2019-09-07 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

高校野球京都府高校野球秋季大会1次予選2019年敗者復活戦決勝 F
09-07土00:00
京都文教
メンバー6人
試合前
見どころ
城陽
高校野球三重県高校野球秋季大会松阪・牟婁地区2019年第2次予選準決勝
09-07土00:00
松阪
メンバー5人
2-4
試合終了
木本
メンバー9人
高校野球京都府高校野球秋季大会1次予選2019年敗者復活戦決勝 G
09-07土00:00
洛星
試合前
見どころ
京都国際
メンバー28人
中川勇斗 早真之介 釣寿生
高校野球三重県高校野球秋季大会松阪・牟婁地区2019年第3次予選準決勝
09-07土00:00
尾鷲
メンバー14人
10-9
試合終了
松阪工
メンバー7人
高校野球三重県高校野球秋季大会松阪・牟婁地区2019年第3次予選準決勝
09-07土00:00
飯南(三重)
メンバー13人
4-6
試合終了
相可
メンバー4人
高校野球京都府高校野球秋季大会1次予選2019年敗者復活戦決勝 H
09-07土00:00
北稜
メンバー1人
試合前
見どころ
同志社国際
メンバー2人
高校野球京都府高校野球秋季大会1次予選2019年敗者復活戦決勝 I
09-07土00:00
府立工業
試合前
見どころ
京都共栄
メンバー1人
高校野球京都府高校野球秋季大会1次予選2019年敗者復活戦決勝 J
09-07土00:00
綾部
試合前
見どころ
日星
環太平洋大
6-2
試合終了
スタメン情報
岡山商科大
徳山大
3-0
試合終了
福山大
東亜大
4-0
試合終了
吉備国際大
呉羽
7-14
試合終了
伏木
メンバー3人
上市・片山学園・福岡(富山)・南砺福光
0-13
試合終了
富山工
大門(富山)
0-10
試合終了
新湊
砺波
10-0
試合終了
高岡西
高岡
1-9
試合終了
魚津工
富山県立滑川
18-2
試合終了
富山高専射水
水橋
5-0
試合終了
氷見
雄山
11-0
試合終了
中央農
高校野球京都府高校野球秋季大会1次予選2019年敗者復活戦決勝 A
09-07土00:00
洛南
試合前
見どころ
京都成章
メンバー8人
高校野球京都府高校野球秋季大会1次予選2019年敗者復活戦決勝 B
09-07土00:00
北嵯峨
試合前
見どころ
スタメン情報
東山
メンバー31人
足立景司
高校野球京都府高校野球秋季大会1次予選2019年敗者復活戦決勝 C
09-07土00:00
城南菱創
試合前
見どころ
莵道
高校野球京都府高校野球秋季大会1次予選2019年敗者復活戦決勝 D
09-07土00:00
嵯峨野
試合前
見どころ
京都学園
メンバー1人
宇都宮東
メンバー4人
0-10
試合終了
足利大付
メンバー5人
鹿沼南
メンバー6人
0-15
試合終了
白鴎大足利
メンバー12人
吉沢隆太郎
九州共立大
7-0
試合終了
福岡教育大
青森中央学院大
3-2
試合終了
岩手大
近畿大学工学部
3-1
試合終了
スタメン情報
広島工業大
城西国際大
15-0
試合終了
千葉商科大
航空自衛隊防府クラブ
13-6
試合終了
MJG島根
岐阜協立大
1-3
試合終了
中京学院大
鶴岡市立鶴岡第一中
7-0
試合終了
陵東中クラブ
能代松陵クラブ
10-3
試合終了
福島硬友クラブ
全弘前倶楽部
3-4
試合終了
HOKUTO Baseball Club
愛知工業大
6-4
試合終了
東海学園大
宇都宮清陵
メンバー1人
7-4
試合終了
佐野(栃木)
近江兄弟社
メンバー7人
2-3
試合終了
大津商
メンバー12人
佐野松桜
メンバー1人
4-2
試合終了
小山西
メンバー3人
鹿沼商工
メンバー4人
2-12
試合終了
石橋
メンバー4人
河瀬
メンバー2人
