ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
高校野球
高校野球の試合日程
全国高校野球選手権福島大会
2008年全国高校野球選手権福島大会
全国高校野球選手権福島大会2008年
最終更新日:2021-01-17 17:02:34
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
大会日程
大会期間:2008-07-10〜2008-07-26
大会の全試合結果
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
会津学鳳
10-6
試合終了
葵
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
磐城農
2-0
試合終了
磐城桜が丘
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
富岡
5-3
試合終了
田村
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
磐城
13-1
試合終了
喜多方東
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
湖南
11-5
試合終了
福島遠野
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
平工
9-2
試合終了
いわき海星
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
勿来工
13-1
試合終了
浪江
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
大沼
12-1
試合終了
福島工
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
会津農林
10-0
試合終了
坂下
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
会津
8-1
試合終了
喜多方商
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
安積
9-1
試合終了
福島南
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
郡山北工
6-3
試合終了
四倉
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
光南
6-5
試合終了
喜多方工
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
福島
5-4
試合終了
白河実
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
本宮
4-3
試合終了
猪苗代
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
清陵情報
9-5
試合終了
船引
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
学法福島
10-0
試合終了
川口
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
相馬
13-3
試合終了
勿来
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
須賀川
4-2
試合終了
福島北
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
原町
6-4
試合終了
田島
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
白河
9-2
試合終了
尚志
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
郡山
12-2
試合終了
安積黎明
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
湯本
7-2
試合終了
福島高専
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
双葉翔陽
2-1
試合終了
安達東
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
会津農林
12-0
試合終了
喜多方
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
安達
3-2
試合終了
磐城農
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
平工
10-3
試合終了
相馬農
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
東日本国際大昌平
20-2
試合終了
湖南
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
湯本
10-0
試合終了
橘
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
勿来工
9-2
試合終了
南会津
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
大沼
3-0
試合終了
若松商
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
いわき総合
9-2
試合終了
会津学鳳
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
会津
9-6
試合終了
いわき光洋
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
長沼
5-1
試合終了
塙工
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
平商
7-0
試合終了
西会津
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
小樽双葉
5-4
試合終了
須賀川桐陽
全国高校野球選手権福島大会2008年
1回戦
白河旭
7-0
試合終了
小名浜
