2019-09-13 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

宇都宮工
メンバー2人
3-1
試合終了
宇都宮清陵
メンバー1人
茂木
メンバー5人
3-2
試合終了
鹿沼
メンバー7人
出雲
メンバー3人
17-5
試合終了
松江西
中部学院大
メンバー144人
伊藤健太 杉原健介 永井翔
3-0
試合終了
スタメン情報
岐阜協立大
メンバー97人
土浦湖北
メンバー15人
6-1
試合終了
鬼怒商
札幌光星
メンバー8人
6-2
試合終了
札幌創成
石狩南
6-7
試合終了
札幌龍谷
足利大付
メンバー5人
6-3
試合終了
栃木
メンバー2人
寺井
メンバー1人
12-2
試合終了
石川県工
メンバー1人
栃木工
メンバー5人
2-5
試合終了
宇都宮商
メンバー1人
新発田商
メンバー8人
3-7
試合終了

メンバー4人
加茂(新潟)
メンバー8人
4-7
試合終了
新発田農
メンバー10人
隠岐
メンバー4人
0-14
試合終了
松江農林
メンバー1人
立正大
メンバー89人
佐藤圭悟
3-6
試合終了
スタメン情報
東洋大
メンバー128人
星兼太 酒巻翔 松澤海渡
NTT東日本
メンバー35人
1-2
試合終了
鷺宮製作所
メンバー33人
枝幸
0-10
試合終了
稚内大谷
メンバー4人
立教大(軟式)
メンバー21人
2-8
試合終了
スタメン情報
明治大(軟式)
メンバー26人
羅臼
1-11
試合終了
釧路工
メンバー5人
津和野
メンバー1人
2-7
試合終了
大田
メンバー1人
常総学院
メンバー46人
山田知 中山琉唯 飯田徹
5-1
試合終了
スタメン情報
水戸啓明
メンバー15人
水城
メンバー23人
11-3
試合終了
太田一
メンバー8人
社会人野球社会人野球日本選手権大会東海最終予選2019年第3代表決定戦準々決勝
09-13金10:00 岡崎市民球場
三菱重工名古屋
メンバー28人
2-6
試合終了
スタメン情報
日本製鉄東海REX
メンバー30人
立教大
メンバー161人
江口奨理 田中誠也 冨永魁
2-5
試合終了
JX-ENEOS
メンバー29人
高橋優斗
出雲北陵
メンバー3人
7-11
試合終了
邇摩
メンバー2人
霞ヶ浦
メンバー27人
瀬川悠人 山本雄大 小田倉啓介
6-1
試合終了
守谷
メンバー16人
大麻
メンバー1人
11-3
試合終了
北広島
札幌北斗
7-8
試合終了
札幌厚別
岐阜聖徳学園大
メンバー86人
11-1
試合終了
スタメン情報
岐阜大
メンバー18人
七尾東雲
2-0
試合終了
金沢二水
加茂農林(新潟)・万代
1-9
試合終了
新発田
メンバー5人
新潟一
メンバー10人
1-4
試合終了
加茂暁星
メンバー6人
島根中央
メンバー6人
5-8
試合終了
安来
東京ガス
メンバー32人
2-7
試合終了
スタメン情報
JR東日本
メンバー40人
佐藤拓也 手塚渓登 西田光汰
名寄
15-1
試合終了
浜頓別・天塩・名寄産業
足利工
6-5
試合終了
小山南
メンバー4人
文星芸大付
メンバー15人
福田夢羽斗 高根匠人
4-0
試合終了
宇都宮白楊
メンバー3人
佐野松桜
メンバー1人
1-7
試合終了
石橋
メンバー4人
小山北桜
メンバー8人
8-2
試合終了
黒羽
メンバー5人
国学院栃木
メンバー21人
3-4
試合終了
白鴎大足利
メンバー11人
宇都宮南
メンバー2人
4-7
試合終了
那須拓陽
メンバー2人
慶應義塾大(軟式)
メンバー20人
大野雄一郎
4-3
試合終了
スタメン情報
早稲田大(軟式)
メンバー27人
武修館
メンバー4人
2-0
試合終了
釧路江南
益田東
メンバー5人
12-1
試合終了
松江高専
メンバー2人
下妻一
メンバー21人
0-3
試合終了
スタメン情報
日立一
メンバー19人
つくば秀英
メンバー28人
2-7
試合終了
石岡一
メンバー28人
小松崎駿 池田鉄平 鈴木翔太
社会人野球社会人野球日本選手権大会東海最終予選2019年第3代表決定戦準々決勝
09-13金12:30 岡崎市民球場
永和商事ウイング
メンバー21人
3-4
試合終了
スタメン情報
東海理化
出雲工
0-1
試合終了
松江北
多賀
メンバー7人
2-4
試合終了
鹿島学園
メンバー21人
札幌西陵
1-19
試合終了
札幌新川
メンバー5人
北科大高
3-6
試合終了
北海学園札幌
朝日大
メンバー126人
2-1
試合終了
スタメン情報
東海学院大
メンバー7人
七尾
0-7
試合終了
金沢商
メンバー1人
巻総合
メンバー15人
8-9
試合終了
新津
メンバー14人
新発田南
メンバー5人
0-8
試合終了
東京学館新潟
メンバー10人
矢上
メンバー4人
10-0
試合終了
情報科学(島根)
豊富
14-17
試合終了
稚内
郡山(福島)
メンバー7人
8-2
試合終了
会津学鳳
法政大(軟式)
メンバー26人
2-1
試合終了
スタメン情報
東京大(軟式)
メンバー22人
読売ジャイアンツ
メンバー95人
増田大輝 大城卓三 田中俊太
5-1
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
メンバー76人
中村奨成 林晃汰
中日ドラゴンズ
メンバー83人
髙松渡 山本拓実 根尾昂
1-7
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
メンバー86人
近本光司 木浪聖也
埼玉西武ライオンズ
メンバー75人
今井達也 平井克典 渡邊勇太朗
6-1
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
メンバー80人
小島和哉

開催地で絞り込む

違う日付をみる