ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
高校野球
高校野球の試合日程
全国高校野球選手権東京大会
2008年全国高校野球選手権東京大会
全国高校野球選手権東京大会2008年
最終更新日:2021-01-17 17:02:34
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
成績
大会日程
大会期間:2008-07-05〜2008-07-28
大会の全試合結果
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
都立千歳丘
8-2
試合終了
多摩大目黒
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
都立新宿
17-4
試合終了
日工大駒場
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
城北
7-4
試合終了
都立松原
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
立教池袋
4-3
試合終了
都立小松川
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
都立大島
9-8
試合終了
芝
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
日大一
7-1
試合終了
都立足立西
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
二松学舎大付
9-0
試合終了
錦城学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
区立九段中等教育
7-4
試合終了
大森学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
京華商
12-5
試合終了
東京成徳大高
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
都立葛飾商
19-0
試合終了
都立青井
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
学習院
29-0
試合終了
京北白山
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
開成
24-0
試合終了
都立蒲田
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
都立広尾
6-1
試合終了
青稜
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
都立淵江
7-5
試合終了
豊南
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
都立足立新田
3-2
試合終了
都立葛西工
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
都立青山
10-7
試合終了
都立大付
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立葛西南
15-12
試合終了
大東学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
岩倉
9-0
試合終了
都立三田
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立広尾
7-3
試合終了
本郷
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立日比谷
9-2
試合終了
都立八丈
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立文京
22-0
試合終了
都立新島
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立深沢
14-4
試合終了
都立国際
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
朋優学院
14-4
試合終了
東洋
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立江戸川
17-0
試合終了
京北
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立足立新田
10-0
試合終了
都立小岩
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立足立工
7-3
試合終了
都立桐ヶ丘
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
足立学園
11-0
試合終了
都立大山
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
麻布
3-2
試合終了
正則学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立赤羽商
12-10
試合終了
海城
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
青山学院
10-0
試合終了
日大桜丘
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
上野学園
6-5
試合終了
都立目黒
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
筑波大附
19-1
試合終了
都立千早
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
東京
11-0
試合終了
都立深川
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
東京学芸大附
5-4
試合終了
都立橘
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
東海大高輪台
10-2
試合終了
都立城東
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立府中工
6-1
試合終了
都立町田
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立富士森
10-1
試合終了
東京電機大高
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立福生
9-1
試合終了
明法
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
明治
5-4
試合終了
明大中野
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
都立豊多摩
10-3
試合終了
都立多摩工
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
帝京八王子
10-0
試合終了
都立中野工
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
都立杉並
9-2
試合終了
都立府中
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
都立練馬
20-1
試合終了
都立瑞穂農芸
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
都立町田工
5-3
試合終了
武蔵
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
都立久留米西
11-0
試合終了
都立東村山
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
都立狛江
9-8
試合終了
都立国分寺
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
国際基督教大高
18-11
試合終了
都立八王子桑志
全国高校野球選手権東京大会2008年
1回戦
錦城
8-1
試合終了
都立南平
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
立教池袋
9-1
試合終了
都立大森
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立大島
8-4
試合終了
高輪
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
日本学園
8-1
試合終了
都立板橋
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
日体大荏原
14-1
試合終了
東京学芸大附
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
日大豊山
9-5
試合終了
都立千歳丘
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
日大一
4-3
試合終了
東京実
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
二松学舎大付
8-1
試合終了
巣鴨
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
武蔵工大付
8-1
試合終了
都立日本橋
