ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
高校野球
高校野球の試合日程
大阪府高校野球秋季大会
大阪府高校野球秋季大会2022年
大阪府高校野球秋季大会試合日程2022年関大北陽9月
大阪府高校野球秋季大会試合日程2022年関大北陽9月
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
成績
チーム
会場
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
山田
|
履正社
|
高槻
|
近大付
|
旭(大阪)
|
同志社香里
|
興国
|
明星(大阪)
|
鳳
|
大商大堺
|
茨木工科・柴島
|
みどり清朋
|
豊島
|
大阪星光学院
|
追手門学院
|
信太
|
大阪電通大高
|
精華
|
関大北陽
|
茨木
|
八尾
|
初芝立命館
|
大阪
|
箕面学園
|
生野
|
近大泉州
|
布施工
|
狭山
|
千里青雲
|
泉陽
|
阪南大高
|
懐風館
|
野崎
|
渋谷
|
吹田
|
久米田
|
大産大付
|
上宮
|
堺
|
大阪学芸
|
早稲田摂陵
|
堺東
|
枚方津田
|
三国丘
|
北摂つばさ
|
開明
|
星翔
|
関西創価
|
緑風冠
|
東淀川
|
豊中
|
大阪国際
|
都島工
|
浪速
|
大商学園
|
城東工科
|
東
|
かわち野・門真西・布施北
|
清水谷
|
山本
|
金光大阪
|
北野
|
槻の木
|
上宮太子
|
天王寺
|
浪速
|
関西創価
|
堺工科
|
東海大大阪仰星
|
淀川工科
|
岸和田産
|
寝屋川
|
阿倍野
|
大商大
|
桜塚
|
関大一
|
春日丘(大阪)
|
大体大浪商
|
成城
|
千里
|
和泉
|
汎愛
|
住吉(大阪)
|
東大阪大柏原
|
太成学院大高
|
大阪偕星学園
|
桜宮
|
佐野
|
大阪桐蔭
|
泉大津
|
大阪学院大高
|
四條畷
|
箕面自由学園
|
登美丘
|
金剛
|
大正白稜・港
|
堺西
|
三島(大阪)
|
大教大天王寺
|
藤井寺・りんくう翔南・藤井寺工科・農芸・成美・八尾北
|
日新・八尾翠翔
|
大教大池田
|
岸和田
|
いちりつ
|
香里丘
|
福井・箕面東
|
大阪青凌
|
阪南
|
松原
|
北かわち皐が丘
|
門真なみはや
|
西野田工科
|
守口東
|
池田(大阪)
|
大阪園芸
|
堺上
|
花園(大阪)
|
東住吉
|
淀商
|
常翔学園
|
市岡
|
夕陽丘
|
布施
|
英真学園
|
桃山学院
|
牧野
|
東淀工・南(大阪)・西(大阪)・桜和
|
高槻北
|
東住吉総合
|
富田林
|
羽衣学園
|
和泉総合
|
高津
|
高石
|
大冠
|
摂津
|
西成
|
金光八尾
|
常翔啓光学園
|
今宮工科
|
大塚
|
刀根山
|
河南・大阪教育センター附・美原
|
阿武野
|
枚方なぎさ
|
交野
|
貝塚南
|
泉尾工
|
清教学園
|
ビジネスフロンティア
|
今宮
|
関西大倉
|
佐野工科
|
大手前
|
月別日程
8月
|
9月
|
10月
|
日別日程
2022-08-27(土)
|
2022-08-28(日)
|
2022-09-03(土)
|
2022-09-04(日)
|
2022-09-10(土)
|
2022-09-11(日)
|
2022-09-17(土)
|
2022-09-18(日)
|
2022-09-19(月)
|
2022-09-25(日)
|
2022-09-28(水)
|
2022-10-01(土)
|
2022-10-08(土)
|
2022-10-09(日)
|
2022-10-12(水)
|
会場別日程
南港中央野球場
|
大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム)
|
