2017-07-16 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

第41回日米大学野球選手権日本代表2017年
5-4
試合終了
スタメン情報
第41回日米大学野球選手権アメリカ代表2017年
駿台甲府
11-0
試合終了
韮崎工
有田中央
1-8
試合終了
和歌山工
専大松戸
7-0
試合終了
佐原
東海大市原望洋
9-0
試合終了
スタメン情報
船橋二和
柏井
1-0
試合終了
スタメン情報
県立船橋
千葉明徳
4-3
試合終了
スタメン情報
東海大浦安
県立千葉
2-13
試合終了
スタメン情報
市立船橋
千葉西
0-26
試合終了
スタメン情報
木更津総合
利根実
4-1
試合終了
高崎
前橋東
9-1
試合終了
渋川
明誠
3-7
試合終了
松江高専
益田
3-10
試合終了
松江西
都立駒場
10-3
試合終了
聖学院
都立紅葉川
4-2
試合終了
東京実
城西大城西
1-4
試合終了
都立江戸川
中大付
1-8
試合終了
スタメン情報
八王子学園八王子
都立清瀬
1-6
試合終了
スタメン情報
駒大
国士舘
3-2
試合終了
スタメン情報
都立松が谷
都立上水
2-9
試合終了
佼成学園
叡明
8-4
試合終了
所沢商
鷲宮
1-4
試合終了
スタメン情報
大宮東
川越東
8-2
試合終了
本庄第一
狭山ヶ丘
9-4
試合終了
秀明英光
小松ボーイズ
0-3
試合終了
鯖江ボーイズ
延岡学園
0-2
試合終了
宮崎学園
咲くやこの花
0-3
試合終了
北野
大阪国際大和田
8-5
試合終了
旭(大阪)
大冠
13-1
試合終了
緑風冠
りんくう翔南
0-10
試合終了
堺東
東大阪大柏原
6-8
試合終了
花園(大阪)
生野工
10-0
試合終了
泉大津
佐野
5-4
試合終了
精華
白鴎大足利
12-2
試合終了
足利工
小山北桜
4-15
試合終了
文星芸大付
新居浜商
2-0
試合終了
松山西
松山商
7-0
試合終了
新居浜西
宇和
4-7
試合終了
松山中央
板野
2-1
試合終了
城南
美作
2-12
試合終了
岡山操山
総社南
3-2
試合終了
岡山
邑久
5-4
試合終了
倉敷天城
宿毛工
13-0
試合終了
高知海洋
高知西
5-1
試合終了
伊野商
中新田
1-5
試合終了
石巻西
柴田
9-2
試合終了
仙台工
西脇
2-0
試合終了
明石高専
御影
3-7
試合終了
姫路南
市立西宮
7-0
試合終了
県立伊丹
伊川谷北
7-0
試合終了
尼崎北
山辺
1-14
試合終了
郡山
長野東
6-3
試合終了
岡谷南
相可
1-5
試合終了

松阪商
11-1
試合終了
宇治山田
川越
3-1
試合終了
桑名北
宇部
5-4
試合終了
豊北
防府
1-3
試合終了
岩国工
聖光
6-4
試合終了
岩国
美祢青嶺
10-4
試合終了
宇部西
加賀
0-17
試合終了
鹿西
金沢西
4-0
試合終了
能登
科学技術(福井)
10-1
試合終了
丹南
高志
1-4
試合終了
敦賀
鳥取湖陵
13-0
試合終了
青谷
福岡大大濠
4-1
試合終了
福岡舞鶴
鞍手
9-2
試合終了
光陵
修猷館
1-5
試合終了
スタメン情報
福岡工
小倉工
9-4
試合終了
若松
鹿本農
1-12
試合終了
八代
熊本第一
2-10
試合終了
文徳
国東
4-3
試合終了
楊志館
松本蟻ヶ崎
1-11
試合終了
上田千曲
松本深志
5-1
試合終了
池田工
飯田風越
1-8
試合終了
下諏訪向陽
長崎日大
11-1
試合終了
長崎北陽台
九州文化学園
9-0
試合終了
島原中央
豊橋中央
12-1
試合終了
安城東
富田
5-6
試合終了
半田
東邦
7-0
試合終了
刈谷工
豊川
1-0
試合終了
豊田西
中京大中京
8-0
試合終了
豊田高専
名古屋大谷
13-2
試合終了
豊丘
豊田工
11-7
試合終了
昭和
碧南工
1-8
試合終了
名古屋国際
愛産大三河
2-3
試合終了
愛知啓成
半田東
1-2
試合終了
春日井西
巻総合
4-2
試合終了
長岡大手
五泉
6-0
試合終了
新潟県央工
鹿児島
7-6
試合終了
鹿児島実
大東文化大一
1-8
試合終了
スタメン情報
修徳
上野学園
5-0
試合終了
都立墨田工
明法
3-1
試合終了
中大杉並
都立練馬
6-2
試合終了
都立福生
所沢北
3-0
試合終了
不動岡
朝霞
5-4
試合終了
川越南
志村ボーイズ
8-0
試合終了
東村山リトルシニア
唐津東
2-3
試合終了
鹿島(佐賀)
花園
10-0
試合終了
北桑田
西乙訓
2-3
試合終了
大谷
洛北
3-6
試合終了
東山

