2017-09-23 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

プロ野球プロ野球公式戦2017年
09-23土00:00
東京ヤクルトスワローズ
1-8
試合終了
阪神タイガース
プロ野球プロ野球公式戦2017年
09-23土00:00
中日ドラゴンズ
5-13
試合終了
横浜DeNAベイスターズ
プロ野球プロ野球公式戦2017年
09-23土00:00
広島東洋カープ
3-2
試合終了
読売ジャイアンツ
プロ野球プロ野球公式戦2017年
09-23土00:00
埼玉西武ライオンズ
5-0
試合終了
オリックス・バファローズ
プロ野球プロ野球公式戦2017年
09-23土00:00
千葉ロッテマリーンズ
3-4
試合終了
北海道日本ハムファイターズ
プロ野球プロ野球公式戦2017年
09-23土00:00
福岡ソフトバンクホークス
1-3
試合終了
東北楽天ゴールデンイーグルス
高鍋
17-10
試合終了
日向学院
小山南
5-4
試合終了
白鴎大足利
緑風冠
0-10
試合終了
浪速
KBC未来沖縄
3-0
試合終了
首里東
別府大
4-1
試合終了
西日本工業大
浦添商
1-3
試合終了
具志川商
大阪桐蔭
10-0
試合終了
スタメン情報
三島(大阪)
宜野湾
7-0
試合終了
八重山商工
花咲徳栄
5-4
試合終了
スタメン情報
滑川総合
鷲宮
3-2
試合終了
スタメン情報
坂戸西
徳山
4-2
試合終了
周防大島
杵島商
5-9
試合終了
多久
山口鴻城
1-3
試合終了
長門
野沢北
3-6
試合終了
日本ウェルネス
東海大諏訪
4-3
試合終了
長野西
早鞆
4-3
試合終了
美祢青嶺
佐久リトルシニア
7-6
試合終了
中野リトルシニア(東北信)
岡山芳泉
1-0
試合終了
総社南
金光学園
3-2
試合終了
津山工
岡山学芸館
9-1
試合終了
興陽
帝京第三
8-0
試合終了
日川
福山大
1-2
試合終了
吉備国際大
橿原
0-7
試合終了
高田商
東北公益文科大
0-2
試合終了
福島大
福岡大
4-3
試合終了
西南学院大
高知
7-0
試合終了
高知東
三本松
3-2
試合終了
香川高専高松
北大津
11-4
試合終了
彦根総合
守山
0-8
試合終了
草津東
福岡教育大
0-5
試合終了
日本経済大
光泉
6-7
試合終了
瀬田工
藤井学園寒川
0-2
試合終了
スタメン情報
丸亀城西
鹿児島実
12-0
試合終了
甲南
城東
10-3
試合終了
川島
近畿大学工学部
8-1
試合終了
広島国際学院大
明桜館
2-17
試合終了
樟南
神戸大
2-1
試合終了
大阪市立大
博多
0-5
試合終了
筑陽学園
九州国際大付
5-3
試合終了
希望が丘
福岡工
4-7
試合終了
福岡
沖学園
0-5
試合終了
福岡工大城東
若松
1-6
試合終了
東筑
長野
10-3
試合終了
赤穂
熊本第二
0-2
試合終了
有明
玉名工
3-13
試合終了
千原台
関東学園大付
9-2
試合終了
富岡
飯田(石川)
1-2
試合終了
星稜
福島商
0-10
試合終了
聖光学院
須賀川
2-3
試合終了
湯本
東海大
0-5
試合終了
スタメン情報
帝京大
鳥取商
11-1
試合終了
鳥取西
関大一
10-3
試合終了
泉尾
豊島
7-2
試合終了
枚方なぎさ
東海大学九州キャンパス
4-1
試合終了
熊本大
角館
3-2
試合終了
能代
西武台
6-0
試合終了
正智深谷
春日部東
14-2
試合終了
細田学園
天理大
4-3
試合終了
大阪体育大
宮崎大
0-5
試合終了
宮崎産業経営大
鹿児島国際大
3-9
試合終了
鹿児島大
四日市工
7-4
試合終了
宇治山田商
三重
3-1
試合終了
菰野
岐阜経済大
1-1
試合終了
中部学院大
仙台南
0-7
試合終了
利府
大阪商業大
11-1
試合終了
大阪学院大
東北福祉大
0-1
試合終了
東北学院大
北越
0-7
試合終了
スタメン情報
日本文理
松江工
1-5
試合終了
出雲工
静岡
6-4
試合終了
掛川西
大社
4-1
試合終了
松江西
飛龍
12-8
試合終了
浜松商
静岡商
0-7
試合終了
常葉大菊川
京都外大西
11-7
試合終了
綾部
乙訓
9-2
試合終了
スタメン情報
京都学園
大阪星光学院
1-11
試合終了
花園(大阪)
関西創価
11-1
試合終了

