2019-07-13 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

興南
メンバー28人
宮城大弥
8-0
試合終了
具志川商
メンバー9人
那覇工
メンバー10人
0-4
試合終了
宜野湾
メンバー1人
美里工
メンバー1人
3-0
試合終了
首里東
メンバー1人
読谷
メンバー1人
11-10
試合終了
中部商
メンバー9人
甲府南リトルシニア
13-2
試合終了
上田南リトルシニア
宇都宮短大付
メンバー17人
3-2
試合終了
佐野(栃木)
大崎トリプルクラウン
13-5
試合終了
青葉クラブ
東海大甲府
メンバー39人
加藤匠
10-0
試合終了
スタメン情報
富士河口湖
メンバー13人
DBグラッズ
メンバー42人
3-5
試合終了
三菱自動車京都ダイヤフェニックス
メンバー1人
近江
メンバー43人
林優樹 柴田隼 有馬諒
8-0
試合終了
スタメン情報
膳所
メンバー21人
滋賀学園
メンバー36人
比嘉天佑
5-3
試合終了
八日市南
メンバー23人
住吉ボーイズ
メンバー2人
入江曹太 南野倫平
3-2
試合終了
藤井寺ボーイズ
メンバー5人
丸岡優太
旭川大高
メンバー29人
菅原礼央 持丸泰輝 端場雅治
4-0
試合終了
スタメン情報
釧路湖陵
メンバー20人
米沢興譲館
メンバー11人
2-1
試合終了
村山産業
メンバー16人
中大付横浜
メンバー23人
2-7
試合終了
スタメン情報
白山
メンバー31人
乙坂涼雅
都立大田桜台
メンバー16人
2-4
試合終了
駒込
メンバー24人
田辺
メンバー20人
12-7
試合終了
慶風
メンバー15人
角田涼馬
左沢
メンバー6人
0-9
試合終了
新庄北
メンバー4人
四日市四郷
メンバー11人
0-11
試合終了
三重
メンバー61人
松井健士
自由ヶ丘学園
メンバー22人
8-7
試合終了
都立大島海洋国際
メンバー12人
谷地
メンバー12人
0-6
試合終了
酒田光陵
メンバー6人
東海大山形
メンバー10人
10-0
試合終了
南陽(山形)
メンバー6人
足柄
メンバー11人
2-3
試合終了
百合丘
メンバー5人
千葉西リトルシニア
メンバー1人
2-1
試合終了
八千代ボーイズ
メンバー9人
鈴木颯太
飯田(石川)
5-4
試合終了
能登
松戸中央ボーイズ
メンバー15人
3-6
試合終了
八千代中央リトルシニア
メンバー13人
橘学苑
メンバー29人
上田甲
4-3
試合終了
鎌倉
メンバー15人
金沢泉丘
9-2
試合終了
門前
松阪商
メンバー20人
5-7
試合終了
宇治山田
メンバー19人
宇治山田商
メンバー22人
島田駿
8-1
試合終了
津商
メンバー21人
宮園大聖 宮本健太郎
都立足立新田
メンバー27人
5-8
試合終了
豊南
メンバー23人
前橋育英
メンバー49人
剣持京右
4-0
試合終了
スタメン情報
渋川
メンバー4人
君津商
メンバー10人
3-5
試合終了
磯辺
メンバー9人
袖ヶ浦
メンバー5人
9-4
試合終了
千葉経済大付
メンバー12人
健大高崎
メンバー77人
久保田悠斗 笹生悠人 青柳博文
7-9
試合終了
スタメン情報
高崎商大付
メンバー10人
庄原実
メンバー12人
2-0
試合終了
日彰館
メンバー6人
東金商
メンバー14人
2-11
試合終了
スタメン情報
横芝敬愛
メンバー6人
石川陵起
志学館
メンバー20人
久玉翔大
6-5
試合終了
流山南
メンバー13人
船橋二和
メンバー14人
0-1
試合終了
市川南
メンバー3人
日体大柏
メンバー5人
4-12
試合終了
スタメン情報
専大松戸
メンバー35人
小野樹一朗 横山陸人 間中堅
青藍泰斗
メンバー18人
佐々木康
9-2
試合終了
足利工
メンバー13人
佐野東
メンバー10人
0-7
試合終了
足利清風
メンバー13人
松戸・柏・関宿・流山
20-0
試合終了