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立紅葉川
8-2
試合終了
都立桜町
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
目黒学院
5-3
試合終了
郁文館
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
区立九段中等教育
9-3
試合終了
淑徳巣鴨
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立小山台
9-2
試合終了
都立淵江
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
駒場学園
6-4
試合終了
城北
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
駒大高
9-1
試合終了
都立葛飾商
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
駒込
5-4
試合終了
早稲田
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
國學院
12-3
試合終了
都立荒川商
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
攻玉社
4-3
試合終了
東京
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
関東一
17-3
試合終了
東京学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立国立
8-0
試合終了
都立拝島
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立小平南
6-3
試合終了
都立南多摩
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立小平
8-4
試合終了
都立青梅総合
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
国学院久我山
3-2
試合終了
都立北多摩
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立小金井工
5-1
試合終了
都立片倉
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
佼成学園
6-1
試合終了
都立田無
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
工学院大付
8-1
試合終了
都立清瀬
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立神代
1-0
試合終了
都立富士
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
実践学園
7-4
試合終了
多摩大聖ヶ丘
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立井草
5-3
試合終了
都立三鷹中等教育
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
法政
2-0
試合終了
成蹊
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立保谷
8-1
試合終了
都立東大和
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立日野台
10-0
試合終了
明星学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立東大和南
12-0
試合終了
都立農業
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立羽村
14-13
試合終了
都立多摩
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
八王子実践
8-1
試合終了
都立練馬工
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
八王子学園八王子
9-2
試合終了
都立西
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立府中西
3-2
試合終了
都立昭和
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立高島
12-5
試合終了
京華
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
大東大一
8-1
試合終了
正則
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
駿台学園
14-2
試合終了
開成
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立墨田工
11-3
試合終了
東工大付
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立総合工科
6-0
試合終了
都立三商
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立新宿
6-4
試合終了
都立駒場
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
城西大城西
9-1
試合終了
学習院
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
順天
3-2
試合終了
都立東
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
淑徳
8-1
試合終了
筑波大駒場
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
芝浦工大高
13-2
試合終了
都立青山
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立篠崎
12-0
試合終了
都立三宅
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
成城学園
6-5
試合終了
京華商
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
桜丘
9-8
試合終了
聖学院
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立六郷工科
7-4
試合終了
都立両国
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
立正
8-7
試合終了
成城
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
立志舎
11-4
試合終了
都立芦花
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
玉川学園
5-1
試合終了
都立上水
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立田無工
6-2
試合終了
都立成瀬
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立立川
7-4
試合終了
都立武蔵
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
拓大一
14-0
試合終了
都立五日市
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立田柄
8-6
試合終了
聖パウロ学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
大成
6-3
試合終了
都立武蔵丘
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立杉並工
5-2
試合終了
啓明学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
創価
4-0
試合終了
都立小平西
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
昭和一学園
7-0
試合終了
明学東村山
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立鷺宮
11-7
試合終了
都立永山
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立小川
7-1
試合終了
都立東村山西
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立大泉
8-1
試合終了
都立府中東
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
桜美林
9-2
試合終了
都立翔陽
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立武蔵村山
10-3
試合終了
聖徳学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立武蔵野北
10-0
試合終了
都立秋留台
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立松が谷