7-9
試合終了
滋賀短大付
メンバー6人
矢板中央
メンバー3人
2-9
試合終了
国学院栃木
メンバー23人
神山陽登
松商学園
メンバー75人
藤石烈翔
8-1
試合終了
スタメン情報
東京都市大塩尻
メンバー8人
初芝橋本
メンバー4人
13-3
試合終了
和歌山北
メンバー10人
金沢泉丘
9-1
試合終了
金沢北陵
金沢龍谷
メンバー3人
3-13
試合終了
スタメン情報
小松(石川)
日本大学工学部
0-10
試合終了
東日本国際大
金沢市工
メンバー1人
7-3
試合終了
小松明峰
メンバー5人
日高
メンバー11人
9-2
試合終了
貴志川
メンバー15人
えりも
6-10
試合終了
室蘭清水丘
大分大
1-10
試合終了
日本文理大
富山高専本郷
1-17
試合終了
富山東
小杉
1-9
試合終了
高岡南
富山いずみ
5-12
試合終了
不二越工
南砺福野
1-2
試合終了
砺波工
メンバー10人
黒田俊希
獨協埼玉
メンバー7人
3-1
試合終了
開智未来
メンバー19人
千葉南
メンバー11人
9-0
試合終了
市原
メンバー6人
越谷西
メンバー12人
3-4
試合終了
スタメン情報
草加
メンバー9人
流通経済大柏
メンバー19人
8-0
試合終了
柏の葉
メンバー6人
千葉明徳
メンバー23人
13-3
試合終了
京葉工
メンバー4人
船橋豊富・八千代西
3-10
試合終了
薬園台
メンバー8人
佐倉南
メンバー3人
7-13
試合終了
成田西陵
メンバー11人
船橋二和
メンバー5人
1-12
試合終了
犢橋
メンバー7人
姉崎
メンバー5人
1-8
試合終了
多古
メンバー20人
市川南
メンバー1人
9-6
試合終了
昭和学院秀英
メンバー9人
浦和学院
メンバー61人
中林陸 三奈木亜星 西田稀士郎
14-0
試合終了
スタメン情報
浦和工
メンバー12人
東邦大東邦
メンバー6人
1-5
試合終了
市川昴
メンバー5人
立教新座
メンバー10人
吉澤祐人
11-1
試合終了
浦和商
メンバー10人
入間向陽
メンバー9人
3-7
試合終了
川越東
メンバー35人
川越工
メンバー15人
15-6
試合終了
県立川越
メンバー10人
岡谷南
0-2
試合終了
飯田(長野)
メンバー4人
鶴見大
6-4
試合終了
東京工芸大
上尾
メンバー23人
14-0
試合終了
熊谷農
メンバー11人
履正社
メンバー42人
田淵一樹 小深田大地 両井大貴
30-0
試合終了
スタメン情報
八尾北
メンバー13人
羽衣学園
メンバー21人
9-7
試合終了
大阪電通大高
メンバー11人
長野商
メンバー5人
3-2
試合終了
長野工
メンバー2人
甲府工
メンバー10人
11-1
試合終了
甲陵・北杜
那賀(和歌山)
メンバー9人
1-11
試合終了
市和歌山
メンバー20人
佐織工
メンバー14人
1-8
試合終了
清林館
メンバー10人
杏和
メンバー11人
7-4
試合終了
刈谷工
メンバー5人
太田ボーイズ
試合前
見どころ
桐生ボーイズ
渋川ボーイズ
試合前
見どころ
前橋ボーイズ
北海道医療大
3-5
試合終了
北海道文教大
奈良学園大
4-3
試合終了
和歌山大
館林
メンバー3人
9-0
試合終了
高崎東
メンバー2人
樹徳
6-1
試合終了
大泉
桐生第一
メンバー31人
宮下宝 工藤ジョエル 曽我一瑳
12-2
試合終了
高崎北
メンバー7人
健大高崎
メンバー57人
古滝友哉 下慎之介 戸澤昂平
10-1
試合終了
スタメン情報
太田
メンバー1人
前橋育英
メンバー33人
須永武志
10-0
試合終了
スタメン情報
大間々
メンバー8人
法政大(準硬式)
9-7
試合終了
スタメン情報
慶応大(準硬式)
筑波大
1-3
試合終了
スタメン情報
大東文化大
早良
2-9
試合終了
