学童野球の進路2024年一覧 新入部員生・卒業生

シェア シェア シェア

判明分のみ掲載しています。

更新履歴

OUT 加藤廉士 板橋区立桜川中 2024-07-14 03:23:47
OUT 鳥羽煌生 尼崎ボーイズ 2024-07-13 17:49:15
IN 橋本旭 小山ファイターズ 2024-07-12 21:51:56
OUT 中山咲太郎 福岡粕屋ボーイズ 2024-07-12 21:51:09
OUT 矢野龍希 箕面リトルシニア 2024-07-12 21:50:27
OUT 阪口凉雅 箕面リトルシニア 2024-07-12 21:50:25
OUT 津田凌空 志村ボーイズ 2024-07-12 15:40:13
OUT 大武蒼斗 志村ボーイズ 2024-07-12 15:25:43
OUT 吉江健 志村ボーイズ 2024-07-12 11:46:23
OUT 権丈晴太 須恵ライオンズクラブ 2024-07-12 10:59:42
OUT 鈴木勇和 埼京ボーイズ 2024-07-11 15:42:25

更新履歴

各チームの入退団情報

北海道学童野球

チーム入団退団
福井キングタイガース 4
新陽スターズ 1
山の手ベアーズ 2
円山スターズ 1
新光スワローズ 2
札幌ファイヤーズ 3
青葉シャークス 1
西野ファイターズ 2
東グレートキングス 4
清田中央フレンズ 1
東札幌ジャイアンツ 2
新琴似スラッガーズ 2
藻岩ライオンズ 1
ウインズ 2
八軒東和グッピーズ 2
篠路キングスネークス 1
篠路ビッグファイアーズ 1
幌西フェニックス 2
発寒第一ハンターズ 2
北発寒ファイヤーズ 1
手稲東ファイターズ 1
手稲ヤングスターズ 4
エルムファイターズ 1
スターキングス 3
東ハリケーン 1
札幌オールブラックス 4
札苗スターズ 1
柏野スポーツクラブ少年団 1
千歳ブラックバード 1
万年橋北浜スポーツ少年団 1
前田リトル 2
柳町イーグルス 2
緑丘ホーマーズ 2
東川大雪野球少年団 6
釧路ゴールデンモンキーズBBC 1
島松ジュニアイーグルス 3
中の島ビックタイガース 1
平岡カウボーイズ 4
和寒野球スポーツ少年団 1
紋別オホーツクイーグルス 2
美瑛野球少年団 1
愛宕東スーパースターズ 2
新富野球少年団 1
豊平カージナルス 6
ポルテ札幌西 2
アカシヤファイヤーズ 3
円山リトルジャイアンツ 2
小野幌ライオンズ 1
木の花ブラックジャガーズ 2
中の島ファイターズ 1
羊ヶ丘ブルースターズ 1
北光ジュニアファイターズ 2
北都タイガース 1
真栄ビクトリー 1
ニュースターズ 1
白石リトルファイターズ 1
緑ヶ丘パワーズ 1
大谷地ヤングタークス 1
厚別桜台パワーズ 1
上磯有川野球スポーツ少年団 2
夕張ダイヤモンドスターズ 4
砂川スティッカーズ 1
札幌ポルテ西 1
長沼Fタイガース 1
東16丁目フリッパーズ 1 2
幌南ファイターズ 1
岩見沢学童野球クラブ 1
南スーパースターズ 1
JBC日高ブレイヴ 2
大谷地第一ファイターズ 1
本郷イーグルス 1
うらかわ野球スポーツ少年団 1
伏見カーディナルス 3
里塚イーグルス 1
新冠野球スポーツ少年団 1
西琴似パンダーズ 4
あいの里バイソンズ 1
白石Jrフェニックス 1
鉄東スワローズ 1
宮の森グランドキング 1
芸術の森ライジング 2

青森県学童野球

チーム入団退団
稲垣クラブ 1
十和田JBC 2
板柳ワイルドイーグルス 9
田野畑スピリッツBBC 4
鶴田BBC 4
平川東JBC 1
浪岡BBC 1
中郷BBC 1
藤崎学童BBC 2
弘前レッドデビルズ 1
ウエストエンゼルス 2
藤崎レッドファイターズ 1
青森ストロングス 7
九戸JBC 9
八戸ベースボールクラブ 1
弘前ビクトリーBBC 1
柏BBC 1

岩手県学童野球

チーム入団退団
青笹野球スポーツ少年団 7
岩谷堂スポーツ少年団 2
釜石野球団Jr 5
大東野球スポーツ少年団(岩手) 2
久慈山形ジュニアBBC 1
北竜ジャイアンツ 2
渋民野球スポーツ少年団 3
高田東Jr野球スポーツ少年団 4
古館スカイヤーズ 4
飛勢野球スポーツ少年団 3
前沢ジュニア野球スポーツ少年団 3
若葉野球クラブ 1
岩手野球スポーツ少年団 4
西の杜イーグルス 7
南城フェニックス 2
大新スターズ 3
土淵ボンバーズ 2
北上SAKURAプレイズ野球クラブ 1
久慈ファイヤーズ 4
新長内スポーツ少年団 5
北上南野球スポーツ少年団 2
太陽の子スポーツ少年団 1
姉体スポーツ少年団 2
矢沢野球スポーツ少年団 1
江刺南スポーツ少年団 1
黒沢尻西野球スポーツ少年団 6
雫石ダイナミックス 5
仙北ゼブラ 1 12
東山野球スポーツ少年団 7
日詰サンダース 2
おおつちタイガース 2
住田野球スポーツ少年団 5
宮野目野球スポーツ少年団 3
遠野土淵野球スポーツ少年団 1
洋野ベースボールクラブ 2
湯本ビクトリーズ 6
東緑が丘ライオンズ 1
オール津志田クラブ 1
金田一野球スポーツ少年団 4
小本スポーツ少年団 4 5
一関EAST J.B.C 2
花巻西南JBC 7
沢内ジュニアスポーツ少年団 1
三陸.K.O.スポーツ少年団 4 3
綾織野球スポーツ少年団 5 2
桜城野球スポーツ少年団 5 3
さかり・日頃市連合 3 5
高田野球スポーツ少年団 7
石鳥谷野球スポーツ少年団 6
水沢南少年野球団 2
奥州羽田野球スポーツ少年団 3
五日市メッツ 3 1
一戸野球スポーツ少年団 4 2
野田フェニックス 6 3
安代スピリッツ 6
藤沢野球クラブ 4
和賀西イーグルス 5 2
軽米野球スポーツ少年団 3 3
綾里はまっこスポーツ少年団 5 10
滝沢ドリームライオンズ 8 5
赤石野球スポーツ少年団 3 4
厨川ファイターズ 4
福岡ジャガーズ 2 8
矢巾アローズ 3
胆沢ベースボールクラブ 3 5
黒沢尻北スポーツ少年団 1 1
中野アップルファイターズ 6
せいほくウィングス 5
和賀東野球スポーツ少年団 4 8
千厩少年野球クラブ 6 2
大船渡北・末崎野球スポーツ少年団 4 2
見前タイガース 7
赤萩スポーツ少年団 1
侍浜スポーツ少年団 6
大慈寺クラブ 1
衣川野球スポーツ少年団アンビシャス 3
目呂木スポーツ少年団 7 2
松園ファイターズ 9 3
一関ベアーズ 9
城南スポーツ少年団野球クラブ 13
立根野球スポーツ少年団 4 3
米崎リトルスポーツ少年団 1
中里スポーツ少年団 2 4
小久慈プレイヤーズ 2 1
竹の子スポーツ少年団 3 2
釜石ファイターズ 4 11
滝沢弥栄スポーツ少年団 1
河北ベアーズ 2 7
中野ウイングス 3
江釣子ジュニア 2
山目スポーツ少年団 2
寺里スポーツ少年団 1 2
萩荘スポーツ少年団 9
羽場ドリーム 3
末崎野球スポーツ少年団 4
白沢ベアーズ 1 2
松尾野球スポーツ少年団 3
松崎野球スポーツ少年団(岩手) 8
津軽石野球スポーツ少年団 2
飯岡タイガース 5
横田野球スポーツ少年団 8
龍泉洞J・スターズ 6
千徳小スポーツ少年団 5
宮古ボーイズ(学童) 1
オール豊間根野球スポーツ少年団 2
普代オーシャンズ 3
山田野球スポーツ少年団 4

