読み方:おぎはら はる
最終更新日 2024-04-27 13:00:35
高校時代は横浜でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 瀬谷西 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 立花学園 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 星槎国際湘南 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 相洋 | ○ 14-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 桐光学園 | ● 1-8 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 足柄 | ○ 31-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 神奈川商工 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 鎌倉学園 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 厚木北 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 向上 | ○ 11-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 藤沢翔陵 | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 横浜創学館 | ○ 17-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 広島新庄 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 智弁学園 | ● 0-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 横須賀学院 | ○ 12-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 山手学院 | ● 0-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白山 | ○ 10-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
帝京第三 | ○ 12-8 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
帝京第三 | △ 1-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
希望ヶ丘・横浜緑園 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
磯子工 | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
横浜瀬谷 | ○ 14-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
白山 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 有馬 | ○ 10-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 川崎工科 | ○ 15-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 横浜隼人 | ○ 13-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 桐光学園 | ● 1-7 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
関東一 | ○ 9-3 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
関東一 | ● 3-6 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
横浜商大 | ○ 8-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 生田東 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 平塚江南 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 茅ヶ崎西浜 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 横浜隼人 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 藤沢翔陵 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 立花学園 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 東海大相模 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 三重 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 聖光学院 | ● 2-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
紋別 | ○ 10-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 小田原 | ○ 10-0 | 8番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 金沢(神奈川) | ○ 10-1 | 8番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4回戦 | 武相 | ○ 10-3 | 7番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 三浦学苑 | ○ 22-7 | 2番 | 右 | 4 | 3 | 6 | 0 | |
準決勝 | 横浜創学館 | ○ 11-1 | 2番 | 右 | 2 | 1 | 0 | 0 | |
決勝 | 慶應義塾 | ○ 6-3 | 2番 | 右 | 2 | 1 | 1 | 0 |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
田奈・横浜緑園・横浜旭陵・釜利谷・永谷・横浜明朋・藤沢総合・横須賀南・海洋科学 | ○ 13-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
横浜立野 | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
横浜桜陽 | ○ 16-1 | 5番 | 右 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 法政二 | ○ 4-1 | 2番 | 中 | 2 | 0 | 0 | 0 | |
3回戦 | 桐光学園 | ○ 10-2 | 9番 | 中 | 2 | 1 | 1 | 0 | |
4回戦 | 桐蔭学園 | ○ 3-0 | 7番 | 中 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 相洋 | ● 3-4 | 途中 7番 | 代打・右 | 1 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
飯塚 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
久留米商 | ○ 2-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
八女学院 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
大阪桐蔭 | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
山梨学院 | △ 7-7 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 上溝南 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 戸塚 | ○ 10-1 | 途中 2番 | 代打 | 1 | 1 | 1 | 0 | |
4回戦 | 湘南工大付 | ○ 13-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
5回戦 | 湘南 | ○ 7-0 | 途中 5番 | 代打 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
準々決勝 | 相洋 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 横浜商 | ○ 12-2 | 途中 4番 | 代走 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
決勝 | 慶應義塾 | ● 5-6 | 途中 2番 | 左 | 0 | 0 | 0 | 0 |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
光陵(神奈川) | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
横浜栄 | ○ 12-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
横須賀(神奈川) | ○ 12-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
紋別 | ○ 19-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
荻原晴のメニュー
荻原晴の基本プロフィール荻原晴の中学時代荻原晴の高校時代荻原晴の大学時代