ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
高校野球
高校野球の試合日程
全国高校野球選手権長野大会
2014年全国高校野球選手権長野大会
全国高校野球選手権長野大会2014年
最終更新日:2021-01-17 17:02:34
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
大会日程
大会期間:2014-07-12〜2014-07-27
大会の全試合結果
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
小海
9-3
試合終了
箕輪進修
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
伊那弥生ヶ丘
6-2
試合終了
長野俊英
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
飯田風越
8-2
試合終了
松代
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
飯田
11-2
試合終了
塩尻志学館
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
小諸
10-5
試合終了
下高井農林
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
松本県ヶ丘
13-8
試合終了
岩村田
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
松本美須々ヶ丘
2-1
試合終了
長野西
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
篠ノ井
7-3
試合終了
穂高商
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
松川
8-7
試合終了
上田千曲
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
地球環境
7-3
試合終了
松本深志
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
田川
12-2
試合終了
高遠
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
中条・屋代南・明科
6-5
試合終了
赤穂
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
大町
4-1
試合終了
北部
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
諏訪二葉
6-5
試合終了
南安曇農
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
丸子修学館
7-3
試合終了
長野南
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
諏訪清陵
6-1
試合終了
須坂商
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
岡谷東
11-4
試合終了
白馬
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
中野西
6-3
試合終了
茅野
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
上田染谷丘
4-2
試合終了
阿南
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
岡谷南
4-1
試合終了
長野東
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
松本工
10-0
試合終了
坂城
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
飯山
10-2
試合終了
蓼科
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
上田西
6-3
試合終了
伊那弥生ヶ丘
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
松本第一
9-0
試合終了
飯田風越
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
長野商
11-3
試合終了
飯田
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
東海大諏訪
7-0
試合終了
小諸
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
池田工
7-6
試合終了
阿智
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
下諏訪向陽
15-2
試合終了
松本美須々ヶ丘
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
東京都市大塩尻
7-1
試合終了
須坂
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
長野吉田
7-6
試合終了
松川
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
地球環境
6-5
試合終了
長野日大
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
長野工
2-1
試合終了
野沢北
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
松本国際
10-0
試合終了
中条・屋代南・明科
全国高校野球選手権長野大会2014年
1回戦
小諸商
8-1
試合終了
飯田OIDE長姫
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
富士見
2-0
試合終了
飯山
