2019-03-27 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

海星(三重)
メンバー5人
9-13
試合終了
菰野
メンバー26人
大洞蓮斗 池田翔紀 岡林勇希
高校野球三重県高校野球春季大会四日市地区2019年第3代表決定戦
03-27水00:00
四日市工
メンバー2人
4-5
試合終了

メンバー4人
高校野球三重県高校野球春季大会四日市地区2019年第2次予選準決勝
03-27水00:00
四日市中央工
14-1
試合終了
朝明
メンバー7人
高校野球三重県高校野球春季大会四日市地区2019年第2次予選準決勝
03-27水00:00
四日市
12-7
試合終了
四日市南
メンバー1人
高校野球三重県高校野球春季大会四日市地区2019年第2次予選準決勝
03-27水00:00
四日市農芸
メンバー7人
6-4
試合終了
四日市商
メンバー8人
美濃加茂
メンバー9人
9-7
試合終了
八百津
メンバー15人
帝京可児
メンバー22人
9-5
試合終了
斐太
メンバー8人
加茂農林
メンバー11人
1-8
試合終了
郡上
メンバー5人
飛騨神岡
メンバー10人
1-5
試合終了
益田清風
メンバー17人
市岐阜商
メンバー7人
3-4
試合終了
岐阜総合
メンバー5人
各務原
メンバー9人
1-7
試合終了
加納
メンバー9人
長良
メンバー6人
12-3
試合終了
岐阜北
メンバー4人
富田
メンバー10人
5-9
試合終了
岐阜高専
メンバー14人
羽島北
メンバー5人
1-2
試合終了
本巣松陽
メンバー10人
三菱重工神戸・高砂
メンバー28人
根来祥汰 和気暉親 中田朋輝
試合前
見どころ
大阪商業大
メンバー130人
修行恵大 大西広樹
鈴鹿
2-5
試合終了
白子
メンバー5人
高校野球三重県高校野球春季大会鈴亀地区2019年第2次予選準決勝
03-27水00:00
稲生
4-2
試合終了
石薬師・四郷
高校野球三重県高校野球春季大会中勢地区2019年第2次予選1回戦
03-27水00:00
津東
メンバー4人
3-13
試合終了
白山(三重)
メンバー9人
神奈川大
メンバー102人
試合前
見どころ
中部学院大
メンバー143人
廣部就平 樋口公二郎 山崎大輝
木本
メンバー1人
6-8
試合終了
三重
メンバー56人
松井健士 佐脇桜太
高校野球三重県高校野球春季大会松阪・牟婁地区2019年第2次予選準決勝
03-27水00:00
飯南・尾鷲・南伊勢
4-3
試合終了
紀南
メンバー4人
大阪ガス
メンバー30人
小深田大翔 高橋佑八 秋山遼太郎
2-5
試合終了
パナソニック
メンバー34人
片山勢三
セガサミー
メンバー33人
吉田高彰 森井絃斗
1-5
試合終了
東京ガス
メンバー33人
西丸泰史
海陽学園
メンバー14人
0-10
試合終了
時習館
メンバー6人
豊橋工
メンバー8人
10-3
試合終了
蒲郡
メンバー12人
新城(愛知)
メンバー14人
9-4
試合終了
豊橋東
メンバー13人
豊川
メンバー14人
11-1
試合終了
豊橋西
メンバー10人
小倉工
2-0
試合終了
宗像
桐生ボーイズ
メンバー11人
川井泰志
2-3
試合終了
枚方ボーイズ
メンバー2人
松山中央ボーイズ
9-8
試合終了
旭川大雪ボーイズ
メンバー1人
糸島ボーイズ
メンバー2人
10-3
試合終了
若狭高浜ボーイズ
西松ボーイズ
メンバー1人
2-5
試合終了
愛知尾州ボーイズ
メンバー2人
落合智哉
三州ボーイズ
5-6
試合終了
泉州阪堺ボーイズ
メンバー5人
岡山ボーイズ
5-6
試合終了
上三川ボーイズ
メンバー2人
中百舌鳥ボーイズ
メンバー3人
3-4
試合終了
桑員ボーイズ
日南振徳
3-10
試合終了
富島