宮城県学童野球

チーム入団退団
ゆりが丘フェニックス 2
加賀野ジュニアハリケーン 1
大和少年野球クラブ 1
築館栗の実スポーツ少年団 2
富谷ストロング 3
古小タイガース 2
岩沼南ブルーウェーブ 2
しばたETフェザンツ 1
蒲町スポーツ少年団野球部 1
八幡原スポーツ少年団 1
若柳小ヤングナイン 1
中田スポーツ少年団 1
岩沼野球スポーツ少年団 3
大崎シルバースターズ 2
高清水野球スポーツ少年団 1
新星クラブ 1
粟生スポーツ少年団 1
利府館山野球スポーツ少年団 1
一迫山王クラブ 1
東部ディアーズ 1
名取コンドルズ 3
宮古ヤングパワーズ 8
石森小ライダース 1
TSG栗原ベースボールアカデミー 4
上野目ファイターズ 1
平泉長島野球スポーツ少年団 1
新田小ツインズ 1
鶯沢小ファイターズ 4
下増田ブラックホークス 1
愛子スポーツ少年団 1
川平ストロングパワーズ 1
将監ビクトリー 2
旭丘少年野球クラブ 1
南光台東小野球愛好会 2
八乙女小少年野球クラブ 2
小野小ジュニアウイングス 1
長命ヶ丘スカイヤーズ 2
利府西ブルーファイターズ 1
楽天イーグルスアカデミー 1
袋原スポーツ育成会 1
浮島サザンカジュニアーズ 1
広渕クラブ 1
南三陸町野球クラブ 1
いそ山バッドボーイズ 1
南光台少年野球クラブ 1
丸森ジュニアベースボールクラブ 1
泉パークタウンスプリングス 1
宮千代イーグルス 2
富谷エックズ 1
岩切少年野球クラブ 2
女川万石浦BBC 1
成田オーシャンイーグルス 1
色麻小あたごクラブ 1
オール杉小野球スポーツ少年団 1

秋田県学童野球

チーム入団退団
早口ボンズ 1
森吉野球スポーツ少年団 1
天王ヴィクトリーズ 1
大館城西レッドフェニックス 2
西仙北ベースボールクラブ 1

山形県学童野球

チーム入団退団
峰栄スピリッツ 1

福島県学童野球

チーム入団退団
日新スポーツ少年団学童野球部 1
白河学童野球スポーツ少年団 1
本宮まゆみスポーツ少年団 2
小原田ソフトボールスポーツ少年団 1
南相馬野球スポーツ少年団 3
富田エンゼルス 2
福島ホープスジュニア 1
須賀川軟式ルーキーズ 1
船引スポーツ少年団野球クラブ 1

茨城県学童野球

チーム入団退団
水海道ジュニアベースボールクラブ 2
江戸崎少年野球クラブ 3
龍の子少年野球クラブ 5
下妻東部ジュニア 8
三和スポーツ少年団 2
取手BASEBALL CLUB 3
大穂リトルファイターズ 3
諸川ファイターズ 1
取手ダイヤモンドキッズ 5
南総ボーイズ 1
キングスラッガーズBANDO 1
真鍋NEXUS 2
藤沢イーグルス 1
やわらメッツ 3
秀峰筑波少年野球クラブ 1
さしまJr.クラブ 1
玉里少年野球クラブ 1
沼崎少年野球クラブ 1
取手West FJメッツ 3
下妻リトルジャイアンツ 6
茎崎ファイターズ 1
玉造ジャイアンツ 4
桜南並木野球スポーツ少年団 1
小野川ブルーキッズ 1
飯沼リトルジャガーズ 1
山ノ荘コスモス 1
宗道ニューモンキーズ 1
取手ホワイトベアーズ 1
松代ブルーサンダース 1
那珂湊マーリンズ 1
下館大田ホーマーズ 1
藤代バッファローズ 3
常総ブルーレイズ 1
久保台ブルズ 1
本郷イーグルススポーツ少年団 3
新利根エンゼルス 3
豊ナインズ 6
潮来レッズ 2
霞ヶ浦南スポーツ少年団 3
都和南野球スポーツ少年団 2
春日学園少年野球クラブ 1
神栖ブルーウェーブ 2
上大津・神立スポーツ少年団 1
竹園ヴィクトリーズ 1
鹿島ベアーズ 1
龍ケ崎ジャイアンツ 1
中高津ファイターズ 1
古河セブンバスターズ 1
水戸ジュニアマリーンズ 1
牛久中根サンダース 4
刈谷イーグルス 2
谷田部ジュニアスターズ 3
水戸市野球スポーツ少年団 2
石塚ビックス 3
水戸レイズ 2
水戸サムライボーイズ 2

栃木県学童野球

チーム入団退団
豊郷中央クラブ 1
大原間レッドソックス 1

群馬県学童野球

チーム入団退団
箕郷イーグルス 1
大間々東小リトルジャイアンツ 1
菱・境野フューチャーズ 2
駒形ジュニアーズ 1
広沢子供会 2
塚沢リトルジャイアンツ 1
新里ジュニア 2
北橘イーグルス 1
尾島ビガーズ 1
川南コブラ 3
桂萱サンダース 1
子持スリーアローズ 1
韮川レッズ 1
桂萱東ファミリーズ 3
赤堀野球スポーツ少年団 2
采女小リトル 3
宝泉リトルフェニックス 1
渋川サウスサンズ 1
中之条小イーグルス 1
箕郷東ジャガーズ 1