静岡大
4-1
試合終了
東海大学海洋学部
日大国際関係学部
6-0
試合終了
常葉大学浜松キャンパス
関大北陽
19-0
試合終了
大阪園芸
宇和島東
6-0
試合終了
宇和・北宇和・三瓶
松山聖陵
3-2
試合終了
新田
武庫荘総合
8-1
試合終了
尼崎工
岐阜城北
2-8
試合終了
岐阜各務野
大垣西
9-7
試合終了
岐阜総合
金光大阪
9-0
試合終了
箕面東
精華
1-8
試合終了
汎愛
三木
5-6
試合終了
淡路三原
神港学園
7-5
試合終了
スタメン情報
滝川第二
三重大
6-1
試合終了
鈴鹿大
久慈
4-7
試合終了
黒沢尻工
上武大
2-3
試合終了
作新学院大
中部大
5-3
試合終了
愛知大
福井工業大
8-0
試合終了
高岡法科大
京都学園大
3-8
試合終了
びわこ成蹊スポーツ大
北陸
11-12
試合終了
スタメン情報
金津
高知東工
2-9
試合終了
伊野商
八戸高専
0-10
試合終了
青森山田
高校野球富山県高校野球秋季大会2017年準々決勝
09-23土10:00
高岡商
7-0
試合終了
魚津工
高校野球富山県高校野球秋季大会2017年準々決勝
09-23土10:00
新湊
1-11
試合終了
富山商
ラ・サール
1-8
試合終了
鹿児島工
大体大浪商
11-0
試合終了
スタメン情報
ビジネスフロンティア
北摂つばさ
8-3
試合終了
大阪青凌
小松島
2-3
試合終了
板野
中京大中京
10-2
試合終了
刈谷工
東邦
9-0
試合終了
名古屋国際
桜丘(愛知)
9-4
試合終了
中部大春日丘
栄徳
3-4
試合終了
スタメン情報
愛知啓成
米子
12-4
試合終了
鳥取湖陵
境港総合
3-5
試合終了
日野(鳥取)・倉吉農
立命館大
4-3
試合終了
スタメン情報
京都大
桐蔭横浜大
6-1
試合終了
関東学院大
長崎工
9-0
試合終了
諫早農
瓊浦
0-7
試合終了
創成館
早稲田大
3-4
試合終了
スタメン情報
立教大
桐光学園
0-7
試合終了
スタメン情報
東海大相模
市川(兵庫)
9-2
試合終了
姫路南
北野
2-3
試合終了
布施
東淀川
1-5
試合終了
豊中
宮崎工
3-4
試合終了
鵬翔
郡山
5-13
試合終了
奈良大付
鹿屋工
7-0
試合終了
出水
吹上
1-8
試合終了
武岡台
山形城北
3-10
試合終了
東海大山形
北山
4-0
試合終了
宮古工
日本文理大
1-6
試合終了
長崎国際大
沖縄尚学
8-2
試合終了
那覇商
糸満
3-1
試合終了
宮古総合実業
高水
1-9
試合終了
スタメン情報
柳井学園
昌平
3-2
試合終了
星野
春日部共栄
2-1
試合終了
狭山ヶ丘
鳥栖商
13-4
試合終了
鹿島(佐賀)
宇部鴻城
6-5
試合終了
西京(山口)
松商学園
9-1
試合終了
小諸商
下関工
4-6
試合終了
小野田工
松本工
0-2
試合終了
諏訪二葉
柏崎リトルシニア
3-6
試合終了
長岡リトルシニア
岡山城東
5-4
試合終了
作陽
岡山南
0-1
試合終了
倉敷工
倉敷商
2-0
試合終了
スタメン情報
玉野光南
山梨学院
3-1
試合終了
甲府工
徳山大
0-7
試合終了
環太平洋大
東日本国際大
3-1
試合終了
石巻専修大
九州国際大
3-2
試合終了
久留米大
岡豊
2-3
試合終了
宿毛
彦根工
14-0
試合終了
愛知(滋賀)・能登川・長浜農
滋賀短大付
4-14
試合終了
膳所
志度
0-2
試合終了
高松商
香川西
4-3
試合終了
琴平
九州産業大
7-3
試合終了
福岡工業大
八日市南
5-6
試合終了
米原
脇町
9-2
試合終了
徳島市立
和歌山大
3-5
試合終了
大阪工業大
作新学院
8-7
試合終了
文星芸大付
久留米商
6-5
試合終了
香椎
北九州市立
8-0
試合終了
田川
久留米
5-3
試合終了
九産大九産
春日
13-1
試合終了
筑紫中央
真颯館
7-8
試合終了
小倉
長野東
13-4
試合終了
上田東
矢部
1-11
試合終了
スタメン情報
秀岳館
南稜(熊本)
1-8
試合終了
済々黌
藤岡中央
2-1
試合終了
スタメン情報
前橋育英
日本航空石川
13-6
試合終了
金沢桜丘
郡山(福島)
0-3
試合終了
光南
学法石川
14-1
試合終了
磐城
明星大
2-0
試合終了
スタメン情報
筑波大
米子工
1-0
試合終了
八頭
広島経済大
1-4
試合終了
広島修道大
日新
6-4
試合終了
槻の木
北かわち皐が丘
0-4
試合終了
大手前
初芝立命館
11-0
試合終了
今宮工科

