2019-07-21 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

横須賀スターズ
8-3
試合終了
綾瀬市立春日台中
空知滝川リトルシニア
0-7
試合終了
札幌大谷リトルシニア
都立小山台
5-1
試合終了
スタメン情報
都立高島
駿台甲府
5-12
試合終了
富士学苑
日本文理
7-0
試合終了
五泉
綾羽
10-4
試合終了
八幡工(滋賀)
彦根東
1-6
試合終了
光泉カトリック
西の京
2-3
試合終了
大和広陵
弘前アレッズ
1-10
試合終了
富士通アイソテックベースボールクラブ
大阪ホークスドリーム
試合前
見どころ
履正社ベースボールクラブ
川崎市立富士見中
7-0
試合終了
川崎市立塚越中
相模原市立相陽中
9-2
試合終了
相模原市立内出中
東海中央ボーイズ
4-1
試合終了
スタメン情報
岐阜東ボーイズ
日本福祉大付
2-5
試合終了
愛産大三河
豊橋中央
5-0
試合終了
スタメン情報
長久手
国府
7-0
試合終了
半田東
日進西
6-0
試合終了
科技高豊田
桐生第一
6-4
試合終了
高崎北
樹徳
9-1
試合終了
新田暁
花咲徳栄
9-0
試合終了
スタメン情報
秀明英光
八千代東
0-5
試合終了
スタメン情報
八千代松陰
習志野
5-2
試合終了
スタメン情報
千葉商大付
東京学館
1-8
試合終了
スタメン情報
木更津総合
紀北工
0-4
試合終了
神島
倉敷南
1-11
試合終了
創志学園
玉野商工
5-0
試合終了
スタメン情報
総社南
近大泉州
1-0
試合終了
スタメン情報
大体大浪商
桑名西
3-1
試合終了
伊勢
伊勢工
2-5
試合終了
松阪
津工
6-5
試合終了
四日市商
松山聖陵
7-0
試合終了
西条
八幡浜工
1-2
試合終了
帝京第五
作新学院
12-2
試合終了
スタメン情報
小山西
真岡工
2-12
試合終了
佐野日大
郡山(福島)
6-3
試合終了
湯本
原町
0-6
試合終了
光南
喜多方桐桜
3-2
試合終了
安達
日大山形
3-4
試合終了
山形中央
古川黎明
2-7
試合終了
気仙沼向洋
仙台二
3-6
試合終了
仙台
黒川
8-9
試合終了
東北学院榴ケ岡
沼田(広島)
7-6
試合終了
武田
岡豊
12-0
試合終了
安芸桜ヶ丘
太成学院大高
2-3
試合終了
スタメン情報
桜塚
世田谷南ボーイズ
試合前
見どころ
御殿場ボーイズ
横須賀市立久里浜中
7-0
試合終了
三浦市立三崎中
昭和第一(軟式)
3-13
試合終了
中央学院大学中央(軟式)
都向丘(軟式)
1-11
試合終了
都江北(軟式)
帝京(軟式)
11-8
試合終了
都立新宿(軟式)
都竹台(軟式)
2-10
試合終了
都立江東商(軟式)
東海大菅生(軟式)
10-0
試合終了
関東一(軟式)
洛東
1-5
試合終了
京都共栄
八戸学院光星
8-4
試合終了
青森商
JR東日本東北
2-3
試合終了
スタメン情報
東芝
早稲田実業
2-0
試合終了
都立東村山西
都立総合工科
3-7
試合終了
国学院久我山
日大三
9-0
試合終了
都立立川
八潮南
3-8
試合終了
所沢商
石田
4-15
試合終了
四学大香川西
東京城南ボーイズ
0-2
試合終了
世田谷西リトルシニア
伊那弥生ヶ丘
4-5
試合終了
スタメン情報
飯山(長野)
東洋大姫路
2-3
試合終了
スタメン情報
飾磨
西宮今津
1-8
試合終了
スタメン情報
東播磨
加古川西
5-4
試合終了
市尼崎
尼崎北
7-5
試合終了
尼崎工
大社
2-6
試合終了
スタメン情報
浜田
矢上
0-8
試合終了
立正大淞南
加藤学園
7-1
試合終了
スタメン情報
清水東
浜松南
10-7
試合終了
スタメン情報
小山(静岡)
焼津中央
5-1
試合終了
裾野
浜松湖北
4-3
試合終了
富士
島田商
8-1
試合終了
掛川西
吉原工
4-3
試合終了
藤枝北
市沼津
1-5
試合終了
三島北
池新田
0-15
試合終了
常葉大橘
一関工
6-3
試合終了
花泉
盛岡三
4-2
試合終了
久慈東
星稜
12-0
試合終了
金沢大付
小松大谷
12-2
試合終了
金沢商
福井工大福井
11-0
試合終了
スタメン情報
北陸
大垣日大
8-0
試合終了
岐阜
帝京可児
16-1
試合終了
大垣北
県岐阜商
7-0
試合終了
各務原
大垣商
9-0
試合終了
飛騨神岡
忠海
1-11
試合終了
尾道
伊奈学園(軟式)
12-0
試合終了
城西大川越(軟式)
高岡第一
9-2
試合終了
南砺福野
砺波工
12-1
試合終了
高岡
富山第一
13-4
試合終了
氷見
富山国際大付
9-2
試合終了
スタメン情報
伏木
大塚
1-2
試合終了
スタメン情報