東福岡
メンバー3人
直方
10-0
試合終了
小倉西
嘉穂総合
1-11
試合終了
育徳館
太宰府
4-11
試合終了
西南学院
メンバー1人
福岡講倫館
メンバー1人
1-10
試合終了
修猷館
古賀竟成館
3-1
試合終了
北九州
大和青藍
7-0
試合終了
戸畑工
笛吹
メンバー2人
13-8
試合終了
上野原・白根
上田染谷丘
9-6
試合終了
上田東
メンバー3人
大阪体育大
5-3
試合終了
スタメン情報
関西国際大
沼津商
メンバー13人
3-7
試合終了
スタメン情報
加藤学園
メンバー36人
肥沼竣 米山学 佐野陸斗
沖縄国際大
6-0
試合終了
沖縄キリスト教学院大
旭川大
4-2
試合終了
北海道教育大学函館校
栗東
メンバー12人
2-1
試合終了
八日市南
メンバー12人
東京農業大学北海道オホーツク
3-2
試合終了
苫小牧駒澤大
都立町田工
メンバー10人
7-2
試合終了
穎明館・都立南多摩中等教育
成立学園
メンバー24人
24-0
試合終了
スタメン情報
都立八王子桑志・都立山崎
金沢大
2-6
試合終了
金沢星稜大
都立町田
メンバー18人
4-3
試合終了
日工大駒場
メンバー13人
島津製作所
2-7
試合終了
スタメン情報
三菱重工神戸・高砂
帝京可児
メンバー13人
8-1
試合終了
岐阜第一
メンバー18人
大垣東
メンバー5人
2-4
試合終了
大垣西
メンバー22人
県岐阜商
メンバー25人
佐々木泰 西内勇人 廣部嵩典
15-2
試合終了
中津
メンバー2人
伯和ビクトリーズ
5-1
試合終了
ツネイシブルーパイレーツ
添上
メンバー11人
8-12
試合終了
大和広陵
メンバー4人
麗澤瑞浪
メンバー11人
1-2
試合終了
スタメン情報
麗澤瑞浪
メンバー18人
都立農産
メンバー11人
1-9
試合終了
スタメン情報
正則学園
メンバー33人
徳島大学医学部
試合前
見どころ
鳴門教育大
香川工業高等専門学校
試合前
見どころ
徳島大
徳島文理大学香川校
試合前
見どころ
新居浜工業高等専門学校
東北福祉大
8-0
試合終了
東北工業大
四国銀行
2-3
試合終了
JR四国
浅野
メンバー10人
0-3
試合終了
橘学苑
メンバー29人
上田甲
平塚工科
メンバー8人
0-10
試合終了
星槎国際湘南
メンバー15人
横浜平沼
メンバー22人
2-4
試合終了
スタメン情報
厚木北
メンバー20人
獅々倉礼
湘南工大付
メンバー27人
10-3
試合終了
新羽
メンバー19人
逗子
メンバー16人
4-6
試合終了
スタメン情報
戸塚
メンバー13人
鶴見
メンバー12人
0-10
試合終了
スタメン情報
鎌倉学園
メンバー32人
増島佳祐
湘南台
メンバー11人
2-3
試合終了
綾瀬
メンバー18人
皇學館大
4-1
試合終了
三重大
相模向陽館・横浜旭陵
メンバー11人
2-3
試合終了
スタメン情報
横浜創学館
メンバー22人
光明相模原
メンバー13人
7-8
試合終了
相洋
メンバー27人
武相
メンバー5人
5-6
試合終了
藤沢翔陵
メンバー24人
藤嶺藤沢
メンバー26人
0-5
試合終了
スタメン情報
東海大相模
メンバー45人
笠川洋介 神里陸 山村崇嘉
平塚学園
メンバー20人
3-1
試合終了
平塚湘風
メンバー14人
三浦学苑
メンバー33人
11-3
試合終了
白山
メンバー18人
上武大
13-3
試合終了
平成国際大
県相模原
メンバー27人
8-14
試合終了
立花学園
メンバー29人
仙台東
1-2
試合終了
仙台
メンバー2人
淑徳
メンバー10人
2-13
試合終了
スタメン情報
関東一
メンバー40人
東海大学海洋学部
0-3
試合終了
静岡大
常葉大学浜松キャンパス
3-4
試合終了
常葉大学静岡草薙キャンパス
東京学芸大附
メンバー9人