埼玉県学童野球

チーム入団退団
白岡ウィングス 2
三室ホークス 1
両新田レオーズ 1
本太ビクターズ 1
三枚橋ファイターズ 1
白岡ファイターズ 1
越谷ジャガーズ 1
川柳コンバット 1
大宮パワーズ 5
新倉フェニックス 1
三郷ブルーエンジェルス 1
早稲田少年野球クラブ 1
加治タイガース 1
西浦和イーグレット 2
吉川ウイングス 3
西埼玉少年野球 4
宮代スカイフレンズ 4
上平野球スポーツ少年団 1
黒浜ジェッツ 3
春岡スポーツ少年団野球部 1
あずまライオンズ 1
白小クラブ 2
大宮ファミリーズ 6
フルスイングベースボールクラブ 2
三俣タイガース 1
初雁フェローズ 1
西上尾コンドルズ 3
沼影少年野球クラブ 1
浦和エンゼルス 1
ベースボールスクールポルテ 1
上高野クリッパーズ 1
富士見コンドルス 4
中川メッツ 3
宮原ドラゴンズ 1
桜ヶ丘ファイターズ 2
桶川カーディナルス 1
常盤少年野球クラブ 1
みさと団地ライオンズ 2
スラッガークラブ 1
行田水城少年野球 1
田間宮ビーバーズ 1
北本Mセブンズ 2
南町サザンクロス 1
吉川ドリームズ 1
川里レッドソックス 5
大和スピリット 3
桜田チェリーズ 2
栄和クラブ 2
町谷ファイターズ 1
与野南グリーンズ 1
西原フレンズ 1
新栄ジャガーズ 2
熊谷ウイングス 1
戸二小ジャガーズ 1
山野ガッツ 3
新町トレジャーズ 1
北原ウイングス 1
小針ヤンキーズ 2
上尾ひがしランナーズ 1
本庄リトルジャガーズ 1
草加ボーイズ(小学) 1
浦和ウイングス 1
川口ドラゴンズ 1
南古谷レーダース 2
戸田南サンダース 1
春岡スポーツ少年団 3
三橋ヤンキース 1

千葉県学童野球

チーム入団退団
東金東クラブ 3
柏井ユナイテッド 1
根木内ヤングスターズ 1
南部ルーキーズ 3
岩井イーグルス 1
我孫子リトルイーグルス 3
長崎FLB 2
東深井ボーイズ 3
市川アスナロズ 1
本塩子ども会野球部 1
向山ファイターズ 1
豊上ジュニアーズ 7
前原エイトマン 2
北柏レッドファイターズ 3
清水タイガース 1
千葉市原マリーンズ 2
子安クラブスポーツ少年団 1
畑沢コンドルズ 2
大佐和BC 2
勝浦ドリームズ 1
西海ドラゴンズ 3
三和クラブ 1
岩根フェニックス 1
嶺岡インパルス 1
若松ヤンガーズ 3
牧の原KINGS 3
新浜野球部 2
流山スターレイズ 3
前原小ソフトボールクラブ 1
エースライオンズ 2
オール五井ヤップオーシャン 2
薬円台リトルスター 1
千葉レインボーズ 12
高洲コンドルス 2
浦安ベイマリーンズ 2
青堀少年野球クラブ 2
千種プリンス 2
請西ブレーブス 3
佐倉ビクトリー 3
磯辺シーグルス 4
千葉ドリームス 11
千城台レッドシャーク 3
武石ブルーサンダー 3
海上マリンキッズ 1
成田マリーシアズ 3
ユーカリベアーズ 1
今井ジュニアビーバーズ 2
ナスパマリーンズ 1
穴川タイガース 1
土気グリーンウェーブ 1
院内イーグルス 1
ミヤコリトルベアーズ 2
大森フライヤーズ 1
泉谷メッツ 1
真砂シーホークス 1
山王ドジャース 2
宮野木ビーバーズ 3
新宿マリナーズ 1
都賀ジャガーズ 1
桜木ライオンズ 1
豊四季イーグルス 1
流山マリーンズ 1
北柏オールスターズ 1
増尾レッドスターズ 2
北方中央野球部 1
木更津ジャンボ 1
祇園ブルーソックス 1
成田ゴールデンウィングス 1
富来田ファイターズ 2
南高津クラブ 1
新木戸ヤングミヤコシ 1
神明ジャガーズ 3
草深ベアーズ 1
小金原ビクトリー 1
新柏ツインズ 1
間野台ジャイアンツ 4
伊勢原ジャガーズ 1
勝田台リトルジャガーズ 1
江戸川台フェニックス 2
藤上ディアーズ 1
並木ペイシェンス 3
有秋ドラゴンズ 1
成東ファイターズ 2
国分寺エンゼルス 1
白子ジュニアサンダース 2
辰巳ハニーズ 2
松葉ニューセラミックス 1
加岸ベアーズ 1
四小地区少年野球クラブ 1
磯辺シャークス 4
前ヶ崎クラブ 3
二和タイガース 1
高塚新田ラークス 2
西志津クラブ 2
千葉ラディアンツ 1
大津ヶ丘ファイターズ 2
宮本ビーバース 1
桜台ウイングス 1
エンジョイズ 2
千葉ヤンキース 1
千代田ヤンガーズ 1
高柳サンダース 1
上志津ファイターズ 1
千代田ヤンガース 2
佐倉フレンド 1
酒井根東グリーンズ 1
沼南フラワーズ 2
常盤平ボーイズ(学童) 1 3
若葉クラブスポーツ少年団 1
南志津ツインズ 2
王子台シーガルス 1
塩焼ちどりウイングス 1
サンスパッツ 3
小轡ジュニアーズ 2
新木野コンドル 3
向小金ファイターズ 2
東陽スポーツ少年団 1
実籾クラブ 1
園生わかば 1
緑町レッドイーグルス 1
泉ドラゴンZ 1
湖北台スパローズ 1
酒々井ビッグアローズ 3
打瀬ベイバスターズ 2
大橋みどりファイターズ 2
鬼高コンバット 1
光ヶ丘シャークス 4
本埜ジャガーズ 2
スカイラーク 1
栄町ヤングジャイアンツ 1
有吉メッツ 2
ジュニアコスモス 3
流山カージナルス 3
習志野サンデーズ 1
真間ウエスタン 3
稲荷木イーグルス 3
稲丘ベアーズ 1
大久保フロッグス 3
キングファイターズ 1
藤崎シークレット 1
八日市場中央スポーツ少年団 1
大和田タイガース 4
夏見台アタックス 9
中部ユニオンズ 2
八街ファイターズ 1
若草ファイターズ 1
FTJ 4
印旛ブラザーズ 2
六実若竹子供会 2
ありんこアントス 1