メンバー20人
藤枝東
メンバー14人
1-11
試合終了
島田樟誠
メンバー16人
小牧南
メンバー8人
5-1
試合終了
佐織工
メンバー10人
清水東
メンバー12人
11-3
試合終了
島田
メンバー6人
津島東
メンバー18人
4-18
試合終了
誠信
メンバー9人
静岡学園
メンバー19人
10-0
試合終了
焼津中央
メンバー18人
海津明誠
メンバー7人
0-2
試合終了
大垣北
メンバー12人
大垣商
メンバー7人
15-0
試合終了
大垣南
メンバー8人
豊田南
メンバー20人
8-1
試合終了
安城東
メンバー7人
興南
メンバー27人
勝連大稀 宮城大弥
5-0
試合終了
浦添商
メンバー1人
西原
9-5
試合終了
八重山商工
豊見城南
0-4
試合終了
コザ
三島北
メンバー14人
9-7
試合終了
吉原
メンバー10人
川西明峰
メンバー9人
3-2
試合終了
県立西宮
メンバー1人
神村学園
メンバー29人
小田大介
9-5
試合終了
樟南
メンバー4人
沼津工
メンバー6人
1-13
試合終了
吉原工
メンバー14人
鹿児島水産
メンバー2人
0-7
試合終了
鹿屋中央
メンバー20人
国士舘
メンバー56人
岩瀬風馬
1-7
試合終了
スタメン情報
明石商
メンバー24人
安藤碧 来田涼斗 中森俊介
伊万里農林
メンバー11人
0-10
試合終了
唐津商
宇治山田商
メンバー3人
島田駿
6-4
試合終了
皇學館
真颯館
メンバー24人
9-2
試合終了
近大福岡
メンバー1人
北九州
メンバー1人
3-4
試合終了
東海大福岡
メンバー14人
福岡第一
メンバー7人
11-0
試合終了
筑紫丘
メンバー2人
希望が丘
メンバー14人
1-9
試合終了
星琳
メンバー1人
長崎南山
メンバー21人
3-4
試合終了
長崎総科大附
メンバー10人
佐世保実
メンバー10人
3-2
試合終了
鹿町工
メンバー2人
有明
メンバー8人
9-1
試合終了
大津(熊本)
九州学院
メンバー9人
友田佑卓 川野涼多
6-1
試合終了
翔陽(熊本)
鶴崎工
10-0
試合終了
安心院
メンバー10人
高瀬
メンバー14人
12-1
試合終了
高松桜井
メンバー4人
開新(軟式)
メンバー6人
0-1
試合終了
文徳(軟式)
藤井
10-0
試合終了
善通寺一・飯山
大和南
メンバー11人
12-7
試合終了
スタメン情報
秦野曽屋
メンバー11人
桐光学園
メンバー37人
天野陸 安達壮汰 坂東俊太
10-0
試合終了
スタメン情報
生田東
メンバー15人
川崎工科
メンバー14人
16-1
試合終了
向の岡工
メンバー8人
小林西
メンバー24人
鶴田幸多郎
3-0
試合終了
高千穂
メンバー1人

メンバー12人
0-9
試合終了
橘学苑
メンバー14人
津久井浜
メンバー14人
7-2
試合終了
逗子開成
メンバー4人
恵那南
メンバー9人
2-12
試合終了
中津商
メンバー9人
湘南台
メンバー16人
14-1
試合終了
藤沢総合
メンバー9人
長崎日大
メンバー13人
7-3
試合終了
佐世保南
メンバー7人
日大藤沢
メンバー25人
武冨陸
8-4
試合終了
大船
メンバー16人
木更津総合
メンバー36人
深野レオン 篠木健太郎 秋元俊太
3-6
試合終了
大垣日大
メンバー33人
林拓馬 村田直俊 浅沼千裕
小牧
メンバー11人
1-9
試合終了
西春
メンバー2人
明徳義塾
メンバー64人
濱崎凛太朗 三浦優 古澤怜大
10-0
試合終了
安芸
メンバー6人
常滑
メンバー12人
0-2
試合終了
日本福祉大付
メンバー8人
東海商
メンバー11人
10-5
試合終了
半田農
メンバー13人
半田商
メンバー13人
0-10
試合終了
東浦
メンバー8人
半田東
メンバー8人
2-3
