ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
入団・退団情報
中学野球進路
中学野球進路2020年
墨田ウイングス野球部の2020年新入部員生・卒業生の進路一覧
墨田ウイングス野球部の2020年新入部員生・卒業生の進路一覧
シェア
|
シェア
|
シェア
最新年度(2024年)の墨田ウイングスの進路情報はこちら
墨田ウイングス新入部員生一覧
墨田ウイングス卒業生進路一覧
名前
守
進路
渡邊建伸
投
国学院久我山
熊馬馬士
投
-
筑比地粋平
投
都立葛飾野
石井佑季
外
都立足立新田
墨田ウイングスの関連リンク
墨田ウイングスの2020年メンバー・戦績
東京都中学軟式野球の進路一覧
東京都中学軟式野球
江戸川区立上一色中
東海大菅生中
駿台学園中
大森ホワイトスネークス
修徳中
道塚倶楽部
グランフレール
足立ブラックキラーズ
日野市立三沢中
三鷹倶楽部
府中タイガース
荒川レジェンド
足立球友会
ケープシニア
鐘ヶ淵イーグルス
リトルジャイアンツ
小平クラブ
豊島区立西池袋中
板橋区立志村第四中
江東区立東陽中
葛飾区立桜道中
八王子七中
日大三中
東京サニーズ
足立学園中
中央区立日本橋中
八王子市立みなみ野中
足立区立第九中
調布市立神代中
北区立稲付中
桐朋中
大田ドリームス
城北中
早稲田実業中等部
三鷹市立第二中
上馬シニア野球クラブ
明治大学付属中野中
慶應義塾中等部
板橋ベースボールクラブ
練馬区立田柄中
日大豊山中
葛飾区立青戸中
台東区立駒形中
奥戸クラブ
府中市立府中第六中
喜多見シニア野球クラブ
文京チャレンジャーズ
オール落合
日本大学第二中
立川ベースボールクラブ
板橋区立高島第三中
杉並ホワイトシャークス
桜美林中
明大八王子中
練馬区立石神井中
早大学院中
葛飾区立水元中
大塚オールスターズ
六郷ペガサス
文京区立第一中
ラビットタイガース
ペガサスボーイズ
練馬区立石神井西中
水神ファイターズ
葛飾区立奥戸中
神谷ライオンズ
スマイル太陽
荒川ウェーブ
東久留米市立西中
練馬区立旭丘中
あきる野市立秋多中
稲城市立稲城第三中
ボールメイツ
品川区立荏原第一中
青山学院中
府中野球同好会
日野市立七生中
小平市立小平第三中
板橋区立西台中
立会キングス
世田谷区立緑丘中
武蔵村山市立第五中
目黒ピータース
クロウズ
日野ウイングス
藤の台少年野球部
江戸川区立東葛西中
八王子WJHBC
板橋区立桜川中
江東区立深川第四中
昭島市立清泉中
葛飾区立常盤中
世田谷区立千歳中
葛飾区立葛美中
開成中
府中市立府中第八中
府中ポパイ
成城中
文京レイズ
久留米スターズ
府中サンダース
世田谷区立深沢中
みどりクラブ
東京ウイング
江戸川区立二之江中
文京区立第八中
学習院中
練馬区立練馬中
世田谷区立用賀中
成蹊中
足立ドリームスターズ
立正大立正中
練馬区立練馬東中
国分寺市立第二中
豊島区立千登世橋中
江東区立深川第三中
大田区立蓮沼中
江東区立深川第五中
大田区立志茂田中
江戸川区立松江第一中
江戸川オリオンズ
シャイニングスター
新宿牛込ベールボールクラブ
シニアクラーク
江戸川区立鹿骨中
板橋区立志村第一中
足立区立谷中中
練馬学園クラブ
江戸川区立小松川第一中
西浮間イーグルス中学部
石泉クラブ
世田谷区立瀬田中
麻布シニア
大田区立大森第六中
葛飾区立大道中
練馬区立中村中
港区立三田中
板橋区立板橋第三中
豊島区立千川中
江戸川区立鹿本中
八王子市立長房中
豊島区立巣鴨北中
葛西ファイターズ(中学部)
国立市立国立第一中
高輪中
玉川学園中
クラウディーズ
長島ビーバーズ(中学部)
瑞穂町立瑞穂中
板橋区立板橋第二中
東京ウィング