清水(千葉)
メンバー5人
福井高専
メンバー23人
9-1
試合終了
丹南
メンバー21人
追分・鹿部中
0-7
試合終了
帯広市立翔陽中
清里中・小清水中・東藻琴中
0-8
試合終了
南空知ベースボールクラブ
一宮工
メンバー10人
6-7
試合終了
緑丘
メンバー20人
小樽市立望洋台・銭函・朝里・桜町中
2-9
試合終了
東神楽町立東神楽中
武生工
メンバー19人
3-11
試合終了
坂井
メンバー18人
中標津町立広陵中
1-8
試合終了
伊達市立光陵中
亀岡
メンバー7人
0-5
試合終了
洛西
明和
メンバー21人
5-8
試合終了
東海南
メンバー20人
柴野
2-3
試合終了
城南菱創
洛北
メンバー3人
4-7
試合終了
洛東
東海商
メンバー17人
0-8
試合終了
岡崎西
メンバー21人
津島(愛知)
メンバー20人
1-2
試合終了
豊橋中央
メンバー26人
名城大付
メンバー20人
後藤秀太 坪井亮雅
4-1
試合終了
津島東
メンバー24人
南陽(愛知)
メンバー18人
7-3
試合終了
豊田高専
メンバー25人
東邦
メンバー44人
鈴木唯斗 石川昂弥 熊田任洋
3-10
試合終了
スタメン情報
星城
メンバー24人
石黒佑弥
京都リトルシニア
5-6
試合終了
福知山ボーイズ
菊里
メンバー19人
0-9
試合終了
小坂井
メンバー20人
東日本国際大昌平
メンバー31人
12-1
試合終了
郡山東
安城東
メンバー20人
8-6
試合終了
春日井西
メンバー18人
伊奈学園
メンバー31人
2-3
試合終了
スタメン情報
正智深谷
メンバー26人
北田智郎
会津農林
1-3
試合終了
安積黎明
学法石川
メンバー36人
藤原涼雅 竹本江希
10-0
試合終了
平商
中大杉並
メンバー25人
7-0
試合終了
都立羽村
メンバー22人
本庄東
メンバー21人
2-5
試合終了
スタメン情報
東農大三
メンバー33人
飯島一徹
みどり清朋
メンバー20人
3-6
試合終了
精華
メンバー21人
遠野
メンバー9人
10-0
試合終了
前沢
盛岡誠桜
メンバー11人
3-6
試合終了
水沢
メンバー5人
浦和学院
メンバー79人
中前祐也 畑敦巳 石渡祐樹
5-0
試合終了
スタメン情報
盈進東野
メンバー23人
大阪府教育センター付
メンバー20人
4-14
試合終了
岸和田
メンバー20人
二本松工
1-11
試合終了
スタメン情報
聖光学院
メンバー124人
小室智希 萩田翔 好井優剛
誠恵
メンバー16人
1-9
試合終了
伊東
メンバー15人
今宮
メンバー20人
7-6
試合終了
堺工科
メンバー18人
西(大阪)
メンバー12人
0-10
試合終了
同志社香里
メンバー21人
浜松市立
メンバー20人
3-1
試合終了
浜松東
メンバー22人
西武台
メンバー35人
7-0
試合終了
スタメン情報
浦和麗明
メンバー22人
明石商
メンバー35人
来田涼斗 中森俊介 杉戸理斗
4-0
試合終了
スタメン情報
三田学園
メンバー22人
静岡
メンバー33人
7-2
試合終了
清水西
メンバー21人
柴島
メンバー15人
6-7
試合終了
福井
メンバー15人
都立小平
メンバー20人
3-4
試合終了
都立武蔵野北
メンバー22人
都立保谷
メンバー20人
7-6
試合終了
スタメン情報
都立日野台
メンバー21人
佐和
メンバー22人
1-5
試合終了
江戸川学園取手
メンバー20人
土井天真
水戸一
メンバー11人
7-8
試合終了
水戸葵陵
メンバー20人
小橋一輝
中央
メンバー4人
8-0
試合終了
東海(茨城)
須磨翔風
メンバー21人
北村聡汰
7-0
試合終了
長田
メンバー21人
茨城キリスト
メンバー1人
1-10
試合終了
スタメン情報
土浦日大
メンバー64人
花園(大阪)
メンバー20人
14-6
試合終了
和泉総合
メンバー13人
東松島リトルシニア
2-5
試合終了
南仙台ボーイズ
