2017-09-18 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

佐野東
0-11
試合終了
文星芸大付
ジェイプロジェクト
3-7
試合終了
西濃運輸
上田リトルシニア
0-3
試合終了
佐久リトルシニア
中野リトルシニア(東北信)
20-5
試合終了
新津五泉村松リトルシニア
柏崎リトルシニア
10-8
試合終了
松本東リトルシニア
長岡リトルシニア
8-3
試合終了
駒ヶ根リトルシニア
プロ野球プロ野球公式戦2017年
09-18月00:00
横浜DeNAベイスターズ
4-2
試合終了
東京ヤクルトスワローズ
プロ野球プロ野球公式戦2017年
09-18月00:00
中日ドラゴンズ
2-0
試合終了
読売ジャイアンツ
プロ野球プロ野球公式戦2017年
09-18月00:00
阪神タイガース
2-3
試合終了
広島東洋カープ
プロ野球プロ野球公式戦2017年
09-18月00:00
北海道日本ハムファイターズ
7-1
試合終了
オリックス・バファローズ
プロ野球プロ野球公式戦2017年
09-18月00:00
東北楽天ゴールデンイーグルス
4-3
試合終了
千葉ロッテマリーンズ
プロ野球プロ野球公式戦2017年
09-18月00:00
埼玉西武ライオンズ
14-13
試合終了
福岡ソフトバンクホークス
東海大翔洋
10-3
試合終了
加藤学園
新潟
2-9
試合終了
中越
氷見
6-4
試合終了
水橋
石動
0-7
試合終了
富山第一
諫早農
10-3
試合終了
長崎明誠
敬愛大
8-8
試合終了
城西国際大
平城
3-6
試合終了
スタメン情報
天理
若松商
0-8
試合終了
学法石川
須賀川
7-0
試合終了
福島成蹊
福島
2-0
試合終了
スタメン情報
都城商
船橋啓明
1-4
試合終了
志学館
我孫子東
3-4
試合終了
スタメン情報
習志野
千葉明徳
2-9
試合終了
市立船橋
佐倉
0-7
試合終了
スタメン情報
四街道
松戸国際
2-1
試合終了
市松戸
千葉敬愛
4-9
試合終了
成田
都立府中西
0-2
試合終了
東京実
矢板中央
4-10
試合終了
小山南
宇都宮
0-9
試合終了
白鴎大足利
南部龍神
2-0
試合終了
県立和歌山
都立日野台
4-2
試合終了
都立青梅総合
新日鐵住金東海REX
2-4
試合終了
スタメン情報
ヤマハ
那覇西
1-6
試合終了
名護
美来工科
18-0
試合終了
南部工
鳥栖商
18-0
試合終了
鹿島実
北安南リトルシニア
0-10
試合終了
上田リトルシニア
関東学院大
3-2
試合終了
神奈川大
松本西リトルシニア
3-12
試合終了
中野リトルシニア(東北信)
柏崎リトルシニア
8-1
試合終了
塩尻リトルシニア
川之江
9-2
試合終了
東予
長野若穂リトルシニア
4-5
試合終了
長岡リトルシニア
済美平成
2-12
試合終了
伊予農
稲生
8-11
試合終了
四日市工
村田
4-0
試合終了
塩釜
登米
3-8
試合終了
仙台南
野村
5-3
試合終了
大洲
JFE西日本
1-2
試合終了
シティライト岡山
藤枝明誠
6-7
試合終了
磐田東
韮崎工
0-5
試合終了
甲府工
西舞鶴
3-5
試合終了
大谷
土岐商
7-11
試合終了
岐阜城北
大垣西
7-0
試合終了
飛騨高山
東京国際大
5-4
試合終了
創価大
野々市明倫
2-9
試合終了
星稜
石川県工
4-6
試合終了
羽咋
奥越明成
1-11
試合終了
北陸
びわこ成蹊スポーツ大
1-6
試合終了
スタメン情報
佛教大
坂井
6-2
試合終了
藤島
高知小津
1-2
試合終了
高知東
野洲
4-2
試合終了
石山
高松西
1-8
試合終了
坂出工
八日市
10-0
試合終了
湖南農
日本経済大
7-3
試合終了
九州工業大
阿波西
4-9
試合終了
富岡西
駒込
13-4
試合終了
立教池袋
生光学園
5-4
試合終了
新野
博多
5-0
試合終了
久留米筑水
筑陽学園
8-0
試合終了
祐誠
修猷館
0-8
試合終了
久留米商
東稜
0-1
試合終了
大津(熊本)
光陵
1-4
試合終了
小倉
鎮西
8-1
試合終了
鹿本
人吉
2-8
試合終了
小川工
高知工科大
3-6
試合終了
高知大
佐世保実
6-5
試合終了
長崎西
国東
1-5
試合終了
大分東明
藤蔭
4-2
試合終了
大分鶴崎
東大阪大柏原
6-11
試合終了
牧野
大阪桐蔭
7-0
試合終了
スタメン情報
星翔
佐賀東
6-13
試合終了
東明館
有田中央
1-2
試合終了
耐久
東海大仰星
10-3
試合終了
常翔学園
神埼清明
2-6
試合終了
鳥栖工
都立永山
3-13
試合終了
東京成徳大高
東海大学九州キャンパス
9-2
試合終了
崇城大
出雲北陵
1-4
試合終了
平田
安来
2-3
試合終了
松江北
津和野
6-10
試合終了
松江西
関西国際大
2-3
試合終了
関西外国語大
宮崎公立大
1-5
試合終了
宮崎大
西条農・今治明徳
5-7
試合終了
新居浜東
伊勢
3-5
試合終了
白山(三重)
相可
2-14
試合終了
津西
伊勢工
6-7
試合終了
松阪
都立江戸川
5-2
試合終了
スタメン情報
都立町田
都立富士
4-2
試合終了
早稲田
清水桜が丘
3-8
試合終了
浜松商
神戸学院大
3-4
試合終了
龍谷大
袋井
4-9
試合終了
三島南
東海大翔洋
10-3
試合終了
スタメン情報
加藤学園
京都国際
4-3
試合終了
京都成章
常葉大学浜松キャンパス
10-0
試合終了
聖隷クリストファー大
東海大学海洋学部
10-0
試合終了
静岡理工科大

