2018-05-20 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

田無リトルシニア
0-7
試合終了
練馬リトルシニア
横浜青葉リトルシニア
6-1
試合終了
町田リトルシニア
印西リトルシニア
2-3
試合終了
練馬北リトルシニア
取手リトルシニア
10-0
試合終了
大田リトルシニア
身延リトルシニア
5-16
試合終了
ふじみ野リトルシニア
中本牧リトルシニア
2-3
試合終了
市川リトルシニア
成田リトルシニア
9-0
試合終了
越谷リトルシニア
川口リトルシニア
5-12
試合終了
東京青山リトルシニア
久喜リトルシニア
1-2
試合終了
常総リトルシニア
墨田リトルシニア
6-4
試合終了
八千代リトルシニア
秦野リトルシニア
1-2
試合終了
羽村リトルシニア
静岡中央リトルシニア
5-1
試合終了
江戸川東リトルシニア
小田原足柄リトルシニア
9-8
試合終了
船橋リトルシニア
大宮東リトルシニア
0-8
試合終了
大宮リトルシニア
竜ヶ崎リトルシニア
8-1
試合終了
鎌倉リトルシニア
国分寺リトルシニア
4-6
試合終了
浜松リトルシニア
松戸リトルシニア
3-4
試合終了
平塚リトルシニア
横浜栄リトルシニア
2-6
試合終了
足立リトルシニア
伊勢原リトルシニア
11-9
試合終了
相模原西リトルシニア
新宿リトルシニア
8-1
試合終了
東村山リトルシニア
小金井リトルシニア
12-1
試合終了
寒川リトルシニア
蕨リトルシニア
4-14
試合終了
千葉緑リトルシニア
海老名リトルシニア
2-1
試合終了
君津リトルシニア
板橋リトルシニア
5-3
試合終了
水戸東リトルシニア
杉並リトルシニア
6-5
試合終了
鎌ヶ谷リトルシニア
所沢中央リトルシニア
8-5
試合終了
国立中央リトルシニア
えひめ西リトルシニア
0-7
試合終了
西条リトルシニア
えひめ港南リトルシニア
0-10
試合終了
徳島藍住リトルシニア
西かがわリトルシニア
4-49
試合終了
高松リトルシニア
徳島東リトルシニア
2-9
試合終了
東かがわリトルシニア
千葉市リトルシニア
7-3
試合終了
スタメン情報
浦和リトルシニア
山口東リトルシニア
6-1
試合終了
広島西リトルシニア
行田リトルシニア
0-3
試合終了
海老名南リトルシニア
呉昭和リトルシニア
3-0
試合終了
福山東リトルシニア
横浜緑リトルシニア
0-6
試合終了
上尾リトルシニア
富士河口湖リトルシニア
3-6
試合終了
スタメン情報
神奈川綾瀬リトルシニア
広島南リトルシニア
8-1
試合終了
高陽リトルシニア
横浜泉リトルシニア
5-3
試合終了
東京和泉リトルシニア
尾道リトルシニア
3-0
試合終了
広島安芸リトルシニア
袖ヶ浦リトルシニア
0-7
試合終了
江戸川北リトルシニア
荒川リトルシニア
1-8
試合終了
瑞穂リトルシニア
友部リトルシニア
2-3
試合終了
水戸リトルシニア
広島瀬戸内リトルシニア
0-8
試合終了
高川学園リトルシニア
横浜中央リトルシニア
5-3
試合終了
千葉東リトルシニア
磯子港南リトルシニア
2-5
試合終了
武蔵府中リトルシニア
香取リトルシニア
5-3
試合終了
所沢南リトルシニア
狭山リトルシニア
10-3
試合終了
匝瑳リトルシニア
富士見リトルシニア
3-4
試合終了
焼津リトルシニア
三島リトルシニア
4-0
試合終了
戸田リトルシニア
東京日野リトルシニア
7-6
試合終了
伊東リトルシニア
横浜都筑リトルシニア
4-5
試合終了
大野リトルシニア
山梨市川リトルシニア
1-11
試合終了
熊谷リトルシニア
藤沢リトルシニア
8-1
試合終了
東京日暮里リトルシニア
横浜東金沢リトルシニア
9-4
試合終了
八千代中央リトルシニア
立川リトルシニア
2-3
試合終了
相模原リトルシニア
足利リトルシニア
8-2
試合終了
浜松南リトルシニア
青梅リトルシニア
1-2
試合終了
庄和リトルシニア
瀬谷リトルシニア
8-10
試合終了
福生リトルシニア
栃木下野リトルシニア
3-0
試合終了
川崎中央リトルシニア
葛飾リトルシニア
0-5