メンバー26人
北摂リトルシニア
メンバー2人
2-9
試合終了
枚方ボーイズ
メンバー4人
東海大諏訪
メンバー32人
上林勇貴 横田夏己
17-0
試合終了
梓川
メンバー14人
岡谷工
メンバー8人
3-9
試合終了
松本国際
メンバー6人
上田西
メンバー27人
阿部巧雅 原公彦 斎藤慶喜
11-1
試合終了
飯田風越
メンバー6人
飯山(長野)
4-2
試合終了
東京都市大塩尻
メンバー21人
水戸工(軟式)
8-1
試合終了
水戸一(軟式)
青森山田
メンバー49人
堀田賢慎 佐々木優征 小牟田龍宝
9-1
試合終了
三本木農
メンバー9人
弘前工
メンバー1人
3-7
試合終了
三沢商
中学野球ジャイアンツカップ東京予選2019年準々決勝
07-13土10:00
東京神宮リトルシニア
メンバー17人
3-6
試合終了
東京城南ボーイズ
メンバー24人
八戸工大一
メンバー1人
3-5
試合終了
弘前南
八王子リトルシニア
メンバー4人
6-1
試合終了
志村ボーイズ
メンバー13人
八王子ボーイズ
メンバー6人
0-8
試合終了
東練馬リトルシニア
メンバー9人
富山いずみ
0-6
試合終了
高岡南
都立戸山
メンバー20人
2-6
試合終了
都立城北
メンバー6人
南砺福野
8-6
試合終了
石動
高岡商
メンバー19人
堀裕貴
12-5
試合終了
新川(富山)
メンバー1人
富山高専射水
0-10
試合終了
高岡
廿日市
メンバー11人
7-2
試合終了
千代田
メンバー11人
広島市工
メンバー3人
3-10
試合終了
総合技術
メンバー12人
黒瀬
メンバー7人
0-8
試合終了
賀茂北
メンバー12人
竹原
メンバー6人
0-17
試合終了
呉港
メンバー13人
戸手
メンバー16人
4-6
試合終了
尾道北
メンバー5人
中村
メンバー25人
1-2
試合終了
高知中央
メンバー29人
和田育也 板谷朋生
大宮南
メンバー21人
0-2
試合終了
豊岡(埼玉)
メンバー21人
狭山経済
メンバー21人
1-2
試合終了
所沢商
メンバー22人
多摩大聖ヶ丘
メンバー20人
0-7
試合終了
スタメン情報
明星
メンバー36人
北見旬 鈴木歩夢 寺尾汐太
東京工業高専
2-11
試合終了
啓明学園
メンバー32人
菊池啓太
明桜
メンバー23人
輿石重弘 加藤洋平 平尾蒼凱
4-3
試合終了
秋田
メンバー22人
清水桜が丘
メンバー29人
6-9
試合終了
磐田南
メンバー20人
藤枝西
メンバー22人
2-8
試合終了
静岡東
メンバー21人
沼津工
メンバー21人
0-9
試合終了
富士宮西
メンバー21人
大曲農
1-8
試合終了
湯沢翔北
川口青陵
メンバー21人
6-5
試合終了
三郷北
メンバー20人
秋田中央
メンバー24人
松平涼平
8-2
試合終了
スタメン情報
西目
メンバー1人
都立小平西
メンバー26人
野崎師 林田憲哉
6-3
試合終了
都立大泉
メンバー20人
小笠
メンバー20人
7-4
試合終了
榛原
メンバー21人
秋田商
メンバー21人
4-6
試合終了
能代
メンバー21人
山内優真 佐藤洵士
都立町田
メンバー24人
0-3
試合終了
明治
メンバー23人
伊東商
メンバー21人
3-4
試合終了
吉原
メンバー20人
韮山
メンバー22人
4-2
試合終了
島田工
メンバー22人
静岡北
メンバー25人
3-4
試合終了
静岡西
メンバー24人
尼崎西
メンバー28人
0-2
試合終了
西脇工
メンバー24人
蓮田松韻
メンバー22人
4-7
試合終了
スタメン情報
山村学園
メンバー61人
和田朋也 小泉裕貴
武庫荘総合
メンバー22人
10-0
試合終了
星陵
メンバー31人
西宮北
メンバー20人
戸根健吾
3-1
試合終了
龍野
メンバー20人

メンバー26人
藤本竜輝
3-2
試合終了
姫路東
メンバー22人
丸亀城西
メンバー9人
11-1
試合終了