東京都学童野球

チーム入団退団
杉二アトムズ 1
高松少年野球会 1
赤塚アントラーズ 1
日野フレンド(学童) 1
木根川レッズ 2
宮元ファイターズ 3
竹仲 4
オール中台 2
四谷スワローズ 1
ジュニアヤンガース 1
前野ファイターズ 1
荒川コンドル 4
大塚スネイクス 1
三鷹ゼファー 1
向陽台スターキッズ 1
本宿リトルエース 2
少年開進球友会(東京) 1
東京バンバータjr 2
フォルコンズ 2
新山クラウンス野球倶楽部 2
北原少年野球クラブ 1
リトルモンキーズ 2
西伊興若潮ジュニア 1
レッドファイヤーズ 2
金森アームズ 1
境ドラゴンズ 1
高島平ジャガーズ 3
高島平ブラザーズ 2
レッドサンズ 6
ブルースカイ 1
三鷹ジャガーズ 1
深川ジャイアンツ 5
蓮根ロータス 1
墨田ジュニア 1
金町ジャイアンツ 3
奥戸南青空 1
高井戸東少年野球クラブ 1
町田イーグルス 2
中央フェニックス 1
鷺宮スタージョーズ 1
富士見クラブ(東京) 1
グリーンファイターズ(東京) 2
不動フレンズ 1
杉一野球クラブ 1
浅草ベースボールクラブ 1
桜川ドリームス 2
成増スワローズ 1
用賀ベアーズ 2
葛西南アローズ 1
仲宿イーグルス 2
スカイはやぶさ 1
カバラホークス 1
長後ベアーズ 1
三交スワローズ 2
ホワイトユニオンズ 1
池雪ジュニアストロング 1
府中二小ブラックイーグルス 1
城山野球クラブ 1
小豆沢エース 1
瑞穂石畑REDS 1
高島ファイヤーフライ 1
レッドシャークス 1
東村山3RISEベースボールクラブ 3
城南キッド 1
成増南ジャガーズ 1
徳丸親和パンダース 3
北前野ブラックレンジャーズ 1
新田ファイヤーズ 1
富士見少年野球クラブ 1
深川レッドソックス 2
東雲メッツ 1
日野イースタンジュニア 2
連雀スパローズ 1
ヤングベアーズ少年野球団 1
宮元ヤンガース 2
不動パイレーツ 1 2
ニュー愛宕 2
杉九少年野球部 1
葛飾区トータスⅡ 1
ライナーズ 3
神明イーグルス 1
梶山レッドスターズ 3
中板橋ボーイズ 1
東砂モンキーズ 1
レッドカイザーズ 1
中村ウィンズ 1
オール練馬 2
フレッシュバンビ 2
東京パワーズ 2
飯塚コンドル 1
梅田レッドホース 1
成増第二ライオンズ 3
船橋フェニックス 5
日野万タイガース 1
綾瀬ドラゴンズ 1
板橋南ファイターズ 2
西浮間イーグルス 4
北町ファイヤーズ 1
本木ジャガーズ 4
しらさぎ 4
四宮小少年野球クラブ 1
月島ライオンズ 1
オール板橋 17
仲宿ファイターズ 6
小山ファイターズ 1
小川パワーズ 2
新堀ヒーローズ 1
舟渡ベースボールクラブ 4
新宿ドリーム 1
菊坂ファイヤーズ 2
若木ベースボールクラブ(東京) 2
浅草ブレイカーズ 1
ウッディボーイズ・ウエスト 1
葛西ファイターズ 2
トゥールスジュニア 1
塩焼ちどりウィングス 2
本一色イーグルス 2
東金町ライナーズ 2
プレジデントジュニア 1
東伊興シャインズ 1
荒川ジャンプ 1
清新ハンターズ(学童) 2
鹿骨三丁目スネークス 1
幸田連合 1
KGパワーズ 1
ヤングジャイアンツ 1
いちがやチーターズ 2
大塚ミスギホープ 2
連合クラブ 1
茗荷谷クラブ 2
中野コメッツ 2
落合コメッツ 1
砂町ジャガーズ 2
雷サンダース(学童) 1
江戸川ファイターズ 1
葛飾アニマルズ 2
高島エイト 11

神奈川県学童野球

チーム入団退団
長谷スポーツ少年団 2
比々多少年野球部 1
秦野ドリームス 1
秦野ビクトリーエース 1
関本ヤングラス 1
西湘シーホース 2
亀井野ジュニアーズ 3
狩野エンゼルス 3
綾瀬野球クラブ 1
宮崎台バーズ 1
清川緑リトルスターズ 2
千保ジャガーズ 1
下作延第一ペッパーズ 1
金沢スカイヤーズ 1
横浜金沢V・ルークス 2
関ユーホーズ 2
翠ヶ丘野球部 1
上鶴間ブラックス 1
座間ビーバーズ 1
レッドスネークコルツ 1
YBC瀬谷ジュニア 1
三田フレンズ 2
千代田マリーンズ 1
開成イーグルス 1
ニーニョス・ブラボス 1
寒川タイガース 2
早園パワーズ 2
大和シャインズ 3
吉岡サプリングス 2
鎌倉グリーンファイターズ 1
いずみ少年野球クラブ 1
大和クラブジュニア 3
南瀬谷ライオンズ 1
香川グリーンスターズ 1
舞岡シャークス 1
片瀬スカイラークス 2
鳥が丘フェニックス 1
緑野ピンチーズ 1
港南台ファイターズ 1
富岡オールスターズ 1
東スターズ 1
浜見少年野球部 1
湘南シャークス 1
駒寄ツインズ 1
鵠南シーガルス 1
辻堂少年野球クラブ 1
寒川エース 2
仲町フレンズ 1
ムーンスターズ 1
松林ベースボールクラブ 1
御所見ジュニアーズ 1
本町少年野球部 6
石川キッズ 2
大鋸イーグルス 2
鵠洋パイレーツ 2
ラブリーサンズ 2
上柏尾コンドルズ 1
秦野ペッカーズ 1
桜ヶ丘ペガサスエックス 1
秦野カイザー 1
球友ジュニア 4
宮崎モンスターズ 1
荻野リバース 1
座間フェニックス 1
鵠沼ブレーブス 1
リトルバイキングズ 1
六ッ川オールスターズ 1
白妙クラブ 1
港南西洗ヤングスターズ 1
笹下トッパーズ 1
上大岡隼 2
永田オックス 2
ビッグロード 1
並木シーガルズ 1
原宿レッズ 1
明神台リトルグランパース 5
杉久保イーグルス 1
横須賀レインボーファイターズ 1
みずほ少年野球クラブ 1
西が丘ベアーズ 2
オール上郷 2
桂台テキサス 1
上永谷少年野球部 3
原ドジャース 1
ビクトリー 2
日枝ヤングブラザーズ 1
本郷平和台シーレックス 1
村岡フェニックス 1
西が岡ベアーズ 1
横須賀イーグルス 1
羽鳥ファイターズ 2
県央少年野球クラブ 1
秦野少年野球部コメッツ 2
伊勢原フレンズ 1
厚木ニューウェーブ 1
海老名キャロル 1
寺尾ファミリー少年野球部 1
ひのきビートルズ 1
大野台野球部 1
大野台スパローズ 1
鶴の原ヤングノーブルズ 1
当麻田野球部 1
末吉スネークス 1
和泉イーグルス 2
鎌倉レッドサン 1
東台カルテックス 1
七里ガ浜ライトニングス 2
向陽マックス 1
今宿東キングローズ 2
相武台レッドジャガーズ 1
小原メイズ 1
左近山ブルーファイターズ 1
名瀬イーグルス 2
橋本一丁目みどり野球部 1
戸塚ACFホークス 3
元宮ファイターズ 3
石橋ゴールデンイーグルス 2
座間パイレーツ 1
東門前ガッキーズ 3
清水ヶ丘ジャイアンツ 8
下倉田シャークス 7
六ツ川ベースボールクラブ 1
東俣野アローズ 2
山手メイツ 1
桜本少年野球部 1
平戸イーグルス 4
阿久和ファイターズ 2
金沢イーグルス 2
鷺竹クラブ少年野球部 1
富士見台ウルフ少年野球クラブ 1
前田タイガース 1
天屋ビーバーズ 1
上矢部ヒーローズ 3
サンダースJBC 2
綱島リバース 1
相模ブルーバッズ 1
秦野北少年野球クラブモンキーズ 2
竹山ヤンキース 1
坂本少年野球部 1
鎌谷クラブ 1
戸塚アイアンボンドス 2
元石川サンダーボルト 1
星川タイガース 1
横浜キッズベースボールスクール 1
川島イーグルス 2
永田台少年野球部 4
今宿スターズ 2
ブラックジャガーズ 6

