2019-07-13 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

興南
8-0
試合終了
具志川商
那覇工
0-4
試合終了
宜野湾
美里工
3-0
試合終了
首里東
読谷
11-10
試合終了
中部商
甲府南リトルシニア
13-2
試合終了
スタメン情報
上田南リトルシニア
宇都宮短大付
3-2
試合終了
佐野(栃木)
大崎トリプルクラウン
13-5
試合終了
青葉クラブ
東海大甲府
10-0
試合終了
スタメン情報
富士河口湖
DBグラッズ
メンバー42人
3-5
試合終了
三菱自動車京都ダイヤフェニックス
メンバー1人
近江
8-0
試合終了
スタメン情報
膳所
滋賀学園
5-3
試合終了
八日市南
住吉ボーイズ
3-2
試合終了
藤井寺ボーイズ
旭川大高
4-0
試合終了
スタメン情報
釧路湖陵
米沢興譲館
2-1
試合終了
村山産業
中大付横浜
2-7
試合終了
スタメン情報
白山
都立大田桜台
2-4
試合終了
駒込
田辺
12-7
試合終了
慶風
左沢
0-9
試合終了
新庄北
四日市四郷
0-11
試合終了
三重
自由ヶ丘学園
8-7
試合終了
都立大島海洋国際
谷地
0-6
試合終了
酒田光陵
東海大山形
10-0
試合終了
南陽(山形)
足柄
2-3
試合終了
百合丘
千葉西リトルシニア
2-1
試合終了
八千代ボーイズ
飯田(石川)
5-4
試合終了
能登
松戸中央ボーイズ
3-6
試合終了
八千代中央リトルシニア
橘学苑
4-3
試合終了
鎌倉
金沢泉丘
9-2
試合終了
門前
松阪商
5-7
試合終了
宇治山田
宇治山田商
8-1
試合終了
津商
都立足立新田
5-8
試合終了
スタメン情報
豊南
前橋育英
4-0
試合終了
スタメン情報
渋川
君津商
3-5
試合終了
磯辺
袖ヶ浦
9-4
試合終了
千葉経済大付
健大高崎
7-9
試合終了
スタメン情報
高崎商大付
庄原実
2-0
試合終了
日彰館
東金商
2-11
試合終了
スタメン情報
横芝敬愛
志学館
6-5
試合終了
流山南
船橋二和
0-1
試合終了
市川南
日体大柏
4-12
試合終了
スタメン情報
専大松戸
青藍泰斗
9-2
試合終了
足利工
佐野東
0-7
試合終了
足利清風
松戸・柏・関宿・流山
20-0
試合終了
清水(千葉)
福井高専
9-1
試合終了
丹南
追分・鹿部中
0-7
試合終了
帯広市立翔陽中
清里中・小清水中・東藻琴中
0-8
試合終了
南空知ベースボールクラブ
一宮工
6-7
試合終了
緑丘
小樽市立望洋台・銭函・朝里・桜町中
2-9
試合終了
東神楽町立東神楽中
武生工
3-11
試合終了
坂井
中標津町立広陵中
1-8
試合終了
伊達市立光陵中
亀岡
0-5
試合終了
洛西
明和
5-8
試合終了
東海南
柴野
2-3
試合終了
城南菱創
洛北
4-7
試合終了
洛東
東海商
0-8
試合終了
岡崎西
津島(愛知)
1-2
試合終了
豊橋中央
名城大付
4-1
試合終了
津島東
南陽(愛知)
7-3
試合終了
豊田高専
東邦
3-10
試合終了
スタメン情報
星城
京都リトルシニア
5-6
試合終了
福知山ボーイズ
菊里
0-9
試合終了
小坂井
東日本国際大昌平
12-1
試合終了
郡山東
安城東
8-6
試合終了
春日井西
伊奈学園
2-3
試合終了
スタメン情報
正智深谷
会津農林
1-3
試合終了
安積黎明
学法石川
10-0
試合終了
平商
中大杉並
7-0
試合終了
都立羽村
本庄東
2-5
試合終了
スタメン情報
東農大三
みどり清朋
3-6
試合終了
精華
遠野
10-0
試合終了
前沢
盛岡誠桜
3-6
試合終了
水沢
浦和学院
5-0
試合終了
スタメン情報
盈進東野
大阪府教育センター付
4-14
試合終了
岸和田
二本松工
1-11
試合終了
スタメン情報
聖光学院
誠恵
1-9
試合終了
伊東
今宮
7-6
試合終了
堺工科
西(大阪)
0-10
試合終了
同志社香里
浜松市立
3-1
試合終了
浜松東
西武台
7-0
試合終了
スタメン情報
浦和麗明
明石商
4-0
試合終了
スタメン情報
三田学園
静岡
7-2
試合終了
清水西
柴島
6-7
試合終了
福井
都立小平
3-4
試合終了
都立武蔵野北
都立保谷
7-6
試合終了
スタメン情報
都立日野台
佐和
1-5
試合終了
江戸川学園取手
水戸一
7-8
試合終了
水戸葵陵
中央
8-0
試合終了
東海(茨城)
須磨翔風
7-0
試合終了
長田
茨城キリスト
1-10
試合終了
スタメン情報
土浦日大
花園(大阪)
14-6
試合終了
和泉総合
東松島リトルシニア
2-5
試合終了
南仙台ボーイズ
北摂リトルシニア
2-9
試合終了
枚方ボーイズ
相模ボーイズ
11-2
試合終了
スタメン情報
横浜保土ヶ谷ボーイズ
東海大諏訪
17-0
試合終了
梓川
岡谷工
3-9
試合終了
松本国際
上田西
11-1
試合終了
飯田風越
飯山(長野)
4-2
試合終了
東京都市大塩尻
水戸工(軟式)
8-1
試合終了
水戸一(軟式)
青森山田
9-1
試合終了
三本木農
弘前工
3-7
試合終了
三沢商
中学野球ジャイアンツカップ東京予選2019年準々決勝
07-13土10:00
東京神宮リトルシニア
3-6
試合終了
東京城南ボーイズ
八戸工大一
3-5
試合終了
弘前南
八王子リトルシニア
6-1
試合終了
志村ボーイズ
八王子ボーイズ
0-8
試合終了
東練馬リトルシニア
富山いずみ
0-6
試合終了
高岡南
都立戸山
2-6
試合終了
都立城北
南砺福野
8-6
試合終了
石動
高岡商
12-5
試合終了
新川(富山)
富山高専射水
0-10
試合終了
高岡
廿日市
7-2
試合終了
千代田
広島市工
3-10
試合終了
総合技術
黒瀬
0-8
試合終了
賀茂北
竹原
0-17
試合終了
呉港
戸手
4-6
試合終了
尾道北
湘南茅ヶ崎ボーイズ
7-1
試合終了
横浜ボーイズ
中村
1-2
試合終了
高知中央
大宮南
0-2
試合終了
豊岡(埼玉)
狭山経済
1-2
試合終了
所沢商
多摩大聖ヶ丘
0-7
試合終了
スタメン情報
明星
東京工業高専
2-11
試合終了
啓明学園
明桜
4-3
試合終了
秋田
清水桜が丘
6-9
試合終了
磐田南
藤枝西
2-8
試合終了
静岡東
沼津工
0-9
試合終了
富士宮西
大曲農
1-8
試合終了
湯沢翔北
川口青陵
6-5
試合終了
三郷北
秋田中央
8-2
試合終了
スタメン情報
西目
都立小平西
6-3
試合終了
スタメン情報
都立大泉
小笠
7-4
試合終了
榛原
秋田商
4-6
試合終了
能代
都立町田
0-3
試合終了
明治
伊東商
3-4
試合終了
吉原
韮山
4-2
試合終了
島田工
静岡北
3-4
試合終了
静岡西
尼崎西
0-2
試合終了
西脇工
蓮田松韻
4-7
試合終了
スタメン情報
山村学園
武庫荘総合
10-0
試合終了
星陵
西宮北
3-1
試合終了
龍野

