ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
入団・退団情報
学童野球進路
学童野球進路2021年
干潟メッツの2021年新入部員生・卒業生の進路一覧
干潟メッツの2021年新入部員生・卒業生の進路一覧
シェア
|
シェア
|
シェア
最新年度(2024年)の干潟メッツの進路情報はこちら
干潟メッツ新入部員生一覧
干潟メッツ卒業生進路一覧
名前
守
進路
干潟メッツの関連リンク
干潟メッツの2021年メンバー・戦績
千葉県学童野球の進路一覧
千葉県学童野球
北柏スーパーナイン
打瀬ベイバスターズ
東深井ボーイズ
光ヶ丘シャークス
小金原ビクトリー
南部ルーキーズ
エースライオンズ
FTJ
沼南ファイヤーズ
佐倉ビクトリー
清水タイガース
薬円台リトルスター
袖ヶ浦ボーイズ
実花レジェンド
松戸スラッガーズ
野菊野ファイターズ
我孫子リトルイーグルス
西高津クラブ
小轡ジュニアーズ
成田マリーシアズ
鴨川リトルベアーズ
酒々井ビッグアローズ
大森フライヤーズ
山崎クーガーズ
酒々井ビックアローズ
海上マリンキッズ
ジュニアコスモス
大和田タイガース
豊四季イーグルス
さざんかポニーズ
ブラックタイガース
大津ヶ丘ファイターズ
沼南フラワーズ
湖北台スパローズ
夏見台アタックス
牧の原ジュニアーズ
新木戸ヤングミヤコシ
有吉メッツ
東王ジュニア
東金東クラブ
長崎FLB
布佐スパイダース
佐原ウィナーズ
西新田子ども会野球部
梅郷パワーズ
市川アスナロズ
ツインドルフィンズ
穴川タイガース
塩焼ちどりウイングス
高塚新田ラークス
セントラルパークス
千城台レッドシャーク
磯辺シーグルス
双葉
武石ブルーサンダー
前原サンライズ
江戸川台フェニックス
トライスター
ユーカリベアーズ
湖北フレンズ
市川南スパローズ
東陽スポーツ少年団
大橋みどりファイターズ
栄町ヤングジャイアンツ
若草ファイターズ
佐原ジュニアスターズ
向小金ファイターズ
スカイラーク
千葉ドリームス
千葉レインボーズ
北松戸風の子
南志津ツインズ
富美浜イーグルス
酒井根東グリーンズ
市原国分寺ウイングス
佐原ジュニアナイツ
常盤平ボーイズ(学童)
鬼高コンバット
成東ファイターズ
舞浜フェニックス
香取ファイターズ
千代田ファイターズ
浦安ベイマリーンズ
富来田ファイターズ
花見川少年野球クラブ
流山マリーンズ
新浦安ドリームスター
新宿マリナーズ
辰巳ハニーズ
並木ペイシェンス
磯辺シャークス
柏ビクトリー
習志野サンデーズ
金田ビッグウェーブ
蔵波ジャガーズ
南部少年野球クラブ
七次台ジャガーズ
二和タイガース
若松ヤンガーズ
大新ジャガーズ
ナスパマリーンズ
国分寺エンゼルス
豊上ジュニアーズ
本埜ジャガーズ
田喜野井ファイターズ
四街道ブルースターズ
前原エイトマン
野栄スポーツ少年団
印旛ブラザーズ
習志野台赤トンボ
ちはら台ファイターズ
谷津サザナミ
高柳サンダース
勝田台リトルジャガーズ
幸町リトルインディアンズ
若葉カンパニア
都賀の台レッドウイングス
稲荷スターズ
初石クーガーズ
西船ウイングス
藤心ジャガーズ
緑町レッドイーグルス
千葉ヤンキース
上町少年野球部
天台バッファローズ
花見川ツインズ
稲丘ベアーズ
請西ブレーブス
小栗原ベアーズ
多古町スポーツ少年団
流山ホークス
四小地区少年野球クラブ
中部ユニオンズ
キングファイターズ
藤上ディアーズ
真砂シーホークス
神納フレンズ
泉谷メッツ
館山リトルエンジェルス
高郷スターズ
三里塚ライナース
愛生グレート
柏ヤンガーズ
木刈ファイターズ
増尾レッドスターズ
誉田ベアーズ
松葉ニューセラミックス
花園ライオンズ
北砂アイガー
浦安ファイターズ
西海ドラゴンズ
高野台ジャガーズ
柏南ギャランツ
根木内ヤングスターズ
船橋三山スワローズ
習志野台ワンパクズ
西部ジュニア
柏リアノス
幕西ファイヤーズ
新井三丁目ジャガーズ
五香メッツ
都賀ジャガーズ
八千代東南クラブ
桜木ライオンズ
院内イーグルス
宮本ビーバース
岩根フェニックス
石塚カージナルス
法典コンドル
一宮少年野球クラブ
嶺岡インパルス
浦安ドルフィンズ
有秋ドラゴンズ
オール五井ヤップオーシャン
高洲コンドルス
鶴指少年野球部
間野台ジャイアンツ
ホワイトイーグルス
幕張ヒーローズ
大東あづまヤンチャーズ
本塩子ども会野球部
北方中央野球部
西習志野グリーンファイター
前ヶ崎クラブ
白井ライナーズ
海神スパローズ
AKマリーンズ
祇園ブルーソックス
弥勒少年野球クラブ
みつわ台ホープス
ミヤコリトルベアーズ
金杉台ジュニアシーダース
勝浦ドリームズ
新木野コンドル
御宿少年野球クラブ
矢指スポーツ少年団
成小フォックス
野田ロッキーズ
みかどファイターズ
柏ヤンガース
西志津クラブ
八街ファイターズ
エンジョイズ
北国分ヤンチャーズ
新柏ツインズ
小林キラーズ
高神スポーツ少年団
今井ジュニアビーバーズ
スリーアローズ
坪井バンデッツ
宮野木ビーバーズ
千種プリンス
DSツインズ
橋賀台サンダース
吾妻スターズ
鳴浜BBC
ならしのフレンズ
八街南ジュニアーズ
岩井イーグルス
光風台ストロングス
王子台シーガルス
横戸ヒューガーズ
菊間ツインズ
久住サニーズ
寺崎ウイングス
富里リトルスターズ
大和田少年野球クラブ
青堀少年野球クラブ
君津周西クラブ
市川アポロ
虹の街ソフトボール
レッドストロングス松戸
白浜スポーツ少年団
竜房台ソフトボール
岬ウィンズ
真間ウエスタン
あおばペアーズ
干潟少年野球クラブ
七光台ヤンキース
流山シャークス
竹来ジュニアスターズ
白子ジュニアサンダース
木更津ジャンボ
千葉ポルテ
香取リトルリーグ
八柱サンジュニアーズ
富浦オーシャン
橋賀台サンダーズ
瑞穂ウルフファイターズ
四街道ファイターズ
ルネ新妙典マリーンズ
飯野アストロクラブ
本納パワーズ
西小磯東子ども会野球部
さつき
相模台ソフトボール
わかば
桜台ウイングス
神宮寺ライガース
水郷アニマルズ
栗源ジュニアイーグルス
千葉ポルテクラブジュニア
市川ネクサスフォース
ありんこアントス
市原若宮ウイングス
西新田こども会