37-0
試合終了
福泉・農芸・成美・長野
生駒
7-4
試合終了
スタメン情報
大宇陀
大商大堺
7-6
試合終了
スタメン情報
生野
多治見工
6-7
試合終了
岐阜総合
大阪電通大高
3-5
試合終了
近大泉州
明石南
1-4
試合終了
スタメン情報
報徳学園
履正社
7-0
試合終了
スタメン情報
天王寺
鵬翔
9-3
試合終了
延岡商
兵庫工
17-0
試合終了
飾磨
須磨翔風
5-8
試合終了
市尼崎
都立大島海洋国際・都立三鷹中等
0-8
試合終了
文教大付
名城大
6-3
試合終了
東海学園大
作新学院大
3-10
試合終了
白鴎大
日大三
13-0
試合終了
スタメン情報
正則
学法福島
2-4
試合終了
白河
高知西
2-3
試合終了
高知中央
都立練馬
13-3
試合終了
巣鴨
善通寺一
0-6
試合終了
観音寺総合
興国
5-0
試合終了
大教大池田
城北(東京)
3-5
試合終了
啓明学園
創価
4-2
試合終了
スタメン情報
東亜学園
都立田無工
4-7
試合終了
都立大崎
近大付
15-0
試合終了
住吉商
半田東
5-3
試合終了
豊田
八尾
10-3
試合終了
太成学院大高
日本福祉大付
1-5
試合終了
安城
桜丘(愛知)
7-0
試合終了
誠信
栄徳
3-2
試合終了
スタメン情報
愛知
国府
0-12
試合終了
愛知啓成
広島国際学院大
0-5
試合終了
広島経済大
箕面学園
9-0
試合終了

同志社大
0-7
試合終了
スタメン情報
関西大
日大一
5-0
試合終了
都立杉並工
城西大城西
3-0
試合終了
筑波大付
瓊浦
7-4
試合終了
島原中央
東京情報大
1-2
試合終了
国際武道大
高田(奈良)
3-6
試合終了
橿原学院
北摂三田
1-7
試合終了
篠山鳳鳴
東京大
5-2
試合終了
スタメン情報
慶応大
明治大
9-4
試合終了
スタメン情報
法政大
福島(福島)
7-5
試合終了
福島工
田村
0-3
試合終了
湯本
市川
5-3
試合終了
柏中央
千葉工
8-2
試合終了
国府台
館山総合
2-3
試合終了
八千代松陰
八千代東
3-5
試合終了
昭和学院
小金
6-7
試合終了
柏井
芝浦工大柏
0-8
試合終了
検見川
高千穂
4-3
試合終了
延岡
都立紅葉川
5-3
試合終了
青稜
笠田(和歌山)
6-3
試合終了
初芝橋本
都立大森
2-7
試合終了
明治
Honda鈴鹿
3-1
試合終了
スタメン情報
東邦ガス
真和志
1-0
試合終了
名護商工
日本文理大
5-2
試合終了
別府大
向陽(沖縄)
2-3
試合終了
普天間
都立東村山西
1-5
試合終了
成立学園
厳木
0-25
試合終了
佐賀学園
新潟リトルシニア
5-6
試合終了
佐久リトルシニア
鶴見大
8-0
試合終了
横浜商科大
新津五泉村松リトルシニア
7-4
試合終了
諏訪リトルシニア
小松(愛媛)
14-11
試合終了
新居浜西
松本東リトルシニア
8-7
試合終了
飯山リトルシニア
新潟北リトルシニア
0-2
試合終了
駒ヶ根リトルシニア
北条(愛媛)
15-0
試合終了
上浮穴