11-1
試合終了
都立石神井
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
昭和一
9-1
試合終了
都立産技高専
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立雪谷
7-1
試合終了
共栄学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
安田学園
10-0
試合終了
都立荒川工
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
上野学園
5-4
試合終了
昭和鉄道
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立戸山
17-8
試合終了
渋谷教育学園渋谷
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
獨協
11-4
試合終了
都立足立東
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
豊島学院
9-2
試合終了
文教大付
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
東農大一
8-1
試合終了
松蔭
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
東海大高輪台
10-0
試合終了
都立大島海洋国際
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立田園調布
10-0
試合終了
都立科学技術
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立富士森
5-4
試合終了
都立田無工
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立福生
10-0
試合終了
玉川学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立四商
10-7
試合終了
穎明館
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立山崎
6-1
試合終了
和光
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立豊多摩
10-0
試合終了
都立光丘
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
桐朋
7-6
試合終了
明星
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
東京工業高専
2-1
試合終了
都立五商
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
東海大菅生
3-0
試合終了
都立調布南
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
都立調布北
11-4
試合終了
中大附
全国高校野球選手権東京大会2008年
2回戦
中大杉並
7-5
試合終了
都立八王子北
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
二松学舎大付
6-1
試合終了
都立葛飾野
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立紅葉川
1-0
試合終了
目黒学院
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立小山台
11-0
試合終了
都立篠崎
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
駒場学園
9-8
試合終了
武蔵工大付
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
駒大高
7-1
試合終了
立正
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
国士舘
18-2
試合終了
成城学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
攻玉社
10-0
試合終了
都立田園調布
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
関東一
11-3
試合終了
日大一
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
岩倉
5-4
試合終了
安田学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立広尾
11-10
試合終了
昭和一
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立文京
5-2
試合終了
立教池袋
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
朋優学院
7-0
試合終了
都立日比谷
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立江戸川
12-5
試合終了
大東大一
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立足立新田
7-3
試合終了
日本学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
足立学園
1-0
試合終了
駒込
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
青山学院
7-4
試合終了
淑徳
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
日大鶴ケ丘
10-4
試合終了
都立杉並
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
日大三
16-0
試合終了
都立久留米西
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
明大中野八王子
7-4
試合終了
都立神代
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立狛江
4-2
試合終了
都立井草
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立小平西
11-0
試合終了
国際基督教大高
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立小平
5-0
試合終了
都立武蔵村山
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
工学院大付
5-4
試合終了
都立府中工
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
錦城
11-1
試合終了
都立調布北
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
実践学園
5-2
試合終了
桐朋
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
法政
12-1
試合終了
都立田柄
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
堀越
2-1
試合終了
国学院久我山
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立保谷
3-2
試合終了
明治
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立日野
4-0
試合終了
都立国立
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立東大和南
10-1
試合終了
都立杉並工
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
八王子実践
13-1
試合終了
都立羽村
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
八王子学園八王子
2-1
試合終了
都立立川
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立雪谷
4-1
試合終了
都立新宿
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
獨協
7-1
試合終了
都立六郷工科
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
豊島学院
9-8
試合終了
立志舎
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
東海大高輪台
29-0
試合終了
都立深沢
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
帝京
8-1
試合終了
スタメン情報
駿台学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立高島
10-1
試合終了
都立葛西南
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立墨田工
5-1
試合終了
麻布
