最終更新日 2024-04-27 12:48:40
高校時代は東北でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 石巻工 | ○ 8-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 利府 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 仙台商 | ○ 7-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 柴田 | ○ 6-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 東陵 | ● 2-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 一関学院 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 九里学園 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 仙台育英 | ○ 7-6 | 西巻賢二② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 東陵 | ○ 7-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 仙台工 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 志津川 | ○ 7-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 石巻 | ○ 6-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 東北学院榴ケ岡 | ○ 8-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 仙台育英 | ○ 4-3 | 西巻賢二② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 利府 | ○ 5-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東北生文大高 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 仙台東 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 利府 | ● 3-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 気仙沼向洋 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 仙台東 | ○ 11-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 柴田 | ○ 2-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 古川工 | ○ 4-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 東陵 | ○ 9-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 九里学園 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 羽黒 | ○ 11-3 | 田中優大③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 仙台育英 | ● 5-7 | 西巻賢二③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 泉館山 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 気仙沼向洋 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 東北生文大高 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 石巻西 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 仙台三 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 仙台育英 | ● 2-7 | 西巻賢二③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
地区予選準々決勝 | 仙台育英 | ● 6-7 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
1回戦 | 柴田 | ● 2-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 仙台二 | ○ 11-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 宮城工 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 泉館山 | ○ 10-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 仙台三 | ● 4-5 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 岩ケ崎 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 仙台商 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 柴田 | ○ 5-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 利府 | ○ 6-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 古川学園 | ○ 15-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | ノースアジア大明桜 | ○ 8-6 | 曽谷龍平③ 山口航輝③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準々決勝 | 金足農 | ○ 3-0 | 吉田輝星③ | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 八戸学院光星 | ○ 9-6 | 伊藤大将② 武岡龍世② | [スタメン情報を追加する] | |||||
決勝 | 聖光学院 | ● 1-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 大崎中央 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 東北学院榴ケ岡 | ○ 8-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
4回戦 | 古川工 | ● 0-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 仙台 | ○ 10-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 東北生文大 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
山本将広のメニュー
山本将広の基本プロフィール山本将広の中学時代山本将広の高校時代山本将広の大学時代