6-5
試合終了
吹田
成城
2-9
試合終了
富田林
池田(大阪)
12-4
試合終了

金光八尾
9-1
試合終了
佐野工科
茨木
0-7
試合終了
狭山
八尾
3-2
試合終了
同志社香里
由利工
1-5
試合終了
能代松陽
早大本庄
9-0
試合終了
不動岡
崇城大
1-2
試合終了
熊本学園大
越ケ谷
1-7
試合終了
市立浦和
日大山形
3-7
試合終了
酒田南
広島東洋カープ
試合前
見どころ
オリックス・バファローズ
いなべ総合
5-4
試合終了
白山(三重)
津西
1-11
試合終了
松阪商
中京学院大
3-0
試合終了
岐阜聖徳学園大
角田
0-8
試合終了
仙台育英
慶應義塾
1-0
試合終了
スタメン情報
鎌倉学園
神戸学院大
0-4
試合終了
大阪経済大
東北工業大
1-0
試合終了
宮城教育大
新潟明訓
1-2
試合終了
中越
益田東
4-0
試合終了
江津
袋井商
0-5
試合終了
日大三島
石見智翠館
9-0
試合終了
平田
立命館宇治
11-2
試合終了
大谷
鳥羽
6-0
試合終了
洛北
北条(愛媛)
0-5
試合終了
今治西
松山東
0-10
試合終了
小松(愛媛)
三田学園
6-9
試合終了
スタメン情報
尼崎小田
西宮東
6-13
試合終了
スタメン情報
三田松聖
県岐阜商
5-8
試合終了
中京院中京
市岐阜商
3-2
試合終了
岐阜第一
東洋大姫路
3-1
試合終了
加古川西
四日市大
11-2
試合終了
近畿大学工業高等専門学校
飾磨工
0-13
試合終了
スタメン情報
報徳学園
一関学院
4-6
試合終了
スタメン情報
花巻東
白鴎大
1-5
試合終了
関東学園大
京都教育大
3-5
試合終了
大谷大
福井工大福井
0-5
試合終了
坂井
明徳義塾
10-0
試合終了
高知高専
八戸学院光星
2-3
試合終了
弘前東
指宿商
0-9
試合終了
薩南工
名西
0-8
試合終了
鳴門渦潮
愛工大名電
7-0
試合終了
スタメン情報
豊川
大府
1-0
試合終了
旭丘
愛産大三河
5-4
試合終了
享栄
半田東
2-12
試合終了
安城
関西国際大
6-0
試合終了
大阪産業大
米子西
1-8
試合終了