8-3
試合終了
福山工
尾道
8-5
試合終了
広島工大高
広島井口
4-8
試合終了
瀬戸内
宮島工
3-0
試合終了
如水館
東北
7-0
試合終了
泉館山
長田
6-1
試合終了
姫路別所
大垣日大
2-1
試合終了
岐阜総合
大垣東
0-7
試合終了
加茂
美濃加茂
8-1
試合終了
東濃実
中京
11-0
試合終了
大垣工
多治見
8-6
試合終了
関商工
三本松
12-0
試合終了
善通寺一
丸亀
3-1
試合終了
三本松
伊吹
2-1
試合終了
虎姫
近江
6-0
試合終了
スタメン情報
米原
藤枝明誠
4-1
試合終了
清水西
御殿場西
2-4
試合終了
静岡学園
小笠
7-4
試合終了
駿河総合
桐陽
3-4
試合終了
スタメン情報
富士
島田樟誠
3-12
試合終了
島田商
掛川西
7-0
試合終了
スタメン情報
浜松開誠館
相良
6-1
試合終了
掛川工
浜名
2-6
試合終了
静岡
山形学院
4-6
試合終了
寒河江工
北村山
7-4
試合終了
新庄南
九里学園
5-0
試合終了
天童
酒田光陵
9-6
試合終了
酒田西
稲生
7-4
試合終了
松阪工
大門(富山)
3-5
試合終了
水橋
富山高専本郷
2-10
試合終了
富山国際大付
富山東
4-0
試合終了
富山北部
Honda熊本
4-0
試合終了
スタメン情報
日本製紙石巻
星槎国際湘南
6-0
試合終了
スタメン情報
上矢部
山北
6-5
試合終了
スタメン情報
秦野
大和南
1-4
試合終了
スタメン情報
市ヶ尾
市立高津
4-5
試合終了
スタメン情報
城郷
橘学苑
5-6
試合終了
スタメン情報
逗葉
釜利谷
0-24
試合終了
スタメン情報
立花学園
慶應義塾
4-0
試合終了
スタメン情報
相模原総合
霧が丘
0-1
試合終了
スタメン情報
桜丘
三浦学苑
5-2
試合終了
スタメン情報
慶応藤沢
関東学院六浦
3-13
試合終了
スタメン情報
伊志田
三田西陵
9-4
試合終了
明石西
田辺工
5-0
試合終了
串本古座
常翔学園
11-2
試合終了
北淀・能勢・池田北・茨田
柴島
0-7
試合終了
大阪
北かわち皐が丘
8-2
試合終了
枚方なぎさ
布施工
5-1
試合終了
みどり清朋
興国
38-1
試合終了