新潟県学童野球

チーム入団退団
KB少年野球団 1
新組ホワイトソックス 1
黒川サンダース 1
広神HBクラブ 1
葛塚フェニックス 1
長岡南ジュニア 1
若草野球スポーツ少年団 1
青葉台ベースボールクラブ 1
西海ファイターズ 1
NSジュニア 3
日越ブルースカイ 1
ユニオンアローズBC 1
黒埼ヤンキース 2
やまなみイースト 1
城内ヤングシャークス 1
分水ジュニアベースボールクラブ 1
黒条わかば 3
村上リトルファイターズ 1
山北イーグルス 1
新津ブルーサンダース 1
胎内フレンズ 3

石川県学童野球

チーム入団退団
根上学童野球クラブ 1
中条ブルーインパルス 1
稚松少年野球クラブ 1
朝日学童野球クラブ 2
鶴来広陽学童野球クラブ 1
寺井学童野球クラブ 1

福井県学童野球

チーム入団退団
清水ベースボールクラブ 1
福井イーストジュニア 1
湊ダイナマイツ 2
木田ネイビーブルーズ 2
酒生ベアーズ 1
森田ファイターズ 1
宝永パワーズ 4

山梨県学童野球

チーム入団退団
西桂少年野球団 1
日川野球スポーツ少年団 1

長野県学童野球

チーム入団退団
中越育成会少年野球クラブ 1
諏訪ベースボールクラブ 1
東条若葉少年野球 1
西寺尾ライオンズ 1
長野東Junior 1
氷鉋イーグルス 1
安茂里松ヶ丘少年野球 2
三輪少年野球 1
大豆島少年野球 1
育成会若槻クラブ 1

岐阜県学童野球

チーム入団退団
陽南クラブ 1
小泉クラブ 1
池田クラブ 1
早田クラブ 2
瀬尻野球スポーツ少年団 1
Jr.メントーズ 1
武並クラブ 1
常磐スポーツ少年団 1
富岡少年野球 2
今渡北野球スポーツ少年団 1
13クラブ 2
各務原中央野球 1
西陵クラブ 1
共栄クラブ 1
竹鼻クラブ 1
帷子ライガース 1
中津西少年野球団 1
蘇原第一野球少年団 5
坂祝ホワイトセブン 1
養老ファイターズ 1
緑陽野球 1
則武野球少年団 1
中津川北JBC 2

静岡県学童野球

チーム入団退団
浜松エンジェルス野球スポーツ少年団 1
桜木野球少年団 1
金岡少年野球団 1
浜松コンドルズ 2
浜松ジャガーズ 2
豊田クラブスポーツ少年団 1
浜名ヤンキース 1
赤佐ヤングス 1
磐田向陽ベースボールクラブ 1
三島南シャークス 4
広見ベースボールクラブ 1

愛知県学童野球

チーム入団退団
阿東パワーズ 1
みどりベースボールクラブ 2
石ヶ瀬スポーツ少年団 2
名古屋サウスブロンクス 2
武豊クラブ 1
中小田井JBC 4
岡崎南少年野球クラブ 1
栄ドリームズ 3
山之手少年野球クラブ 2
チームダイナマイツ 1
JAPAN岡崎 1
下小ビクトリー 1
岡崎JSクラブ 1
春日少年野球クラブ(愛知) 1
常滑ファイターズ 1
矢作ベースボールクラブ 1
安城ファイターズ 1
二川ピューマーズ 1
木津ブライト 2
弥富ベースボールクラブ 2
大高少年ファイターズ 1
六田ファイターズ 5
葵レイズ 2
田原南部スポーツ少年団 1
美川クラブ 1
ゆたかベアーズ 1
一西シャークス 1
豊川ヤンキース 1
あまジュニアベースボールクラブ 2
安城ライナーズ 4
杉山グリーンズ 1
岡崎少年野球教室 3
高師スカイラークス 2
野田スポーツ少年団 1
東海オーシャン 2
ドリームボーイズ 3
高浜翼 2
鷲塚ジャガーズ 1
碧南ライナーズ 1
チーターレンジャーズ 2
亀の子少年野球クラブ 5
安城桜井SBC 1 1
BCSボーイズ 1
川原サンボーイズ 1
稲沢東少年野球クラブ 3
高蔵アローズ 3
ピーボーイズ 1
坂下スポーツ少年団 1
美里チャレンジBC 1
トライアルBC 1
篠木スターズ 1
名東ウイングス 1
ときわイーグルス 1
上名和ライオンズ 1
ニュータウンジャガーズ 1
万場ジャパン 2
蟹江南JBC 2
レッドビッキーズ 2
プリンスジュニア港 2
一宮イーグルス 2
愛知BCJ 1
旭北ホークス 1
ゴールデンファイヤーズジュニア 1
岡崎タフィーズ 1
吉浜クラブ 1
名古屋平針HBC少年野球クラブ 1
TMジュニア 1
浅井少年野球クラブ 1
木曽川JBC 5
古北アンツ 2
矢田スターズ 1
青木グレート 1
守山ボーイズ 2
ドジャース 1
ツースリー大府少年野球クラブ 2
尾西コンドルズ 2
小牧ジュニアスワローズ 2
北名古屋ドリームス 5
ブラックサンダーズ 5
富士シャーク 7
今伊勢西少年野球クラブ 1
大和西少年野球クラブ 1
愛知アドバンス 2
にじの丘ドリームズ 1
旭丘スカイシャークス 3
名古屋ウエスタンズ 2
高蔵寺ユナイテッドベースボールクラブ 2
小牧パンサーズ 2
長根JBC 1
仰木スポーツ少年団 1
松平ニューボーイズ 1
春日井オルティーズ 1
グレートブラザーズ 3

三重県学童野球

チーム入団退団
大矢知野球少年団 1
戸木ハヤブサスポーツ少年団 1
若竹スポーツ少年団 4
立成イーグルス 1
TOKIWA野球少年団 2
松尾ブルーウィンズ 1
河曲ライトエース 1
長島野球スポーツ少年団 1
朝日Rookies 1
高茶屋ブルーオーシャンズ 1
大山田スーパーボーイズ 4
桃園プレイヤーズ 1

滋賀県学童野球

チーム入団退団
浅井長浜LV 4
多賀少年野球クラブ 3
浅井西スポーツ少年団 2
治田スポーツ少年団 1
八幡シャークススポーツ少年団 3
永源寺リトルスターズ 2
日野ファイターズ 1
甲南野球スポーツ少年団 1
ノーリミッツジュニア 1
志津少年野球部 1
逢坂・藤尾スポーツ少年団 3
新南笠イーグルス 1
ニュー膳所 1
日の出ファイターズ 1
水口少年野球団 2
栗東ワイルドキッズスポーツ少年団 1
湖東マングース 1
湖南野球スポーツ少年団 1
豊郷スポーツ少年団 1
能登川南スポーツ少年団 1
布引ハンターズ 2
秦荘スポーツ少年団 4
金田ファイターズ 4

