最終更新日 2024-04-26 12:26:21
世代 | 2003年度生まれ |
利き腕 | 右投右打 |
ポジション | 内野手 |
所属 | 大阪商業大 |
学年 | 3年 |
全国大会 | 中学2年生 リトルシニア日本選手権大会2017年(ベスト4) ジャイアンツカップ2017年(ベスト8) 中学3年生 リトルシニア全国選抜野球大会2018年(準優勝) リトルシニア日本選手権大会2018年(ベスト8) 大学1年生 全日本大学野球選手権2022年(ベスト8) 明治神宮野球大会(大学野球)2022年(ベスト4) 大学2年生 全日本大学野球選手権2023年(ベスト8) 明治神宮野球大会(大学野球)2023年(1回戦) |
ファン登録数 | 3人 ファン登録する |
ランキング | 圏外 >推移 |
中学 >中学時代 | 神戸中央リトルシニア 2016年,2017年,2018年 |
高校 >高校時代 | 神戸弘陵 2019年,2020年,2021年 |
大学 >大学時代 | 大阪商業大 2022年,2023年,2024年,2025年 |
最高球速 | 球速ランキング |
高校通算本塁打 |
✏ 登録
高校通算本塁打ランキング |
一塁到達タイム |
✏ 登録
一塁到達ランキング |
特徴 |
✏ 投票
|
中田千尋は大阪商業大に所属する内野手。
最新10試合の出場成績です。
日付 | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | 試合 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-04-26 | 9番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 | vs京都産業大 |
2024-04-14 | 9番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 | vs龍谷大 |
2024-04-13 | 9番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs龍谷大 |
2024-04-07 | 8番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs大阪学院大 |
2024-04-06 | 8番 | 遊 | 3 | 2 | 2 | 0 | vs大阪学院大 |
2024-03-28 | 2番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | vsマツゲン箕島硬式野球部 |
2023-11-15 | 8番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 | vs日本文理大 |
2023-11-05 | 8番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 | vs関西大 |
2023-11-04 | 8番 | 遊 | 5 | 2 | 1 | 1 | vs和歌山大 |
2023-11-03 | 9番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | vs天理大 |
年度 | 試合 | 打率 | 打数 | 安打 | 本 | 打点 | 盗塁 | 大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高校2年兵庫(秋) | 4 | 0.400 | 15 | 6 | 1 | 4 | 2 | 兵庫県高校野球秋季大会2020年 |
高校3年兵庫(春) | 6 | 0.455 | 22 | 10 | 0 | 4 | 0 | 兵庫県高校野球春季大会2021年 |
高校3年兵庫(夏) | 2 | 0.429 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 全国高校野球選手権兵庫大会2021年 |
大学2年春季新人戦 | 2 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 関西六大学野球春季新人戦2023年 |
大学2年関西六大学(秋) | 11 | 0.130 | 23 | 3 | 0 | 1 | 0 | 関西六大学野球秋季リーグ2023年 |
大学2年大阪市長杯 | 4 | 0.154 | 13 | 2 | 1 | 1 | 0 | 大阪市長杯争奪 関西地区大学野球選手権大会2023年 |
大学2年明治神宮 | 1 | 0.000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 明治神宮野球大会(大学野球)2023年 |
大学3年関西六大学(春) | 5 | 0.273 | 11 | 3 | 0 | 2 | 0 | 関西六大学野球春季リーグ2024年 |
中学時代は神戸中央リトルシニアでプレー。
辻垣高良 1学年上 三菱重工.. |
神戸中央リトルシニア2016年メンバー神戸中央リトルシニア2017年メンバー神戸中央リトルシニア2018年メンバー
高校時代は神戸弘陵でプレー。
背番号:6
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 赤穂 | ○ 4-0 | 2番 | 遊 | 4 | 4 | 2 | 0 | |
2回戦 | 報徳学園 | ○ 3-2 | 2番 | 遊 | 2 | 1 | 1 | 1 | |
3回戦 | 東洋大姫路 | ○ 2-0 | 2番 | 遊 | 5 | 1 | 1 | 0 | |
準々決勝 | 神戸国際大付 | ● 1-6 | 2番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 |
背番号:6
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 明石商 | ○ 10-0 | 1番 | 遊 | 4 | 2 | 1 | 0 | |
2回戦 | 東播磨 | ○ 7-0 | 1番 | 遊 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
3回戦 | 加古川西 | ○ 8-1 | 1番 | 遊 | 3 | 2 | 1 | 0 | |