高松一
メンバー12人
鳥取東
1-4
試合終了
鳥取中央育英
メンバー5人
千葉ジャガーズ
3-5
試合終了
佐倉リトルシニア
メンバー26人
千葉市リトルシニア
メンバー18人
金綱伸悟 菊地弘樹
10-11
試合終了
京葉ボーイズ
メンバー24人
海老根優大 黒川凱星
寒川
メンバー16人
5-7
試合終了
相模向陽館・横浜旭陵
小田原城北工
メンバー20人
0-7
試合終了
三浦学苑
メンバー23人
渡邉倫太朗
相模原総合
メンバー13人
3-6
試合終了
平塚学園
メンバー31人
三浦澪央斗 今関晃太郎
横須賀大津
メンバー22人
2-4
試合終了
関東学院
メンバー14人
茅ヶ崎西浜
メンバー16人
7-0
試合終了
相原
メンバー6人
鎌倉学園
メンバー34人
磯崎翔太 竹村駿一 本多康二朗
4-3
試合終了
スタメン情報
金沢(神奈川)
メンバー21人
鹿沼商工
メンバー12人
0-5
試合終了
那須清峰
メンバー9人
岩田(軟式)
10-3
試合終了
久住高原農業(軟式)
士別市立士別中
メンバー12人
3-4
試合終了
千歳市立北斗中
新ひだか町立静内第三中
4-2
試合終了
稚内市立潮見が丘中
小平町立小平中・増毛町立増毛中
5-15
試合終了
T-TBCクラブ
メンバー2人
留寿都村立留寿都中
3-10
試合終了
北見市立高栄中
高知東工
メンバー25人
0-7
試合終了
高知小津
メンバー21人
HOKUTO Baseball Club
メンバー1人
4-0
試合終了
青葉クラブ
甲陵(山梨)
0-9
試合終了
富士学苑
メンバー17人
京都フルカウンツ
メンバー2人
試合前
見どころ
宇治ベースボールクラブ
メンバー2人
蒼開
メンバー13人
0-7
試合終了
小野工
メンバー21人
彦根翔西館
メンバー11人
7-3
試合終了
玉川
メンバー22人
八日市
メンバー22人
6-3
試合終了
瀬田工
メンバー20人
金光八尾
メンバー20人
15-4
試合終了
貝塚
メンバー13人
大教大天王寺
メンバー20人
13-10
試合終了
長野(大阪)
メンバー10人
長吉
メンバー17人
0-10
試合終了
堺西
メンバー23人
大阪
メンバー21人
1-2
試合終了
大阪電通大高
メンバー35人
関大一
メンバー22人
7-0
試合終了
淀川工科
メンバー22人
生野工
メンバー16人
0-12
試合終了
近大泉州
メンバー24人
つくば国際大東風
メンバー3人
3-4
試合終了
境(茨城)
メンバー14人
下妻一
メンバー23人
6-2
試合終了
つくば秀英
メンバー34人
郡上北
メンバー8人
13-3
試合終了
不破
メンバー9人
石薬師
メンバー11人
0-18
試合終了
四日市南
メンバー20人
南伊勢
メンバー14人
0-11
試合終了
白子
メンバー17人
本郷
メンバー21人
6-7
試合終了
順天
メンバー17人
開成
メンバー20人
6-2
試合終了
高輪
メンバー19人
那賀(和歌山)
メンバー20人
谷脇弘起
7-1
試合終了
県立和歌山
メンバー21人
白山(三重)
メンバー25人
22-0
試合終了
鳥羽(三重)
メンバー13人
都立大森
メンバー25人
3-2
試合終了
昭和一
メンバー16人
鶴岡中央
メンバー10人
1-11
試合終了
寒河江
メンバー11人
山形東
メンバー13人
5-4
試合終了
米沢商
メンバー12人
新庄東
メンバー7人
7-0
試合終了
酒田西
メンバー11人
七尾
2-4
試合終了
鹿西
新庄神室産
メンバー6人
13-11
試合終了
新庄神室産
メンバー6人
津幡
12-2
試合終了
小松市立
銚子商
メンバー23人
角田大乘 菅谷圭一郎 向後勇太
16-0
試合終了
佐倉東
メンバー8人
庄原格致
メンバー14人
6-7
試合終了
広島工大高
メンバー9人
住吉
メンバー8人
4-5
試合終了
横浜清陵
メンバー7人

メンバー8人
0-6
試合終了