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立総合工科
5-2
試合終了
國學院
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
城西大城西
10-0
試合終了
都立足立工
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
順天
7-4
試合終了
桜丘
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
修徳
3-2
試合終了
区立九段中等教育
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
芝浦工大高
15-8
試合終了
都立戸山
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
世田谷学園
2-1
試合終了
都立大島
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
成立学園
10-0
試合終了
上野学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
日体大荏原
10-0
試合終了
東農大一
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
日大豊山
10-0
試合終了
都立赤羽商
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
都立福生
4-2
試合終了
工学院大付
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立四商
13-12
試合終了
都立松が谷
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
早稲田実業
6-2
試合終了
都立府中西
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
早大学院
15-0
試合終了
大成
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立豊多摩
9-4
試合終了
東京工業高専
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
東海大菅生
2-1
試合終了
都立武蔵野北
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
東亜学園
7-0
試合終了
佼成学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
帝京八王子
12-2
試合終了
都立鷺宮
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
拓大一
5-2
試合終了
昭和一学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
創価
12-3
試合終了
都立日野台
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
専大付
8-0
試合終了
都立練馬
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立小川
5-2
試合終了
都立小金井工
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
都立大泉
4-3
試合終了
都立山崎
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
桜美林
11-0
試合終了
中大杉並
全国高校野球選手権東京大会2008年
3回戦
日大二
10-1
試合終了
都立町田工
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
国士舘
10-0
試合終了
都立雪谷
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
関東一
9-5
試合終了
スタメン情報
帝京
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
岩倉
7-0
試合終了
駒大高
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
都立広尾
7-6
試合終了
都立紅葉川
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
都立江戸川
5-1
試合終了
駒場学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
都立足立新田
3-0
試合終了
獨協
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
足立学園
6-5
試合終了
攻玉社
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
青山学院
5-2
試合終了
都立高島
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
明大中野八王子
11-4
試合終了
都立富士森
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
都立小平
7-3
試合終了
都立大泉
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
法政
4-3
試合終了
早大学院
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
堀越
13-3
試合終了
都立四商
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
都立日野
4-1
試合終了
実践学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
八王子実践
4-3
試合終了
拓大一
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
八王子学園八王子
6-5
試合終了
創価
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
都立富士森
4-2
試合終了
明大中野八王子
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
東海大高輪台
9-8
試合終了
成立学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
城西大城西
10-3
試合終了
都立墨田工
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
修徳
12-9
試合終了
都立文京
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
世田谷学園
11-3
試合終了
芝浦工大高
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
日体大荏原
9-2
試合終了
順天
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
日大豊山
3-1
試合終了
朋優学院
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
二松学舎大付
7-0
試合終了
豊島学院
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
都立小山台
3-2
試合終了
都立総合工科
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
早稲田実業
8-0
試合終了
都立小川
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
東海大菅生
4-2
試合終了
都立東大和南
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
東亜学園
11-1
試合終了
都立豊多摩
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
専大付
4-1
試合終了
都立狛江
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
桜美林
6-2
試合終了
都立保谷
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
日大二
5-3
試合終了
帝京八王子
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
日大鶴ケ丘
10-0
試合終了
都立小平南
全国高校野球選手権東京大会2008年
4回戦
日大三
3-0
試合終了
錦城
全国高校野球選手権東京大会2008年
5回戦
国士舘
7-6
試合終了
日大豊山
全国高校野球選手権東京大会2008年
5回戦
関東一
9-2
試合終了
足立学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
5回戦
岩倉
6-5
試合終了
修徳
全国高校野球選手権東京大会2008年
5回戦
都立足立新田
5-3
試合終了
城西大城西
全国高校野球選手権東京大会2008年
5回戦
明大中野八王子
7-0
試合終了
八王子実践
全国高校野球選手権東京大会2008年
