創成館野球部の2019年新入部員生・卒業生の進路一覧


創成館新入部員生一覧

球歴.comに登録申請された情報や、マスコミの進路希望報道等を参考に一覧を作成しています。

投手

山下大伍

投手 -投-打 -cm / -kg

福岡福津ボーイズ - 創成館

  • 鶴岡一人記念大会九州ブロック2018年
  • 鴨打瑛二

    投手 -投-打 -cm / -kg

    砥川少年 - 黄城ボーイズ - 創成館

  • 福岡ソフトバンクホークスジュニア2015年
  • 鶴岡一人記念大会九州ブロック2018年
  • 淵上雄生

    投手 左投左打 -cm / -kg

    照葉ハンターズ - 古賀ベースボールクラブ - 創成館

  • オール福岡U-152018年
  • 捕手

    内野手

    西原豪

    内野手 右投左打 173cm / 80kg

    広島西リトルリーグ - 広島ボーイズ小学部 - 広島ボーイズ - 創成館

  • 鶴岡一人記念大会中四国ブロック2018年
  • 引地幹太

    内野手 -投-打 -cm / -kg

    府中広島2000 - 創成館

    外野手

    松永知大

    外野手 -投-打 -cm / -kg

    旭志小学校野球部 - 熊本大津リトルシニア - 創成館

  • 福岡ソフトバンクホークスジュニア2015年
  • 酒見柊夜

    外野手 右投右打 -cm / -kg

    明和ジャガーズ - 寝屋川リトルシニア - 創成館

    不明

    一水星希

    不明 -投-打 -cm / -kg

    住吉大和川リトルシニア - 創成館

    監督/コーチ

    創成館卒業生進路一覧

    投手

    名前進路球歴
    川原陸阪神タイガース
    七俵陸神奈川大
    伊藤大和三菱重工名古屋
    戸田達也未登録 > [進路登録]
    荒木飛翔環太平洋大
    角田大知未登録 > [進路登録]
    酒井駿輔日本大
    村瀬壮希未登録 > [進路登録]
    近藤聖真日本経済大
    高重輝政未登録 > [進路登録]
    川中杏馬日本経済大
    田中亮太未登録 > [進路登録]
    福田健斗未登録 > [進路登録]
    大石智也日本経済大
    水田智陽日本経済大
    福島功己未登録 > [進路登録]

    捕手

    名前進路球歴
    平松大輝環太平洋大
    出嶋公誠日本文理大
    植田康大未登録 > [進路登録]

    内野手

    名前進路球歴
    杉原健介中部学院大
    鳥飼悠斗沖データコンピュータ教育学院
    藤優璃未登録 > [進路登録]
    松浪基近畿大学工学部
    埜川希龍未登録 > [進路登録]
    水野航洋未登録 > [進路登録]
    古賀洸太未登録 > [進路登録]
    佐藤泰稀未登録 > [進路登録]
    田端晃太郎未登録 > [進路登録]
    原田聡未登録 > [進路登録]
    三嶋謙心未登録 > [進路登録]
    才田廉未登録 > [進路登録]
    田中温大京都先端科学大
    三宅悠晴日本経済大
    岩﨑海斗未登録 > [進路登録]
    上田和平日本経済大
    江内谷尚也未登録 > [進路登録]
    古賀光汰未登録 > [進路登録]
    佐藤晃綺九州国際大
    德吉涼太京都先端科学大

    外野手

    名前進路球歴
    峯圭汰日本大
    野口恭佑九州産業大
    松山隆一九州産業大
    中島瑠唯未登録 > [進路登録]
    山田一輝未登録 > [進路登録]
    平山将太郎未登録 > [進路登録]

    不明

    名前進路球歴

    創成館の関連リンク

    創成館の2019年メンバー・戦績

    長崎県の高校野球の進路一覧

    壱岐商の2019年新入部員生・卒業生海星(長崎)の2019年新入部員生・卒業生九州文化学園の2019年新入部員生・卒業生佐世保工の2019年新入部員生・卒業生清峰の2019年新入部員生・卒業生西陵の2019年新入部員生・卒業生創成館の2019年新入部員生・卒業生大村工の2019年新入部員生・卒業生長崎商の2019年新入部員生・卒業生長崎西の2019年新入部員生・卒業生長崎日大の2019年新入部員生・卒業生鎮西学院の2019年新入部員生・卒業生波佐見の2019年新入部員生・卒業生瓊浦の2019年新入部員生・卒業生島原中央の2019年新入部員生・卒業生島原農の2019年新入部員生・卒業生長崎北陽台の2019年新入部員生・卒業生長崎南山の2019年新入部員生・卒業生佐世保北の2019年新入部員生・卒業生佐世保南の2019年新入部員生・卒業生小浜の2019年新入部員生・卒業生諫早の2019年新入部員生・卒業生島原の2019年新入部員生・卒業生壱岐の2019年新入部員生・卒業生諫早商の2019年新入部員生・卒業生諫早農の2019年新入部員生・卒業生諫早東の2019年新入部員生・卒業生大崎の2019年新入部員生・卒業生大村の2019年新入部員生・卒業生上五島の2019年新入部員生・卒業生上対馬の2019年新入部員生・卒業生川棚の2019年新入部員生・卒業生口加の2019年新入部員生・卒業生五島の2019年新入部員生・卒業生五島海陽の2019年新入部員生・卒業生西海学園の2019年新入部員生・卒業生佐世保高専の2019年新入部員生・卒業生佐世保商の2019年新入部員生・卒業生佐世保西の2019年新入部員生・卒業生鹿町工の2019年新入部員生・卒業生島原工の2019年新入部員生・卒業生島原翔南の2019年新入部員生・卒業生対馬の2019年新入部員生・卒業生長崎鶴洋の2019年新入部員生・卒業生長崎北の2019年新入部員生・卒業生長崎工の2019年新入部員生・卒業生長崎総科大附の2019年新入部員生・卒業生長崎東の2019年新入部員生・卒業生長崎南の2019年新入部員生・卒業生長崎明誠の2019年新入部員生・卒業生西彼杵の2019年新入部員生・卒業生平戸の2019年新入部員生・卒業生北松西の2019年新入部員生・卒業生松浦の2019年新入部員生・卒業生猶興館の2019年新入部員生・卒業生他のリーグも見る