5-6
試合終了
伊賀白鳳
泉館山
5-7
試合終了
古川工
東陵
7-8
試合終了
仙台
八幡浜
8-3
試合終了
宇和島南
三菱重工広島
6-9
試合終了
JR西日本
静岡商
9-3
試合終了
吉原
富士学苑
2-10
試合終了
駿台甲府
帝京可児
5-9
試合終了
県岐阜商
市岐阜商
6-0
試合終了
加納
松任
4-4
試合終了
飯田(石川)
日本航空石川
10-0
試合終了
石川高専
福岡大
1-2
試合終了
北九州市立大
武生
2-6
試合終了
武生東
京都教育大
2-5
試合終了
花園大
大野
5-6
試合終了
丹生
岡豊
6-0
試合終了
高知南
坂出商
3-4
試合終了
高松中央
高島
3-2
試合終了
長浜北星
九州産業大
1-4
試合終了
福岡教育大
池田
9-2
試合終了
阿南工
聖パウロ学園
7-6
試合終了
スタメン情報
大東文化大一
海部
4-2
試合終了
徳島北
香椎
6-1
試合終了
香住丘
田川
9-8
試合終了
戸畑
中村学園三陽
4-7
試合終了
福島(福岡)
八女農
0-10
試合終了
東福岡
飯塚
1-2
試合終了
東筑紫学園
都立八王子北
11-1
試合終了
都立墨田工
阿蘇中央
0-7
試合終了
多良木
折尾
3-8
試合終了
真颯館
玉名
1-4
試合終了
八代東
開新
15-2
試合終了
真和
松山大
1-4
試合終了
愛媛大
諫早商・島原翔南・国見
0-10
試合終了
島原
宇佐
6-1
試合終了
由布
中津東
1-2
試合終了
杵築
駿河台大
2-1
試合終了
杏林大
渋谷
4-0
試合終了
旭(大阪)
大塚
12-0
試合終了
大阪
清教学園
3-0
試合終了
スタメン情報
明星(大阪)
開明
0-13
試合終了
精華
大冠
8-3
試合終了
阿武野
大阪学院大高
7-3
試合終了
泉尾工
堺東
9-0
試合終了
八尾北
金光八尾
10-3
試合終了
かわち野
刀根山
4-6
試合終了
高槻
桜宮
0-1
試合終了
城東工科
寝屋川
5-6
試合終了
今宮
追手門学院
4-16
試合終了
都島工
佐賀工
12-2
試合終了
伊万里商
和歌山商
10-0
試合終了
田辺工
多久
2-1
試合終了
小城
作新学院
10-6
試合終了
スタメン情報
小山
錦城
1-3
試合終了
日大豊山
熊本大
10-2
試合終了
熊本学園大
開星
9-1
試合終了
島根中央
邇摩
1-6
試合終了
江津
矢上
3-9
試合終了
益田東
三島(愛媛)
12-0
試合終了
新居浜高専
修徳
12-0
試合終了
成城(東京)
堀越
8-7
試合終了
都立国分寺
上野
7-5
試合終了
四日市四郷
宇治山田
0-10
試合終了
津田学園
桑名
4-2
試合終了
久居
桜美林
9-2
試合終了
スタメン情報
都立小平西
早大学院
8-3
試合終了
中大杉並
掛川西
12-2
試合終了
市沼津
静清
3-5
試合終了
知徳
静岡市立
5-3
試合終了
スタメン情報
韮山
京都産業大
3-4
試合終了
大阪商業大
京都工学院
2-12
試合終了
網野
高取国際
1-3
試合終了
奈良高専
岐阜第一
10-3
試合終了
スタメン情報
海津明誠
都城西
4-1
試合終了
都城
神戸鈴蘭台
0-10
試合終了
関西学院
姫路工
9-0
試合終了
香寺
育英
4-0
試合終了
市立西宮
国際基督教大高
6-1
試合終了
京華商
関東学園大
2-3
試合終了
上武大
都立豊多摩
7-2
試合終了
明法
山梨学院大
3-4
試合終了
新潟医療福祉大
伊野商
3-1
試合終了
須崎
都立東村山
0-10
試合終了
スタメン情報
二松学舎大付
石田
0-7
試合終了
多度津
都立高島
9-1
試合終了
都立武蔵野北
都立雪谷
9-0
試合終了
スタメン情報
東京都市大等々力
都立日野
12-0
試合終了
スタメン情報
法政
刈谷工
7-2
試合終了
時習館
渥美農
1-2
試合終了
旭丘
清林館
0-7
試合終了
愛産大三河
明和
3-4
試合終了
名古屋国際
中部大春日丘
6-4
試合終了
豊橋中央
大阪体育大
1-0
試合終了
甲南大
関西学院大
0-5
試合終了
スタメン情報
立命館大
宮崎産業経営大
6-2
試合終了
九州保健福祉大
北海道日本ハムファイターズ
試合前
見どころ
東北楽天ゴールデンイーグルス
東京ヤクルトスワローズ
試合前
見どころ
埼玉西武ライオンズ
読売ジャイアンツ
試合前
見どころ
千葉ロッテマリーンズ
日大国際関係学部
11-4
試合終了
静岡産業大学
静岡大
6-1
試合終了
常葉大学静岡草薙キャンパス
愛知学院大
2-5
試合終了
愛知大
広島大
2-5
試合終了
近畿大学工学部
松戸六実
2-4
試合終了
スタメン情報
拓大紅陵
東京学館船橋
9-1
試合終了
国分
中央学院
10-2
試合終了
敬愛学園
浦安
0-3
試合終了
若松
我孫子二階堂
0-9
試合終了
スタメン情報
千葉黎明
千葉学芸
6-2
試合終了
スタメン情報
専大松戸
世田谷学園
2-1
試合終了
スタメン情報
足立学園
八王子学園八王子
20-0
試合終了
スタメン情報
都立調布南
鎮西学院
9-2
試合終了
松浦
大和広陵
0-10
試合終了
スタメン情報
智弁学園