横浜商
メンバー30人
笹川吉康
千葉東
メンバー7人
0-11
試合終了
スタメン情報
千葉黎明
メンバー23人
北川泰也
渋川青翠
メンバー8人
宮下侑
2-1
試合終了
明和県央
メンバー2人
千城台
メンバー19人
3-8
試合終了
スタメン情報
柏陵
メンバー13人
横浜平沼
メンバー14人
4-5
試合終了
城山
メンバー15人
前橋南
メンバー13人
6-4
試合終了
県立伊勢崎
メンバー9人
若松(千葉)
1-4
試合終了
国分
メンバー8人
流通経済大柏
メンバー24人
1-2
試合終了
スタメン情報
佐倉
メンバー18人
齋藤正貴
幕張総合
メンバー7人
3-7
試合終了
我孫子二階堂
メンバー9人
小野賢実
鹿沼
メンバー10人
12-1
試合終了
小山高専
メンバー8人
脇町
メンバー6人
9-2
試合終了
阿波西
メンバー8人
宇都宮東
メンバー13人
3-2
試合終了
那須拓陽
メンバー11人
日大習志野
メンバー10人
7-1
試合終了
東金
メンバー14人
北陸
メンバー32人
6-1
試合終了
高志
メンバー26人
知多翔洋
メンバー21人
7-0
試合終了
岡崎東
メンバー22人
羽水
メンバー19人
1-11
試合終了
若挟
同志社国際
メンバー7人
3-11
試合終了
立命館
メンバー4人
丹羽
メンバー20人
2-3
試合終了
豊田大谷
メンバー22人

メンバー2人
5-2
試合終了
京都成章
メンバー10人
西舞鶴
メンバー2人
10-1
試合終了
木津
渥美農
メンバー21人
0-2
試合終了
誠信
メンバー22人
阿久比
メンバー18人
4-5
試合終了
岡崎学園
メンバー24人
旭丘
メンバー22人
5-14
試合終了
同朋
メンバー21人
新城東
メンバー22人
7-3
試合終了
豊田南
メンバー25人
刈谷工
メンバー20人
8-1
試合終了
名古屋南
メンバー21人
京都丹後リトルシニア
メンバー1人
0-1
試合終了
京田辺ボーイズ
メンバー1人
半田
メンバー21人
2-4
試合終了
愛知商
メンバー21人
名経大市邨
メンバー21人
1-2
試合終了
東浦
メンバー21人
名経大高蔵
メンバー21人
3-8
試合終了
碧南
メンバー20人
坂戸
メンバー20人
8-1
試合終了
上尾鷹の台・上尾橘・深谷・鳩山・児玉
メンバー11人
喜多方
5-6
試合終了
船引
橘(福島)
0-9
試合終了
日大東北
メンバー28人
都立小川
メンバー19人
15-14
試合終了
学芸大国際
メンバー14人
光南
メンバー1人
13-5
試合終了
福島工
修明
2-9
試合終了
ふたば未来学園
メンバー1人
羽生一
メンバー20人
6-2
試合終了
桶川西
メンバー15人
磐田北
メンバー18人
1-3
試合終了
田方農
メンバー23人
聖パウロ学園
メンバー25人
6-12
試合終了
スタメン情報
拓大一
メンバー40人
盛岡商
メンバー8人
4-1
試合終了
釜石商工
メンバー6人
盛岡市立
メンバー6人
四月朔日隆徳
13-12
試合終了
盛岡中央
メンバー3人
浜松北
メンバー20人
4-7
試合終了
磐田西
メンバー21人
玉川学園
メンバー16人
2-12
試合終了
聖徳学園
メンバー24人
朝霞西
メンバー20人
2-1
試合終了
春日部東
メンバー20人
星陵(静岡)
メンバー18人
9-1
試合終了
袋井商
メンバー20人
熊谷
メンバー22人
0-11
試合終了
スタメン情報
川口市立
メンバー24人
川西明峰
メンバー20人
9-1
試合終了
スタメン情報
尼崎小田
メンバー20人
北条
メンバー20人
3-10
試合終了
須磨友が丘
メンバー20人
東北楽天リトルシニア
メンバー8人
齋藤陽
7-0
試合終了
いわきボーイズ
メンバー2人
波崎
メンバー4人
2-3
試合終了
科技学園日立
メンバー1人
伊奈
メンバー4人
2-12
試合終了
明秀日立
メンバー91人
