最終更新日 2024-04-27 13:00:35
高校時代は高岡商でプレー。
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 富山工 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 魚津工 | ○ 12-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 桜井(富山) | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 呉羽 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 砺波工 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
東海大相模 | ○ 2-1 | 森下翔太② 遠藤成① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 星稜 | ● 0-7 | 奥川恭伸① 山瀬慎之助① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 滑川 | ○ 6-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 富山工 | ○ 8-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 富山 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 新湊 | ○ 6-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 高朋 | ○ 8-2 | 松原快③ | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 小杉 | ○ 3-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 富山工 | ○ 3-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 魚津工 | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 富山商 | ● 0-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3位決定戦 | 桜井(富山) | ○ 7-0 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 日本航空石川 | ● 0-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 呉羽 | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 砺波工 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 富山東 | ○ 6-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 南砺福野 | ○ 4-3 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 富山商 | ○ 7-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
準々決勝 | 金沢 | ○ 14-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 星稜 | ● 5-10 | 奥川恭伸② 山瀬慎之助② 内山壮真① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 高岡 | ○ 12-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 富山国際大付 | ○ 12-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 高岡龍谷 | ○ 11-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 高岡第一 | ○ 13-6 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 富山第一 | ○ 14-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 佐賀商 | ○ 4-1 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 佐久長聖 | ○ 5-4 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 大阪桐蔭 | ● 1-3 | 根尾昂③ 横川凱③ 柿木蓮③ 藤原恭大③ 中田惟斗② 仲三河優太① | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 入善 | ○ 9-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 石動 | ○ 11-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 不二越工 | ○ 14-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準決勝 | 富山東 | ○ 9-8 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 富山第一 | ● 6-10 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 済美 | ● 2-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 東海大諏訪 | ● 7-8 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 高岡向陵 | ○ 8-0 | 三浦克也② | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 高岡第一 | △ 3-3 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
智弁学園 | ○ 8-6 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 新湊 | ○ 1-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 砺波工 | ● 0-2 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 新川(富山) | ○ 12-5 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
2回戦 | 新湊 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
3回戦 | 八尾(富山) | ○ 5-2 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
準々決勝 | 高岡第一 | ○ 1-0 | 中村来生① | [スタメン情報を追加する] | |||||
準決勝 | 水橋 | ○ 10-0 | [スタメン情報を追加する] | ||||||
決勝 | 富山第一 | ○ 7-4 | [スタメン情報を追加する] |
背番号:[登録]
対戦チーム | スコア | プロ | 打順 | 守備 | 打数 | 安打 | 打点 | 本塁打 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 石見智翠館 | ○ 6-4 | 山崎琢磨① | [スタメン情報を追加する] | |||||
2回戦 | 神村学園 | ○ 4-3 | 桑原秀侍② 泰勝利① | [スタメン情報を追加する] | |||||
3回戦 | 履正社 | ● 4-9 | 井上広大③ 小深田大地② 田上奏大② 内星龍② | [スタメン情報を追加する] |
背番号 | 大会 | 結果 |
横田大輝のメニュー
横田大輝の基本プロフィール横田大輝の中学時代横田大輝の高校時代