2019-07-22 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

明石商
11-1
試合終了
柏原
姫路南
7-0
試合終了
武庫荘総合

2-0
試合終了
須磨翔風
高砂
8-4
試合終了
東播磨
飾磨
6-7
試合終了
加古川西
小野
3-2
試合終了
尼崎北
帝京
0-1
試合終了
スタメン情報
日大豊山
霞ヶ浦
3-2
試合終了
スタメン情報
石岡一
常総学院
5-6
試合終了
スタメン情報
常磐大高
向陽(和歌山)
3-4
試合終了
和歌山東
前橋育英
1-0
試合終了
スタメン情報
市太田
横須賀市立久里浜中
7-3
試合終了
横須賀市立神明中
関西
0-2
試合終了
スタメン情報
金光学園
岡山学芸館
9-0
試合終了
スタメン情報
興譲館
小松(愛媛)
11-1
試合終了
松山北
下関国際
6-3
試合終了
スタメン情報
下関工
仙台育英
5-1
試合終了
スタメン情報
利府
柴田
3-1
試合終了
名取北
都本所(軟式)
0-4
試合終了
都高島(軟式)
三田国際(軟式)
1-8
試合終了
都立白鴎(軟式)
安田学園(軟式)
0-10
試合終了
成立学園(軟式)
堀越(軟式)
10-9
試合終了
都世田谷総合(軟式)
都中央ろう(軟式)
0-7
試合終了
早稲田実(軟式)
都新島(軟式)
1-11
試合終了
小石川中等教育(軟式)
都立竹早(軟式)
2-1
試合終了
正則
都南大沢学園(軟式)
1-16
試合終了
開成(軟式)
神戸国際大付
7-0
試合終了
スタメン情報
西宮東
五島南(軟式)
10-0
試合終了
創成館(軟式)
宮崎工
3-4
試合終了
宮崎第一
金沢泉丘
4-5
試合終了
鵬学園
輪島
6-3
試合終了
金沢
開星
9-2
試合終了
スタメン情報
松江農林
松江工
5-4
試合終了
スタメン情報
浜田商
筑陽学園
4-3
試合終了
スタメン情報
九産大九州
福岡工大城東
5-6
試合終了
小倉工
鹿児島実
0-2
試合終了
国分中央
れいめい
6-4
試合終了
枕崎
広島工
0-0
試合終了
安西
丹生
5-4
試合終了
啓新
習志野
3-2
試合終了
スタメン情報
成田
市立船橋
0-7
試合終了
スタメン情報
木更津総合
倉吉農
1-2
試合終了
鳥取西
日本生命
2-1
試合終了
スタメン情報
NTT東日本
花巻東
9-3
試合終了
一関学院
一関一
6-11
試合終了
黒沢尻工
上野学園
3-1
試合終了
スタメン情報
修徳
鳴門
9-0
試合終了
鳴門渦潮
横須賀市立坂本中
4-7
試合終了
葉山町立葉山中
鎌倉学園
5-2
試合終了
スタメン情報
横浜商大
桐光学園
10-0
試合終了
スタメン情報
横須賀総合
東海大相模
6-1
試合終了
スタメン情報
湘南
横浜
12-0
試合終了
スタメン情報
光明相模原
鹿島学園
1-8
試合終了
スタメン情報
水城
水戸商
6-5
試合終了
竜ヶ崎一
貴志川
1-8
試合終了
箕島
武蔵野(軟式)
2-3
試合終了
芝(軟式)
都北園(軟式)
2-11
試合終了
東大教育附中等(軟式)
郁文館(軟式)
5-7
試合終了
日体荏原(軟式)
都立第一商(軟式)
3-4
試合終了
都八王子東(軟式)
国士舘(軟式)
5-13
試合終了
日本学園(軟式)
中央大学高(軟式)
18-4
試合終了
宝仙学園(軟式)
都上野(軟式)
3-7
試合終了
創価(軟式)
暁星(軟式)
1-11
試合終了
中央大学高(軟式)
興陽
0-5
試合終了
倉敷工
吉田
4-8
試合終了
今治東
宇部鴻城
4-3
試合終了
下関商
豊北・下関北・響
4-11
試合終了
宇部商
大崎中央
0-7
試合終了
聖和学園
仙台商
3-5
試合終了
東北
長崎商
10-0
試合終了
鹿町工
長崎総科大附
5-3
試合終了
長崎東
観音寺一
16-2
試合終了
香川高専高松
久慈
4-6
試合終了
大船渡
長崎玉成(軟式)
1-3
試合終了
北松農(軟式)
高鍋
4-6
試合終了
日南振徳
金沢市工
1-8
試合終了
金沢龍谷
津幡
3-1
試合終了
金沢桜丘
安来
2-3
試合終了
出雲
石見智翠館
10-0
試合終了
出雲北陵
筑紫台
0-1
試合終了
九州国際大付
福岡大大濠
5-2
試合終了
祐誠
鹿屋工
0-10
試合終了
鹿児島情報
尚志館
3-12
試合終了
樟南
福井商
7-2
試合終了
金津
市川
0-3
試合終了
市原中央
千葉明徳
0-4
試合終了
スタメン情報
八千代松陰
一関工
4-3
試合終了
盛岡三
高崎商大付
1-2
試合終了
関東学園大付
八頭
4-6
試合終了
米子北
徳島科学技術
11-1
試合終了
城ノ内
座間
1-8
試合終了
スタメン情報
日大藤沢
向上
11-4
試合終了
スタメン情報
横浜創学館
相洋
5-4
試合終了
スタメン情報
戸塚
横浜商
3-4
試合終了
スタメン情報
県相模原
東岡山工
3-2
試合終了
作陽
宇和島東
4-0
試合終了
内子
厚狭
0-14
試合終了
西京(山口)
三菱自動車岡崎
2-5
試合終了
スタメン情報
トヨタ自動車
海星(長崎)
12-6
試合終了
佐世保実
池田
10-0
試合終了
名西
愛知ディオーネ
試合前
見どころ
埼玉アストライア
社会人野球都市対抗野球大会2019年準々決勝
07-22月18:00 東京ドーム
JFE東日本
3-1
試合終了
スタメン情報
パナソニック

開催地で絞り込む

違う日付をみる