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
須坂東
14-2
試合終了
蘇南
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
佐久長聖
9-1
試合終了
田川
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
長野
15-7
試合終了
諏訪実
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
篠ノ井
3-1
試合終了
岡谷工
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
岡谷南
13-0
試合終了
上田東
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
上田
8-1
試合終了
中野西
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
上伊那農
2-0
試合終了
飯山北
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
須坂園芸
3-2
試合終了
松本県ヶ丘
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
下伊那農
9-3
試合終了
豊科
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
長野高専
10-3
試合終了
臼田・軽井沢
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
野沢南
7-1
試合終了
伊那北
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
更級農
1-0
試合終了
諏訪二葉
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
大町
9-3
試合終了
北佐久農
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
丸子修学館
3-2
試合終了
辰野
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
諏訪清陵
7-0
試合終了
松本蟻ヶ崎
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
中野立志館
10-0
試合終了
岡谷東
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
上田染谷丘
10-3
試合終了
木曽青峰
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
小海
3-2
試合終了
梓川
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
松本工
9-2
試合終了
駒ヶ根工
全国高校野球選手権長野大会2014年
2回戦
小諸商
6-1
試合終了
屋代
全国高校野球選手権長野大会2014年
3回戦
上伊那農
7-0
試合終了
下諏訪向陽
全国高校野球選手権長野大会2014年
3回戦
松本第一
10-8
試合終了
野沢南
全国高校野球選手権長野大会2014年
3回戦
長野商
6-4
試合終了
長野高専
全国高校野球選手権長野大会2014年
3回戦
東海大諏訪
16-1
試合終了
下伊那農
全国高校野球選手権長野大会2014年
3回戦
上田西
13-5
試合終了
池田工
全国高校野球選手権長野大会2014年
3回戦
東京都市大塩尻
3-2
試合終了
長野吉田
全国高校野球選手権長野大会2014年
3回戦
地球環境
8-4
試合終了
長野
全国高校野球選手権長野大会2014年
3回戦
松本国際
2-0
試合終了
長野工
全国高校野球選手権長野大会2014年
3回戦
佐久長聖
7-0
試合終了
須坂東
全国高校野球選手権長野大会2014年
3回戦
更級農
8-2
試合終了
大町
全国高校野球選手権長野大会2014年
3回戦
諏訪清陵
6-3
試合終了
丸子修学館
全国高校野球選手権長野大会2014年
3回戦
小諸商
7-1
試合終了
中野立志館
全国高校野球選手権長野大会2014年
3回戦
須坂園芸
4-2
試合終了
富士見
全国高校野球選手権長野大会2014年
3回戦
篠ノ井
4-1
試合終了
岡谷南
全国高校野球選手権長野大会2014年
3回戦
小海
4-3
試合終了
松本工
全国高校野球選手権長野大会2014年
3回戦
上田
5-2
試合終了
上田染谷丘
全国高校野球選手権長野大会2014年
4回戦
東海大諏訪
9-5
試合終了
小諸商
全国高校野球選手権長野大会2014年
4回戦
松本第一
9-5
試合終了
更級農
全国高校野球選手権長野大会2014年
4回戦
長野商
2-0
試合終了
諏訪清陵
全国高校野球選手権長野大会2014年
4回戦
上田西
12-0
試合終了
須坂園芸
全国高校野球選手権長野大会2014年
4回戦
上伊那農
10-7
試合終了
上田
全国高校野球選手権長野大会2014年
4回戦
東京都市大塩尻
6-5
試合終了
篠ノ井
全国高校野球選手権長野大会2014年
4回戦
地球環境
8-3
試合終了
小海
全国高校野球選手権長野大会2014年
4回戦
佐久長聖
8-3
試合終了
松本国際
全国高校野球選手権長野大会2014年
準々決勝
佐久長聖
7-0
試合終了
地球環境
全国高校野球選手権長野大会2014年
準々決勝
長野商
3-2
試合終了
松本第一
全国高校野球選手権長野大会2014年
準々決勝
上伊那農
5-1
試合終了
東京都市大塩尻
全国高校野球選手権長野大会2014年
準々決勝
東海大諏訪
8-1
試合終了
上田西
全国高校野球選手権長野大会2014年
準決勝
佐久長聖
2-1
試合終了
上伊那農
全国高校野球選手権長野大会2014年
準決勝
長野商
8-7
試合終了
東海大諏訪
全国高校野球選手権長野大会2014年
決勝
佐久長聖
10-9
試合終了
長野商
日別日程
7/12(土) 1試
|
7/13(日) 11試
|
7/14(月) 10試
|
7/15(火) 12試
|
