ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
高校野球
高校野球の試合日程
千葉県高校野球秋季大会地区予選
千葉県高校野球秋季大会地区予選2019年
千葉県高校野球秋季大会地区予選試合日程2019年市原2019-08-23
千葉県高校野球秋季大会地区予選試合日程2019年市原2019-08-23
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
成績
チーム
会場
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
千城台
|
あずさ第一・泉大網・九十九里
|
桜林
|
犢橋
|
千葉工
|
磯辺
|
千葉経済大付
|
京葉工
|
渋谷幕張
|
市立千葉
|
若松(千葉)
|
千葉西
|
昭和学院秀英
|
千葉明徳
|
検見川
|
千葉北
|
明聖
|
生浜
|
千葉南
|
敬愛学園
|
東邦大東邦
|
市立船橋
|
千葉日大一
|
鎌ヶ谷西
|
船橋啓明
|
船橋芝山
|
船橋豊富・八千代西
|
東京学館船橋
|
船橋北
|
津田沼
|
船橋古和釜
|
船橋東
|
船橋法典
|
鎌ケ谷
|
国府台
|
松戸向陽
|
小金
|
東海大浦安
|
国分
|
市川
|
市川南
|
市川昴
|
昭和学院
|
市川東
|
専大松戸
|
東京学館浦安
|
松戸馬橋
|
流山おおたかの森
|
柏の葉
|
二松学舎柏
|
柏・関宿
|
沼南
|
東葛飾
|
柏中央
|
西武台千葉
|
芝浦工大柏
|
柏陵
|
沼南高柳
|
麗澤
|
日体大柏
|
白井
|
千葉敬愛
|
我孫子二階堂
|
印旛明誠
|
佐倉西
|
我孫子
|
八千代東
|
八千代松陰
|
秀明八千代
|
佐倉南
|
四街道北
|
我孫子東
|
匝瑳
|
東総工
|
横芝敬愛
|
多古
|
小見川
|
成田西陵
|
成田北
|
佐原
|
成田
|
県立銚子
|
成東
|
東京学館
|
一宮商(千葉)
|
館山総合
|
安房
|
茂原北陵
|
茂原樟陽
|
千葉学芸
|
安房拓心
|
大多喜
|
東金
|
市原中央
|
志学館
|
袖ヶ浦
|
市原八幡
|
拓大紅陵
|
天羽
|
東海大市原望洋
|
君津
|
君津商
|
木更津
|
木更津総合
|
四街道
|
松戸国際
|
大原(千葉)
|
市立柏
|
松戸六実
|
木更津高専
|
柏南
|
日大習志野
|
千葉商大付
|
稲毛
|
暁星国際
|
市松戸
|
東金商
|
佐倉
|
実籾
|
八千代(千葉)
|
土気
|
清水(千葉)
|
流通経済大柏
|
県立千葉
|
佐倉東・旭農業・佐原白楊・下総・八街
|
市銚子
|
行徳
|
京葉
|
船橋二和
|
姉崎
|
浦安
|
薬園台
|
翔凜
|
柏井
|
千葉商
|
幕張総合
|
千葉東
|
東葉
|
県立船橋
|
松戸・流山・流山北
|
流山南
|
野田中央
|
千葉英和
|
中央学院
|
銚子商
|
千葉黎明
|
富里
|
成田国際
|
長生
|
長狭
|
茂原
|
市原緑・君津青葉
|
市原
|
月別日程
8月
|
9月
|
日別日程
2019-08-19(月)
|
2019-08-20(火)
|
2019-08-21(水)
|
2019-08-22(木)
|
2019-08-23(金)
|
2019-08-24(土)
|
2019-08-25(日)
|
2019-09-06(金)
|
2019-09-07(土)
|
2019-09-08(日)
|
2019-09-10(火)
|
2019-09-11(水)
|
2019-09-12(木)
|
会場別日程
青葉の森スポーツプラザ
|
ゼットエーボールパーク
|
千葉県立長生の森公園野球場
|
船橋市民球場
|
第一カッター球場(習志野市秋津野球場)
|
市川市国府台球場
|
浦安市舞浜運動公園野球場
|
柏の葉球場
|
野田市営球場
|
八千代総合運動公園野球場
|
長嶋茂雄記念岩名球場
|
四街道総合公園野球場
|
ふれあい坂田池公園野球場
|
東金青年の森公園野球場