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
原町
8-3
試合終了
梁川
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
只見
3-2
試合終了
富岡
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
福島商
4-2
試合終了
郡山
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
白河
8-4
試合終了
好間
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
小野
3-2
試合終了
須賀川
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
帝京安積
7-3
試合終了
石川(福島)
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
郡山東
8-3
試合終了
相馬
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
郡山商
9-2
試合終了
相馬東
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
聖光学院
3-2
試合終了
あさか開成
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
保原
5-4
試合終了
清陵情報
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
福島東
5-1
試合終了
双葉翔陽
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
小樽双葉
9-0
試合終了
川俣
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
会津工
8-0
試合終了
長沼
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
白河旭
18-0
試合終了
新地
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
学法石川
5-0
試合終了
郡山北工
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
光南
8-0
試合終了
岩瀬農
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
福島成蹊
5-4
試合終了
本宮
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
安積
11-1
試合終了
福島明成
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
学法福島
5-3
試合終了
福島西
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
小高工
6-2
試合終了
日大東北
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
福島
7-5
試合終了
二本松工
全国高校野球選手権福島大会2008年
2回戦
東白川農商
5-3
試合終了
平商
全国高校野球選手権福島大会2008年
3回戦
会津農林
4-3
試合終了
いわき総合
全国高校野球選手権福島大会2008年
3回戦
会津工
4-3
試合終了
大沼
全国高校野球選手権福島大会2008年
3回戦
会津
6-5
試合終了
白河旭
全国高校野球選手権福島大会2008年
3回戦
郡山商
2-0
試合終了
東白川農商
全国高校野球選手権福島大会2008年
3回戦
光南
9-0
試合終了
保原
全国高校野球選手権福島大会2008年
3回戦
学法石川
7-1
試合終了
白河
全国高校野球選手権福島大会2008年
3回戦
只見
9-2
試合終了
郡山東
全国高校野球選手権福島大会2008年
3回戦
福島東
7-0
試合終了
勿来工
全国高校野球選手権福島大会2008年
3回戦
福島商
6-3
試合終了
学法福島
全国高校野球選手権福島大会2008年
3回戦
小高工
4-3
試合終了
小樽双葉
全国高校野球選手権福島大会2008年
3回戦
安積
9-3
試合終了
平工
全国高校野球選手権福島大会2008年
3回戦
福島
5-1
試合終了
帝京安積
全国高校野球選手権福島大会2008年
3回戦
磐城
8-1
試合終了
福島成蹊
全国高校野球選手権福島大会2008年
3回戦
東日本国際大昌平
2-0
試合終了
小野
全国高校野球選手権福島大会2008年
3回戦
湯本
11-8
試合終了
原町
全国高校野球選手権福島大会2008年
3回戦
聖光学院
11-1
試合終了
安達
全国高校野球選手権福島大会2008年
4回戦
学法石川
4-1
試合終了
福島東
全国高校野球選手権福島大会2008年
4回戦
湯本
5-4
試合終了
福島
全国高校野球選手権福島大会2008年
4回戦
郡山商
5-1
試合終了
光南
全国高校野球選手権福島大会2008年
4回戦
安積
8-1
試合終了
東日本国際大昌平
全国高校野球選手権福島大会2008年
4回戦
福島商
6-5
試合終了
会津農林
全国高校野球選手権福島大会2008年
4回戦
小高工
11-10
試合終了
会津
全国高校野球選手権福島大会2008年
4回戦
磐城
2-1
試合終了
只見
全国高校野球選手権福島大会2008年
4回戦
聖光学院
7-3
試合終了
会津工
全国高校野球選手権福島大会2008年
準々決勝
聖光学院
7-2
試合終了
学法石川
全国高校野球選手権福島大会2008年
準々決勝
小高工
4-2
試合終了
磐城
全国高校野球選手権福島大会2008年
準々決勝
郡山商
4-3
試合終了
安積
全国高校野球選手権福島大会2008年
準々決勝
湯本
5-2
試合終了
福島商
全国高校野球選手権福島大会2008年
準決勝
聖光学院
9-2
試合終了
小高工
全国高校野球選手権福島大会2008年
準決勝
郡山商
5-1
試合終了
湯本
全国高校野球選手権福島大会2008年
決勝
聖光学院
4-3
試合終了
郡山商
日別日程
7/10(木) 10試
|
7/11(金) 14試
|
7/12(土) 13試
|
7/13(日) 11試
|
7/14(月) 10試
|
7/19(土) 4試
|