3-2
試合終了
姫路東
丸亀城西
11-1
試合終了
高松一
鳥取東
1-4
試合終了
鳥取中央育英
千葉ジャガーズ
3-5
試合終了
佐倉リトルシニア
千葉市リトルシニア
10-11
試合終了
京葉ボーイズ
寒川
5-7
試合終了
相模向陽館・横浜旭陵
小田原城北工
0-7
試合終了
三浦学苑
相模原総合
3-6
試合終了
平塚学園
横須賀大津
2-4
試合終了
スタメン情報
関東学院
茅ヶ崎西浜
7-0
試合終了
相原
鎌倉学園
4-3
試合終了
スタメン情報
金沢(神奈川)
鹿沼商工
0-5
試合終了
那須清峰
岩田(軟式)
10-3
試合終了
久住高原農業(軟式)
士別市立士別中
3-4
試合終了
千歳市立北斗中
新ひだか町立静内第三中
4-2
試合終了
稚内市立潮見が丘中
小平町立小平中・増毛町立増毛中
5-15
試合終了
T-TBCクラブ
留寿都村立留寿都中
3-10
試合終了
北見市立高栄中
高知東工
0-7
試合終了
高知小津
HOKUTO Baseball Club
メンバー1人
4-0
試合終了
青葉クラブ
甲陵(山梨)
0-9
試合終了
富士学苑
京都フルカウンツ
メンバー2人
試合前
見どころ
宇治ベースボールクラブ
メンバー2人
蒼開
0-7
試合終了
小野工
彦根翔西館
7-3
試合終了
玉川
八日市
6-3
試合終了
瀬田工
金光八尾
15-4
試合終了
貝塚
大教大天王寺
13-10
試合終了
長野(大阪)
長吉
0-10
試合終了
堺西
大阪
1-2
試合終了
大阪電通大高
関大一
7-0
試合終了
淀川工科
生野工
0-12
試合終了
近大泉州
つくば国際大東風
3-4
試合終了
境(茨城)
下妻一
6-2
試合終了
つくば秀英
郡上北
13-3
試合終了
不破
石薬師
0-18
試合終了
四日市南
南伊勢
0-11
試合終了
白子
本郷
6-7
試合終了
順天
開成
6-2
試合終了
高輪
那賀(和歌山)
7-1
試合終了
県立和歌山
白山(三重)
22-0
試合終了
鳥羽(三重)
都立大森
3-2
試合終了
昭和一
鶴岡中央
1-11
試合終了
寒河江
山形東
5-4
試合終了
米沢商
新庄東
7-0
試合終了
酒田西
七尾
2-4
試合終了
鹿西
新庄神室産
13-11
試合終了
新庄神室産
津幡
12-2
試合終了
小松市立
銚子商
16-0
試合終了
佐倉東
庄原格致
6-7
試合終了
広島工大高
住吉
4-5
試合終了
横浜清陵