準々決勝 | 滝川第二 | ○ 4-3 | 加藤洸稀③ 坂井陽翔① | 1番 | 遊 | 3 | 3 | 1 | 0 |
準決勝 | 神港学園 | ● 0-1 | 1番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
3位決定戦 | 東洋大姫路 | ○ 1-0 | 1番 | 遊 | 4 | 2 | 1 | 0 |
背番号:6
神戸弘陵2019年メンバー神戸弘陵2020年メンバー神戸弘陵2021年メンバー
大学時代は大阪商業大でプレー。
背番号:26
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 京都産業大 | ○ 3-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 京都産業大 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 大阪学院大 | ○ 9-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 大阪学院大 | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 大阪経済大 | ○ 5-2 | 才木海翔④ 津田淳哉③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 大阪経済大 | ○ 4-1 | 才木海翔④ 津田淳哉③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
1回戦 | 神戸学院大 | ● 0-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 神戸学院大 | ○ 12-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 神戸学院大 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 龍谷大 | ○ 13-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 龍谷大 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:36
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
神戸学院大 | ○ 6-0 | 途7番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||
神戸学院大 | ○ 13-1 | [スタメン情報を追加する] | |||||||
大阪学院大 | ○ 13-0 | 途1番 | 一 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
大阪学院大 | ○ 8-7 | 途7番 | 三 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||
龍谷大 | ● 9-10 | 途7番 | 遊 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
龍谷大 | ○ 3-0 | 途8番 | 代走・遊 | 2 | 0 | 0 | 0 | ||
龍谷大 | ○ 7-3 | 途1番 | 遊 | 3 | 1 | 1 | 0 | ||
京都産業大 | ● 5-6 | 9番 | 遊・二 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||
京都産業大 | ○ 8-1 | 9番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 | ||
京都産業大 | ○ 14-6 | 9番 | 遊 | 5 | 1 | 0 | 0 | ||
大阪経済大 | ● 3-8 | 津田淳哉④ | 9番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 | |
大阪経済大 | ○ 6-1 | 津田淳哉④ | 9番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
大阪経済大 | ○ 3-1 | 津田淳哉④ | 9番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 |
背番号:36
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第1代表決定戦 1回戦 | 和歌山大 | ○ 5-4 | 8番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
第1代表決定戦 準決勝 | 天理大 | ● 0-2 | 9番 | 遊 | 3 | 0 | 0 | 0 | |
第2代表決定戦 準決勝 | 和歌山大 | ○ 7-4 | 8番 | 遊 | 5 | 2 | 1 | 1 | |
第2代表決定戦 決勝 | 関西大 | ○ 5-2 | 8番 | 遊 | 2 | 0 | 0 | 0 |
背番号:24
背番号:23
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大阪学院大 | ○ 5-0 | 8番 | 遊 | 3 | 2 | 2 | 0 | ||
大阪学院大 | ○ 1-0 | 8番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||
龍谷大 | ○ 2-0 | 9番 | 遊 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||
龍谷大 | ○ 8-2 | 9番 | 遊 | 4 | 0 | 0 | 0 | ||
京都産業大 | ○ 1-0 | 9番 | 遊 | 3 | 1 | 0 | 0 |
大阪商業大2022年メンバー大阪商業大2023年メンバー大阪商業大2024年メンバー
中田千尋のメニュー
中田千尋の基本プロフィール中田千尋の中学時代中田千尋の高校時代中田千尋の大学時代