7/16(水) 12試
|
7/17(木) 9試
|
7/19(土) 8試
|
7/20(日) 8試
|
7/21(月) 8試
|
7/23(水) 2試
|
7/24(木) 2試
|
7/26(土) 2試
|
7/27(日) 1試
|
全国高校野球選手権長野大会試合日程と結果
>> 全国高校野球選手権長野大会2014年の試合を追加する
投稿
投稿する
出場対象大会
トップ
日程
歴代大会 の決勝戦
年度
スコア
2024年
2024-07-00〜2024-07-00
2023年
上田西
7-6
松商学園
2022年
佐久長聖
7-1
東京都市大塩尻
2021年
上田染谷丘
7-2
長野日大
2020年
2019年
飯山(長野)
5-4
伊那弥生ヶ丘
2018年
佐久長聖
4-3
上田西
2017年
松商学園
5-4
佐久長聖
2016年
佐久長聖
6-2
松商学園
2015年
上田西
2-1
佐久長聖
2014年
佐久長聖
10-9
長野商
2013年
上田西
3-0
佐久長聖
2012年
佐久長聖
8-1
松本第一
2011年
東京都市大塩尻
7-6
松商学園
2010年
松本工
6-5
松商学園
2009年
長野日大
11-1
松本第一
2008年
松商学園
3-2
佐久長聖
2007年
松商学園
7-6
長野
2006年
松代
12-10
佐久長聖
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年
1983年
1982年
1981年
1980年
1979年
1978年
1977年
1976年
1975年
1974年
1973年
1972年
1971年
1970年
1969年
1968年
1967年
1966年
1965年
1964年
1963年
1962年
1961年
1960年
1959年
1958年
1957年
1956年
1955年
1954年
1953年
1952年
1951年
1950年
1949年
1948年
1947年
1946年
1945年
1944年
1943年
1942年
1941年
1940年
1939年
1938年
1937年
1936年
1935年
1934年
1933年
1932年
1931年
1930年
1929年
1928年
1927年
1926年
1925年
1924年
1923年
1922年
1921年
1920年
1919年
1918年
1917年
1916年
1915年
2014年高校野球夏の選手権大会
全国高校野球選手権三重大会2014年
|
全国高校野球選手権京都大会2014年
|
全国高校野球選手権佐賀大会2014年
|
全国高校野球選手権兵庫大会2014年
|
全国高校野球選手権北海道大会2014年
|
全国高校野球選手権千葉大会2014年
|
全国高校野球選手権和歌山大会2014年
|
全国高校野球選手権埼玉大会2014年
|
全国高校野球選手権大分大会2014年
|
全国高校野球選手権大阪大会2014年
|
全国高校野球選手権奈良大会2014年
|
全国高校野球選手権宮城大会2014年
|
全国高校野球選手権宮崎大会2014年
|
全国高校野球選手権富山大会2014年
|
全国高校野球選手権山口大会2014年
|
全国高校野球選手権山形大会2014年
|
全国高校野球選手権山梨大会2014年
|
全国高校野球選手権岐阜大会2014年
|
全国高校野球選手権岡山大会2014年
|
全国高校野球選手権岩手大会2014年
|
全国高校野球選手権島根大会2014年
|
全国高校野球選手権広島大会2014年
|
全国高校野球選手権徳島大会2014年
|
全国高校野球選手権愛媛大会2014年
|
全国高校野球選手権愛知大会2014年
|
全国高校野球選手権新潟大会2014年
|
全国高校野球選手権東京大会2014年
|
全国高校野球選手権栃木大会2014年
|
全国高校野球選手権沖縄大会2014年
|
全国高校野球選手権滋賀大会2014年
|
全国高校野球選手権熊本大会2014年
|
全国高校野球選手権石川大会2014年
|
全国高校野球選手権神奈川大会2014年
|
全国高校野球選手権福井大会2014年
|
全国高校野球選手権福岡大会2014年
|
全国高校野球選手権福島大会2014年
|
全国高校野球選手権秋田大会2014年
|
全国高校野球選手権群馬大会2014年
|
全国高校野球選手権茨城大会2014年
|
全国高校野球選手権長崎大会2014年
|
全国高校野球選手権長野大会2014年
|
全国高校野球選手権青森大会2014年
|
全国高校野球選手権静岡大会2014年
|
全国高校野球選手権香川大会2014年
|
全国高校野球選手権高知大会2014年
|
全国高校野球選手権鳥取大会2014年
|
全国高校野球選手権鹿児島大会2014年
|
全国高校野球選手権東東京大会2014年
|
全国高校野球選手権西東京大会2014年
|
全国高校野球選手権北北海道大会2014年
|
全国高校野球選手権南北海道大会2014年
|
全国高校野球選手権北海道大会函館支部予選2014年
|
全国高校野球選手権北海道大会室蘭支部予選2014年
|
全国高校野球選手権北海道大会札幌支部予選2014年
|
全国高校野球選手権北海道大会小樽支部予選2014年
|
全国高校野球選手権北海道大会空知支部予選2014年
|
全国高校野球選手権北海道大会旭川支部予選2014年
|
全国高校野球選手権北海道大会名寄支部予選2014年
|
全国高校野球選手権北海道大会北見支部予選2014年
|
全国高校野球選手権北海道大会十勝支部予選2014年
|
全国高校野球選手権北海道大会釧根支部予選2014年
|
全国高校野球選手権東兵庫大会2014年
|
全国高校野球選手権西兵庫大会2014年
|
全国高校野球選手権北埼玉大会2014年
|
全国高校野球選手権南埼玉大会2014年
|
全国高校野球選手権東千葉大会2014年
|
全国高校野球選手権西千葉大会2014年
|
全国高校野球選手権北神奈川大会2014年
|
全国高校野球選手権南神奈川大会2014年
|
全国高校野球選手権東愛知大会2014年
|
全国高校野球選手権西愛知大会2014年
|
全国高校野球選手権北大阪大会2014年
|
全国高校野球選手権南大阪大会2014年
|
全国高校野球選手権北福岡大会2014年
|
全国高校野球選手権南福岡大会2014年
|
2014年高校野球夏の選手権大会一覧