|
ナスパ・スタジアム
|
大多喜町B&G海洋センター野球場
|
袖ヶ浦市営球場
|
千葉県高校野球秋季大会地区予選2019年
1回戦 第8地区
08-21
(水)09:00
ゼットエーボールパーク
木更津
16-0
試合終了
市原
千葉県高校野球秋季大会地区予選2019年
敗者復活戦2回戦
09-07
(土)09:00
袖ヶ浦市営球場
千葉南
9-0
試合終了
市原
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
千城台
|
あずさ第一・泉大網・九十九里
|
桜林
|
犢橋
|
千葉工
|
磯辺
|
千葉経済大付
|
京葉工
|
渋谷幕張
|
市立千葉
|
若松(千葉)
|
千葉西
|
昭和学院秀英
|
千葉明徳
|
検見川
|
千葉北
|
明聖
|
生浜
|
千葉南
|
敬愛学園
|
東邦大東邦
|
市立船橋
|
千葉日大一
|
鎌ヶ谷西
|
船橋啓明
|
船橋芝山
|
船橋豊富・八千代西
|
東京学館船橋
|
船橋北
|
津田沼
|
船橋古和釜
|
船橋東
|
船橋法典
|
鎌ケ谷
|
国府台
|
松戸向陽
|
小金
|
東海大浦安
|
国分
|
市川
|
市川南
|
市川昴
|
昭和学院
|
市川東
|
専大松戸
|
東京学館浦安
|
松戸馬橋
|
流山おおたかの森
|
柏の葉
|
二松学舎柏
|
柏・関宿
|
沼南
|
東葛飾
|
柏中央
|
西武台千葉
|
芝浦工大柏
|
柏陵
|
沼南高柳
|
麗澤
|
日体大柏
|
白井
|
千葉敬愛
|
我孫子二階堂
|
印旛明誠
|
佐倉西
|
我孫子
|
八千代東
|
八千代松陰
|
秀明八千代
|
佐倉南
|
四街道北
|
我孫子東
|
匝瑳
|
東総工
|
横芝敬愛
|
多古
|
小見川
|
成田西陵
|
成田北
|
佐原
|
成田
|
県立銚子
|
成東
|
東京学館
|
一宮商(千葉)
|
館山総合
|
安房
|
茂原北陵
|
茂原樟陽
|
千葉学芸
|
安房拓心
|
大多喜
|
東金
|
市原中央
|
志学館
|
袖ヶ浦
|
市原八幡
|
拓大紅陵
|
天羽
|
東海大市原望洋
|
君津
|
君津商
|
木更津
|
木更津総合
|
四街道
|
松戸国際
|
大原(千葉)
|
市立柏
|
松戸六実
|
木更津高専
|
柏南
|
日大習志野
|
千葉商大付
|
稲毛
|
暁星国際
|
市松戸
|
東金商
|
佐倉
|
実籾
|
八千代(千葉)
|
土気
|
清水(千葉)
|
流通経済大柏
|
県立千葉
|
佐倉東・旭農業・佐原白楊・下総・八街
|
市銚子
|
行徳
|
京葉
|
船橋二和
|
姉崎
|
浦安
|
薬園台
|
翔凜
|
柏井
|
千葉商
|
幕張総合
|
千葉東
|
東葉
|
県立船橋
|
松戸・流山・流山北
|
流山南
|
野田中央
|
千葉英和
|
中央学院
|
銚子商
|
千葉黎明
|
富里
|
成田国際
|
長生
|
長狭
|
茂原
|
市原緑・君津青葉
|
市原
|
月別日程
8月
|
9月
|
日別日程
2019-08-19(月)
|
2019-08-20(火)
|
2019-08-21(水)
|
2019-08-22(木)
|
2019-08-23(金)
|
2019-08-24(土)
|
2019-08-25(日)
|
2019-09-06(金)
|
2019-09-07(土)
|
2019-09-08(日)
|
2019-09-10(火)
|
2019-09-11(水)
|
2019-09-12(木)
|
会場別日程
青葉の森スポーツプラザ
|
ゼットエーボールパーク
|
千葉県立長生の森公園野球場
|
船橋市民球場
|
第一カッター球場(習志野市秋津野球場)
|
市川市国府台球場
|
浦安市舞浜運動公園野球場
|
柏の葉球場
|
野田市営球場
|
八千代総合運動公園野球場
|
長嶋茂雄記念岩名球場
|
四街道総合公園野球場
|
ふれあい坂田池公園野球場
|
東金青年の森公園野球場
|
ナスパ・スタジアム
|
大多喜町B&G海洋センター野球場
|
袖ヶ浦市営球場
|
トップ
日程
成績
チーム
会場