京都府学童野球

チーム入団退団
太秦ベースボールズ 1
伊勢田ファイターズ 2
北白川ベアーズ 2
綾部ファイターズ 1
桂友クラブ 2
ブルースカイジュニア 1
精華アトムズ 2
木津スーパーレッズ 3
洛東ベースボールクラブ 1
一休ヶ丘ファイターズ 4
青谷アクターズ 4
城陽ビクトリーズ 1
小倉リトルズ 3
久御山バッファローズ 2
美濃山ファイアーズ 2
深草中村メッツ(学童) 2
田辺東クラブ 1
京都チャンピオンズ 1
鏡山クラブ 3
旭ジュニアーズ 3
橋本クラブ 1
鷹峯ファイターズ 1
鴻池フレンズ 1
田辺アルファー 4
大住クラブ 2
梅津北モンキーズ 1
広野ジュニアーズ 2
八幡クラブ 1
長岡京BBスポーツ少年団 1
向日ウイングス 1
淀イーグルスポーツ少年団 3
宇治コンドルスポーツ少年団 3
西陣中央スポーツ少年団 1

大阪府学童野球

チーム入団退団
住之江シャークス 1
新家スターズ 3
いぶき野ボールパークス 1
枚方スカイヤーズ 1
オール阪南野球クラブ 3
三国少年野球団 1
ポルテベースボールスクール堺 5
英彰パープルキッズ 2
畷インパルス 2
枚方イーグルス 1
門真ツインジャガーズ 3
熊野ライオンズ 2
大伴フレンズ 1
下島サンダース 2
津雲台少年野球クラブ 1
都島ライガーズ 1
東豊台ファイターズ 1
佐竹台ストロングアロー 1
島本ヤンキース 1
美原チャレンジ 3
寺川ブラックス 4
西ファイターズ 1
ジュニアライガース 1
さつきブルームス 1
石切ジュニアモンキーズ 1
佃ホワイトスターズ 1
門真タイガース 1
藤白台少年野球部 1
泉州南少年野球クラブ 4
キングシャイアンズ 1
豊島北少年野球部 1
桜ヤングスターズ 1
南市岡ボーイズ 2
春日丘ボアーズ 1
五箇荘フレンズ 1
浅香アストロズ 2
箕面ジュニアーズ 1
熊野田少年野球部 1
南田辺シールズ 3
石橋南ブレーブス 1
池田レッドアーミー 3
寝屋川サウスボーイズ 2
ワンワンスポーツクラブ 1
清水丘アパッチジュニア 2
平野ベースボールクラブ 4
HOTファミリー少年野球部 2
常盤スワローズ 6
美原ライオンズ 1
氷野ブレイヴ 1
四条北ヤンキース 1
藤田ブルーファイターズ 2
ジュニアジャガース 1
玉櫛スラッガー 1
ジュニアサンダース 5
島泉ファイブボーイズ 4
香里ライガース 3
志紀クラブ 2
古市スカイラブ 2
初芝メッツ 1
南寺方フェニックス 1
彼方少年野球クラブ 1
八祖拡ファイターズ 3
河南少年野球クラブ 1
西成ファイターズ 1
長曽根ストロングス 4
羽曳野ホワイトベアーズ 3
南津守タイガー 4
高槻マヨネーズ 1
金岡ベアーズ 4
新浅香山ニュースターズ 4
今福ブラックファイヤー 1
オール住道 3
八尾ドラゴンズ 5
山田西リトルウルフ 7
交野レインボーズ 1
山田池ファイターズ 1
西長尾ライガース 1
野東スポーツ少年団 1
津田南ベースボールクラブ 3
清水丘シャークス 5
枚方香里フェニックス 2
寝屋川イーグルス 3
青山ジュニアーズ 1
箕面モンキーズ 1
交野ブルースカイ 2
摂津コンドルズ 1
門真ヤンチャーズ 3
岸部つくしクラブ 1
千里丘レッズ 1
シーパーズJSC 2
春日ロジャース 1
中池ファイターズ 2
片山南少年野球部 1
佐太ストロング 3
門真リトルユニオンズ 4
サンレッドジュニア 2
羽曳野ブラックパンサーズ 2
リファインジャガーズ 2
道明寺レッドタイガース 1
羽曳野イーグルス 3
東三国丘レグルス 2
錦少年野球クラブ 2
藤井寺スターズ 1
野田ホークス 2
池田ウイングス 3
城東ジャガース 1
大井リバーサイド 2
高石スワローズ 3
生野ロイヤルズ 1
高野大橋少年野球 2
藤井寺南ビクトリー 1
旭丘サンバーズ 1
向陽ドリームス 2
浪速ナカマーズ 1
オール苅田 2
藤井寺ベースボールクラブ 3
金岡ジュニアパイレーツ 2
新金岡東ビクトリー 3
北花田タイガー 2
鴫野パイオニア 2
出戸ワイルドメッツ 2
晴美台タイガース 4
山本クラブ 3
喜志ジャガーズ 3
羽曳野タイガース 2

兵庫県学童野球

チーム入団退団
仁川ユニオンズ 1
高羽少年野球部 1
逆小ドラゴン 1
売布ファイターズ 2
会下山少年団野球部 2
小束山少年団 8
神戸祇園少年野球部 1
HIOKAパワーズ 1
志筑少年野球団 1
今田少年野球クラブ 1
名塩・東山台ネクサス 1
東谷ハンターズスポーツ少年団 1
味間少年野球団 1
末広ルーキーズ 1
長尾タイガース 1
小部少年団野球部 1
小部東アローズ 1
兵庫ベリージュニア 1
長坂タイタンズ 2
なぎさ少年団野球部 2
北ナニワハヤテタイガース 1
ウッディボーイズウエスト 1
長尾少年団 1
藤原台少年軟式野球クラブ 3
芦屋Cベアーズ 1
明神スラッガーズ 1
明峰少年野球クラブ 3
魚崎少年野球団 1
花谷少年野球部 5
香寺クラブジュニア 5
灘西レイダース 7
御影少年野球部 1
明石ファルコンズ 2
春日台少年団野球部 1
二見TAGタートルズ 1
️千鳥が丘少年団野球部 1
舞多聞少年団野球部 3
神戸福田BBC 2
井吹台少年団野球部 2
佐用WHARPジュニア 1
王塚台南コンドルズ 2
双葉ベースボールクラブ 1
緑が丘スターズ 1
加古川bbドリーム 1
岩屋フェニックス 1
乙木少年団野球部 1
安倉里ノ坊キングス 1
池田長田少年団野球部 1
小寺少年団野球部 2
鹿の子台少年野球部 3
兵庫大開少年団野球部 1
市場スポーツ少年団 1
武庫川イーグルス 1
広陵少年野球部 3
香櫨園ファイターズ 1
夙川少年野球 1
泉イーグルス 2
ビクターズスポーツ少年団 1
神崎キッズ 1
福崎野球スポーツ少年団 1
夢前ベアーズ 4
置塩フレンズ 1
夢前少年野球クラブ 1
西淡路コンドルズ 1
妙法寺少年野球部 1
板宿少年野球部 2
ひよどり泉台少年野球部 1
会下山少年野球部 1
瓦林シャイニースターズ 2
甲武ライオンズ 1
潮ブルーナイン 3
有岡ブレーブス 1
豊富ジュニアーズ 1
樋ノ口少年野球部 2
猪名川ヤンキース 2
住吉少年野球部 1
長尾台バンディッツ 2
兵庫川西タイガース 1
丸橋小クラブ 2
川西少年野球クラブ 3
甲陽園西宮浜レイズ 1
白川ホーネッツ 6
白金メッツ 1
長尾南レッドホークス 1
東播ナインストリーム 1
山口ニューウェーブ 2
89monsters 2
大津少年野球クラブ 2
南落合ベースボールクラブ 7
稲野エンジェルス 2
自由が丘レッドファイターズ 2
白浜イーグルス 4
荒井ビッキーズ 3
三木ジュニアクラブ 2
塚口ドルフィンズ 1
箕谷少年野球部 7
小野東スポーツ少年団 1
くるみビックス 1
下畑台少年団野球部 3
霞ヶ丘少年団野球部 1
N.KOBEスピリッツ 2
富合野球スポーツ少年団 1
下坂部ボーイズ 2
魚住フェニックス 2
西郷少年野球部 3
オール下東条スポーツ少年団 1
今津ファイターズ 1
稗田少年団野球部 2
中山少年野球団 1
米田少年野球クラブ 1
藍少年野球クラブ 1
浜手ロイヤルズ 1
宮本上筒井少年団野球部 1
八景エンジェルス 3
唐櫃少年野球部 1
真陽少年野球部 1
大部スポーツ少年団 1
西脇野球スポーツ少年団 1
明親少年団野球部 1
高木野球団 1
甲子園スターズ 1
飾磨・インパルス 1