試合終了
知多翔洋
メンバー9人
室戸(女子)
1-6
試合終了
岐阜第一(女子)
福岡大大濠(軟式)
6-3
試合終了
糸島農(軟式)
科技高豊田
メンバー9人
藤田颯 出口雅浩
6-5
試合終了
幸田
メンバー13人
加茂丘
メンバー12人
9-10
試合終了
岡崎
メンバー10人
杜若
メンバー11人
1-7
試合終了
安城
メンバー7人
岩津
メンバー11人
1-11
試合終了
豊田大谷
メンバー11人
愛産大三河
メンバー10人
13-0
試合終了
豊田
メンバー8人
西尾東
メンバー10人
5-7
試合終了
安城南
メンバー11人
碧南工
メンバー6人
5-6
試合終了
西尾
メンバー6人
碧南
メンバー10人
2-1
試合終了
知立東
メンバー5人
瀬戸窯業
メンバー22人
0-16
試合終了
名古屋国際
メンバー9人
瀬戸(愛知)
メンバー5人
10-6
試合終了
瑞陵
メンバー5人
名古屋大谷
メンバー9人
2-9
試合終了
東郷
メンバー17人
同朋
メンバー14人
2-3
試合終了
大同大大同
メンバー9人
高蔵寺
メンバー6人
11-12
試合終了
愛知商
メンバー3人
中津南
メンバー3人
1-2
試合終了
大分舞鶴
メンバー4人
新名凌馬
中部学院大
メンバー143人
廣部就平 樋口公二郎 山崎大輝
試合前
見どころ
神奈川大
メンバー102人
佐倉リトルシニア
メンバー26人
7-1
試合終了
秦野リトルシニア
メンバー27人
平岡大和
甲子園リトルシニア
1-5
試合終了
市川リトルシニア
メンバー4人
尼崎小田
メンバー4人
5-3
試合終了
川西北陵
メンバー10人
大阪交野リトルシニア
メンバー4人
8-1
試合終了
札幌東リトルシニア
富山リトルシニア
メンバー3人
3-1
試合終了
青森山田リトルシニア
メンバー1人
横浜商大
メンバー34人
佐藤広輔
13-6
試合終了
上矢部
メンバー15人
世田谷西リトルシニア
メンバー5人
村岡龍
7-6
試合終了
北摂リトルシニア
メンバー2人
神奈川工
メンバー12人
11-1
試合終了
横浜学園
メンバー18人
旭川北稜リトルシニア
メンバー1人
唐川侑大
2-7
試合終了
上尾リトルシニア
メンバー1人
戸塚
メンバー10人
34-2
試合終了
関東学院六浦
メンバー8人
静岡裾野リトルシニア
メンバー42人
8-2
試合終了
荒川リトルシニア
メンバー2人
平塚学園
メンバー30人
三浦澪央斗
12-3
試合終了
旭丘(神奈川)
メンバー16人
浦和リトルシニア
メンバー7人
本田凌太 山田慎之介
5-0
試合終了
小金井リトルシニア
広島工大高
メンバー9人
6-5
試合終了
広島国泰寺
メンバー5人
飾磨工
メンバー3人
4-10
試合終了
赤穂
メンバー8人
姫路飾西
メンバー11人
16-0
試合終了
太子・伊和
自由ヶ丘
メンバー13人
4-14
試合終了
相生
メンバー17人
加計芸北
メンバー13人
11-4
試合終了
千代田
メンバー11人
法政大
メンバー138人
福田光輝 舩曳海 安本竜二
2-5
試合終了
専修大
メンバー110人
大澤翔 角谷幸輝 佐藤奨真
札幌新陽(女子)
メンバー2人
11-0
試合終了
全国高等学校連合丹波(女子)
青山学院大
メンバー59人
斎藤郁也 泉口友汰
試合前
見どころ
桐蔭横浜大
メンバー157人
大神田丈 福浦勇斗
藤井寺ボーイズ
メンバー4人
武元一輝 川端亮希
10-3
試合終了
スルガボーイズ
鹿児島出水ボーイズ
0-7
試合終了
京葉ボーイズ
メンバー24人
海老根優大 下田晟太朗 小杉倫太朗
東村山中央ボーイズ
メンバー6人
6-5
試合終了
都筑中央ボーイズ
メンバー35人
別府ボーイズ
9-2
試合終了
北杜ボーイズ
北谷ボーイズ
1-2
試合終了
