2019-08-14 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

清林館
0-11
試合終了
愛知啓成

7-0
試合終了
海翔
小牧工
4-16
試合終了
小牧
一宮西
4-7
試合終了
新川
高校野球岐阜県高校野球秋季大会東濃地区予選2019年3位決定戦準決勝
08-14水00:00
中津川工
2-9
試合終了
中津
高校野球岐阜県高校野球秋季大会東濃地区予選2019年3位決定戦準決勝
08-14水00:00
土岐紅陵・恵那南
3-6
試合終了
土岐商
加納
4-9
試合終了
岐阜城北
市岐阜商
10-0
試合終了
羽島北
冨田
9-0
試合終了
岐阜農林
岐阜各務野
0-6
試合終了
県岐阜商
岐阜
10-1
試合終了
岐阜東
岐南工
4-7
試合終了
岐阜工
札幌豊平ボーイズ
0-7
試合終了
南仙台ボーイズ
メンバー26人
都筑中央ボーイズ
メンバー36人
7-6
試合終了
東村山中央ボーイズ
メンバー8人
鹿沼ボーイズ
7-0
試合終了
館林ボーイズ
メンバー1人
松戸中央ボーイズ
メンバー15人
7-6
試合終了
埼玉杉戸ボーイズ
メンバー16人
横浜青葉ボーイズ
メンバー1人
11-1
試合終了
吉川美南ボーイズ
メンバー1人
江戸崎ボーイズ
メンバー39人
赤羽蓮
6-5
試合終了
スタメン情報
千曲ボーイズ
メンバー1人
渡邉聡之介
群馬西毛ボーイズ
メンバー1人
3-2
試合終了
浦安ボーイズ
鳴門
メンバー21人
藤中壮太
5-8
試合終了
スタメン情報
仙台育英
メンバー78人
小濃塁 宮本拓実 松本京太郎
鹿児島育英館中
メンバー17人
2-9
試合終了
スタメン情報
川崎市立富士見中
メンバー20人
小樽商科大
メンバー5人
1-2
試合終了
札幌国際大
メンバー4人
富岳館
17-3
試合終了
吉原
武南
11-0
試合終了
志木
栄東
7-9
試合終了
浦和実
新居浜高専
6-12
試合終了
今治工
今治西
16-6
試合終了
新居浜工
大府東
8-5
試合終了
半田商
常滑
1-12
試合終了
半田
大府
7-0
試合終了
東海商
犬山
8-10
試合終了
佐織工
杏和
12-10
試合終了
津島(愛知)
松平
0-8
試合終了
安城東
伊勢
3-2
試合終了
伊勢工
岡崎城西
10-0
試合終了
豊田西
吉良
5-4
試合終了
岡崎西
郡上
9-10
試合終了
飛騨高山
北海道科学大
4-2
試合終了
酪農学園大
蒲郡東
1-11
試合終了
時習館
北宇和
4-2
試合終了
大洲
御津
0-13
試合終了
福江
蒲郡
0-9
試合終了
国府
豊橋東
7-6
試合終了
三谷水産
静岡裾野リトルシニア
メンバー42人
岸本一心 岩田悠聖
0-2
試合終了
八王子リトルシニア
メンバー14人
井坪陽生
札幌新琴似リトルシニア
メンバー32人
疋田悠真
0-4
試合終了
世田谷西リトルシニア
メンバー18人
富塚隼介 根岸慶 村岡龍
橿原ボーイズ
4-7
試合終了
東練馬リトルシニア
メンバー18人
前田尚哉 宮原慶太郎 宮本恭佑
愛知木曽川リトルシニア
メンバー17人
0-6
試合終了
スタメン情報
浦和リトルシニア
メンバー18人
本田凌太 坪井蒼汰 大勝朱恩
茨城中央選抜
メンバー20人
9-1
試合終了
スタメン情報
高松市立屋島中
メンバー20人
可児
1-11
試合終了
帝京可児
習志野
メンバー45人
根本翔吾 兼子将太朗 竹縄俊希
5-9
試合終了
スタメン情報
鶴岡東
メンバー42人
相川陽 森弦起 丸山蓮
明治大
メンバー110人
森下暢仁 入江大生 高山陽成
試合前
見どころ
関西大
メンバー177人
辰己晴野
立教大
メンバー161人
山田健太 宮崎仁斗 田中誠也
4-6
試合終了
天理大
メンバー159人
河野友哉 俵藤夏冴
安城南
3-1
試合終了
幸田
北海道教育大学岩見沢校
メンバー2人
4-10
試合終了
北海道大
メンバー9人
新座柳瀬
4-7
試合終了
大宮南
慶應志木
1-0
試合終了
県立浦和
伊東商
0-7
試合終了
裾野
今治南
12-0
試合終了
今西伯方・東予
三島(愛媛)
3-1
試合終了
西条
東海南
1-9
試合終了