奈良県学童野球

チーム入団退団
あすか野ファイターズ 2
大和ディアーズ 2
真美ヶ丘スポーツ少年団 1
王寺コンドル 2
五位堂スポーツ少年団 2
二上スポーツ少年団 1
疋田ボーイズ 2
平和レッドスワローズ 1
斑鳩少年野球部 2
大和明星子供会 2
真菅北オークリングス 2
晩成フレンズ 2
志都美・旭ヶ丘スポーツ少年団 2
下市阿知賀ブルースカイ 1
大淀フェニックス 1
橿原カープ 2
奈良チャレンジャーズ 1
新庄小野球部 1
飛鳥紀寺スポーツ少年団 1
朝和イーグルス 4
真北リトルズ 5
田原本南リトルヤンキース 1
柳本キングス 2
山陵クィーンズ 1
天理小コスモ 1
三郷TFB 1
香久山ビックメイツ 1
王寺ドンキーズ 1

和歌山県学童野球

チーム入団退団
隅田少年野球部 1
蓬莱フレンズ 3
安原少年野球クラブ 2
紀伊少年野球クラブ 1
紀の国アローズ 1
東海南少年野球クラブ 1
野崎福島Rise 1
岡崎スマイルズ野球クラブ 1
藤戸台ゴールデンズ 2
四箇郷少年野球クラブ 1
友愛ライオンズクラブ 1
串本オーシャンズ 1
すさみ少年野球クラブ 3
TANABEクラブA 3
丸栖少年野球クラブ 1
打田サザンナイツ 1
山北フェニックス 1
あいづクラブ 1
学文路少年野球クラブ 1
那智勝浦少年野球クラブ 1
安楽川少年野球クラブ 1
紀宝トレジャーズ 3
紀の川少年野球クラブ 1
西貴志ドリームズ 3
直川少年野球クラブ 1
根来ファイターズ 1
貴志川ウインズ 2
岩出ホークス 2
和歌山リトルリーグ 1

鳥取県学童野球

チーム入団退団
渡スポーツ少年団 1
倉吉サンボーイズ 1
智頭少年野球クラブ 1
桜スポーツ少年団 2
西郷少年野球クラブ 1

岡山県学童野球

チーム入団退団
里庄町少年野球クラブ 2
ミツヤレッドソックス 1
津山ヤングマスターズ 1

広島県学童野球

チーム入団退団
八次野球クラブスポーツ少年団 1
原クラブ 1
中条少年野球クラブ 7
五日市観音少年野球クラブ 1
鞆古城少年野球クラブ 1
粟屋スポーツ少年団野球部 1
広ワールドジュニアスポーツ少年団 1
南観マリナーズスポーツ少年団 1
呉フィールズ 3
三原ジュニア少年軟式野球クラブ 1
吉田・美土里少年野球クラブ 1
東三区板橋少年野球チーム 1
ヤングスターズスポーツ少年団 2
五日市南クラブ 1
安佐クラブ 2
昭南ベースボールクラブ 3
福木フィールズ 1
竹原リトルクラブ 1
幸崎パイレーツスポーツ少年団 1
山本少年野球クラブ 4
ドリームズベースボールクラブ 2
呉フィールズスポーツ少年団 1
鈴が峰レッズ 2
熊野レンジャーズ 1
宮原リトル 1
ヒロボールパーク 1
西風五月が丘少年野球クラブ 1
水呑ドルフィンズ少年野球クラブ 1
明徳レッドブリッジ 2

山口県学童野球

チーム入団退団
柳北スポーツ少年団 1
花岡スポーツ少年団 1
勝山エンゼルス 1
大和軟式野球スポーツ少年団 1

徳島県学童野球

チーム入団退団
SC美馬ベースボールクラブ 1
長生ファイターズ 1
大神子少年野球団 1

愛媛県学童野球

チーム入団退団
八幡浜Jr.BBC 1
南宇和レッドファイターズ 1
鬼北フェザンツ 1

高知県学童野球

チーム入団退団
宿毛アスナローズ 1
旭スポーツ少年団 1

福岡県学童野球

チーム入団退団
片縄ビクトリー 1
鳥飼ローリングス 1
松島オールウェイズ 2
博多少年ファイターズ 2
長住少年野球部 5
甘木ゴールデンフェニックス 1
国分少年野球 1
博多の森ジュニアホークス 2
伊岐須小ソフトボールクラブ 1
若小ファイターズ 1
宇美ジュニアーズ球団 1
香椎浜サンダース 2
泉ジュニア 1
庄内ジャガーズ 1
岡山ヤングス 1
宮竹少年野球クラブ 1
福岡西ポルテBBC 2
三輪スポーツ少年団軟式野球部 3
吉富少年野球クラブ 1
三宅ブレーブス 1
宮ノ陣フラワーズ(小学部) 1
御幸タイガース 1
福間ジャイアンツ 1
北野少年野球クラブ 1
赤間パイレーツ 1
光貞ジェッターズ 1
山田ツインズ 1
日吉山王 1
穂波ブルースカイ 2
須恵リトルベアーズ 1
感田トータス 1
川会少年野球 1
福岡三苫ヤンキース 1
善導寺ボーイズクラブ 1
高須少年 1
山本スカイヤーズ 1

佐賀県学童野球

チーム入団退団
北川副少年野球 1
晴田少年野球クラブ 1
若楠少年野球クラブ 1
七山少年 1
嘉瀬ジャガーズ 1
川副少年野球 1
神埼球友クラブ 1
新栄少年野球部 2
循誘イーグルス 3

熊本県学童野球

チーム入団退団
南ヶ丘ガッツ 2
西原村学童野球クラブ 2
菊鹿少年野球クラブ 1
武蔵ヶ丘野球クラブ 1
一の宮マリンズ 1
熊本ブルーマーリンズ 2
広安野球クラブ 1
菊陽西フィアート 1
U&U植北少年野球クラブ 1
菱形U&U少年野球クラブ 4
熊本NJサンダース 1
西合志南クラブ 1
泗水ウエストレイズ 1
八代ジュニアスターズ 1
中島サンダーズ 2

