大会期間:2017-05-20〜2017-07-01
生駒リトルシニア |
3-0 試合終了 |
京都八幡リトルシニア |
泉佐野リトルシニア |
4-0 試合終了 |
鳥取中央リトルシニア |
兵庫三木リトルシニア |
1-0 試合終了 |
藤井寺リトルシニア |
京都丹後リトルシニア |
7-0 試合終了 |
岡山・岡山東リトルシニア |
芦屋・住之江リトルシニア |
8-0 試合終了 |
有田リトルシニア |
兵庫播磨リトルシニア |
14-0 試合終了 |
大阪中央リトルシニア |
紀州由良リトルシニア |
8-0 試合終了 |
大体大浪商リトルシニア |
大阪交野リトルシニア |
8-0 試合終了 |
大和高田リトルシニア |
天理リトルシニア |
0-0 試合終了 |
神戸箕谷リトルシニア |
枚方リトルシニア |
6-0 試合終了 |
大阪淀川リトルシニア |
尼崎北リトルシニア |
6-0 試合終了 |
大阪狭山リトルシニア |
寝屋川中央リトルシニア |
7-0 試合終了 |
兵庫北摂リトルシニア |
住吉大和川リトルシニア |
2-0 試合終了 |
東大阪リトルシニア |
堺泉北リトルシニア |
8-0 試合終了 |
大阪生野リトルシニア |
神戸中央リトルシニア |
11-8 試合終了 |
京都北リトルシニア |
甲子園リトルシニア |
8-7 試合終了 スタメン情報 |
大阪福島リトルシニア |
彦根リトルシニア |
0-7 試合終了 |
神戸箕谷リトルシニア |
神戸北リトルシニア |
0-0 試合終了 |
大阪城東リトルシニア |
守山リトルシニア |
8-4 試合終了 |
大阪平野リトルシニア |
舞鶴リトルシニア |
0-11 試合終了 |
初芝立命館リトルシニア |
大阪鶴見リトルシニア |
0-4 試合終了 |
藤井寺リトルシニア |
尼崎北リトルシニア |
0-17 試合終了 |
橿原磯城リトルシニア |
奈良中央リトルシニア |
4-1 試合終了 |
鳥取中央リトルシニア |
枚方リトルシニア |
5-1 試合終了 |
京都木津川リトルシニア |
東近江リトルシニア |
7-9 試合終了 |
兵庫播磨リトルシニア |
大阪交野リトルシニア |
6-4 試合終了 |
高石リトルシニア |
寝屋川中央リトルシニア |
4-7 試合終了 スタメン情報 |
大阪西成リトルシニア |
郡山リトルシニア(奈良) |
5-0 試合終了 |
宝塚リトルシニア |
兵庫北播リトルシニア |
5-4 試合終了 |
河南リトルシニア |
紀州由良リトルシニア |
1-2 試合終了 |
姫路西リトルシニア |
高砂リトルシニア |
1-4 試合終了 |
京都八幡リトルシニア |
京都リトルシニア |
3-2 試合終了 |
大阪城東リトルシニア |
岸和田リトルシニア |
3-1 試合終了 |
京都丹後リトルシニア |
吹田リトルシニア |
9-0 試合終了 |
橿原磯城リトルシニア |
京都八幡リトルシニア |
13-0 試合終了 |
大阪西成リトルシニア |
兵庫播磨リトルシニア |
13-0 試合終了 |
大阪交野リトルシニア |
北摂リトルシニア |
7-0 試合終了 |
初芝立命館リトルシニア |
神戸中央リトルシニア |
0-0 試合終了 |
南部リトルシニア |
柏原リトルシニア |
6-4 試合終了 |
神戸箕谷リトルシニア |
郡山リトルシニア(奈良) |
9-0 試合終了 |
大津北リトルシニア |
和歌山リトルシニア |
5-7 試合終了 |
兵庫北播リトルシニア |
奈良中央リトルシニア |
5-8 試合終了 |
枚方リトルシニア |
北摂リトルシニア |
1-8 試合終了 |
橿原磯城リトルシニア |
大阪交野リトルシニア |
3-10 試合終了 |
奈良西リトルシニア |
高槻リトルシニア |
2-10 試合終了 |
神戸中央リトルシニア |
兵庫北播リトルシニア |
6-5 試合終了 |
箕面リトルシニア |
姫路西リトルシニア |
1-8 試合終了 |
大阪西成リトルシニア |
神戸中央リトルシニア |
12-0 試合終了 |
東大阪リトルシニア |
柏原リトルシニア |
7-5 試合終了 |
橿原磯城リトルシニア |
兵庫北播リトルシニア |
7-0 試合終了 |
大阪西成リトルシニア |
神戸中央リトルシニア |
10-0 試合終了 |
柏原リトルシニア |
東大阪リトルシニア |
7-5 試合終了 |
橿原磯城リトルシニア |
兵庫北播リトルシニア |
1-9 試合終了 |
奈良西リトルシニア |
大阪西成リトルシニア |
4-1 試合終了 |
枚方リトルシニア |
柏原リトルシニア |
8-1 試合終了 |
兵庫北播リトルシニア |
東大阪リトルシニア |
12-2 試合終了 |
大阪西成リトルシニア |
神戸中央リトルシニア |
6-1 試合終了 |
奈良西リトルシニア |
橿原磯城リトルシニア |
11-8 試合終了 |
枚方リトルシニア |
リトルシニア関西連盟夏季に出場するチーム一覧。
出場チームをシェアしよう→ Tweet
会場名 | キャパ | 試合数 | 住所 |
---|---|---|---|
宮津運動公園市民球場 | 人 | 2 | 京都府宮津市上司 京都府宮津市上司297 |
万博記念公園野球場 | 人 | 11 | 大阪府吹田市千里万博公園3 |
東海大仰星高校野球部グラウンド | 人 | 3 | 大阪府枚方市桜丘町60−1 |
久宝寺球場 | 人 | 15 | 大阪府八尾市西久宝寺323 |
寝屋川第一球場 | 人 | 7 | 大阪府寝屋川市寝屋川公園1707 |
花園中央公園野球場 | 人 | 5 | 大阪府東大阪市松原南1丁目 |
富田林市立総合スポーツ公園野球場(富田林バファローズスタジアム) | 人 | 10 | 大阪府富田林市大字佐備2467−1 |
住之江公園野球場 | 人 | 8 | 大阪府大阪市住之江区南加賀屋 |
豊中ローズ球場 | 人 | 2 | 大阪府豊中市曽根南町1丁目4−2 |
南港中央野球場 | 人 | 2 | 大阪府大阪市住之江区南港東8丁目5−132 |
大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム) | 0人 | 2 | 大阪府大阪市 此花区北港緑地2丁目3-142 |
神姫バスキッピースタジアム(三田城山公園野球場) | 0人 | 8 | 兵庫県三田市、三輪1314 |
御坊総合運動公園野球場 | 人 | 3 | 和歌山県御坊市塩屋町南塩屋1123 |
県営紀三井寺球場 | 人 | 3 | 和歌山県和歌山市毛見200 |
野村和輝 |
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2020年 | 尼崎西リトルシニア | 3-2 | 豊中リトルシニア |
2019年 | 神戸西リトルシニア | 4-1 | 大阪交野リトルシニア |
2018年 | 橿原磯城リトルシニア | 6-0 | 京都リトルシニア |
2017年 | 神戸中央リトルシニア | 6-1 | 奈良西リトルシニア |
2016年 | 河南リトルシニア | 4-2 | 柏原リトルシニア |