0-6
試合終了
横浜商
千葉東
0-11
試合終了
スタメン情報
千葉黎明
渋川青翠
2-1
試合終了
明和県央
千城台
3-8
試合終了
スタメン情報
柏陵
横浜平沼
4-5
試合終了
スタメン情報
城山
前橋南
6-4
試合終了
県立伊勢崎
若松(千葉)
1-4
試合終了
国分
流通経済大柏
1-2
試合終了
スタメン情報
佐倉
幕張総合
3-7
試合終了
スタメン情報
我孫子二階堂
鹿沼
12-1
試合終了
小山高専
脇町
9-2
試合終了
阿波西
宇都宮東
3-2
試合終了
那須拓陽
日大習志野
7-1
試合終了
東金
北陸
6-1
試合終了
高志
知多翔洋
7-0
試合終了
岡崎東
羽水
1-11
試合終了
若挟
秦野・厚木・相模原中央ボーイズ
0-10
試合終了
都筑中央ボーイズ
同志社国際
3-11
試合終了
立命館
丹羽
2-3
試合終了
豊田大谷

5-2
試合終了
京都成章
西舞鶴
10-1
試合終了
木津
渥美農
0-2
試合終了
誠信
阿久比
4-5
試合終了
岡崎学園
旭丘
5-14
試合終了
同朋
新城東
7-3
試合終了
豊田南
刈谷工
8-1
試合終了
名古屋南
京都丹後リトルシニア
0-1
試合終了
京田辺ボーイズ
半田
2-4
試合終了
愛知商
名経大市邨
1-2
試合終了
東浦
名経大高蔵
3-8
試合終了
碧南
坂戸
8-1
試合終了
上尾鷹の台・上尾橘・深谷・鳩山・児玉
喜多方
5-6
試合終了
船引
橘(福島)
0-9
試合終了
日大東北
都立小川
15-14
試合終了
スタメン情報
学芸大国際
光南
13-5
試合終了
福島工
修明
2-9
試合終了
ふたば未来学園
羽生一
6-2
試合終了
桶川西
磐田北
1-3
試合終了
田方農
聖パウロ学園
6-12
試合終了
スタメン情報
拓大一
盛岡商
4-1
試合終了
釜石商工
盛岡市立
13-12
試合終了
盛岡中央
浜松北
4-7
試合終了
磐田西
玉川学園
2-12
試合終了
聖徳学園
朝霞西
2-1
試合終了
春日部東
星陵(静岡)
9-1
試合終了
袋井商
熊谷
0-11
試合終了
スタメン情報
川口市立
川西明峰
9-1
試合終了
スタメン情報
尼崎小田
北条
3-10
試合終了
須磨友が丘
東北楽天リトルシニア
7-0
試合終了
いわきボーイズ
波崎
2-3
試合終了
科技学園日立
伊奈
2-12
試合終了
明秀日立
北摂リトルシニア
7-4
試合終了
藤井寺ボーイズ
帯広北
3-1
試合終了
北見北斗
中学野球ジャイアンツカップ東京予選2019年準々決勝
07-13土12:00
世田谷西リトルシニア
11-1
試合終了
羽田アンビシャス
おかやま山陽
2-3
試合終了
岡山学芸館
横浜青葉ボーイズ
5-1
試合終了
横須賀ボーイズ