0-3
試合終了
明石商
磐城
7-3
試合終了
東日本国際大昌平
喜多方
4-5
試合終了
光南

4-5
試合終了
高鍋
大森学園
0-10
試合終了
スタメン情報
関東一
海南
15-3
試合終了
向陽(和歌山)
上野学園
8-1
試合終了
都立久留米西
近畿大学産業理工学部
7-0
試合終了
長崎国際大
宜野座
1-5
試合終了
沖縄水産
石川
11-5
試合終了
宮古
都立片倉
8-4
試合終了
海城
唐津工
6-0
試合終了
唐津青翔・嬉野
神奈川工科大
7-5
試合終了
桐蔭横浜大
新居浜南
10-3
試合終了
丹原
伊予
3-5
試合終了
内子
松阪商
12-3
試合終了
海星(三重)
大崎中央
9-0
試合終了
白石工
多賀城
2-12
試合終了
岩ケ崎
吉田
0-10
試合終了
宇和・北宇和・三瓶
焼津水産
0-12
試合終了
袋井商
都留
8-4
試合終了
市川(山梨)
岐阜各務野
13-10
試合終了
美濃加茂
大垣日大
5-6
試合終了
中京院中京
北陸学院
7-6
試合終了
遊学館
金沢桜丘
3-2
試合終了
小松大谷
慶応大
4-1
試合終了
スタメン情報
東京大
九州国際大
1-1
試合終了
九州大
大谷大
0-2
試合終了
京都学園大
室戸・丸の内
4-9
試合終了
宿毛
高松桜井
3-4
試合終了
高松北
滋賀学園
4-1
試合終了
スタメン情報
綾羽
九州共立大
9-2
試合終了
福岡工業大
八幡工(滋賀)
5-0
試合終了
河瀬
那賀
5-6
試合終了
徳島科学技術
東京
9-0
試合終了
成城学園
つるぎ
4-5
試合終了
城西(徳島)
三池
5-4
試合終了
早良
福岡第一
8-1
試合終了
三潴
小倉工
9-0
試合終了
中間
都立大山・都立蒲田・六郷工科
0-10
試合終了
成蹊
熊本高専熊本
0-11
試合終了
熊本商
芦北
0-10
試合終了
専大玉名
鳴門教育大
1-2
試合終了
四国学院大
長崎南山
16-6
試合終了
西彼杵
情報科学(大分)
6-0
試合終了
安心院
臼杵
1-8
試合終了
日本文理大付
磯城野
3-5
試合終了
スタメン情報
畝傍
流通経済大
2-3
試合終了
共栄大
大村工
6-7
試合終了
西陵
五條
3-9
試合終了
奈良北

開催地で絞り込む

違う日付をみる