7-6
試合終了
巣鴨
メンバー13人
佐野工科
メンバー14人
0-7
試合終了
岸和田
メンバー13人

メンバー8人
26-0
試合終了
ビジネスフロンティア
メンバー10人
北海学園大
2-6
試合終了
東海大学札幌キャンパス
泉尾工
メンバー8人
2-1
試合終了
高槻
メンバー16人
三菱重工名古屋
3-4
試合終了
スタメン情報
西濃運輸
淑徳巣鴨
メンバー19人
6-3
試合終了
都立駒場
メンバー13人
能代松陽
メンバー45人
8-1
試合終了
花輪
都立五日市・大東学園・帝京大高
0-8
試合終了
都立多摩工
メンバー13人
秋田工
メンバー38人
2-9
試合終了
秋田
メンバー32人
共栄学園
メンバー31人
17-0
試合終了
スタメン情報
自由ヶ丘学園
メンバー13人
首都大学東京
1-6
試合終了
日本大学生物資源科学部
愛知黎明
メンバー13人
6-8
試合終了
名古屋市工芸
メンバー4人
小牧南
メンバー6人
0-10
試合終了
中部大春日丘
メンバー7人
都立淵江
メンバー15人
13-2
試合終了
都立永山
メンバー7人
都立上水
メンバー14人
0-6
試合終了
スタメン情報
安田学園
メンバー22人
安城南
メンバー10人
7-5
試合終了
名古屋市工
メンバー8人
伏木海陸運送
2-1
試合終了
スタメン情報
フェデックス
大曲工
メンバー2人
1-4
試合終了
大曲農
東邦
メンバー23人
森田泰弘 鈴木唯斗 藤好昂哉
10-0
試合終了
スタメン情報
小牧
メンバー12人
大曲
9-0
試合終了
雄物川・仁賀保
芝浦工大
メンバー14人
8-12
試合終了
スタメン情報
都立東大和
メンバー13人
都立田園調布
メンバー9人
0-10
試合終了
スタメン情報
国学院久我山
メンバー32人
工藤響 黒﨑将太
第一工業大
4-5
試合終了
鹿児島国際大
崇城大
2-4
試合終了
東海大学九州キャンパス
獨協大
1-7
試合終了
足利大
桜美林大
5-0
試合終了
玉川大
立命館大
1-3
試合終了
スタメン情報
関西大
神奈川大
8-4
試合終了
スタメン情報
横浜国立大
上山北中クラブ
8-1
試合終了
酒田シャークス
南部工
0-2
試合終了
中部商
メンバー1人
世田谷学園
メンバー23人
1-0
試合終了
啓明学園
メンバー10人
日本経済大
3-2
試合終了
九州工業大
八戸学院大
3-4
試合終了
スタメン情報
青森大
国際武道大
14-0
試合終了
スタメン情報
中央学院大
徳島野球倶楽部
18-3
試合終了
徳島アストロズ
矢巾硬式クラブ
9-6
試合終了
鶴岡野球クラブ
オール江刺
9-2
試合終了
郡山イーストジャパンクラブ
岐阜大
0-1
試合終了
朝日大
寝屋川
メンバー6人
16-1
試合終了
開明
メンバー16人
野崎
メンバー15人
3-17
試合終了
東住吉総合
メンバー10人
県立千葉
メンバー9人
4-14
試合終了
東京学館浦安
磯辺
メンバー3人
8-9
試合終了
船橋啓明
メンバー4人
我孫子
メンバー20人
8-1
試合終了
野田中央
メンバー1人
佐倉東・旭農業・佐原白楊・下総・八街
10-17
試合終了
千葉西
メンバー1人
行徳
メンバー15人
4-14
試合終了
東葉
メンバー21人
市川
メンバー3人
2-5
試合終了
翔凜
メンバー2人
市原中央
メンバー22人
9-1
試合終了
成田北
メンバー4人
沼南
0-7
試合終了
千葉日大一
秀明八千代
メンバー2人
6-3
試合終了
匝瑳
メンバー2人
能登川
6-11
試合終了
守山北
メンバー10人
八幡工(滋賀)
メンバー11人
2-6
試合終了
日野(滋賀)
メンバー14人
日本ウェルネス信州筑北
メンバー1人
9-5
試合終了
松本深志
向陽(和歌山)
メンバー6人
4-5
