最終更新日 2024-04-14 13:45:49
高校時代は東海大甲府でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 富士学苑 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 韮崎工 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 甲府第一 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 日本航空 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 甲府工 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 佼成学園 | ● 4-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 日大明誠 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 山梨学院 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 都留 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 日本航空 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 甲府城西 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 静岡 | ○ 8-7 | 堀内謙伍③ 鈴木将平② 池谷蒼大① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 下関商 | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 早稲田実業 | ● 4-8 | 清宮幸太郎① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
甲府城西 | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
上田西 | ● 2-10 | 権田琉成① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
狭山ヶ丘 | ○ 11-5 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
狭山ヶ丘 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
駒大 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 都留 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日大藤沢 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
立花学園 | ○ 7-0 | 日暮矢麻人① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
相模田名 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
相模田名 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 甲府第一 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日大明誠 | △ 1-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
日大明誠 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
東海大菅生 | ○ 7-2 | 勝俣翔貴③ 松本健吾① | [スタメン情報を追加する] | ||||||
東海大菅生 | ○ 4-2 | 勝俣翔貴③ 松本健吾① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 笛吹 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 甲府城西 | ○ 9-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 日本航空 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 春日部共栄 | ○ 11-4 | 大道温貴② | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 霞ヶ浦 | ○ 7-0 | 佐野如一② 根本薫② 遠藤淳志① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 木更津総合 | ● 0-2 | 早川隆久② 山下輝① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 創志学園 | ● 1-5 | 髙田萌生③ 難波侑平② | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 峡南 | ○ 19-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 富士河口湖 | ○ 12-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 富士学苑 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 山梨学院 | ○ 6-3 | 垣越建伸① | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 日本航空 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
春日部共栄 | ○ 5-1 | 大道温貴③ | [スタメン情報を追加する] | ||||||
横浜 | ○ 5-4 | 藤平尚真③ 石川達也③ 増田珠② 福永奨② 万波中正① 土生翔太① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 農林 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 富士河口湖 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 日川 | ○ 8-0 | 又木鉄平③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 帝京第三 | ○ 4-0 | 水上由伸③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 山梨学院 | ● 5-12 | 垣越建伸① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 都留 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 吉田(山梨) | ○ 4-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 帝京第三 | ● 9-10 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 山梨 | ○ 14-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 都留興譲館 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 帝京第三 | ○ 10-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 山梨学院 | ● 5-16 | 垣越建伸② 宮崎一樹① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 都留 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 農林 | ○ 26-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 吉田(山梨) | ○ 12-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 駿台甲府 | ○ 7-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 山梨学院 | ● 3-14 | 垣越建伸② 宮崎一樹① | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
中村ゆうのメニュー
中村ゆうの基本プロフィール中村ゆうの中学時代中村ゆうの高校時代