麻布中
東村山市立東村山第六中
大田区立安方中
立川市立立川第三中
国分寺市立第五中
豊葉の杜学園
小岩ジュニアナインズ(中等部)
西東京市立ひばりが丘中
武蔵村山市立第三中
杉並区立高井戸中
江戸川区立南葛西中
板橋ブラーヴス
立川市立立川第六中
本村クラブ(中学)
テックジュニア
東大和市立第三中・東大和市立第四中
桜修館中
三鷹市立第四中
板橋中央野球クラブ
青稜中
日野バックス
成城学園中
品川オールスターズ
世田谷区立松沢中
日野市立第二中
台東区立上野中
練馬区立上石神井中
淑徳中
大田区立出雲中
足立ボンズ
北区立十条富士見中
日大二中
東京ヴェルディ・バンバータ(中学部)
足立区立千寿青葉中
東京インディペンデンツ
目黒区立第八中
江戸川区立松江第六中
江東区立第二亀戸中
港区立御成門中
八王子市立別所中
大田区立石川台中
渋谷区立松濤中
ジュニアホークス
佼成学園中
大三連ネオナイン
大田区立大森第一中
武蔵村山市立第一中
筑波大学附属中
十八軒アトムズ
町田市立忠生中
篠崎野球クラブ
目黒区立東山中
葛飾区立金町中
葛飾区立新宿中
墨田ウイングス
世田谷区立砧中
調布市立第六中
品川区立冨士見台中
東大和市立第三中
調布市立第五中
東糀谷イーグルス
江東パワーフォース
町田市立町田第一中
八王子市立松が谷中
八王子市立第四中
羽村市立羽村第一中
昭島市立昭和中
北区立赤羽岩淵中
町田ブルージェイズ
板橋区立赤塚第三中
立教池袋中
日大一中
福生市立第一中
平一レパーズ
世田谷区立弦巻中
共栄学園中
杉並ジェッツ
江戸川区立南葛西第二中
江戸川区立篠崎第二中
世田谷区立尾山台中
練馬区立三原台中
東久留米アストロズ
目黒バックス
府中市立府中第一中
練馬区立石神井東中
江東区立深川第二中
小平市立第四中
立二ドルフィンズ
武蔵村山市立第四中
雷サンダース
明治中
仲町会ブルーストロングス
サンジュニア
小金井野球クラブ
葛飾区立亀有中
台東オールドリームス
長崎聖翔クラブ
七北クラブ
豊島クラブスポーツ少年団
大島クラブ
清瀬球友会
板橋区立加賀中
羽村市立羽村第二中
杉並ベースボールクラブ
練馬ペガサス
千住リトルフィッシュ
京華中
八王子市立横山中
大田区立大森第十中
調布市立第三中
大島タイガース
板橋区立板橋第一中
府中市立浅間中
昭島市立瑞雲中
三鷹市立第一中
板橋区立赤塚第一中
板橋区立上板橋第三中
あきる野市立増戸中
日野市立大坂上中
八王子市立由井中
練馬区立開進第三中
江戸川区立松江第四中
小平市立小平第ニ中
大田区立貝塚中
東久留米市立久留米中
青梅市立第三中
江戸川区立小岩第二中
東大和市立第一中
小平市立第一中
八王子市立由木中
江戸川区立春江中
北区立滝野川紅葉中
日野市立日野第四中
江戸川区立小松川第二中
町田市立小山中
大井西ツインズ
明治学院中
足立区立第十三中
台東ドルフィンズ
新宿牛込ベースボールクラブ
八王子市立ひよどり山中
世田谷区立奥沢中
西東京市立青嵐中
ファーストオリオン
町田木曽バッファローズ中学部
世田谷区立船橋希望中
練馬区立光が丘第一中
足立ウェーブ
練馬区立大泉中
豊島ガッツ
豊島区立明豊中
目黒バックス
江東区立大島西中
啓明学園中
八王子市立打越中
練馬区立大泉学園桜中
世田谷区立東深沢中
板橋区立上板橋第一中
駒場東邦中
練馬区立北町中
八王子市立横川中
東村山市立東村山第四中
攻玉社中
板橋区立高島第二中
文京区立本郷台中
清瀬市立清瀬第二中
府中市立府中第七中
荒川区立尾久八幡中
練馬区立開進第四中
新宿区立西新宿中
EMクラブ
杉並区立泉南中
杉並区立荻窪中
富士見台クラブ
中野区立第五中
町田市立町田第三中
多摩フレンズベースボールクラブ中等部