試合終了
耐久
メンバー9人
金沢大付
3-4
試合終了
鹿西
大聖寺実
4-5
試合終了
石川高専
山形大
1-2
試合終了
福島大
輪島
1-11
試合終了
金沢
メンバー3人
和歌山南陵
メンバー23人
10-0
試合終了
新翔
メンバー7人
苫小牧工
メンバー7人
4-3
試合終了
室蘭栄
メンバー1人
別府大
0-1
試合終了
久留米工業大
広島大
4-2
試合終了
スタメン情報
広島修道大
八潮南
メンバー12人
7-1
試合終了
白岡
メンバー8人
吉川美南・八潮・松伏
5-3
試合終了
越谷総合技術
メンバー10人
川口工
メンバー16人
2-3
試合終了
南稜
メンバー15人
栄東
メンバー14人
7-9
試合終了
スタメン情報
与野
メンバー10人
狭山経済
メンバー15人
8-1
試合終了
富士見
メンバー18人
坂戸
メンバー7人
12-2
試合終了
川越南
メンバー12人
岡谷工
メンバー2人
2-9
試合終了
東海大諏訪
メンバー7人
松蔭大
13-1
試合終了
スタメン情報
田園調布学園大
松山
メンバー14人
2-4
試合終了
鴻巣
メンバー5人
飯山(長野)
メンバー3人
常田唯斗
2-1
試合終了
長野東
メンバー2人
富士北稜
メンバー6人
10-0
試合終了
甲府南
メンバー3人
県和歌山商
メンバー8人
6-11
試合終了
日高中津
メンバー11人
大府
メンバー5人
2-1
試合終了
千種(愛知)
メンバー11人
安城学園
メンバー11人
2-6
試合終了
豊橋中央
メンバー6人
前橋桜ボーイズ
メンバー21人
試合前
見どころ
スタメン情報
高崎ボーイズ
前橋中央ボーイズ
メンバー1人
試合前
見どころ
高崎中央ボーイズ
北海道科学大
10-0
試合終了
北海道情報大
京都工学院
7-14
試合終了
京都工学院
メンバー1人
阪南大
2-3
試合終了
スタメン情報
大阪工業大
中京大
7-1
試合終了
愛知学院大
小山高専
メンバー3人
0-9
試合終了
栃木
メンバー2人
足利工
メンバー2人
4-1
試合終了
鹿沼東
メンバー3人
佐野東
メンバー6人
0-21
試合終了
小山南
メンバー4人
黒磯南
メンバー2人
3-9
試合終了
茂木
メンバー5人
小山北桜
メンバー8人
5-3
試合終了
栃木商
栃木農
メンバー3人
4-13
試合終了
黒羽
メンバー5人
慶応大
8-6
試合終了
東芝
明和県央
メンバー1人
8-0
試合終了
前橋南
メンバー4人
市立前橋
メンバー2人
2-9
試合終了
伊勢崎工
渋川青翠
4-6
試合終了
安中総合
メンバー1人
東農大二
メンバー12人
3-0
試合終了
高崎経大付
高崎商大付
メンバー1人
2-1
試合終了
桐生
福岡工大城東
メンバー26人
7-0
試合終了
八女
メンバー2人
南筑
メンバー1人
2-5
試合終了
三潴
東海大
2-1
試合終了
スタメン情報
日本体育大
星琳
10-1
試合終了
近大福岡
稲築志耕館
1-11
試合終了
希望が丘
メンバー9人
北九州市立
4-1
試合終了
東筑
メンバー1人
八幡中央
1-5
試合終了
八幡工
身延
メンバー2人
6-7
試合終了
農林
メンバー9人
上田千曲
0-8
試合終了
小諸商
メンバー4人
伯太
メンバー9人
1-11
試合終了
狭山
メンバー7人
天理大
19-4
試合終了
スタメン情報
甲南大
かわち野
メンバー17人
7-14
試合終了
桜宮
メンバー8人
茨木工科
メンバー9人
0-27
試合終了
大塚
メンバー2人
浦添工
10-3
試合終了
美里
天理
メンバー49人
山地裕輔 河西陽路 下林源太
10-0
試合終了
西の京
メンバー12人
知徳
メンバー8人
4-0
試合終了
沼津東
メンバー17人
森田大夢
草津
メンバー17人
17-0
試合終了