菅谷直也 金沢成奉
北摂リトルシニア
メンバー2人
7-4
試合終了
藤井寺ボーイズ
メンバー5人
丸岡優太
帯広北
3-1
試合終了
北見北斗
中学野球ジャイアンツカップ東京予選2019年準々決勝
07-13土12:00
世田谷西リトルシニア
メンバー5人
11-1
試合終了
羽田アンビシャス
メンバー1人
おかやま山陽
メンバー39人
2-3
試合終了
岡山学芸館
メンバー11人
仲村竜

メンバー1人
8-4
試合終了
涌谷
メンバー2人
新座柳瀬
メンバー21人
3-5
試合終了
草加東
メンバー24人
田川(長野)
メンバー4人
0-7
試合終了
松商学園
メンバー17人
伴在汰文 鈴木健介 清水統偉
松本深志
メンバー7人
12-6
試合終了
松代
メンバー9人
香芝
メンバー21人
0-1
試合終了
一条
メンバー20人
松本蟻ヶ崎
メンバー8人
0-8
試合終了
長野日大
メンバー11人
岡谷南
メンバー5人
五味音央
6-1
試合終了
長野俊英
メンバー18人
板柳
0-15
試合終了
八戸学院光星
メンバー37人
後藤丈海 山田怜卓 横山海夏凪
大湊
11-2
試合終了
八戸北
東奥学園
メンバー3人
2-5
試合終了
青森商
浅草・かえつ有明・都立科学技術・都立桐ヶ丘
メンバー26人
2-16
試合終了
錦城学園
メンバー33人
山田宗樹
都立千早
メンバー12人
0-40
試合終了
スタメン情報
都立小岩
メンバー23人
府中東(広島)
メンバー14人
3-1
試合終了
瀬戸内
メンバー20人
舟入
メンバー14人
砂川直輝
4-3
試合終了
大竹
メンバー10人
高陽東
メンバー7人
上原誠真
6-1
試合終了
呉宮原
メンバー7人
神田幸輝
神辺
メンバー10人
7-0
試合終了
広島中等
三原
メンバー5人
2-4
試合終了
広島国泰寺
メンバー5人
清水
メンバー10人
0-20
試合終了
安芸桜ヶ丘
メンバー14人
ふじみ野
メンバー20人
1-0
試合終了
スタメン情報
不動岡
メンバー21人
川越総合
メンバー20人
9-0
試合終了
越生
メンバー16人
秋田工
メンバー20人
5-2
試合終了
大館鳳鳴
メンバー2人
大館桂桜
3-2
試合終了
秋田高専
科学技術
メンバー22人
8-1
試合終了
三島北
メンバー22人
南伊豆
1-11
試合終了
島田
メンバー20人
秋田南
メンバー22人
13-0
試合終了
スタメン情報
秋田西
藤枝東
メンバー20人
0-4
試合終了
浜松大平台
メンバー23人
武蔵越生
メンバー28人
0-1
試合終了
スタメン情報
市川越
メンバー29人
米永大基 髭大史
新居
メンバー23人
2-4
試合終了
伊豆中央
メンバー21人
磐田農
メンバー21人
0-6
試合終了
静岡市立
メンバー20人
都立光丘
メンバー18人
2-7
試合終了
都立久留米西
メンバー19人
能代工
5-1
試合終了
男鹿工
横須賀(静岡)
メンバー22人
10-9
試合終了
浜松江之島
メンバー22人
都立武蔵
メンバー17人
1-8
試合終了
帝京八王子
メンバー24人
中埜駿一
都立府中東
メンバー24人
3-5
試合終了
スタメン情報
都立八王子北
メンバー23人
獨協埼玉
メンバー22人
14-2
試合終了
開智未来
メンバー22人
富士東
メンバー17人
8-5
試合終了
佐久間・遠江総合
メンバー12人
都立拝島
メンバー19人
9-7
試合終了
明法
メンバー20人
土浦日大(軟式)
10-9
試合終了
下館一(軟式)
多度津
メンバー8人
3-8
試合終了
高松北
メンバー6人
千葉西リトルシニア
メンバー1人
1-2
試合終了
佐倉リトルシニア
メンバー26人
八千代中央リトルシニア
メンバー13人
2-3
試合終了
京葉ボーイズ
メンバー24人
海老根優大 黒川凱星
江別市立大麻中
8-7
試合終了
湧別町立湧別中
根室中学校野球クラブ
1-5
試合終了
室蘭市立東明・翔陽中