試合終了
湘南平塚北リトルシニア
東久留米リトルシニア
3-2
試合終了
青葉緑東リトルシニア
法政大
(新人戦)
3-5
試合終了
スタメン情報
早稲田大
(新人戦)
旭川大
6-9
試合終了
函館大
国際武道大
7-3
試合終了
城西国際大
摂津千里丘リトルシニア
0-6
試合終了
堺泉北リトルシニア
福岡教育大
1-8
試合終了
九州産業大
青森中央学院大
0-1
試合終了
ノースアジア大
東芝
16-0
試合終了
甲斐府中クラブ
酒田光陵
4-3
試合終了
高畠
山形中央
7-1
試合終了
酒田東
興南
5-3
試合終了
九州学院
東海大相模
8-7
試合終了
スタメン情報
花咲徳栄
木更津総合
10-2
試合終了
スタメン情報
国士舘
学法石川
7-1
試合終了
福島東
久慈
1-10
試合終了
花巻北
大阪淀川リトルシニア
2-6
試合終了
兵庫北播リトルシニア
門真リトルシニア
8-7
試合終了
大阪西成リトルシニア
茨木リトルシニア
0-6
試合終了
京都八幡リトルシニア
吹田リトルシニア
7-15
試合終了
尼崎北リトルシニア
三田リトルシニア
6-7
試合終了
池田リトルシニア
大阪旭リトルシニア
4-6
試合終了
南部リトルシニア
生駒リトルシニア
6-2
試合終了
高島リトルシニア
ヤマハ
0-1
試合終了
東邦ガス
上対馬
0-23
試合終了
海星(長崎)
創成館
7-0
試合終了
島原中央
佐世保北
3-13
試合終了
壱岐商
浜松学院
試合前
見どころ
刈谷北
セガサミー
2-4
試合終了
明治安田生命
かがわ中央リトルシニア
3-10
試合終了
新居浜リトルシニア
常総学院
7-2
試合終了
関東学園大付
福島成蹊
4-5
試合終了
会津工
龍谷大
2-6
試合終了
大阪学院大
東邦
2-0
試合終了
スタメン情報
いなべ総合
東日本国際大昌平
6-0
試合終了
郡山(福島)
金沢大
2-0
試合終了
金沢学院大
沖縄国際大
3-2
試合終了
宮崎産業経営大
高田
5-1
試合終了
釜石
宮古工(岩手)
1-9
試合終了
花北青雲
関西国際大
5-2
試合終了
大阪体育大
広島工業大
0-10
試合終了
広島国際学院大
広陵
8-13
試合終了
八幡
愛知大
0-4
試合終了
東海学園大
新潟医療福祉大
5-1
試合終了
関東学園大
仙台大
5-3
試合終了
東北学院大
宮城教育大
8-7
試合終了
東北大
流通経済大
2-0
試合終了
東京国際大
神奈川大
5-4
試合終了
スタメン情報
桐蔭横浜大
八戸
4-9
試合終了
青森
東淀川リトルシニア
1-11
試合終了
神戸中央リトルシニア
大阪交野リトルシニア
0-13
試合終了
郡山リトルシニア(奈良)
和歌山リトルシニア
7-0
試合終了
奈良中央リトルシニア
大阪平野リトルシニア
3-12
試合終了
枚方リトルシニア
奈良リトルシニア
10-0
試合終了
大阪生野リトルシニア
神戸箕谷リトルシニア
4-10
試合終了
箕面リトルシニア
北海道教育大学函館校
1-9
試合終了
東京農業大学北海道オホーツク
中央学院大
4-1
試合終了
敬愛大
秋田修英
1-6
試合終了
秋田商
法政大
4-2
試合終了
スタメン情報
早稲田大
兵庫北摂リトルシニア
5-4
試合終了
京都丹後リトルシニア
京都木津川リトルシニア
4-3
試合終了
伊丹リトルシニア
九州工業大
0-24
試合終了
福岡工業大
八戸学院大
0-7
試合終了
富士大
三菱日立パワーシステムズ
10-0
試合終了
横浜中央クラブ
米沢工
7-8
試合終了
創学館
新庄神室産
3-17
試合終了
山形城北
KBC未来沖縄
4-6
試合終了
文徳
作新学院
2-7
試合終了
スタメン情報
習志野
横浜
6-1
試合終了
スタメン情報
明秀日立
相馬
6-1
試合終了
勿来工
野辺地西
11-4
試合終了
五所川原
一関一
8-7
試合終了
黒沢尻北
立命館大
4-1
試合終了
スタメン情報
近畿大
長崎総科大附
15-8
試合終了
五島
小浜
7-4
試合終了
島原工
波佐見
23-0
試合終了
西海学園
立命館宇治
2-7
試合終了
乙訓
広島東洋カープ
(2軍)
2-3
試合終了