春日部ボーイズ
メンバー4人
ミキハウス
メンバー33人
2-5
試合終了
日本生命
メンバー30人
藤井貴之 田口拓海 越智達矢
鶴翔
メンバー4人
5-2
試合終了
鶴丸
出水
4-5
試合終了
奄美
メンバー3人
鷺宮製作所
メンバー33人
川畑諒太
12-8
試合終了
NTT東日本
メンバー35人
八田夏
蒲郡東
メンバー12人
8-7
試合終了
福江
メンバー10人
新城東
メンバー16人
7-0
試合終了
御津
メンバー15人
成章
メンバー8人
3-6
試合終了
渥美農
メンバー5人
三谷水産
メンバー14人
0-7
試合終了
豊橋商
メンバー12人
一宮西
メンバー9人
0-10
試合終了

メンバー7人
清林館
メンバー4人
6-3
試合終了
一宮南
メンバー10人
焼津水産
メンバー9人
0-8
試合終了
城南静岡
メンバー20人
静岡西
メンバー15人
3-1
試合終了
静岡
メンバー29人
島田商
メンバー10人
10-0
試合終了
相良
メンバー13人
大垣養老
メンバー6人
4-7
試合終了
大垣工
メンバー8人
揖斐
メンバー10人
5-6
試合終了
池田(岐阜)
メンバー8人
鶴城丘
メンバー7人
7-3
試合終了
岡崎商
メンバー9人
球陽
1-8
試合終了
那覇工
沖縄尚学
メンバー2人
12-2
試合終了
昭和薬付
北山
メンバー1人
金城洸汰
4-2
試合終了
糸満
御殿場南
メンバー16人
8-1
試合終了
下田・南伊豆
伊東商
メンバー13人
0-5
試合終了
沼津高専
メンバー11人
県立芦屋
メンバー16人
5-0
試合終了
伊丹北
メンバー10人
大分
メンバー23人
江川侑斗
4-1
試合終了
スタメン情報
松山聖陵
メンバー40人
鳥栖
メンバー8人
9-2
試合終了
敬徳
メンバー16人
伊勢
メンバー3人
3-2
試合終了
伊勢工
メンバー1人
古賀竟成館
メンバー4人
2-3
試合終了
嘉穂東
メンバー5人
福岡西陵
メンバー1人
0-10
試合終了
博多工
メンバー1人
九産大九州
メンバー4人
6-10
試合終了
東福岡
メンバー3人
九州文化学園
メンバー8人
後藤遼介
7-0
試合終了
佐世保商
メンバー11人
長崎商
メンバー22人
藤本駿一
7-0
試合終了
上五島
メンバー14人
秀明八千代(女子)
0-7
試合終了
神戸弘陵(女子)
メンバー1人
島野愛友利
熊本北
7-2
試合終了
東海大星翔
メンバー10人
人吉
メンバー5人
2-11
試合終了
城北(熊本)
メンバー8人
上田龍弘
日本文理大付
メンバー3人
東門寿哉 翁長佳辰
7-0
試合終了
大分南
メンバー4人
上田南リトルシニア
5-8
試合終了
盛岡東リトルシニア
五條リトルシニア
メンバー1人
5-1
試合終了
八王子リトルシニア
メンバー4人
九十九リトルシニア
メンバー2人
0-18
試合終了
千葉市リトルシニア
メンバー17人
金綱伸悟
武蔵府中リトルシニア
メンバー19人
2-6
試合終了
取手リトルシニア
メンバー19人
富岡大阿
東京神宮リトルシニア
メンバー11人
9-13
試合終了
愛知西リトルシニア
メンバー32人
紀州由良リトルシニア
2-8
試合終了
新潟リトルシニア
札幌新琴似リトルシニア
メンバー31人
4-5
試合終了
東北楽天リトルシニア
メンバー8人
延岡リトルシニア
5-7
試合終了
白山リトルシニア
大手前高松
メンバー10人
10-2
試合終了
坂出商
メンバー6人
熊本農(軟式)
18-11
試合終了
ルーテル学院(軟式)
三本松
メンバー15人
4-10
試合終了
スタメン情報
尽誠学園
メンバー14人
永尾斗摩
相原・大和東
2-4
試合終了
綾瀬西
メンバー14人
生田
メンバー9人
1-11
試合終了

メンバー18人

メンバー9人
