(さくちょうせい)
2022年/長野県の高校野球/高校野球
私立/創立 1964年/創部 1964年/登録人数107人
佐久長聖の全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 小北圭亮 | 投手 | 3年生 | 羽曳野ボーイズ | [追加] | [追加] |
2 | 寺川裕也 | 捕手 | 3年生 | 生駒ボーイズ | 右/右 | [追加] |
3 | 岡田昂大 | 内野手 | 3年生 | 横浜旭峰ポニー | [追加] | [追加] |
4 | 柳澤悠太 | 内野手 | 2年生 | 佐久長聖中 | 右/右 | 165/57 |
5 | 吉田大和 | 内野手 | 3年生 | 西淀ボーイズ | 右/右 | [追加] |
6 | 森本湊斗 | 内野手 | 2年生 | 伊勢志摩ボーイズ | 右/両 | 170/65 |
7 | 藤澤直輝 | 外野手 | 2年生 | 武蔵嵐山ボーイズ | 左/右 | 173/74 |
8 | 寺尾拳聖 | 外野手 | 3年生 | 北大阪ボーイズ | 右/右 | 178/85 |
9 | 清水優汰 | 外野手 | 3年生 | 横浜旭峰ポニー | [追加] | [追加] |
10 | 廣田龍星 | 投手 | 3年生 | 北大阪ボーイズ | 右/右 | 177/72 |
11 | 五十嵐大成 | 投手 | 3年生 | 川崎市立大師中 | [追加] | [追加] |
12 | 南原光治 | 内野手 | 3年生 | 羽曳野ボーイズ | 右/左 | 169/72 |
13 | 荒井遥登 | 内野手 | 3年生 | 佐久市立浅間中 | 右/右 | [追加] |
14 | 張田大 | 内野手 | 3年生 | 生駒ボーイズ | 右/左 | [追加] |
15 | 竹口純希 | 外野手 | 3年生 | 大阪八尾ボーイズ | [追加] | [追加] |
16 | 山口光喜 | 内野手 | 2年生 | 東大阪リトルシニア | 右/左 | 169/56 |
17 | 小泉太陽 | 投手 | 2年生 | 生駒ボーイズ | 右/左 | 180/80 |
18 | 佐藤颯惺 | 投手 | 3年生 | 佐久市立中込中 | 左/左 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、ボーイズ大阪中央支部、ボーイズ奈良県支部、ポニーリーグ関東連盟、長野県中学軟式野球、ボーイズ大阪北支部、ボーイズ三重県支部、ボーイズ埼玉県支部、神奈川県中学軟式野球、リトルシニア北大阪がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 全国高校野球選手権大会(夏の甲子園)2022年のメンバー表を編集する
佐久長聖の全国高校野球選手権長野大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 小北圭亮 | 投手 | 3年生 | 羽曳野ボーイズ | [追加] | [追加] |
2 | 寺川裕也 | 捕手 | 3年生 | 生駒ボーイズ | 右/右 | [追加] |
3 | 岡田昂大 | 内野手 | 3年生 | 横浜旭峰ポニー | [追加] | [追加] |
4 | 柳澤悠太 | 内野手 | 2年生 | 佐久長聖中 | 右/右 | 165/57 |
5 | 吉田大和 | 内野手 | 3年生 | 西淀ボーイズ | 右/右 | [追加] |
6 | 森本湊斗 | 内野手 | 2年生 | 伊勢志摩ボーイズ | 右/両 | 170/65 |
7 | 藤澤直輝 | 外野手 | 2年生 | 武蔵嵐山ボーイズ | 左/右 | 173/74 |
8 | 寺尾拳聖 | 外野手 | 3年生 | 北大阪ボーイズ | 右/右 | 178/85 |
9 | 清水優汰 | 外野手 | 3年生 | 横浜旭峰ポニー | [追加] | [追加] |
10 | 廣田龍星 | 投手 | 3年生 | 北大阪ボーイズ | 右/右 | 177/72 |
11 | 五十嵐大成 | 投手 | 3年生 | 川崎市立大師中 | [追加] | [追加] |
12 | 南原光治 | 内野手 | 3年生 | 羽曳野ボーイズ | 右/左 | 169/72 |
13 | 荒井遥登 | 内野手 | 3年生 | 佐久市立浅間中 | 右/右 | [追加] |
14 | 張田大 | 内野手 | 3年生 | 生駒ボーイズ | 右/左 | [追加] |
15 | 竹口純希 | 外野手 | 3年生 | 大阪八尾ボーイズ | [追加] | [追加] |
16 | 山口光喜 | 内野手 | 2年生 | 東大阪リトルシニア | 右/左 | 169/56 |
17 | 小泉太陽 | 投手 | 2年生 | 生駒ボーイズ | 右/左 | 180/80 |
18 | 佐藤颯惺 | 投手 | 3年生 | 佐久市立中込中 | 左/左 | [追加] |
19 | 小谷泰聖 | 内野手 | 3年生 | 尼崎北リトルシニア | 右/左 | [追加] |
20 | 塚野匠 | 捕手 | 3年生 | 弥刀東ボーイズ | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、ボーイズ大阪中央支部、ボーイズ奈良県支部、ポニーリーグ関東連盟、長野県中学軟式野球、ボーイズ大阪北支部、ボーイズ三重県支部、ボーイズ埼玉県支部、神奈川県中学軟式野球、リトルシニア北大阪、リトルシニア西部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 全国高校野球選手権長野大会2022年のメンバー表を編集する