初芝立命館
横浜創学館(軟式)
0-1
試合終了
桐蔭中等(軟式)
立正大立正
0-9
試合終了
スタメン情報
関東一
川崎市立南河原中
7-6
試合終了
川崎市立南生田中
相模原市立緑が丘中・大野台中
3-2
試合終了
相模原市立大野北中
十津川
0-10
試合終了
橿原
東海大相模
16-3
試合終了
スタメン情報
慶應義塾
相洋
4-1
試合終了
スタメン情報
伊志田
横浜
3-1
試合終了
スタメン情報
三浦学苑
藤沢清流
4-5
試合終了
スタメン情報
横浜商
東海大甲府
4-2
試合終了
スタメン情報
市川(山梨)
新潟明訓
1-4
試合終了
スタメン情報
新潟
米原
7-6
試合終了
スタメン情報
草津東
甲西
1-4
試合終了
日野(滋賀)
ゴールデンリバース
4-3
試合終了
警視庁野球部
八尾ベースボールクラブ
試合前
見どころ
関西硬式野球クラブ
横須賀市立神明中
1-0
試合終了
横須賀市立追浜中
八尾翠翔
11-3
試合終了
スタメン情報
布施
関西創価
12-2
試合終了
スタメン情報
明星(大阪)
豊田大谷
8-5
試合終了
刈谷
愛知総合工科
6-2
試合終了
名古屋市工芸
東浦
3-4
試合終了
スタメン情報
刈谷北
愛知産大工
14-11
試合終了
名古屋国際
利根商
4-3
試合終了
桐生市立商
前橋商
2-1
試合終了
高崎
市立浦和
9-2
試合終了
スタメン情報
西武文理
山村国際
3-2
試合終了
スタメン情報
東農大三
立教新座
2-3
試合終了
スタメン情報
山村学園
千葉明徳
7-5
試合終了
市立柏
船橋東
2-12
試合終了
スタメン情報
成田
東海大市原望洋
0-6
試合終了
スタメン情報
市立船橋
高野山
1-5
試合終了
粉河
岡山東商
3-2
試合終了
岡山理大付
海星(三重)
8-1
試合終了
朝明
神戸(三重)
3-10
試合終了
皇學館
四日市
10-0
試合終了
名張
八幡浜
11-4
試合終了
愛媛大付
野村
0-4
試合終了
今治西
今市工
2-7
試合終了
宇都宮商
石橋
5-3
試合終了
国学院栃木
若松商
0-8
試合終了
須賀川
安積黎明
1-0
試合終了
勿来工
福島東
12-5
試合終了
相馬東
東海大山形
7-3
試合終了
酒田南
古川
5-2
試合終了
築館
仙台三
3-2
試合終了
佐沼
仙台南
5-2
試合終了
泉松陵
廿日市西
1-12
試合終了
広島観音
土佐塾
5-6
試合終了
須崎総合
都園芸・都農芸(軟式)
0-6
試合終了
保善(軟式)
都立川ろう(軟式)
3-5
試合終了
都立八潮(軟式)
早稲田(軟式)
1-8
試合終了
都足立(軟式)
明治学院(軟式)
11-6
試合終了
日大一(軟式)
豊南(軟式)
0-7
試合終了
東洋大京北(軟式)
高松北
12-2
試合終了
高松桜井
京都両洋
6-8
試合終了
峰山
御殿場西
2-4
試合終了
湖西
阪南大高
6-1
試合終了
スタメン情報
阿武野
都立保谷
1-8
試合終了
スタメン情報
桜美林
西武台
3-4
試合終了
スタメン情報
鴻巣
出雲工
7-3
試合終了
出雲商
松江商
5-6
試合終了
三刀屋
オイスカ
9-5
試合終了
浜松湖南
富岳館
4-1
試合終了
清流館
藤枝明誠
5-3
試合終了
飛龍
静岡商
4-1
試合終了
知徳
浜松学院
4-3
試合終了
スタメン情報
島田樟誠
静清
2-3
試合終了
浜松開誠館
焼津水産
3-4
試合終了
駿河総合
久慈
8-6
試合終了
岩手
大船渡
4-2
試合終了
盛岡四
東奥義塾
12-13
試合終了
弘前学院聖愛
鹿西
1-11
試合終了
遊学館
小松(石川)
7-8
試合終了
日本航空石川
若挟
3-8
試合終了
スタメン情報
敦賀気比
岐南工
0-6
試合終了
大垣養老
岐阜城北
0-5
試合終了
スタメン情報
土岐商
加茂
1-6
試合終了
岐阜聖徳学園
多治見
0-4
試合終了
斐太
広島国泰寺
9-2
試合終了
呉商
栄光学園(軟式)
5-15
試合終了
スタメン情報
三浦学苑(軟式)
川崎市立西中原中
2-0
試合終了
川崎市立住吉中
神奈川県立相模原中等
4-7
試合終了
相模原市立上溝中
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
4-6
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
(2軍)
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
8-5
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
オリックス・バファローズ
(2軍)