岸和田産
4-5
試合終了
懐風館
阪南
2-6
試合終了
今宮
市川
10-7
試合終了
東総工
西武台千葉
3-4
試合終了
流通経済大柏
京葉工
3-1
試合終了
市川昴
市原中央
9-2
試合終了
県立銚子
薬園台
2-4
試合終了
小金
幕張総合
4-0
試合終了
松戸馬橋
登美ヶ丘
6-1
試合終了
奈良
桐生南
6-2
試合終了
高崎北
富岡
4-5
試合終了
スタメン情報
東農大二
松江工
2-3
試合終了
情報科学(島根)
松江商
3-6
試合終了
開星
朋優学院
7-12
試合終了
日体荏原
立志舎
2-11
試合終了
東亜学園
日大一
13-5
試合終了
成城(東京)
都立日野
6-0
試合終了
都立桜町
日大鶴ケ丘
7-0
試合終了
大成
都立富士森
3-7
試合終了
明治
日大二
10-4
試合終了
スタメン情報
都立府中工
熊谷西
1-8
試合終了
春日部共栄
新座柳瀬
3-2
試合終了
杉戸
栄北
2-3
試合終了
東農大三
山村学園
3-2
試合終了
川越西
バンディッツヤング
10-5
試合終了
新津五泉村松リトルシニア
日向学院
6-5
試合終了
日南学園
甲府商
5-6
試合終了
塩山(山梨)
矢板東
1-2
試合終了
真岡
国学院栃木
7-5
試合終了
佐野日大
今治東
5-3
試合終了
宇和島南
川之江
12-1
試合終了
伯方
弓削商船
2-10
試合終了
大洲
徳島北
3-5
試合終了
川島
吉備高原
0-7
試合終了
瀬戸(岡山)
勝山(岡山)
2-1
試合終了
岡山東商
津山工
7-1
試合終了
岡山白陵
高知東工
1-9
試合終了
土佐
高知東
0-2
試合終了
宿毛
古川学園
6-7
試合終了
利府
大河原商
0-7
試合終了
仙台一
神戸商
0-7
試合終了
姫路飾西
明石城西
1-13
試合終了
相生学院
八鹿
4-7
試合終了
武庫荘総合
伊川谷
1-0
試合終了
豊岡総合
松本国際
8-1
試合終了
須坂
あけぼの学園
0-25
試合終了
いなべ総合
四日市四郷
0-7
試合終了
木本
津東
2-4
試合終了
紀南
下関西
2-0
試合終了
大津緑洋
山口徳佐分校
0-19
試合終了

徳山高専
3-5
試合終了
新南陽
山口
5-10
試合終了

向陽・内灘
0-3
試合終了
大聖寺実
輪島
12-0
試合終了
金沢伏見
若狭
3-2
試合終了
武生工
倉吉北
8-10
試合終了
スタメン情報
米子北
調布リトルシニア
1-2
試合終了
武蔵府中リトルシニア
久留米商
3-2
試合終了
東福岡
真颯館
6-9
試合終了
京都
筑陽学園
6-2
試合終了
筑紫中央
飯塚
15-0
試合終了
苅田工
専大玉名
1-2
試合終了
多良木
鎮西
8-5
試合終了
玉名工
中津南
4-3
試合終了
別府翔青
上伊那農
5-10
試合終了
飯山(長野)
松本美須々ヶ丘
2-9
試合終了
岩村田
長野吉田
26-3
試合終了
阿南
安城南
1-11
試合終了
星城
名古屋市工
13-0
試合終了
新川
栄徳
17-1
試合終了
一宮工
津島
3-4
試合終了
東浦
桜丘(愛知)
8-2
試合終了
尾北
至学館
3-1
試合終了
西春
江南
1-9
試合終了
渥美農
中部大春日丘
0-2
試合終了
スタメン情報
愛工大名電
愛知
10-3
試合終了
横須賀(愛知)
享栄
16-5
試合終了
三好
村上桜ヶ丘
3-4
試合終了
長岡
長岡高専
0-9
試合終了
六日町
鹿児島城西
0-4
試合終了
鹿屋中央
安田学園
9-3
試合終了

