2020-10-25 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

広島文化学園大
7-0
試合終了
福山大
吉備国際大
2-4
試合終了
環太平洋大
徳山大
4-5
試合終了
東亜大
愛岐リトルシニア
0-3
試合終了
津・海山リトルシニア
白山リトルシニア
7-0
試合終了
名古屋北リトルシニア
岐阜東濃リトルシニア
5-6
試合終了
尾張一宮リトルシニア
高岡リトルシニア
3-7
試合終了
知多東浦リトルシニア
メンバー3人
金沢リトルシニア
1-5
試合終了
奥伊勢松阪リトルシニア
博多工
メンバー2人
7-2
試合終了
修猷館
香椎工
0-4
試合終了
筑紫台
メンバー2人
福岡第一
メンバー30人
7-0
試合終了
博多
福岡
メンバー1人
17-3
試合終了
筑紫
糸島
1-8
試合終了
香椎
メンバー2人
東福岡
メンバー18人
13-3
試合終了
福翔
メンバー1人
福岡大大濠
メンバー53人
毛利海大 土山快斗 川上陸斗
0-7
試合終了
純真
メンバー10人
筑陽学園
メンバー19人
佐藤陽岳
9-8
試合終了
福岡工
メンバー3人
福岡工大城東
メンバー22人
14-6
試合終了
博多工
メンバー2人
福岡
メンバー1人
6-2
試合終了
福大若葉
神戸中央リトルシニア
メンバー9人
9-1
試合終了
大阪西成リトルシニア
メンバー1人
豊中リトルシニア
メンバー24人
13-4
試合終了
紀州由良リトルシニア
伊丹中央ボーイズ
6-5
試合終了
橿原ボーイズ
世田谷西リトルシニア
メンバー14人
足立然 山本勇太
12-2
試合終了
神奈川綾瀬リトルシニア
メンバー19人
木更津リトルシニア
5-12
試合終了
市川リトルシニア
メンバー19人
豊島リトルシニア
0-8
試合終了
中本牧リトルシニア
メンバー50人
為永皓
佐野リトルシニア
メンバー1人
8-12
試合終了
東練馬リトルシニア
メンバー18人
田中陽翔 宮本恭佑 藤崎理央
海老名リトルシニア
3-1
試合終了
武蔵府中リトルシニア
メンバー3人
牧嶋陽向
江戸川中央リトルシニア
メンバー64人
森山竜之輔
5-1
試合終了
スタメン情報
栃木下野リトルシニア
足利リトルシニア
2-10
試合終了
浜松南リトルシニア
佐倉リトルシニア
メンバー44人
中村虎汰郎
10-0
試合終了
青葉緑東リトルシニア
メンバー1人
船橋リトルシニア
2-4
試合終了
三島リトルシニア
調布リトルシニア
メンバー2人
0-12
試合終了
静岡裾野リトルシニア
メンバー10人
井上葵來
羽村リトルシニア
メンバー1人
3-10
試合終了
スタメン情報
浦和リトルシニア
メンバー45人
田中大貴 深瀬晄太郎
江東リトルシニア
0-7
試合終了
八王子リトルシニア
メンバー4人
池田昂翔
瀬谷リトルシニア
5-8
試合終了
取手リトルシニア
メンバー85人
坂本慎太郎
平塚リトルシニア
3-4
試合終了
熊谷リトルシニア
メンバー6人
水戸リトルシニア
メンバー3人
7-8
試合終了
小金井リトルシニア
茗溪学園(軟式)
16-0
試合終了
浦和実(軟式)
メンバー3人
八千代松陰(軟式)
5-9
試合終了
前橋(軟式)
下館一(軟式)
0-7
試合終了
作新学院(軟式)
メンバー5人
三浦学苑(軟式)
メンバー5人
12-0
試合終了
東海大菅生(軟式)
メンバー7人
田中浩太朗
砺波工
メンバー1人
4-3
試合終了
高岡工芸
高岡
メンバー1人
2-12
試合終了
氷見
メンバー2人
富山国際大付
メンバー1人
2-1
試合終了
富山北部
魚津工
メンバー2人
1-10
試合終了
高朋
メンバー12人
富山商
メンバー19人
6-0
試合終了
魚津
IMF BANDITS 富山
5-2
試合終了
富山ベースボールクラブ
IMF BANDITS 富山
0-8
試合終了
伏木海陸運送
富山ベースボールクラブ
0-1
試合終了
ロキテクノ富山
八幡工
7-0
試合終了
門司学園
メンバー1人
北九州
メンバー3人
9-6
試合終了
星琳
メンバー2人
折尾愛真
メンバー9人
1-3
試合終了
東筑
メンバー10人
堂満遼太郎
自由ケ丘
メンバー16人
3-2
試合終了
慶成
小倉工
メンバー1人
7-4
試合終了
八幡
メンバー1人
北九州高専
メンバー1人
1-11
試合終了
真颯館
メンバー19人
松本翔
東筑紫学園
メンバー7人
4-12
試合終了
九州国際大付
メンバー42人
柳川大晟 山本大揮
小倉
メンバー1人
2-5
試合終了
北九州市立
直方
8-16
試合終了
水産
鞍手
6-1
試合終了
青豊
新宮(福岡)
14-13
試合終了
玄界
育徳館
メンバー1人
8-1
試合終了
大和青藍
中間
4-12
試合終了
近大福岡
飯塚
メンバー10人
8-3
試合終了
希望ヶ丘
メンバー15人
稲築志耕館
0-10
試合終了