2-18
試合終了
新城
メンバー11人
高城
メンバー8人
1-12
試合終了
高鍋
メンバー2人
保土ヶ谷
メンバー9人
5-4
試合終了
横浜緑園総合・横浜明朋
宮崎第一
メンバー3人
川島隆志
2-1
試合終了
都城
メンバー2人
鎮西学院
メンバー12人
楠本宏武
1-2
試合終了
瓊浦
メンバー10人
多治見
メンバー4人
6-10
試合終了
土岐紅陵
メンバー10人
鶴嶺
メンバー4人
0-2
試合終了
湘南
メンバー7人
茅ヶ崎
メンバー6人
11-4
試合終了
深沢
メンバー9人
中日ドラゴンズ
(2軍)
7-4
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
(2軍)
愛知啓成
メンバー1人
10-3
試合終了
一宮
メンバー9人
高知工
メンバー11人
10-0
試合終了
高知海洋・高知丸の内・室戸
武豊
メンバー10人
3-11
試合終了
大府東
メンバー18人
半田
メンバー6人
3-7
試合終了
横須賀(愛知)
メンバー3人
半田工
メンバー4人
18-0
試合終了
内海
メンバー13人
阿久比
メンバー7人
3-4
試合終了
東海南
メンバー8人
京都両洋(女子)
11-0
試合終了
開志学園(女子)
豊田工
メンバー5人
9-3
試合終了
安城農林
メンバー18人
岡崎西
メンバー6人
8-1
試合終了
衣台
メンバー14人
三好
メンバー3人
3-4
試合終了
豊田高専
メンバー16人
豊田北
メンバー15人
3-7
試合終了
刈谷北
メンバー6人
知立
メンバー12人
10-0
試合終了
松平
メンバー10人
豊野
メンバー16人
10-20
試合終了
刈谷
メンバー7人
猿投農林
メンバー15人
6-8
試合終了
高浜
メンバー22人
岡崎北
メンバー7人
9-0
試合終了
一色
メンバー11人
愛工大名電
メンバー32人
二村颯馬
4-11
試合終了
スタメン情報
中京大中京
メンバー40人
飯島洵 畔柳亨丞
愛知
メンバー14人
13-2
試合終了
栄徳
メンバー8人
松原北斗
星城
メンバー7人
24-2
試合終了
名古屋市工芸
メンバー3人
愛知産大工
メンバー4人
7-4
試合終了
千種
メンバー15人
中部大一
メンバー20人
12-0
試合終了
富田
メンバー10人
佐伯鶴城
メンバー1人
8-1
試合終了
大分雄城台
メンバー5人
雲雀丘学園
メンバー12人
3-8
試合終了
市立西宮
メンバー9人
サレジオ学院
メンバー11人
14-4
試合終了
秀英
メンバー10人
城郷
メンバー12人
1-10
試合終了
鶴見大付
メンバー4人
横浜南陵
メンバー9人
13-0
試合終了
鶴見
メンバー8人
網干
メンバー13人
7-8
試合終了
相生産
メンバー6人
夢前
メンバー12人
2-8
試合終了
上郡
メンバー16人
筑波大
メンバー80人
試合前
見どころ
東北学院大
メンバー56人
百目木優貴
三次
メンバー5人
16-2
試合終了
加計
メンバー9人
都城ボーイズ
2-4
試合終了
和歌山日高ボーイズ
広島ボーイズ
メンバー3人
1-6
試合終了
スタメン情報
江戸崎ボーイズ
メンバー37人
赤羽蓮
兵庫夙川ボーイズ
メンバー10人
7-6
試合終了
岩手ボーイズ
岐阜東ボーイズ
4-17
試合終了
生駒ボーイズ
メンバー2人
明治大
メンバー108人
添田真海 北本一樹 今村大輝
0-0
試合終了
中央学院大
メンバー191人
三苫晃大
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
6-5
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
1-5