7/20(日) 13試
|
7/22(火) 8試
|
7/23(水) 4試
|
7/25(金) 2試
|
7/26(土) 1試
|
全国高校野球選手権福島大会試合日程と結果
>> 全国高校野球選手権福島大会2008年の試合を追加する
投稿
投稿する
出場対象大会
トップ
日程
歴代大会 の決勝戦
年度
スコア
2024年
2024-07-00〜2024-07-00
2023年
聖光学院
11-10
学法石川
2022年
聖光学院
6-3
光南
2021年
日大東北
5-4
光南
2020年
2019年
聖光学院
2-0
日大東北
2018年
聖光学院
15-2
福島商
2017年
聖光学院
5-4
いわき光洋
2016年
聖光学院
6-5
光南
2015年
聖光学院
3-2
日大東北
2014年
聖光学院
7-6
日大東北
2013年
聖光学院
5-4
日大東北
2012年
聖光学院
14-2
学法石川
2011年
聖光学院
4-0
須賀川
2010年
聖光学院
3-0
光南
2009年
聖光学院
5-3
東日本国際大昌平
2008年
聖光学院
4-3
郡山商
2007年
聖光学院
4-3
日大東北
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年
1983年
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年
1948年
1947年
1946年
1945年
1944年
1943年
1942年
1941年
1940年
1939年
1938年
1937年
1936年
1935年
1934年
1933年
1932年
1931年
1930年
1929年
1928年
1927年
1926年
1925年
1924年
1923年
1922年
1921年
1920年
1919年
1918年
1917年
1916年
1915年
2008年高校野球夏の選手権大会
全国高校野球選手権三重大会2008年
|
全国高校野球選手権京都大会2008年
|
全国高校野球選手権佐賀大会2008年
|
全国高校野球選手権兵庫大会2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会2008年
|
全国高校野球選手権千葉大会2008年
|
全国高校野球選手権和歌山大会2008年
|
全国高校野球選手権埼玉大会2008年
|
全国高校野球選手権大分大会2008年
|
全国高校野球選手権大阪大会2008年
|
全国高校野球選手権奈良大会2008年
|
全国高校野球選手権宮城大会2008年
|
全国高校野球選手権宮崎大会2008年
|
全国高校野球選手権富山大会2008年
|
全国高校野球選手権山口大会2008年
|
全国高校野球選手権山形大会2008年
|
全国高校野球選手権山梨大会2008年
|
全国高校野球選手権岐阜大会2008年
|
全国高校野球選手権岡山大会2008年
|
全国高校野球選手権岩手大会2008年
|
全国高校野球選手権島根大会2008年
|
全国高校野球選手権広島大会2008年
|
全国高校野球選手権徳島大会2008年
|
全国高校野球選手権愛媛大会2008年
|
全国高校野球選手権愛知大会2008年
|
全国高校野球選手権新潟大会2008年
|
全国高校野球選手権東京大会2008年
|
全国高校野球選手権栃木大会2008年
|
全国高校野球選手権沖縄大会2008年
|
全国高校野球選手権滋賀大会2008年
|
全国高校野球選手権熊本大会2008年
|
全国高校野球選手権石川大会2008年
|
全国高校野球選手権神奈川大会2008年
|
全国高校野球選手権福井大会2008年
|
全国高校野球選手権福岡大会2008年
|
全国高校野球選手権福島大会2008年
|
全国高校野球選手権秋田大会2008年
|
全国高校野球選手権群馬大会2008年
|
全国高校野球選手権茨城大会2008年
|
全国高校野球選手権長崎大会2008年
|
全国高校野球選手権長野大会2008年
|
全国高校野球選手権青森大会2008年
|
全国高校野球選手権静岡大会2008年
|
全国高校野球選手権香川大会2008年
|
全国高校野球選手権高知大会2008年
|
全国高校野球選手権鳥取大会2008年
|
全国高校野球選手権鹿児島大会2008年
|
全国高校野球選手権東東京大会2008年
|
全国高校野球選手権西東京大会2008年
|
全国高校野球選手権北北海道大会2008年
|
全国高校野球選手権南北海道大会2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会函館支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会室蘭支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会札幌支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会小樽支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会空知支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会旭川支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会名寄支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会北見支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会十勝支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会釧根支部予選2008年
|
全国高校野球選手権東兵庫大会2008年
|
全国高校野球選手権西兵庫大会2008年
|
全国高校野球選手権北埼玉大会2008年
|
全国高校野球選手権南埼玉大会2008年
|
全国高校野球選手権東千葉大会2008年
|
全国高校野球選手権西千葉大会2008年
|
全国高校野球選手権北神奈川大会2008年
|
全国高校野球選手権南神奈川大会2008年
|
全国高校野球選手権東愛知大会2008年
|
全国高校野球選手権西愛知大会2008年
|
全国高校野球選手権北大阪大会2008年
|
全国高校野球選手権南大阪大会2008年
|
全国高校野球選手権北福岡大会2008年
|
全国高校野球選手権南福岡大会2008年
|
2008年高校野球夏の選手権大会一覧