東海大福岡
メンバー20人
嘉穂東
メンバー1人
6-5
試合終了
嘉穂
習志野ボーイズ
メンバー6人
11-7
試合終了
成田ボーイズ
群馬県中学校新人大会2020年準決勝 Cブロック
10-25
高崎市立塚沢中
メンバー2人
1-0
試合終了
太田市立藪塚本町中
高崎市立塚沢中
メンバー2人
6-0
試合終了
高崎市立長野郷中
明石市立野々池中
2-0
試合終了
報徳学園中
八千代ボーイズ
メンバー14人
3-1
試合終了
スタメン情報
市川ボーイズ
掛川市立大浜中
0-3
試合終了
掛川市立栄川中
メンバー3人
桜井太智
愛産大三河
メンバー17人
6-2
試合終了
桜丘
メンバー2人
豊川
メンバー39人
田﨑皐暉
8-1
試合終了
国府
メンバー4人
麻生ベースボールクラブ
0-5
試合終了
鎌倉学園中
メンバー1人
千曲ボーイズ
8-3
試合終了
飯田ボーイズ
TDK
3-1
試合終了
JR東日本東北
能代松陵クラブ
5-1
試合終了
オールいわきクラブ
専修大
6-0
試合終了
スタメン情報
拓殖大
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
常総ボーイズ
0-7
試合終了
日立ボーイズ
高鍋リトルシニア
7-0
試合終了
鳥栖リトルシニア
長崎北リトルシニア
0-2
試合終了
八代リトルシニア
メンバー2人
熊本北リトルシニア
0-1
試合終了
熊本大津リトルシニア
延岡リトルシニア
2-5
試合終了
大分東リトルシニア
都城リトルシニア
3-2
試合終了
大分西南リトルシニア
長崎中央リトルシニア
5-6
試合終了
福岡南リトルシニア
長崎海星リトルシニア
0-7
試合終了
大分リトルシニア
宮崎リトルシニア
メンバー9人
6-4
試合終了
日南リトルシニア
愛川ボーイズ
2-3
試合終了
横浜港北ボーイズ
国士舘
メンバー52人
清水武蔵
1-2
試合終了
スタメン情報
八王子学園八王子
メンバー38人
羽田慎之介
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:1人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
城北(東京)
メンバー21人
0-5
試合終了
スタメン情報
関東一
メンバー49人
初谷健心 市川祐 染谷真ノ介
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:1人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
智弁和歌山
メンバー41人
徳丸天晴 青山達史 中塚遥翔
0-2
試合終了
スタメン情報
市和歌山
メンバー44人
松川虎生 小園健太
和歌山御坊ボーイズ
4-1
試合終了
東大阪布施ボーイズ
宇治ベースボールクラブ
3-5
試合終了
DBグラッズ
小松明峰
メンバー2人
6-5
試合終了
金沢北陵・七尾東雲
金沢学院
メンバー10人
1-4
試合終了
日本航空石川
メンバー56人
内藤鵬 大久保真夢 石井幸希
高岡商
メンバー20人
10-1
試合終了
福岡(富山)
富山
5-1
試合終了
石動
入善
2-12
試合終了
富山第一
メンバー10人
新川(富山)
メンバー12人
6-5
試合終了
雄山・富山東
岐阜中濃ボーイズ
8-2
試合終了
鯖江ボーイズ
愛知尾州ボーイズ
3-2
試合終了
桑員ボーイズ
福井中学ボーイズ
7-0
試合終了
愛知知多ボーイズ
西尾ボーイズ
8-3
試合終了
福井ボーイズ
駿台学園中
メンバー38人
0-1
試合終了
スタメン情報
修徳中
メンバー10人
タンパベイ・レイズ
8-7
試合終了
スタメン情報
ロサンゼルス・ドジャース
横浜ボーイズ
メンバー14人
1-14
試合終了
横浜南ボーイズ
メンバー6人
早稲田大
1-1
試合終了
スタメン情報
立教大
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
同志社大
1-3
試合終了
スタメン情報
立命館大
関東学園大
6-4
試合終了
スタメン情報
作新学院大
高瀬
2-1
試合終了
三本松
メンバー2人
坂出工
0-10
試合終了
四学大香川西
メンバー29人
鎌倉学園
メンバー45人
平本龍太郎 翠田広紀 武井仙太郎
11-7
試合終了
スタメン情報
昌平
メンバー67人
吉野創士
東海大甲府
メンバー71人
坂本翔 中沢空芽 貴島爽太
8-1
試合終了
スタメン情報
細田学園
メンバー25人
京葉ボーイズ
メンバー28人
須貝蒼
3-2
試合終了
座間ボーイズ
メンバー50人
山形東部ボーイズ
2-10
試合終了
狭山西武ボーイズ
メンバー4人
伊藤望幸
湯河原ベースボールクラブ
0-4
試合終了
川崎市立大師中
東海大菅生
メンバー76人
松ヶ野寛太 堀町沖永 千田光一郎
