2020-10-31 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

横浜隼人中
試合前
見どころ
サレジオ学院中
福井永平寺リトルシニア
10-7
試合終了
津・海山リトルシニア
白山リトルシニア
11-1
試合終了
尾張一宮リトルシニア
知多東浦リトルシニア
メンバー3人
2-9
試合終了
福井嶺北リトルシニア
瀬戸リトルシニア
7-2
試合終了
奥伊勢松阪リトルシニア
香椎
メンバー2人
7-0
試合終了
東福岡
メンバー18人
純真
メンバー10人
1-8
試合終了
筑陽学園
メンバー19人
佐藤陽岳
福岡工大城東
メンバー22人
5-3
試合終了
福岡第一
メンバー30人
九産大九州
メンバー20人
3-4
試合終了
福岡
メンバー1人
神戸中央リトルシニア
メンバー9人
10-1
試合終了
豊中リトルシニア
メンバー24人
尼崎西リトルシニア
メンバー2人
7-4
試合終了
河南リトルシニア
三田リトルシニア
メンバー3人
9-0
試合終了
大阪交野リトルシニア
草津リトルシニア
6-7
試合終了
東住吉リトルシニア
メンバー12人
福井高専
メンバー19人
10-1
試合終了
大野
メンバー18人
金津
メンバー20人
藤田貴志
5-7
試合終了
敦賀気比
メンバー75人
伊藤剛志 高見澤郁魅 渡邊飛雄馬
鯖江
メンバー23人
3-5
試合終了
啓新
メンバー38人
塚田晴斗
黒磯
試合前
見どころ
矢板東
メンバー5人
大田原
試合前
見どころ
矢板中央
メンバー2人
佐野日大
メンバー39人
試合前
見どころ
白鴎大足利
メンバー25人
外谷琢磨 大下魁正
小山
試合前
見どころ
足利
メンバー2人
芹澤春
佐野松桜・佐野東
試合前
見どころ
足利大付
メンバー3人
栃木商
試合前
見どころ
栃木
青藍泰斗
メンバー26人
試合前
見どころ
栃木商 or
栃木の勝者
砺波工
メンバー1人
5-4
試合終了
新湊
メンバー18人
氷見
メンバー2人
1-8
試合終了
未来富山
メンバー7人
富山国際大付
メンバー1人
1-3
試合終了
桜井(富山)・滑川
富山商
メンバー19人
10-2
試合終了
八尾(富山)・富山南
守山北
メンバー3人
0-1
試合終了
米原
九州国際大付
メンバー42人
山本大揮
1-4
試合終了
スタメン情報
明豊
メンバー85人
川崎絢平 京本眞 和才蒼空
横浜国立大
14-4
試合終了
スタメン情報
松蔭大
都城ボーイズ
6-12
試合終了
福岡西南ボーイズ
八幡南ボーイズ
8-0
試合終了
薩摩川内ボーイズ
うるま東ボーイズ
5-3
試合終了
佐世保ボーイズ
福岡志免ボーイズ
6-1
試合終了
県央宮崎ボーイズ
南宮崎ボーイズ
10-9
試合終了
鷹羽ボーイズ
熊本中央ボーイズ
5-1
試合終了
スタメン情報
筑後ボーイズ
小倉ボーイズ
7-6
試合終了
別府ボーイズ
伊万里ボーイズ
9-2
試合終了
宮崎西部ボーイズ
福岡西南ボーイズ
7-9
試合終了
八幡南ボーイズ
うるま東ボーイズ
4-5
試合終了
福岡志免ボーイズ
南宮崎ボーイズ
3-6
試合終了
熊本中央ボーイズ
水産
1-2
試合終了
鞍手
新宮(福岡)
6-9
試合終了
育徳館
メンバー1人
近大福岡
0-7
試合終了
飯塚
メンバー10人
東海大福岡
メンバー20人
14-2
試合終了
嘉穂東
メンバー1人
浮羽究真館
メンバー2人
試合前
見どころ
祐誠
メンバー6人
久留米学園・小郡
試合前
見どころ
柳川
メンバー4人
久留米
試合前
見どころ
朝倉
浜松市立高台中
1-6
試合終了
掛川市立栄川中
メンバー3人
桜井太智
国府
メンバー4人
4-3
試合終了
桜丘
メンバー2人