花園中央公園野球場
|
大阪府高校野球秋季大会2022年
2回戦 Aブロック
09-11
(日)
茨木工科・柴島
1-26
試合終了
関大北陽
大阪府高校野球秋季大会2022年
3回戦 Aブロック
09-18
(日)
関大北陽
10-0
試合終了
みどり清朋
大阪府高校野球秋季大会2022年
4回戦 Aブロック
09-19
(月)
履正社
10-3
試合終了
スタメン情報
関大北陽
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
山田
|
履正社
|
高槻
|
近大付
|
旭(大阪)
|
同志社香里
|
興国
|
明星(大阪)
|
鳳
|
大商大堺
|
茨木工科・柴島
|
みどり清朋
|
豊島
|
大阪星光学院
|
追手門学院
|
信太
|
大阪電通大高
|
精華
|
関大北陽
|
茨木
|
八尾
|
初芝立命館
|
大阪
|
箕面学園
|
生野
|
近大泉州
|
布施工
|
狭山
|
千里青雲
|
泉陽
|
阪南大高
|
懐風館
|
野崎
|
渋谷
|
吹田
|
久米田
|
大産大付
|
上宮
|
堺
|
大阪学芸
|
早稲田摂陵
|
堺東
|
枚方津田
|
三国丘
|
北摂つばさ
|
開明
|
星翔
|
関西創価
|
緑風冠
|
東淀川
|
豊中
|
大阪国際
|
都島工
|
浪速
|
大商学園
|
城東工科
|
東
|
かわち野・門真西・布施北
|
清水谷
|
山本
|
金光大阪
|
北野
|
槻の木
|
上宮太子
|
天王寺
|
浪速
|
関西創価
|
堺工科
|
東海大大阪仰星
|
淀川工科
|
岸和田産
|
寝屋川
|
阿倍野
|
大商大
|
桜塚
|
関大一
|
春日丘(大阪)
|
大体大浪商
|
成城
|
千里
|
和泉
|
汎愛
|
住吉(大阪)
|
東大阪大柏原
|
太成学院大高
|
大阪偕星学園
|
桜宮
|
佐野
|
大阪桐蔭
|
泉大津
|
大阪学院大高
|
四條畷
|
箕面自由学園
|
登美丘
|
金剛
|
大正白稜・港
|
堺西
|
三島(大阪)
|
大教大天王寺
|
藤井寺・りんくう翔南・藤井寺工科・農芸・成美・八尾北
|
日新・八尾翠翔
|
大教大池田
|
岸和田
|
いちりつ
|
香里丘
|
福井・箕面東
|
大阪青凌
|
阪南
|
松原
|
北かわち皐が丘
|
門真なみはや
|
西野田工科
|
守口東
|
池田(大阪)
|
大阪園芸
|
堺上
|
花園(大阪)
|
東住吉
|
淀商
|
常翔学園
|
市岡
|
夕陽丘
|
布施
|
英真学園
|
桃山学院
|
牧野
|
東淀工・南(大阪)・西(大阪)・桜和
|
高槻北
|
東住吉総合
|
富田林
|
羽衣学園
|
和泉総合
|
高津
|
高石
|
大冠
|
摂津
|
西成
|
金光八尾
|
常翔啓光学園
|
今宮工科
|
大塚
|
刀根山
|
河南・大阪教育センター附・美原
|
阿武野
|
枚方なぎさ
|
交野
|
貝塚南
|
泉尾工
|
清教学園
|
ビジネスフロンティア
|
今宮
|
関西大倉
|
佐野工科
|
大手前
|
月別日程
8月
|
9月
|
10月
|
日別日程
2022-08-27(土)
|
2022-08-28(日)
|
2022-09-03(土)
|
2022-09-04(日)
|
2022-09-10(土)
|
2022-09-11(日)
|
2022-09-17(土)
|
2022-09-18(日)
|
2022-09-19(月)
|
2022-09-25(日)
|
2022-09-28(水)
|
2022-10-01(土)
|
2022-10-08(土)
|
2022-10-09(日)
|
2022-10-12(水)
|
会場別日程
南港中央野球場
|
大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム)
|
花園中央公園野球場
|
トップ
日程
成績
チーム
会場