10-0
試合終了
スタメン情報
目黒日大
メンバー33人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:3人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
三重
メンバー41人
7-0
試合終了
スタメン情報
至学館
メンバー37人
山本航
中京大中京
メンバー71人
柴田青 細江泰斗 阪怜我
7-0
試合終了
スタメン情報
海星(三重)
メンバー26人
岡山学芸館
メンバー81人
西村陸努 四方佑 仲村竜
1-5
試合終了
スタメン情報
下関国際
メンバー51人
養田創士 加藤進之介 松谷徹平
宇部鴻城
メンバー25人
4-7
試合終了
スタメン情報
鳥取城北
メンバー96人
畑中未来翔 山内龍亜
NARA Ambitions club
2-3
試合終了
奈良Jメンテナンスクラブ
鳴門
メンバー23人
手塚大晴
8-4
試合終了
スタメン情報
高知中央
メンバー39人
藤井学園寒川
メンバー36人
2-3
試合終了
小松(愛媛)
メンバー30人
古本裕大
福井工大福井
メンバー45人
白水健太
18-2
試合終了
羽水
メンバー19人
東京経済大
試合前
見どころ
獨協大
神奈川大和ボーイズ
メンバー39人
11-1
試合終了
相模原北ボーイズ
メンバー11人
麻生ボーイズ
メンバー2人
矢竹開
7-0
試合終了
小田原ボーイズ
メンバー42人
横浜青葉ボーイズ
メンバー2人
津島悠翔
7-0
試合終了
川崎ボーイズ
メンバー1人
ふじみ野リトルシニア
メンバー2人
0-7
試合終了
スタメン情報
八千代中央リトルシニア
メンバー18人
トヨタ自動車東日本
9-0
試合終了
JR秋田
TFUクラブ
4-9
試合終了
オール江刺
狛江ボーイズ
1-4
試合終了
世田谷南ボーイズ
国士舘大
7-4
試合終了
スタメン情報
青山学院大
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
霞ヶ浦高等学校附属中学校ボーイズ
メンバー21人
4-1
試合終了
ひたちなかボーイズ
小倉リトルシニア
2-3
試合終了
大分中学リトルシニア
熊本西リトルシニア
0-6
試合終了
大分南リトルシニア
北九州中央リトルシニア
4-3
試合終了
福岡城南リトルシニア
福岡中央・大宰府リトルシニア
7-5
試合終了
福岡広川リトルシニア
長崎リトルシニア
5-7
試合終了
熊本東リトルシニア
熊本北部リトルシニア
3-2
試合終了
小郡リトルシニア
熊本県央リトルシニア
2-0
試合終了
高鍋リトルシニア
宮崎リトルシニア
メンバー9人
9-1
試合終了
長崎東リトルシニア
錦城学園
メンバー22人
0-1
試合終了
スタメン情報
桜美林
メンバー28人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:1人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
日本学園
メンバー33人
12-7
試合終了
スタメン情報
東亜学園
メンバー34人
中村和玖斗
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
新潟ボーイズ
15-6
試合終了
上越ボーイズ
三菱自動車京都ダイヤフェニックス
14-1
試合終了
京都フルカウンツ
金沢泉丘
0-10
試合終了
鵬学園
メンバー12人
七尾
1-13
試合終了
小松大谷
メンバー40人
東海ボーイズ
12-4
試合終了
石川中央ボーイズ
菊川ボーイズ
3-6
試合終了
愛知名港ボーイズ
伊勢志摩ボーイズ
8-0
試合終了
東尾張ボーイズ
名古屋富士ボーイズ
7-3
試合終了
四日市ボーイズ
世田谷南ボーイズ
メンバー29人
4-1
試合終了
狛江ボーイズ
法政大
1-1
試合終了
スタメン情報
慶応大
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
京都国際
メンバー49人
金森塁 中川勇斗 小林春輝
6-5
試合終了
スタメン情報
神戸国際大付
メンバー100人
高松成毅 阪上翔也
大阪柴島ボーイズ
試合前
見どころ
和歌山岩出ボーイズ
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
4-19
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
(2軍)
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
7-9
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
4-3