滝川市立江陵中
8-0
試合終了
滝上・西興部・興部中
福島レッドホープス
メンバー56人
斎藤郁也
4-2
試合終了
読売ジャイアンツ
(2軍)
栃木ゴールデンブレーブス
メンバー28人
15-5
試合終了
新潟アルビレックスBC
メンバー43人
群馬ダイヤモンドペガサス
メンバー43人
3-1
試合終了
埼玉武蔵ヒートべアーズ
メンバー49人
富山GRNサンダーバーズ
メンバー37人
1-9
試合終了
石川ミリオンスターズ
メンバー26人
滋賀ユナイテッドベースボールクラブ
メンバー40人
3-2
試合終了
福井ミラクルエレファンツ
メンバー34人
福崎
メンバー20人
4-5
試合終了
東播工
メンバー22人
科学技術(兵庫)
メンバー21人
2-1
試合終了
スタメン情報
三田松聖
メンバー23人
西宮東
メンバー20人
大貝龍輝 茶谷哲兵
8-3
試合終了
尼崎双星
メンバー22人
兵庫
メンバー22人
4-3
試合終了
相生学院
メンバー17人
高津
メンバー35人
11-2
試合終了
東住吉総合
メンバー15人
関西大倉
メンバー20人
3-1
試合終了
門真なみはや
メンバー20人
大阪市立
メンバー22人
8-15
試合終了
追手門学院
メンバー20人
春日丘(大阪)
メンバー20人
13-0
試合終了
高槻
メンバー20人
近大付
メンバー26人
水畑倭 梅元直哉
10-1
試合終了
山本
メンバー20人
新湊
7-0
試合終了
富山北部
富山南
2-1
試合終了
高岡龍谷
メンバー1人
高岡工芸
16-0
試合終了
高岡西
水橋
25-0
試合終了
上市
霧が丘
メンバー14人
4-5
試合終了
伊勢原
メンバー15人
市ヶ尾
メンバー22人
10-0
試合終了
スタメン情報
横浜緑園総合・横浜明朋
星槎国際湘南
メンバー25人
一柳大地 三浦舞秋 野村忠克
16-0
試合終了
海洋科学
メンバー5人
県相模原
メンバー6人
6-3
試合終了
上矢部
メンバー15人
逗葉
メンバー7人
3-2
試合終了
岸根
メンバー16人
川崎北
メンバー1人
18-0
試合終了
向の岡工
メンバー8人
益子芳星・馬頭・那須・さくら清修
2-9
試合終了
栃木翔南
メンバー10人
小井田健悟
高知農
メンバー22人
2-5
試合終了
梼原
メンバー20人
HOKUTO Baseball Club
メンバー1人
4-1
試合終了
大崎トリプルクラウン
三菱自動車京都ダイヤフェニックス
メンバー1人
試合前
見どころ
京都フルカウンツ or
宇治ベースボールクラブの勝者
倉吉西
メンバー5人
0-8
試合終了
米子
メンバー8人
海津明誠
メンバー7人
3-2
試合終了
岐阜農林
メンバー7人
神戸(三重)
メンバー20人
0-1
試合終了
伊賀白鳳
メンバー20人
正則学園
メンバー30人
6-2
試合終了
スタメン情報
都立新宿
メンバー23人
豊島学院
メンバー20人
7-6
試合終了
都立葛西南・聖学院・都立つばさ総合・都立八丈
メンバー14人
大森学園
メンバー35人
佐々木大陽
5-2
試合終了
スタメン情報
大東文化大一
メンバー46人
橋本
メンバー20人
1-4
試合終了
神島
メンバー20人
水産(三重)
メンバー24人
3-10
試合終了
四日市中央工
メンバー19人
磯子工
メンバー10人
0-10
試合終了
湘南工大付
メンバー28人
海老原大晟
米沢中央
メンバー6人
2-1
試合終了
山形城北
メンバー22人
小松商
メンバー18人
2-1
試合終了
寺井
メンバー1人
金沢商
11-0
試合終了
金沢北陵
成東
メンバー6人
1-5
試合終了
西武台千葉
メンバー14人
奈良岡誠也
麗澤
メンバー9人
17-7
試合終了
松戸向陽
メンバー1人
大和西
メンバー16人
12-5
試合終了

メンバー12人
呉工
メンバー7人
10-3
試合終了
加計芸北
メンバー13人
市川
メンバー12人
徳竹智大