佐久長聖の長野県高校野球春季大会東信地区予選ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 小北圭亮 | 投手 | 3年生 | 羽曳野ボーイズ | [追加] | [追加] |
2 | 寺川裕也 | 捕手 | 3年生 | 生駒ボーイズ | 右/右 | [追加] |
3 | 岡田昂大 | 内野手 | 3年生 | 横浜旭峰ポニー | [追加] | [追加] |
4 | 寺尾拳聖 | 外野手 | 3年生 | 北大阪ボーイズ | 右/右 | 178/85 |
5 | 吉田大和 | 内野手 | 3年生 | 西淀ボーイズ | 右/右 | [追加] |
6 | 張田大 | 内野手 | 3年生 | 生駒ボーイズ | 右/左 | [追加] |
7 | 藤澤直輝 | 外野手 | 2年生 | 武蔵嵐山ボーイズ | 左/右 | 173/74 |
8 | 清水優汰 | 外野手 | 3年生 | 横浜旭峰ポニー | [追加] | [追加] |
9 | 小泉太陽 | 投手 | 2年生 | 生駒ボーイズ | 右/左 | 180/80 |
10 | 廣田龍星 | 投手 | 3年生 | 北大阪ボーイズ | 右/右 | 177/72 |
11 | 佐藤颯惺 | 投手 | 3年生 | 佐久市立中込中 | 左/左 | [追加] |
12 | 南原光治 | 内野手 | 3年生 | 羽曳野ボーイズ | 右/左 | 169/72 |
13 | 柳澤悠太 | 内野手 | 2年生 | 佐久長聖中 | 右/右 | 165/57 |
14 | 森本湊斗 | 内野手 | 2年生 | 伊勢志摩ボーイズ | 右/両 | 170/65 |
15 | 小谷泰聖 | 内野手 | 3年生 | 尼崎北リトルシニア | 右/左 | [追加] |
16 | 砂子阪悠斗 | 投手 | 3年生 | 大和ボーイズ | [追加] | [追加] |
18 | 袖垣晴太朗 | 外野手 | 3年生 | 香芝ボーイズ | [追加] | [追加] |
19 | 伊藤夢空 | 外野手 | 3年生 | 長野ボーイズ | 右/右 | [追加] |
20 | 野村航希 | 外野手 | 3年生 | 佐久リトルシニア | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、ボーイズ大阪中央支部、ボーイズ奈良県支部、ポニーリーグ関東連盟、ボーイズ大阪北支部、ボーイズ埼玉県支部、長野県中学軟式野球、ボーイズ三重県支部、リトルシニア西部、ボーイズ長野県支部、リトルシニア東北信がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 長野県高校野球春季大会東信地区予選2022年のメンバー表を編集する
佐久長聖の長野県高校野球秋季大会東信予選ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 小北圭亮 | 投手 | 2年生 | 羽曳野ボーイズ | [追加] | [追加] |
2 | 寺川裕也 | 捕手 | 2年生 | 生駒ボーイズ | 右/右 | [追加] |
3 | 岡田昂大 | 内野手 | 2年生 | 横浜旭峰ポニー | [追加] | [追加] |
4 | 寺尾拳聖 | 外野手 | 2年生 | 北大阪ボーイズ | 右/右 | 178/85 |
5 | 吉田大和 | 内野手 | 2年生 | 西淀ボーイズ | 右/右 | [追加] |
6 | 張田大 | 内野手 | 2年生 | 生駒ボーイズ | 右/左 | [追加] |
7 | 藤澤直輝 | 外野手 | 1年生 | 武蔵嵐山ボーイズ | 左/右 | 173/74 |
8 | 清水優汰 | 外野手 | 2年生 | 横浜旭峰ポニー | [追加] | [追加] |
9 | 小泉太陽 | 投手 | 1年生 | 生駒ボーイズ | 右/左 | 180/80 |
10 | 廣田龍星 | 投手 | 2年生 | 北大阪ボーイズ | 右/右 | 177/72 |
12 | 南原光治 | 内野手 | 2年生 | 羽曳野ボーイズ | 右/左 | 169/72 |
13 | 柳澤悠太 | 内野手 | 1年生 | 佐久長聖中 | 右/右 | 165/57 |
14 | 森本湊斗 | 内野手 | 1年生 | 伊勢志摩ボーイズ | 右/両 | 170/65 |
15 | 小谷泰聖 | 内野手 | 2年生 | 尼崎北リトルシニア | 右/左 | [追加] |
16 | 砂子阪悠斗 | 投手 | 2年生 | 大和ボーイズ | [追加] | [追加] |
18 | 袖垣晴太朗 | 外野手 | 2年生 | 香芝ボーイズ | [追加] | [追加] |
19 | 伊藤夢空 | 外野手 | 2年生 | 長野ボーイズ | 右/右 | [追加] |
20 | 野村航希 | 外野手 | 2年生 | 佐久リトルシニア | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、ボーイズ大阪中央支部、ボーイズ奈良県支部、ポニーリーグ関東連盟、ボーイズ大阪北支部、ボーイズ埼玉県支部、長野県中学軟式野球、ボーイズ三重県支部、リトルシニア西部、ボーイズ長野県支部、リトルシニア東北信がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 長野県高校野球秋季大会東信予選2021年のメンバー表を編集する