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
中日ドラゴンズ
(2軍)
5-3
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
広島東洋カープ
(2軍)
1-4
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
(2軍)
関西学院大
0-2
試合終了
スタメン情報
関西大
新潟医療福祉大
5-9
試合終了
スタメン情報
平成国際大
鹿島学園
メンバー45人
0-8
試合終了
スタメン情報
専大松戸
メンバー37人
岡本陸 平田未来 吉岡道泰
東海大相模
メンバー73人
小島大河 大塚瑠晏 深谷謙志郎
7-0
試合終了
スタメン情報
石橋
メンバー21人
城西大城西
メンバー42人
2-3
試合終了
スタメン情報
都立日野
メンバー23人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
帝塚山大学OBクラブ
3-11
試合終了
追手門学院大
藤枝明誠
メンバー32人
2-3
試合終了
スタメン情報
岐阜第一
メンバー34人
阪口樂 岡本海透
県岐阜商
メンバー56人
伊藤颯希 高木翔斗 野崎慎裕
7-0
試合終了
スタメン情報
東邦
メンバー57人
翠理良
東北楽天ゴールデンイーグルス
13-4
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
オリックス・バファローズ
1-10
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
福岡ソフトバンクホークス
7-2
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
京葉ボーイズ
メンバー28人
須貝蒼
7-0
試合終了
狭山西武ボーイズ
メンバー4人
伊藤望幸
横浜南中央ボーイズ
2-6
試合終了
湘南茅ヶ崎ボーイズ
盈進
メンバー31人
8-10
試合終了
スタメン情報
米子東
メンバー21人
広島新庄
メンバー71人
花田侑樹 瀬尾秀太 秋山恭平
3-2
試合終了
スタメン情報
桜ケ丘
メンバー30人
日本製紙石巻
5-1
試合終了
きらやか銀行
ゴールデンリバース
1-4
試合終了
TFUクラブ
明徳義塾
メンバー85人
吉村優聖歩 江坂斗航 新開蓮
5-0
試合終了
スタメン情報
英明
メンバー22人
聖カタリナ
メンバー46人
4-1
試合終了
スタメン情報
高松商
メンバー25人
浅野翔吾
読売ジャイアンツ
2-4
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
横浜DeNAベイスターズ
3-0
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
大正大
0-6
試合終了
スタメン情報
日本大
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
八代リトルシニア
メンバー2人
5-9
試合終了
大分中学リトルシニア
熊本大津リトルシニア
0-2
試合終了
大分南リトルシニア
大分東リトルシニア
8-1
試合終了
北九州中央リトルシニア
都城リトルシニア
5-3
試合終了
福岡中央・大宰府リトルシニア
福岡南リトルシニア
0-9
試合終了
熊本東リトルシニア
大分リトルシニア
3-4
試合終了
熊本北部リトルシニア
日大二
メンバー24人
9-3
試合終了
スタメン情報
早大学院
メンバー28人
田村康介 佐藤寛也
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
日大鶴ケ丘
メンバー35人
14-6
試合終了
スタメン情報
東海大高輪台
メンバー46人
ホワイト拓真
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
京都ジャスティス
11-1
試合終了
東山クラブ
大聖寺
9-5
試合終了
金沢桜丘
輪島・能登
8-9
試合終了
金沢市工
メンバー1人
岐阜中濃ボーイズ
3-4
試合終了
東海ボーイズ
愛知尾州ボーイズ
11-4
試合終了
愛知名港ボーイズ
福井中学ボーイズ
8-7
試合終了
伊勢志摩ボーイズ
西尾ボーイズ
4-0
試合終了
名古屋富士ボーイズ
鎌倉学園中
メンバー1人
2-7
試合終了
川崎市立大師中
千曲ボーイズ
11-10
試合終了
新潟ボーイズ
播磨ボーイズ
8-5
試合終了
京都南山城ボーイズ
大阪桐蔭
メンバー60人
関戸康介 星子天真 海老根優大
11-4
試合終了
スタメン情報
天理
メンバー60人
瀬千皓 赤埴克樹 達孝太
東京ヤクルトスワローズ
1-5
試合終了
スタメン情報
中日ドラゴンズ

開催地で絞り込む

違う日付をみる