日工大駒場
9-8
試合終了
スタメン情報
城北(東京)
都立保谷
3-1
試合終了
拓大一
都立拝島
8-2
試合終了
都立神代・都立農業
宮代
2-7
試合終了
志木
西武台
5-1
試合終了
早大本庄
佐賀商
2-3
試合終了
鳥栖商
龍谷大平安
11-1
試合終了
木津
峰山
6-9
試合終了
鳥羽
府立工業
1-4
試合終了
京都国際
広島新庄
11-0
試合終了
油木
山陽
7-0
試合終了
広島観音
庄原実
0-9
試合終了
高陽東
大竹
7-0
試合終了
廿日市西
大崎中央
4-6
試合終了
東陵
須磨友が丘
3-2
試合終了
相生産
中津商
7-6
試合終了
可児工
岐阜城北
5-1
試合終了
帝京可児
岐阜聖徳学園
10-0
試合終了
高山西
野洲
10-1
試合終了
瀬田工
立命館守山
5-3
試合終了
近江兄弟社
湖西
7-3
試合終了
科学技術
城南静岡
1-8
試合終了
沼津東
静岡市立
3-5
試合終了
スタメン情報
加藤学園
富士宮北
11-1
試合終了
沼津工
常葉大橘
10-0
試合終了
スタメン情報
静岡西
浜松江之島
4-6
試合終了
伊豆中央
オイスカ
3-7
試合終了
清流館
浜松北
7-3
試合終了
榛原
新庄神室産
5-6
試合終了
山形市立商
米沢工
1-11
試合終了
山形城北
石薬師
2-15
試合終了
スタメン情報
尾鷲
興南
15-1
試合終了
スタメン情報
美来工科
波佐見
15-0
試合終了
西海学園
小浜
2-8
試合終了
創成館
立教大
4-1
試合終了
桐蔭横浜大
四学大香川西
11-1
試合終了
香川中央
観音寺総合
1-2
試合終了
丸亀城西
北陸
1-2
試合終了
坂井
箕面東
7-6
試合終了
淀商
豊島
4-11
試合終了
同志社香里
茨木工科
4-1
試合終了
門真西
堺西
1-2
試合終了
大商大
八尾
4-9
試合終了
初芝立命館
生野
6-4
試合終了
高石
阿倍野
0-4
試合終了
高津
アレセイア湘南
2-8
試合終了
スタメン情報
麻布大付
綾瀬
7-2
試合終了
スタメン情報
磯子工
川崎工科
2-11
試合終了
スタメン情報
日大
市立川崎
1-8
試合終了
スタメン情報
磯子
松陽
12-6
試合終了
スタメン情報
大楠
光陵(神奈川)
4-6
試合終了
スタメン情報
藤沢清流
光明相模原
10-0
試合終了
スタメン情報
新城
舞岡
8-7
試合終了
スタメン情報
横浜緑ヶ丘
横須賀学院
3-0
試合終了
スタメン情報
平塚湘風
麻溝台
8-9
試合終了
スタメン情報
秦野総合
伊丹北
17-1
試合終了
氷上西
神島
2-12
試合終了
智弁和歌山
富山南
3-1
試合終了
入善
南砺福野
3-6
試合終了
伏木
富山第一
6-0
試合終了
富山西
磯城野
5-7
試合終了
高田(奈良)
東京学館
3-13
試合終了
暁星国際
松戸国際
1-8
試合終了
浦安
東京学館浦安
4-0
試合終了
スタメン情報
市川南
佐倉西
6-7
試合終了
匝瑳
Honda
10-0
試合終了
スタメン情報
JR四国
高崎商
4-8
試合終了
前橋工
前橋商
8-1
試合終了
桐生工
江津工
1-9
試合終了
大田
松江農林
12-4
試合終了
津和野
都立足立新田
1-5
試合終了
日本ウェルネス
都立城東
17-0
試合終了
高輪
都立荒川商
4-10
試合終了
獨協
東京都市大付
0-9
試合終了
創価
都立三鷹中等教育
5-9
試合終了
明星
八王子実践
5-6
試合終了
明大中野八王子
成城学園
4-9
試合終了
錦城
小鹿野
2-11
試合終了
川口
川越工
11-3
試合終了
西武文理
飯能
2-9
試合終了
北本
大宮工
1-11
試合終了
市川越
都城商
11-1
試合終了
宮崎大宮
巨摩
2-3
試合終了
笛吹
聖カタリナ
5-4
試合終了
今治北
今治西
14-0
試合終了
三間
小松(愛媛)
11-1
試合終了
済美平成
新野
5-2
試合終了
阿南工
共生
2-5
試合終了
岡山商大付
須崎
8-0
試合終了
須崎工
高知
10-0
試合終了
高知高専
涌谷
1-2
試合終了
仙台高専名取
石巻
8-1
試合終了
東北学院
三田松聖
5-2
試合終了
兵庫商
高砂南
10-0
試合終了
三木北
舞子
3-2
試合終了
姫路西
本巣松陽
5-7
試合終了
各務原
朝明
1-6
試合終了
桔梗西青峰
昴学園
0-29
試合終了
桑名
久居農林
4-0
試合終了
志摩
下関中央工
4-1
試合終了
下関商
誠英
1-11
試合終了
高森
防府西
6-11
試合終了
柳井
山口鴻城
8-1
試合終了
小野田
小松(石川)
9-1
試合終了
鶴来
金沢錦丘
11-7
試合終了
小松市立
丸岡
3-10
試合終了
美方
羽水
2-3
試合終了
丹生
米子西
3-0
試合終了
米子
鯖江ボーイズ
3-2
試合終了
バンディッツヤング
東稜
3-5
試合終了
八代東
湧心館
0-14
試合終了
球磨工
杵築
6-0
試合終了
日田
粉河
2-3
試合終了
初芝橋本
伏木海陸運送
0-3
試合終了
スタメン情報
JR東日本

開催地で絞り込む

違う日付をみる