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
読売ジャイアンツ
(2軍)
5-0
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
木更津総合
メンバー36人
深野レオン 篠木健太郎 秋元俊太
6-5
試合終了
岐阜第一
メンバー41人
石丸駿太 岡本海透
オリックス・バファローズ
(2軍)
2-3
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
東京大
メンバー77人
松岡泰希
2-8
試合終了
東北福祉大
メンバー129人
元山飛優 高田修平 山野太一
東京国際大
メンバー164人
グッドイヤー旭飛ウエスリー 金沢勇士
3-8
試合終了
東京農業大
メンバー109人
鶴田克樹 小野寺瑞生
早稲田大
メンバー127人
加藤雅樹 吉澤一翔 丸山壮史
試合前
見どころ
亜細亜大
メンバー111人
佐久本一輝 斎藤尊志 松本健吾
帝京平成大
メンバー76人
試合前
見どころ
大東文化大
メンバー130人
岡本大和 江村伊吹 勝部浩平
JR東日本東北
メンバー33人
小山倭誠
試合前
見どころ
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
立教大
メンバー157人
田中誠也 小野大成 三井健右
7-1
試合終了
同志社大
メンバー101人
杉内洸貴 栗林佑磨 西村颯真
富士大
メンバー205人
金村尚真 阿部剛大 山崎陸
試合前
見どころ
獨協大
メンバー92人
廿日市
メンバー11人
0-5
試合終了
広島井口
メンバー6人
パナソニック
メンバー34人
片山勢三
8-9
試合終了
日本生命
メンバー30人
藤井貴之 田口拓海 越智達矢
鹿児島南
1-6
試合終了
鹿児島
メンバー2人
加治木
7-8
試合終了
鹿屋農
メンバー3人
豊橋中央
メンバー16人
7-0
試合終了
小坂井
メンバー9人
桜丘(愛知)
メンバー9人
22-3
試合終了
豊丘
メンバー15人
新城東作手
メンバー12人
1-11
試合終了
国府
メンバー8人
豊川工
メンバー8人
4-8
試合終了
豊橋南
メンバー9人
津島(愛知)
8-9
試合終了
犬山
メンバー11人
愛知黎明
メンバー20人
大野浩史朗
16-1
試合終了
江南
メンバー14人
島田工
メンバー13人
0-13
試合終了
常葉大橘
メンバー15人
芦沢翼
大垣西
メンバー5人
12-0
試合終了
羽島・山県・不破・郡上北
作新学院(女子)
8-1
試合終了
佐伯(女子)
豊田西
メンバー1人
5-7
試合終了
岡崎東
メンバー16人
美里工
2-3
試合終了
知念
KBC未来沖縄
メンバー2人
10-4
試合終了
首里
尼崎西
メンバー16人
5-0
試合終了
尼崎稲園
メンバー11人
桐蔭学園
メンバー52人
森敬斗 川久保瞭太 勝間田礼琉
3-5
試合終了
スタメン情報
啓新
メンバー33人
竹原翔
水産(三重)
メンバー8人
7-2
試合終了
明野
東鷹
メンバー6人
3-7
試合終了
飯塚
メンバー10人
香椎
メンバー1人
2-9
試合終了
西日本短大付
メンバー20人
近藤大樹 神宮隆太
佐世保北
メンバー15人
0-7
試合終了
創成館
メンバー46人
鴨打瑛二 松永知大 酒見柊夜
埼玉栄(女子)
3-2
試合終了
折尾愛真(女子)
メンバー1人
熊本工
メンバー16人
内田雄大
10-0
試合終了
水俣
メンバー1人
八代第一
4-5
試合終了
玉名工
メンバー1人
大分上野丘
メンバー10人
4-5
試合終了
情報科学(大分)
メンバー3人
法政大
メンバー138人
福田光輝 舩曳海 安本竜二
10-7
試合終了
WIENZ

開催地で絞り込む

違う日付をみる