4-3
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
(2軍)
愛媛マンダリンパイレーツ
6-6
試合終了
香川オリーブガイナーズ
福島レッドホープス
10-3
試合終了
茨城アストロプラネッツ
新潟アルビレックスBC
9-1
試合終了
栃木ゴールデンブレーブス
福井ワイルドラプターズ
3-13
試合終了
信濃グランセローズ
オセアン滋賀ブラックス
0-8
試合終了
富山GRNサンダーバーズ
興南
7-8
試合終了
スタメン情報
沖縄尚学
ノースアジア大明桜
4-5
試合終了
スタメン情報
秋田中央
高松工芸
6-2
試合終了
藤井
尽誠学園
13-0
試合終了
スタメン情報
善通寺一
育英
6-0
試合終了
スタメン情報
神港学園
神港橘
5-6
試合終了
高砂
市川(兵庫)
12-5
試合終了
神戸村野工
小野
3-1
試合終了
スタメン情報
相生
札幌国際情報
3-4
試合終了
スタメン情報
北照
横須賀市立長沢中
1-3
試合終了
葉山町立葉山中
生駒
12-1
試合終了
平城
大冠
2-12
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
三国丘
2-7
試合終了
スタメン情報
関大北陽
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
9-6
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
藤沢翔陵
0-2
試合終了
スタメン情報
湘南
戸塚
5-4
試合終了
スタメン情報
湘南工大付
光明相模原
3-1
試合終了
スタメン情報
逗子開成
県相模原
12-9
試合終了
スタメン情報
日大
東京学館新潟
5-2
試合終了
中越
浦和南(軟式)
2-3
試合終了
川口東(軟式)
八尾(富山)
2-5
試合終了
高岡商
富山工
3-4
試合終了
水橋
魚津
4-3
試合終了
富山東
未来富山
9-1
試合終了
高朋
NSBベースボールクラブ
試合前
見どころ
大阪ウイング硬式野球クラブ
横須賀市立久里浜中
7-4
試合終了
葉山町立葉山中
北海道日本ハムファイターズ
4-9
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
JR東日本
3-6
試合終了
スタメン情報
NTT西日本
川越工
5-2
試合終了
越谷西
熊谷商
4-3
試合終了
スタメン情報
大宮北
銚子商
5-7
試合終了
市川
市原中央
6-4
試合終了
スタメン情報
千葉学芸
近大新宮
4-2
試合終了
県和歌山商
岡山一宮
5-8
試合終了
倉敷翠松
久居
4-5
試合終了
スタメン情報
相可
桑名北
9-2
試合終了
名張青峰
新居浜工
1-10
試合終了
松山南
聖カタリナ
7-1
試合終了
今治北
南会津
1-8
試合終了
白河旭
会津
4-1
試合終了
帝京安積
東北生文大高
5-4
試合終了
仙台西
松島
7-6
試合終了
宮城広瀬
神辺旭
12-5
試合終了
福山工
高知商
6-1
試合終了
高知工
富士通アイソテックベースボールクラブ
9-0
試合終了
スタメン情報
ゴールデンリバース
高松商
10-0
試合終了
坂出
川崎市立平間中
2-9
試合終了
川崎市立宮崎中
相模原市立新町中
8-0
試合終了
相模原市立大野南中
逗子開成中
1-4
試合終了
横須賀市立坂本中
奈良大付
7-9
試合終了
智弁学園
北越
1-2
試合終了
糸魚川
東北楽天ゴールデンイーグルス
2-4
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
埼玉西武ライオンズ
10-3
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
埼玉武蔵ヒートべアーズ
試合前
見どころ
読売ジャイアンツ
(2軍)
横浜DeNAベイスターズ
5-4
試合終了
スタメン情報
中日ドラゴンズ
阪神タイガース
5-2
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
広島東洋カープ
2-1
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
徳島インディゴソックス
6-4
試合終了
高知ファイティングドッグス
愛知ディオーネ
試合前
見どころ
京都フローラ
日米大学野球選手権日本代表
6-1
試合終了
スタメン情報
日米大学野球選手権アメリカ代表
日立製作所
1-0
試合終了
スタメン情報
三菱重工神戸・高砂

開催地で絞り込む

違う日付をみる