8-4
試合終了
涌谷
新座柳瀬
3-5
試合終了
草加東
田川(長野)
0-7
試合終了
松商学園
松本深志
12-6
試合終了
松代
香芝
0-1
試合終了
一条
松本蟻ヶ崎
0-8
試合終了
長野日大
岡谷南
6-1
試合終了
長野俊英
板柳
0-15
試合終了
八戸学院光星
大湊
11-2
試合終了
八戸北
東奥学園
2-5
試合終了
青森商
浅草・かえつ有明・都立科学技術・都立桐ヶ丘
2-16
試合終了
錦城学園
都立千早
0-40
試合終了
スタメン情報
都立小岩
府中東(広島)
3-1
試合終了
瀬戸内
舟入
4-3
試合終了
大竹
高陽東
6-1
試合終了
スタメン情報
呉宮原
神辺
7-0
試合終了
広島中等
三原
2-4
試合終了
広島国泰寺
清水
0-20
試合終了
安芸桜ヶ丘
ふじみ野
1-0
試合終了
スタメン情報
不動岡
川越総合
9-0
試合終了
越生
秋田工
5-2
試合終了
大館鳳鳴
大館桂桜
3-2
試合終了
秋田高専
科学技術
8-1
試合終了
三島北
南伊豆
1-11
試合終了
スタメン情報
島田
秋田南
13-0
試合終了
スタメン情報
秋田西
藤枝東
0-4
試合終了
浜松大平台
武蔵越生
0-1
試合終了
スタメン情報
市川越
新居
2-4
試合終了
伊豆中央
磐田農
0-6
試合終了
静岡市立
都立光丘
2-7
試合終了
都立久留米西
能代工
5-1
試合終了
男鹿工
横須賀(静岡)
10-9
試合終了
浜松江之島
都立武蔵
1-8
試合終了
帝京八王子
都立府中東
3-5
試合終了
スタメン情報
都立八王子北
獨協埼玉
14-2
試合終了
開智未来
富士東
8-5
試合終了
佐久間・遠江総合
都立拝島
9-7
試合終了
明法
土浦日大(軟式)
10-9
試合終了
下館一(軟式)
多度津
3-8
試合終了
高松北
千葉西リトルシニア
1-2
試合終了
佐倉リトルシニア
八千代中央リトルシニア
2-3
試合終了
京葉ボーイズ
江別市立大麻中
8-7
試合終了
湧別町立湧別中
根室中学校野球クラブ
1-5
試合終了
室蘭市立東明・翔陽中
滝川市立江陵中
8-0
試合終了
滝上・西興部・興部中
福島レッドホープス
メンバー56人
カレオンジョニルマラリ 斎藤郁也
4-2
試合終了
読売ジャイアンツ
(2軍)
栃木ゴールデンブレーブス
メンバー29人
西岡剛
15-5
試合終了
新潟アルビレックスBC
メンバー42人
樋口龍之介 佐藤亮
群馬ダイヤモンドペガサス
メンバー43人
宇田川和哉
3-1
試合終了
埼玉武蔵ヒートべアーズ
メンバー49人
加藤壮太 松岡洸希
富山GRNサンダーバーズ
メンバー37人
松山真之 東良暁
1-9
試合終了
石川ミリオンスターズ
メンバー26人
伊藤塁
滋賀ユナイテッドベースボールクラブ
メンバー40人
3-2
試合終了
福井ミラクルエレファンツ
メンバー36人
塚田貴之
福崎
4-5
試合終了
東播工
科学技術(兵庫)
2-1
試合終了
スタメン情報
三田松聖
西宮東
8-3
試合終了
尼崎双星
兵庫
4-3
試合終了
相生学院
高津
11-2
試合終了
東住吉総合
関西大倉
3-1
試合終了
門真なみはや
大阪市立
8-15
試合終了
追手門学院
春日丘(大阪)
13-0
試合終了
高槻
近大付
10-1
試合終了
山本
新湊
7-0
試合終了
富山北部
富山南
2-1
試合終了
高岡龍谷
高岡工芸
16-0
試合終了
高岡西
水橋
25-0
試合終了
上市
霧が丘
4-5
試合終了
伊勢原
市ヶ尾
10-0
試合終了
スタメン情報
横浜緑園総合・横浜明朋
星槎国際湘南
16-0
試合終了
海洋科学
県相模原
6-3
試合終了
上矢部
逗葉
3-2
試合終了
スタメン情報
岸根
川崎北
18-0
試合終了
向の岡工
益子芳星・馬頭・那須・さくら清修
2-9
試合終了
栃木翔南
小田原ボーイズ
4-1
試合終了
横浜港北ボーイズ
高知農
2-5
試合終了
梼原
HOKUTO Baseball Club
メンバー1人
4-1
試合終了
大崎トリプルクラウン
三菱自動車京都ダイヤフェニックス
メンバー1人
試合前
見どころ
京都フルカウンツ or
宇治ベースボールクラブの勝者
倉吉西
0-8
試合終了
米子
海津明誠
3-2
試合終了
岐阜農林
神戸(三重)
0-1
試合終了
伊賀白鳳
正則学園
6-2
試合終了
スタメン情報
都立新宿
豊島学院
7-6
試合終了
都立葛西南・聖学院・都立つばさ総合・都立八丈
大森学園
5-2
試合終了
スタメン情報
大東文化大一
橋本
1-4
試合終了
神島
水産(三重)
3-10
試合終了
四日市中央工
磯子工
0-10
試合終了
湘南工大付
米沢中央
2-1
試合終了
山形城北
小松商
2-1
試合終了
寺井
金沢商
11-0
試合終了
金沢北陵
成東
1-5
試合終了
西武台千葉
麗澤
17-7
試合終了
松戸向陽
大和西
12-5
試合終了