愛知(滋賀)・長浜農
都立神代
メンバー13人
0-20
試合終了
都立国立
メンバー11人
都立高島
メンバー13人
10-4
試合終了
都立芦花
メンバー11人
早大学院
メンバー26人
16-0
試合終了
都立五商
メンバー12人
阪神タイガース
(2軍)
7-5
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
(2軍)
日本製鉄広畑
7-0
試合終了
スタメン情報
ニチダイ
三菱自動車倉敷オーシャンズ
4-10
試合終了
光シーガルズ
中津商
メンバー16人
2-5
試合終了
大垣商
メンバー28人
U-18野球ワールドカップ日本代表
1-4
試合終了
スタメン情報
U-18野球ワールドカップオーストラリア代表
岐阜
メンバー1人
12-5
試合終了
岐阜城北
メンバー8人
大垣日大
メンバー16人
8-0
試合終了
飛騨高山
メンバー2人
日大鶴ケ丘
メンバー24人
6-2
試合終了
スタメン情報
都立武蔵
メンバー13人
多治見工
0-4
試合終了
美濃加茂
メンバー2人
東北学院大
5-1
試合終了
東北大
横須賀総合
メンバー16人
9-5
試合終了
大和東・相模原中等
大和(神奈川)
メンバー6人
10-1
試合終了
荏田
メンバー20人
霧が丘
メンバー12人
4-3
試合終了
スタメン情報
希望ヶ丘
メンバー25人
城郷
メンバー15人
4-3
試合終了
秦野
メンバー7人
百合丘
メンバー17人
6-5
試合終了
鶴見大付
メンバー5人
伊志田
メンバー10人
4-3
試合終了
スタメン情報
藤沢清流
メンバー8人

メンバー7人
5-2
試合終了
柏木学園
メンバー11人
川崎北
メンバー3人
5-1
試合終了

メンバー14人
麻生
メンバー15人
0-8
試合終了
相模原総合
メンバー8人
生田
メンバー10人
4-12
試合終了
瀬谷西
メンバー11人
県立商工
メンバー4人
4-5
試合終了
七里ガ浜
メンバー2人
金沢総合(神奈川)
メンバー12人
3-7
試合終了
スタメン情報
海老名
メンバー16人
麻溝台
メンバー9人
4-2
試合終了
旭丘(神奈川)
メンバー7人
四日市大
1-2
試合終了
鈴鹿大
仙台育英
メンバー63人
笹倉世凪 伊藤樹 木村航大
7-0
試合終了
仙台一
メンバー6人
山梨学院大
7-2
試合終了
スタメン情報
新潟医療福祉大
弥栄
メンバー16人
10-3
試合終了
秦野総合
メンバー12人
立教大(準硬式)
8-0
試合終了
スタメン情報
東京大(準硬式)
拓大一
メンバー14人
7-1
試合終了
都立小松川
メンバー8人
都立立川
メンバー2人
1-5
試合終了
岩倉
メンバー22人
櫛引・朝日クラブ
5-3
試合終了
沖郷中クラブ
日本製鉄東海REX
12-5
試合終了
スタメン情報
スクールパートナー
都立片倉
メンバー20人
7-2
試合終了
都立千歳丘
メンバー16人
能代工
3-11
試合終了
大館鳳鳴
都立足立西
メンバー20人
4-0
試合終了
京華
メンバー15人
由利
0-8
試合終了
明桜
メンバー62人
那覇国際
1-9
試合終了
沖縄カトリック
岡崎城西
メンバー7人
0-10
試合終了
菊華
メンバー15人
時習館
メンバー9人
4-2
試合終了
中部大一
メンバー7人
都立国際
メンバー10人
1-11
試合終了
成城学園
メンバー16人
一宮興道
メンバー6人
2-5
試合終了
愛産大三河
メンバー15人
バイタルネット
3-1
試合終了
スタメン情報
信越硬式野球クラブ
湯沢翔北
2-6
試合終了
角館
メンバー40人
豊田
メンバー16人
10-3
試合終了
成章
メンバー7人
横手城南
4-1
試合終了
増田
都立富士森
メンバー20人
9-2
試合終了
都立荒川工