5回戦
都立小平
4-2
試合終了
専大付
全国高校野球選手権東京大会2008年
5回戦
法政
6-0
試合終了
東海大菅生
全国高校野球選手権東京大会2008年
5回戦
堀越
4-1
試合終了
東亜学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
5回戦
東海大高輪台
6-2
試合終了
青山学院
全国高校野球選手権東京大会2008年
5回戦
世田谷学園
8-6
試合終了
都立広尾
全国高校野球選手権東京大会2008年
5回戦
日体大荏原
8-5
試合終了
都立小山台
全国高校野球選手権東京大会2008年
5回戦
二松学舎大付
7-4
試合終了
都立江戸川
全国高校野球選手権東京大会2008年
5回戦
早稲田実業
3-1
試合終了
スタメン情報
都立日野
全国高校野球選手権東京大会2008年
5回戦
日大二
8-1
試合終了
桜美林
全国高校野球選手権東京大会2008年
5回戦
日大鶴ケ丘
1-0
試合終了
都立福生
全国高校野球選手権東京大会2008年
5回戦
日大三
3-1
試合終了
八王子学園八王子
全国高校野球選手権東京大会2008年
準々決勝
国士舘
12-4
試合終了
都立足立新田
全国高校野球選手権東京大会2008年
準々決勝
関東一
3-1
試合終了
日体大荏原
全国高校野球選手権東京大会2008年
準々決勝
日大鶴ケ丘
6-5
試合終了
堀越
全国高校野球選手権東京大会2008年
準々決勝
日大三
16-7
試合終了
明大中野八王子
全国高校野球選手権東京大会2008年
準々決勝
東海大高輪台
4-3
試合終了
岩倉
全国高校野球選手権東京大会2008年
準々決勝
二松学舎大付
5-4
試合終了
世田谷学園
全国高校野球選手権東京大会2008年
準々決勝
早稲田実業
8-0
試合終了
都立小平
全国高校野球選手権東京大会2008年
準々決勝
日大二
8-7
試合終了
法政
全国高校野球選手権東京大会2008年
準決勝
東海大高輪台
5-4
試合終了
スタメン情報
国士舘
全国高校野球選手権東京大会2008年
準決勝
関東一
7-2
試合終了
二松学舎大付
全国高校野球選手権東京大会2008年
準決勝
早稲田実業
6-2
試合終了
日大三
全国高校野球選手権東京大会2008年
準決勝
日大鶴ケ丘
8-7
試合終了
日大二
全国高校野球選手権東京大会2008年
決勝
関東一
11-5
試合終了
スタメン情報
東海大高輪台
全国高校野球選手権東京大会2008年
決勝
日大鶴ケ丘
13-5
試合終了
早稲田実業
日別日程
7/5(土) 16試
|
7/6(日) 32試
|
7/12(土) 36試
|
7/13(日) 32試
|
7/14(月) 20試
|
7/15(火) 32試
|
7/16(水) 31試
|
7/17(木) 16試
|
7/18(金) 16試
|
7/19(土) 8試
|
7/20(日) 8試
|
7/22(火) 4試
|
7/23(水) 4試
|
7/26(土) 4試
|
7/28(月) 2試
|
全国高校野球選手権東京大会試合日程と結果
>> 全国高校野球選手権東京大会2008年の試合を追加する
投稿
投稿する
出場対象大会
トップ
日程
成績
歴代大会 の決勝戦
年度
スコア
2016年
関東一
4-3
東亜学園
八王子学園八王子
5-3
東海大菅生
2015年
早稲田実業
8-6
東海大菅生
関東一
14-1
日大豊山
2014年
日大鶴ケ丘
2-1
東海大菅生
二松学舎大付
5-4
帝京
2013年
日大三
5-0
都立日野
修徳
13-6
二松学舎大付
2012年
成立学園
4-3
国士舘
日大三
2-1
佼成学園
2011年
帝京
6-1
関東一
日大三
2-1
早稲田実業
2010年
関東一
6-5
修徳
早稲田実業
3-0
日大鶴ケ丘
2009年
日大三
19-2
日大二
帝京
24-1
都立雪谷
2008年
関東一
11-5
東海大高輪台
日大鶴ケ丘
13-5
早稲田実業
2007年
帝京
4-2
修徳
創価
6-3
八王子学園八王子
2006年
帝京
5-3
国士舘
早稲田実業
5-4
日大三
2005年
国士舘
10-3
日大豊山
日大三
13-2
明大中野八王子
2004年
修徳
3-2
二松学舎大付
日大三
11-3
穎明館
2003年
都立雪谷
5-0
二松学舎大付
日大三
4-3
東海大菅生
2002年
帝京
6-3
二松学舎大付
桜美林
4-0
日大鶴ケ丘
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
修徳
7-6
関東一
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年
1983年
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年
1948年
1947年
1946年
1945年
1944年
1943年
1942年
1941年
1940年
1939年
1938年
1937年
1936年
1935年
1934年
1933年
1932年
1931年
1930年
1929年
1928年
1927年
1926年
1925年
1924年
1923年
1922年
1921年
1920年
1919年
1918年
1917年
1916年
1915年
2008年高校野球夏の選手権大会
全国高校野球選手権三重大会2008年
|
全国高校野球選手権京都大会2008年
|
全国高校野球選手権佐賀大会2008年
|
全国高校野球選手権兵庫大会2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会2008年
|
全国高校野球選手権千葉大会2008年
|
全国高校野球選手権和歌山大会2008年
|
全国高校野球選手権埼玉大会2008年
|
全国高校野球選手権大分大会2008年
|
全国高校野球選手権大阪大会2008年
|
全国高校野球選手権奈良大会2008年
|
全国高校野球選手権宮城大会2008年
|
全国高校野球選手権宮崎大会2008年
|
全国高校野球選手権富山大会2008年
|
全国高校野球選手権山口大会2008年
|
全国高校野球選手権山形大会2008年
|
全国高校野球選手権山梨大会2008年
|
全国高校野球選手権岐阜大会2008年
|
全国高校野球選手権岡山大会2008年
|
全国高校野球選手権岩手大会2008年
|
全国高校野球選手権島根大会2008年
|
全国高校野球選手権広島大会2008年
|
全国高校野球選手権徳島大会2008年
|
全国高校野球選手権愛媛大会2008年
|
全国高校野球選手権愛知大会2008年
|
全国高校野球選手権新潟大会2008年
|
全国高校野球選手権東京大会2008年
|
全国高校野球選手権栃木大会2008年
|
全国高校野球選手権沖縄大会2008年
|
全国高校野球選手権滋賀大会2008年
|
全国高校野球選手権熊本大会2008年
|
全国高校野球選手権石川大会2008年
|
全国高校野球選手権神奈川大会2008年
|
全国高校野球選手権福井大会2008年
|
全国高校野球選手権福岡大会2008年
|
全国高校野球選手権福島大会2008年
|
全国高校野球選手権秋田大会2008年
|
全国高校野球選手権群馬大会2008年
|
全国高校野球選手権茨城大会2008年
|
全国高校野球選手権長崎大会2008年
|
全国高校野球選手権長野大会2008年
|
全国高校野球選手権青森大会2008年
|
全国高校野球選手権静岡大会2008年
|
全国高校野球選手権香川大会2008年
|
全国高校野球選手権高知大会2008年
|
全国高校野球選手権鳥取大会2008年
|
全国高校野球選手権鹿児島大会2008年
|
全国高校野球選手権東東京大会2008年
|
全国高校野球選手権西東京大会2008年
|
全国高校野球選手権北北海道大会2008年
|
全国高校野球選手権南北海道大会2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会函館支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会室蘭支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会札幌支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会小樽支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会空知支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会旭川支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会名寄支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会北見支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会十勝支部予選2008年
|
全国高校野球選手権北海道大会釧根支部予選2008年
|
全国高校野球選手権東兵庫大会2008年
|
全国高校野球選手権西兵庫大会2008年
|
全国高校野球選手権北埼玉大会2008年
|
全国高校野球選手権南埼玉大会2008年
|
全国高校野球選手権東千葉大会2008年
|
全国高校野球選手権西千葉大会2008年
|
全国高校野球選手権北神奈川大会2008年
|
全国高校野球選手権南神奈川大会2008年
|
全国高校野球選手権東愛知大会2008年
|
全国高校野球選手権西愛知大会2008年
|
全国高校野球選手権北大阪大会2008年
|
全国高校野球選手権南大阪大会2008年
|
全国高校野球選手権北福岡大会2008年
|
全国高校野球選手権南福岡大会2008年
|
2008年高校野球夏の選手権大会一覧