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
阪神タイガース
(2軍)
1-0
試合終了
読売ジャイアンツ
(2軍)
関大北陽
0-9
試合終了
大阪桐蔭
東海理化
1-2
試合終了
西濃運輸
健大高崎
8-2
試合終了
東海大甲府
会津農林
14-15
試合終了
安積
京都産業大
2-5
試合終了
大阪商業大
光南
2-1
試合終了
喜多方
大東
9-16
試合終了
盛岡三
盛岡市立
4-11
試合終了
花巻南
白鴎大
3-1
試合終了
上武大
関西外国語大
2-6
試合終了
天理大
大阪城東リトルシニア
10-8
試合終了
八尾リトルシニア
守山リトルシニア
4-5
試合終了
姫路西リトルシニア
高石リトルシニア
4-3
試合終了
綾部リトルシニア
ゴールドジム・ベースボールクラブ
5-10
試合終了
東京ガス
神奈川工科大
6-4
試合終了
スタメン情報
関東学院大
オリックス・バファローズ
3-0
試合終了
埼玉西武ライオンズ
むつ工
3-7
試合終了
八戸高専
金沢星稜大
2-14
試合終了
福井工業大
熊本大
4-7
試合終了
鹿屋体育大
広島経済大
3-2
試合終了
広島大
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
7-5
試合終了
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
8-1
試合終了
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
3-17
試合終了
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
オリックス・バファローズ
(2軍)
5-4
試合終了
中日ドラゴンズ
(2軍)
広陵
8-5
試合終了
東筑
栃木ゴールデンブレーブス
3-3
試合終了
福島レッドホープス
群馬ダイヤモンドペガサス
5-9
試合終了
信濃グランセローズ
福井ミラクルエレファンツ
3-9
試合終了
富山GRNサンダーバーズ
滋賀ユナイテッドベースボールクラブ
7-12
試合終了
石川ミリオンスターズ
福岡ソフトバンクホークス
10-0
試合終了
愛媛マンダリンパイレーツ
桜井リトルシニア
8-1
試合終了
東成リトルシニア
粉河リトルシニア
3-7
試合終了
北摂リトルシニア
宇陀リトルシニア
4-3
試合終了
東近江リトルシニア
甲子園リトルシニア
3-5
試合終了
住吉大和川リトルシニア
尼崎西リトルシニア
9-4
試合終了
寝屋川リトルシニア
名城大
2-1
試合終了
中京大
共栄大
6-7
試合終了
創価大
北海道教育大学旭川校
1-4
試合終了
苫小牧駒澤大
広島東洋カープ
1-0
試合終了
東京ヤクルトスワローズ
東京情報大
11-2
試合終了
清和大
湯沢
0-9
試合終了
明桜
日本経済大
1-2
試合終了
九州共立大
八戸工業大
2-9
試合終了
青森大
JX-ENEOS
10-0
試合終了
山梨球友クラブ
読売ジャイアンツ
2-10
試合終了
横浜DeNAベイスターズ
新庄北
2-10
試合終了
山形南
中日ドラゴンズ
6-1
試合終了
阪神タイガース
北海道日本ハムファイターズ
7-1
試合終了
東北楽天ゴールデンイーグルス
千葉ロッテマリーンズ
8-4
試合終了
福岡ソフトバンクホークス
日大山形
13-3
試合終了
鶴岡工
コザ
5-7
試合終了
文徳
日大三
8-5
試合終了
スタメン情報
山梨学院
千葉黎明
2-5
試合終了
スタメン情報
浦和学院
帝京安積
3-4
試合終了
白河
青森商
0-10
試合終了
弘前工
専大北上
12-5
試合終了
盛岡一
慶応大
0-2
試合終了
スタメン情報
明治大
長崎商
10-3
試合終了
長崎工
長崎日大
9-2
試合終了
島原農
佐世保南
14-3
試合終了
北松西
三重高虎ベースボールクラブ
0-15
試合終了
トヨタ自動車
古川学園
6-1
試合終了
多賀城
徳島インディゴソックス
6-1
試合終了
高知ファイティングドッグス

開催地で絞り込む

違う日付をみる