米子北
7-0
試合終了
岩美
近畿大
5-3
試合終了
スタメン情報
同志社大
南九州大
10-8
試合終了
宮崎公立大
神奈川大
2-1
試合終了
神奈川工科大
佐久リトルシニア
4-3
試合終了
長岡リトルシニア
第一工業大
1-2
試合終了
鹿屋体育大
東北楽天ゴールデンイーグルス
試合前
見どころ
東京ヤクルトスワローズ
千葉ロッテマリーンズ
試合前
見どころ
埼玉西武ライオンズ
横浜DeNAベイスターズ
試合前
見どころ
北海道日本ハムファイターズ
清峰
1-4
試合終了
スタメン情報
長崎商
鹿町工
0-7
試合終了
長崎総科大附
静岡産業大学
6-1
試合終了
聖隷クリストファー大
常葉大学静岡草薙キャンパス
7-1
試合終了
静岡理工科大
中京大
0-8
試合終了
名城大
金沢星稜大
3-1
試合終了
金沢大
高校野球富山県高校野球秋季大会2017年準々決勝
09-23土13:00
富山国際大付
5-1
試合終了
氷見
高校野球富山県高校野球秋季大会2017年準々決勝
09-23土13:00
富山第一
7-8
試合終了
桜井(富山)
清教学園
9-1
試合終了
牧野
大商大堺
1-0
試合終了
大冠
法政大
8-0
試合終了
スタメン情報
慶応大
天理
7-0
試合終了
香芝
奄美
7-5
試合終了
鶴翔
加世田
4-1
試合終了
鹿児島水産
延岡星雲
2-7
試合終了
聖心ウルスラ学園
近畿大学産業理工学部
3-1
試合終了
大分大
読谷
4-3
試合終了
昭和薬付
中部商
5-4
試合終了
西原
沖縄カトリック
1-4
試合終了
知念
大島商船
4-7
試合終了
防府
所沢商
1-6
試合終了
埼玉栄
唐津南
0-7
試合終了
佐賀学園
大宮東
0-10
試合終了
浦和学院
宇部商
9-4
試合終了
宇部
伊那弥生ヶ丘
2-3
試合終了
松本第一
上田千曲
3-5
試合終了
中野立志館
福岡ソフトバンクホークス
試合前
見どころ
阪神タイガース
岡山理大付
0-8
試合終了
おかやま山陽
東亜大
2-7
試合終了
岡山商科大
日本大学工学部
1-2
試合終了
山形大
北九州市立大
7-3
試合終了
九州大
追手前
4-2
試合終了
高知中央
高松
2-1
試合終了
香川中央
大津
2-6
試合終了
近江兄弟社
玉川
8-9
試合終了
日野(滋賀)
九州共立大
4-0
試合終了
九州工業大
高松一
1-10
試合終了
尽誠学園
彦根東
12-0
試合終了
堅田
穴吹
5-6
試合終了
小松島西
奈良学園大
9-6
試合終了
阪南大
鳴門教育大
4-3
試合終了
高知大
福島(福岡)
0-10
試合終了
東福岡
三池
3-10
試合終了
福岡第一
必由館
2-10
試合終了
熊本工
東海大星翔
8-6
試合終了
翔陽(熊本)
倉吉東
11-4
試合終了
倉吉総合産
広島大
5-0
試合終了
広島工業大
京都産業大
5-1
試合終了
龍谷大
橿原学院
1-9
試合終了
奈良

開催地で絞り込む

違う日付をみる