日本福祉大付
半田農
2-9
試合終了
半田東
阿久比
3-10
試合終了
知多翔洋
岩倉総合
7-6
試合終了
一宮南
一宮工
5-6
試合終了
尾北
水産(三重)
6-4
試合終了
明野
碧南
2-3
試合終了
知立東
武義
6-3
試合終了
斐太
北海道医療大
6-7
試合終了
北星学園大
メンバー1人
帝京五
14-0
試合終了
大洲農
桜丘(愛知)
10-0
試合終了
豊橋西
成章
3-5
試合終了
豊橋工
豊橋商
4-3
試合終了
新城有教館
今帰仁村立今帰仁中
メンバー20人
1-2
試合終了
スタメン情報
横浜市立舞岡中
メンバー20人
翠田広紀
岡崎北
1-12
試合終了
刈谷
関商工
8-1
試合終了
加茂農林
関東一
メンバー52人
渋谷嘉人 金森優 土屋大和
6-5
試合終了
スタメン情報
熊本工
メンバー23人
内田雄大 安田健吾 山口環生
三菱日立パワーシステムズ
メンバー31人
伊藤優輔
8-1
試合終了
スタメン情報
桐蔭横浜大
メンバー157人
日本通運
メンバー31人
試合前
見どころ
スタメン情報
国際武道大
メンバー189人
勝俣翔貴 菊地大輝 磯網栄登
オリックス・バファローズ
(2軍)
4-1
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
法政大
メンバー142人
宇草孔基 安本竜二 相馬優人
試合前
見どころ
近畿大
メンバー93人
竹村陸 美濃晃成 佐藤輝明
青山学院大
メンバー59人
試合前
見どころ
東京ガス
メンバー32人
地引雄貴
札幌学院大
メンバー46人
3-1
試合終了
北海道教育大学札幌校
メンバー1人
御殿場南
9-5
試合終了
富士宮東
大宮
6-5
試合終了
細田学園
倉敷クラブ
メンバー19人
10-0
試合終了
スタメン情報
淡路市立北淡中
メンバー20人
知立
12-1
試合終了
岩津
南伊勢
0-9
試合終了
皇学館
飛騨神岡
9-2
試合終了
関有知
小坂井
10-9
試合終了
新城(愛知)
豊川
13-1
試合終了
豊丘
東芝
メンバー30人
望月涼太 宮川哲
1-3
試合終了
スタメン情報
JX-ENEOS
メンバー29人
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
5-2
試合終了
スタメン情報
中日ドラゴンズ
(2軍)
東京ヤクルトスワローズ
メンバー73人
村上宗隆
15-2
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
メンバー77人
上茶谷大河 益子京右
中日ドラゴンズ
メンバー83人
小笠原慎之介 石垣雅海 大島洋平
3-6
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
メンバー86人
藤浪晋太郎 熊谷敬宥 近本光司
広島東洋カープ
メンバー76人
中村奨成 遠藤淳志 小園海斗
1-7
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
メンバー95人
増田大輝 高木京介 山下航汰
北海道日本ハムファイターズ
メンバー75人
吉田輝星 生田目翼 万波中正
4-9
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
メンバー80人
福浦和也 小島和哉 古谷拓郎
東北楽天ゴールデンイーグルス
メンバー85人
安樂智大
3-12
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
メンバー93人
板東湧梧 奥村政稔
埼玉西武ライオンズ
メンバー75人
渡邊勇太朗
8-7
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
メンバー80人
福田周平
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
4-5
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
(2軍)

開催地で絞り込む

違う日付をみる