呉工
10-3
試合終了
加計芸北
市川
1-0
試合終了
富里
高津
1-7
試合終了
大師
佐倉西
0-8
試合終了
千葉学芸
玉野
13-14
試合終了
倉敷天城
千葉明徳
6-0
試合終了
松戸六実
千葉敬愛
2-4
試合終了
八千代東
宇都宮工
7-0
試合終了
足利
矢板東
4-2
試合終了
鹿沼東
鯖江
10-8
試合終了
武生東
美方
4-2
試合終了
敦賀
平塚ボーイズ
7-3
試合終了
横浜港ボーイズ
菊華
9-0
試合終了
碧南工
西春
3-1
試合終了
豊川工
京都共栄
22-0
試合終了
鳥羽
京都両洋
14-5
試合終了
東宇治
京都学園
5-7
試合終了
山城
蒲郡
3-2
試合終了
名古屋
城北埼玉
1-3
試合終了
スタメン情報
早大本庄
京田辺ボーイズ
8-1
試合終了
福知山ボーイズ
向陽
9-6
試合終了
岡崎北

4-3
試合終了
愛知
秀明英光
7-0
試合終了
幸手桜・吉川美南・三郷・栗橋北彩
佐織工
8-7
試合終了
起工
浜名
4-1
試合終了
沼津高専
軽米・大野・種市
1-4
試合終了
水沢一
花北青雲
5-0
試合終了
一関高専
穎明館
1-10
試合終了
スタメン情報
都立田無工
都立調布南
1-8
試合終了
都立成瀬
沼津商
0-3
試合終了
磐田東
鷲宮
1-8
試合終了
狭山ヶ丘
浜松日体
6-4
試合終了
川根
和光(東京)
0-7
試合終了
八王子学園八王子
埼玉平成
4-5
試合終了
スタメン情報
埼玉栄
北杜
5-4
試合終了
上野原
柏原
1-0
試合終了
三木
きらやか銀行
メンバー29人
0-1
試合終了
スタメン情報
パナソニック
メンバー32人
榎本亮
東灘
11-0
試合終了
姫路商
南仙台ボーイズ
1-6
試合終了
東北楽天リトルシニア
神戸高塚
0-9
試合終了
西宮今津
旭川北
3-0
試合終了
稚内大谷
岡山南
2-11
試合終了
創志学園
暁星国際
10-3
試合終了
スタメン情報
暁星国際
飯能南
0-7
試合終了
スタメン情報
白岡
共栄学園
5-8
試合終了
スタメン情報
実践学園
日大一
9-2
試合終了
区立九段中等教育
JR東海
メンバー33人
吉田隼
2-1
試合終了
スタメン情報
日本通運
メンバー31人
釘宮光希

開催地で絞り込む

違う日付をみる