大分県学童野球

チーム入団退団
稙田少年野球団 1
王子スポーツクラブ 2
南アポロスポーツ少年団 1
戸次少年野球団 1
別保少年野球クラブ 1
狭間ドリームス 1
朝日少年野球部 1
別府大平山少年野球部 1
豊府少年野球団 2

宮崎県学童野球

チーム入団退団
東ファイターズ 1
南少年野球クラブ 6
延小城山クラブ 1
日向ベアーズ 2
南方小クラブ 1

沖縄県学童野球

チーム入団退団
楚辺ボーイズ(小学部) 1
下広スターボーイズ 1

リトルリーグ東北連盟

チーム入団退団
塩竈ドラゴンズ 1
盛岡東リトルリーグ 6
盛岡西リトルリーグ 5
北上ゴブリンズ 6 1
原町レッドアローズ 1
水沢リトルリーグ 10 6

リトルリーグ北関東連盟

チーム入団退団
浦和リトルリーグ 1
大宮リトルリーグ 2

リトルリーグ東関東連盟

チーム入団退団
千葉市リトルリーグ 3
友部リトルリーグ 1
松戸柏リトルリーグ 3
竜ヶ崎リトルリーグ 4
牛久リトルリーグ 2
小美玉リトルリーグ 2

リトルリーグ東京連盟

チーム入団退団
東京中野リトルリーグ 2
城北・東練馬リトルリーグ 1
江戸川リトルリーグ 3
東京北砂リトルリーグ 1

リトルリーグ東海連盟

チーム入団退団
浜松南リトルリーグ 1
浜松リトルリーグ 1
岡崎リトルリーグ 2
愛知西リトルリーグ 1
岐阜東濃リトルリーグ 3
名古屋北リトルリーグ 1
愛知衣浦リトルリーグ 3
犬山リトルリーグ 1
名東千種リトル 1
安城リトルリーグ 1
豊田リトルリーグ 1

リトルリーグ関西連盟

チーム入団退団
兵庫播磨リトルリーグ 1
兵庫山崎リトルリーグ 1
奈良リトルリーグ 1
豊中リトルリーグ 2
南京都リトルリーグ 4
大阪なみはやリトルリーグ 2
柏原リトルリーグ 2
大阪布施リトルリーグ 2
藤井寺リトルリーグ 1
枚方リトルリーグ 1
姫路中央リトルリーグ 1
神戸リトルリーグ 4

リトルリーグ中国連盟

チーム入団退団
広島佐伯リトルリーグ 1
広島安芸リトルリーグ 2
広島西リトルリーグ 3

リトルリーグ九州連盟

チーム入団退団
長崎南リトルリーグ 2
福岡中央リトルリーグ 2

ボーイズ埼玉県支部

チーム入団退団
埼玉上尾ボーイズ 5

ボーイズ千葉県支部

チーム入団退団
流山ボーイズ小学部 1
北総ボーイズ(小学部) 2

ボーイズ東京都東支部

チーム入団退団
東京江戸川ボーイズ小学部 1

ボーイズ東京都西支部

チーム入団退団
東京世田谷ボーイズ小学部 2

ボーイズ神奈川県支部

チーム入団退団
相模ボーイズ小学部 2
都筑中央ボーイズ小学部 1

ボーイズ愛知県東支部

チーム入団退団
三河一宮ボーイズ(小学部) 3
愛知豊橋ボーイズ(小学部) 1
愛知幸田ボーイズ 1

ボーイズ愛知県西支部

チーム入団退団
稲沢中央ボーイズ(小等部) 5

ボーイズ岐阜県支部

チーム入団退団
岐阜ボーイズ(小学部) 1

ボーイズ三重県支部

チーム入団退団
津ボーイズ(小学部) 1 1
四日市ボーイズ(小学) 1

ボーイズ滋賀県支部

チーム入団退団
滋賀大津ボーイズ(小学部) 2

ボーイズ京都府支部

チーム入団退団
京都洛北ボーイズ小学部 1

ボーイズ大阪北支部

チーム入団退団
茨木ナニワボーイズ(小学部) 2
大阪柴島ボーイズ(小学部) 2

ボーイズ大阪中央支部

チーム入団退団
大阪八尾ボーイズ(小学部)・八尾河内ボーイズ(小学部) 1
大阪八尾ボーイズ(小学部) 7
東大阪花園ボーイズ(小学部) 2

ボーイズ大阪南支部

チーム入団退団
大阪泉州ボーイズ(小学部) 4

ボーイズ大阪阪南支部

チーム入団退団
堺中央ボーイズ(小学部) 7

ボーイズ奈良県支部

チーム入団退団
大和ボーイズ(小学部) 3

ボーイズ愛媛県支部

チーム入団退団
松山中央ボーイズ小学部 2
宇和島ボーイズ(小学部) 2

ソフトボール福岡県

チーム入団退団
香椎下原ソフトクラブ 1
松島ジュニアクラブ 1
志免ビッグホークス 1
太宰府西レッドファイヤーズ 2
瀬高ジュニアソフトボールクラブ 1

ヤングリーグ兵庫東支部

チーム入団退団
ヤング神戸三田イーグルス(小学部) 1

ヤングリーグ兵庫西支部

チーム入団退団
東加古川レッドアローズ小学部 1

ヤングリーグ九州支部

チーム入団退団
ヤング福岡ライナーズ小学部 2
筑後ドジャース(小学部) 1

ソフトボール広島県

チーム入団退団
呉荘山田龍王クラブ 3
大朝ベアーズJr. 2
庚午ソフトボール部 2
大柿ジュニア 1
二川ジュニア 1
小坂子ども会ソフトボール 1
翠ソフトボールクラブ 1
海田東ソフトボールスポーツ少年団 1
青崎ソフトボール少年団 1

ソフトボール神奈川県

チーム入団退団
六浦睦スネークス 1
富水ジャガーズ 2
つくしソフト 1

ソフトボール千葉県

チーム入団退団
秋山子ども会ソフトボール 1
三ヶ月子ども会ソフトボール部 1
二ツ木・幸谷ツインズ 2
やなぎフューチャー 1
古ヶ崎SKソフトボール 1

ソフトボール大阪府

チーム入団退団
大正はやぶさ 1
シルバーホークス 2
城連寺子供会 1
南高バスターズ 2
西南小パワフルズ 1
刑部ホープ 1
フェニックス御幣島 2
清水フリーバーズ 1

ソフトボール兵庫県

チーム入団退団
亀山ソフト 1
野口北少年団ソフトボール 1

ソフトボール福島県

チーム入団退団
瀬上ソフトボールスポーツ少年団 1
芳賀ソフトボールスポーツ少年団 1

ソフトボール愛媛県

チーム入団退団
鶴島ジュニア 3
鬼北ジュニア 1
八坂スポーツ少年団ソフトボール部 1

ソフトボール愛知県

チーム入団退団
香流ソフトボールジュニア 1
城東スポーツ少年団 2

ソフトボール奈良県

チーム入団退団
畝傍ソフトボールクラブ 1