1-0
試合終了
富里
メンバー11人
高津
メンバー35人
1-7
試合終了
大師
メンバー22人
中島友輝 望月優太
佐倉西
メンバー5人
0-8
試合終了
千葉学芸
メンバー19人
小芝永久 有薗直輝 板倉颯汰
玉野
メンバー9人
13-14
試合終了
倉敷天城
メンバー1人
千葉明徳
メンバー19人
福井玲央 山越健司 平川瑛斗
6-0
試合終了
松戸六実
メンバー3人
千葉敬愛
メンバー10人
2-4
試合終了
八千代東
メンバー4人
宇都宮工
メンバー12人
宇賀神聖 小林陽心
7-0
試合終了
足利
メンバー18人
矢板東
メンバー15人
前納歩
4-2
試合終了
鹿沼東
メンバー10人
鯖江
メンバー20人
10-8
試合終了
武生東
メンバー17人
美方
メンバー22人
4-2
試合終了
敦賀
メンバー27人
菊華
メンバー23人
尾形渉悟
9-0
試合終了
碧南工
メンバー20人
西春
メンバー20人
3-1
試合終了
豊川工
メンバー20人
京都共栄
メンバー1人
22-0
試合終了
鳥羽
メンバー29人
京都両洋
14-5
試合終了
東宇治
メンバー5人
京都学園
メンバー2人
5-7
試合終了
山城
メンバー2人
蒲郡
メンバー23人
3-2
試合終了
名古屋
メンバー20人
城北埼玉
メンバー24人
1-3
試合終了
スタメン情報
早大本庄
メンバー24人
京田辺ボーイズ
メンバー1人
8-1
試合終了
福知山ボーイズ
向陽
メンバー29人
9-6
試合終了
岡崎北
メンバー21人

メンバー22人
4-3
試合終了
愛知
メンバー24人
秀明英光
メンバー21人
木村祐太朗
7-0
試合終了
幸手桜・吉川美南・三郷・栗橋北彩
メンバー16人
佐織工
メンバー20人
8-7
試合終了
起工
メンバー23人
浜名
メンバー23人
4-1
試合終了
沼津高専
メンバー18人
軽米・大野・種市
1-4
試合終了
水沢一
メンバー9人
花北青雲
メンバー2人
5-0
試合終了
一関高専
メンバー13人
穎明館
メンバー15人
1-10
試合終了
都立田無工
メンバー20人
青野颯人
都立調布南
メンバー16人
1-8
試合終了
都立成瀬
メンバー25人
沼津商
メンバー22人
0-3
試合終了
磐田東
メンバー21人
鷲宮
メンバー20人
1-8
試合終了
狭山ヶ丘
メンバー25人
浜松日体
メンバー20人
6-4
試合終了
川根
メンバー21人
和光(東京)
メンバー10人
0-7
試合終了
八王子学園八王子
メンバー46人
武内寛斗 溝口雄大
埼玉平成
メンバー23人
4-5
試合終了
スタメン情報
埼玉栄
メンバー32人
佐々木丈 清水玲央 田村大也
北杜
メンバー13人
5-4
試合終了
上野原
メンバー7人
柏原
メンバー20人
1-0
試合終了
三木
メンバー21人
きらやか銀行
メンバー29人
0-1
試合終了
スタメン情報
パナソニック
メンバー32人
片山勢三
東灘
メンバー23人
11-0
試合終了
姫路商
メンバー19人
南仙台ボーイズ
メンバー26人
1-6
試合終了
東北楽天リトルシニア
メンバー8人
齋藤陽
神戸高塚
メンバー21人
0-9
試合終了
西宮今津
メンバー20人
古塚一輝
旭川北
3-0
試合終了
稚内大谷
メンバー18人
岡山南
2-11
試合終了
創志学園
メンバー31人
西純矢 岡崎虎太郎
暁星国際
10-3
試合終了
スタメン情報
暁星国際
メンバー13人
飯能南
メンバー23人
0-7
試合終了
スタメン情報
白岡
メンバー24人
共栄学園
メンバー38人
5-8
試合終了
スタメン情報
実践学園
メンバー39人
大島京之介
日大一
メンバー33人
入江修平
9-2
試合終了
区立九段中等教育
メンバー13人
JR東海
メンバー33人
中田亮二 川本祐輔 秋田千一郎
2-1
試合終了
スタメン情報
日本通運
メンバー31人
沓澤侑輝

開催地で絞り込む

違う日付をみる