4
試合終了
都立足立西
青稜
1-5
試合終了
都立高島
都立小山台
11-1
試合終了
日工大駒場
東京都市大
7-9
試合終了
スタメン情報
明星
駒場学園
4-3
試合終了
都立東村山西
都立片倉
0-1
試合終了
専大付
多摩大聖ヶ丘
7-8
試合終了
成蹊
帝京
9-4
試合終了
城西大城西
朋優学院
6-2
試合終了
明大中野
都立東
0-6
試合終了
岩倉
東海大菅生
5-2
試合終了
スタメン情報
日大鶴ケ丘
国学院久我山
11-1
試合終了
スタメン情報
日本学園
国士舘
0-4
試合終了
スタメン情報
早稲田実業
獨協
4-12
試合終了
日本ウェルネス
東海大高輪台
9-5
試合終了
スタメン情報
都立紅葉川
日大豊山
5-3
試合終了
都立三田
明大中野八王子
1-10
試合終了
八王子学園八王子
関東一
9-2
試合終了
都立足立西
都立桜修館
0-6
試合終了
修徳
日大三
2-0
試合終了
スタメン情報
明星
駒場学園
3-4
試合終了
聖パウロ学園
創価
4-2
試合終了
専大付
成蹊
1-11
試合終了
早大学院
都立小山台
0-4
試合終了
二松学舎大付
都立江戸川
5-0
試合終了
都立高島
東亜学園
4-2
試合終了
スタメン情報
朋優学院
日大豊山
9-8
試合終了
岩倉
帝京
4-1
試合終了
スタメン情報
日本ウェルネス
東海大高輪台
3-4
試合終了
スタメン情報
都立城東
東海大菅生
14-3
試合終了
スタメン情報
国学院久我山
早稲田実業
4-6
試合終了
スタメン情報
八王子学園八王子
創価
3-1
試合終了
スタメン情報
早大学院
日大三
13-3
試合終了
スタメン情報
聖パウロ学園
修徳
2-3
試合終了
スタメン情報
関東一
二松学舎大付
4-2
試合終了
スタメン情報
都立江戸川
東亜学園
15-8
試合終了
スタメン情報
日大豊山
都立城東
7-6
試合終了
スタメン情報
帝京
日大三
2-4
試合終了
スタメン情報
東海大菅生
創価
6-8
試合終了
スタメン情報
八王子学園八王子
都立城東
0-3
試合終了
スタメン情報
関東一
二松学舎大付
6-7
試合終了
スタメン情報
東亜学園
東海大菅生
3-5
試合終了
スタメン情報
八王子学園八王子
東亜学園
3-4
試合終了
スタメン情報
関東一

出場校・出場チーム

全国高等学校野球選手権東京大会に出場するチーム一覧。

チーム 予選

安田学園

関東一

桐朋

駒場学園

駒大

佼成学園

工学院大付

都立広尾

国学院久我山

国士舘

桜美林

都立篠崎

芝浦工大

修徳

昭和第一学園

城北(東京)

世田谷学園

創価

早稲田実業

出場チームをシェアしよう→

試合会場

江戸川区球場

所在地:東京都江戸川区西葛西7丁目2-1

江戸川区球場のマップ・アクセス・試合日程

大田スタジアム

所在地:東京都大田区東海1丁目2−10

大田スタジアムのマップ・アクセス・試合日程

神宮球場

所在地:東京都新宿区 霞ヶ丘町3−1

神宮球場のマップ・アクセス・試合日程

明治大学野球部グラウンド

所在地:東京都府中市若松町5-6-1

明治大学野球部グラウンドのマップ・アクセス・試合日程

神宮第二球場

所在地:東京都新宿区霞ヶ丘町3−2

神宮第二球場のマップ・アクセス・試合日程

投稿

投稿する

ドラフト会議指名選手

坂倉将吾

捕手 右投左打 178cm / 82kg

酒々井ビッグアローズ八千代中央リトルシニア日大三広島東洋カープ

  • ウエスタン・リーグ選抜2018年
  • 2016年ドラフト4位(広島)

    大江竜聖

    投手 左投左打 173cm / 80kg

    横浜ヤング侍二松学舎大付読売ジャイアンツ

  • NPBイースタン選抜2018年
  • NPB WHITE(白)2019年
  • 2016年ドラフト6位(巨人)

    MAX148km (球速ランキング

    郡拓也

    捕手 右投右打 178cm / 75kg

    武蔵府中リトルシニア帝京北海道日本ハムファイターズ

  • イースタン・リーグ選抜2018年
  • 2016年ドラフト7位(日ハム)

    長谷川宙輝

    投手 左投左打 175cm / 75kg

    聖徳学園中聖徳学園福岡ソフトバンクホークス東京ヤクルトスワローズ

  • NPB RED(紅)2019年
  • 2016年ドラフト育成2位(ソフトバンク)

    MAX144km (球速ランキング

    清宮幸太郎

    画像をタップすると動画が再生されます。

    内野手 右投左打 184cm / 97kg

    オール麻布調布リトルシニア東京北砂リトルリーグ早稲田実業北海道日本ハムファイターズ

  • U-18野球ワールドカップ日本代表2015年
  • U-18野球ワールドカップ日本代表2017年
  • イースタン・リーグ選抜2018年
  • 侍ジャパン強化試合2019日本代表2019年
  • 2017年ドラフト1位(日ハム)

    MAX138km (球速ランキング



    出場対象大会

    トップ