メンバー13人
足立学園
メンバー11人
7-0
試合終了
東京都市大等々力
メンバー20人
沖縄大
1-0
試合終了
琉球大
函館大
6-1
試合終了
スタメン情報
北海道教育大学旭川校
富山大
3-12
試合終了
福井工業大
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
2-6
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
5-4
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
読売ジャイアンツ
(2軍)
1-2
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
オリックス・バファローズ
(2軍)
3-0
試合終了
スタメン情報
中日ドラゴンズ
(2軍)
香川大
4-13
試合終了
四国学院大
高知工科大
1-2
試合終了
高知大
明治大
0-4
試合終了
日本通運
茨城アストロプラネッツ
4-9
試合終了
福島レッドホープス
城西大
14-0
試合終了
成城大
新潟アルビレックスBC
11-1
試合終了
栃木ゴールデンブレーブス
徳島大学医学部
試合前
見どころ
鳴門教育大
信濃グランセローズ
0-3
試合終了
石川ミリオンスターズ
明治学院大
7-2
試合終了
日本ウェルネススポーツ大
福井ミラクルエレファンツ
4-1
試合終了
富山GRNサンダーバーズ
香川工業高等専門学校
試合前
見どころ
徳島大
徳島文理大学香川校
試合前
見どころ
新居浜工業高等専門学校
四国銀行
8-1
試合終了
スタメン情報
アークバリア
香川オリーブガイナーズ
0-7
試合終了
愛媛マンダリンパイレーツ
近畿大
2-1
試合終了
スタメン情報
同志社大
横浜商科大
1-6
試合終了
スタメン情報
神奈川工科大
静岡産業大学
9-0
試合終了
聖隷クリストファー大
日大国際関係学部
10-0
試合終了
静岡理工科大
都立武蔵野北
メンバー11人
1-0
試合終了
都立農業・都立東村山・都立府中
札幌大谷大
0-6
試合終了
北翔大
東洋学園大
8-1
試合終了
日本工業大
読谷
メンバー1人
1-8
試合終了
興南
メンバー9人
青山学院大
試合前
見どころ
立教大
泉大津
メンバー11人
5-4
試合終了
柴島
メンバー10人
西成
0-18
試合終了
追手門学院
メンバー10人
鹿児島大
1-6
試合終了
鹿屋体育大
九州産業大
1-0
試合終了
福岡工業大
熊本学園大
10-6
試合終了
熊本大
富士大
4-2
試合終了
スタメン情報
ノースアジア大
東京情報大
1-5
試合終了
スタメン情報
敬愛大
神奈川工
メンバー22人
1-3
試合終了
山手学院
メンバー11人
広島鯉城クラブ
1-5
試合終了
松山フェニックス
印旛明誠
メンバー2人
7-1
試合終了
流山南
メンバー5人
市銚子
6-5
試合終了
我孫子二階堂
国府台
メンバー6人
14-3
試合終了
小見川
メンバー5人
東総工
6-10
試合終了
袖ヶ浦
メンバー20人
京葉
11-12
試合終了
長狭
メンバー6人
横芝敬愛
メンバー1人
4-6
試合終了
流山おおたかの森
柏中央
メンバー1人
10-0
試合終了
松戸向陽
我孫子東
メンバー22人
19-0
試合終了
市原緑・君津青葉
東海学院大
0-10
試合終了
岐阜聖徳学園大
北大津
メンバー8人
3-2
試合終了
堅田
メンバー11人
水口東
メンバー10人
9-2
試合終了
高島
メンバー10人
木曽青峰
メンバー11人
7-4
試合終了
池田工
メンバー10人
近大新宮
メンバー11人
4-2
試合終了
南部
メンバー5人
和歌山高専
メンバー9人
9-2
試合終了
スタメン情報
南部龍神
メンバー13人
金沢西
6-5
試合終了
北陸学院
石巻専修大
3-4
試合終了
東北公益文科大
羽咋工
メンバー1人
5-2
試合終了
金沢錦丘
豊島学院
メンバー8人
11-1
試合終了
都立足立東・都立大島海洋国際・都立北豊島工・都立三商
小松市立
4-1
試合終了
伏見・辰巳丘・向陽・宝達
中日ドラゴンズ
8-3
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
広島東洋カープ
3-7
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
北海道日本ハムファイターズ
8-7
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
東北楽天ゴールデンイーグルス
5-3
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
海南
10-1
試合終了
有田中央
メンバー12人
静内
1-9
試合終了
伊達緑丘
近畿大学産業理工学部
5-6
試合終了
西日本工業大
春日部共栄
メンバー56人
平尾柊翔 広瀬凜人
8-1
試合終了
スタメン情報
草加東
メンバー8人
保科大成
杉戸
メンバー11人
6-3
試合終了
越谷東
メンバー13人
武南
メンバー13人
11-1
試合終了
岩槻
メンバー11人
浦和北
メンバー16人
0-10
試合終了
スタメン情報
埼玉栄
メンバー19人
内田了介
ふじみ野
12-2
試合終了
城北埼玉
メンバー10人
所沢西
メンバー11人
0-10
試合終了
川越西
メンバー8人
松川
メンバー3人
3-4
試合終了
高遠
メンバー7人
横浜市立大
4-6
試合終了
防衛大校
小鹿野
メンバー15人
4-6
試合終了
上尾南
メンバー20人
日川
メンバー2人
1-12
試合終了
スタメン情報
東海大甲府
メンバー25人
加藤太陽
朋優学院
メンバー9人
6-0
試合終了
スタメン情報
都立大山・都立蒲田・都立中野工・都立六郷工科
至学館
メンバー21人
8-0
試合終了
豊田北
メンバー7人

メンバー6人
0-1
試合終了
名古屋国際
メンバー9人
伊勢崎ボーイズ
試合前
見どころ
館林ボーイズ
メンバー1人
北星学園大
4-0
試合終了
酪農学園大
能代松陵クラブ
5-3
試合終了
矢巾硬式クラブ
社会人野球東北クラブカップ2019年準決勝
09-07土14:00 神岡野球場
HOKUTO Baseball Club
6-7
試合終了
オール江刺
神戸大
2-5
試合終了
スタメン情報
大阪市立大
広島国際学院大
2-3
試合終了
スタメン情報
広島経済大
光陵
10-0
試合終了
折尾
東鷹
1-8
試合終了
慶成
中間
1-2
試合終了
新宮(福岡)
八女工
13-15
試合終了
香住丘
武蔵大
2-1
試合終了
スタメン情報
帝京大
久留米商
メンバー2人
19-0
試合終了
久留米高専・輝翔館・ありあけ新世
最上BBC
7-1
試合終了
天童四中クラブ
西田川
1-9
試合終了
折尾愛真
メンバー6人
大牟田
11-0
試合終了
玄洋
大阪産業大
2-6
試合終了
関西外国語大
中部大
0-3
試合終了
名城大
東京ヤクルトスワローズ
6-10
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
埼玉武蔵ヒートべアーズ
1-0
試合終了
群馬ダイヤモンドペガサス
福岡ソフトバンクホークス
0-4
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
福岡ソフトバンクホークス
(3軍)
2-2
試合終了
徳島インディゴソックス

開催地で絞り込む

違う日付をみる