豊川
メンバー39人
田﨑皐暉
4-3
試合終了
愛産大三河
メンバー17人
宇都宮
試合前
見どころ
作新学院
メンバー35人
井上力斗
東海ボーイズ
6-8
試合終了
愛知尾州ボーイズ
沖縄ゼネラルくすぶるず
0-1
試合終了
湘南信用金庫
盛岡信用金庫
0-1
試合終了
ハカタ貨物
六花亭
7-0
試合終了
宮城第一信用金庫
佐藤薬品工業
3-2
試合終了
NTN岡山
Honda鈴鹿(軟式)
3-1
試合終了
ENEOS水島製油所
TDK甲府工場
1-6
試合終了
ミータス
大阪シティ信用金庫
1-0
試合終了
長野松代総合病院
佐藤病院
0-4
試合終了
京葉銀行
茅ヶ崎北陵
メンバー7人
4-12
試合終了
スタメン情報
茅ヶ崎
メンバー4人
宮城仙北ボーイズ
メンバー2人
3-1
試合終了
南仙台ボーイズ
メンバー10人
仙台泉ボーイズ
2-1
試合終了
いわきボーイズ
メンバー2人
熊本県央リトルシニア
1-8
試合終了
大分中学リトルシニア
都城リトルシニア
3-4
試合終了
熊本東リトルシニア
座間ボーイズ
メンバー50人
2-3
試合終了
綾瀬ボーイズ
神奈川大和ボーイズ
メンバー39人
1-2
試合終了
相模ボーイズ
メンバー35人
谷亀和希
慶應藤沢中
0-7
試合終了
スタメン情報
山手学院中
京都城陽ファイアーバーズ
9-2
試合終了
宇治ベースボールクラブ
羽咋工
メンバー1人
1-11
試合終了
遊学館
メンバー41人
新保朋也 平野貴大 土倉瑠衣斗
小松工
18-1
試合終了
金沢龍谷
メンバー1人
南砺福野
0-10
試合終了
高岡商
メンバー20人
田中大都 川渕恒輝
高岡第一
メンバー10人
4-7
試合終了
富山
不二越工
メンバー1人
4-2
試合終了
富山第一
メンバー10人
新川(富山)
メンバー12人
4-3
試合終了
高朋
メンバー12人
修徳中
メンバー10人
11-0
試合終了
練馬区立練馬中
東北福祉大
4-2
試合終了
スタメン情報
八戸学院大
横浜隼人中
メンバー1人
10-3
試合終了
横浜市立港南台第一中
横浜市立秋葉中
3-0
試合終了
横浜市立金沢中
高瀬
5-13
試合終了
四学大香川西
メンバー29人
高松西
5-6
試合終了
高松北
志度
9-2
試合終了
丸亀城西
メンバー3人
尽誠学園
メンバー39人
11-0
試合終了
小豆島中央
メンバー1人
東海大菅生
メンバー76人
松ヶ野寛太 堀町沖永 日當直喜
10-2
試合終了
スタメン情報
桜美林
メンバー28人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:2人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
日大二
メンバー24人
16-0
試合終了
スタメン情報
日本学園
メンバー33人
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
三重
メンバー41人
0-7
試合終了
スタメン情報
中京大中京
メンバー71人
細江泰斗 阪怜我 満田悠生
Honda熊本
16-0
試合終了
熊本大
熊本ゴールデンラークス
5-0
試合終了
崇城大
鮮ど市場硬式野球部
4-8
試合終了
東海大学九州キャンパス
下関国際
メンバー51人
森凜琥 養田創士 加藤進之介
12-0
試合終了
スタメン情報
米子東
メンバー21人
Nine Force
4-13
試合終了
関西HANG硬式野球団
奈良Jメンテナンスクラブ
5-12
試合終了
大阪学院大
鳴門
メンバー23人
2-9
試合終了
スタメン情報
明徳義塾
メンバー85人
吉村優聖歩 江坂斗航 米崎薫暉
福井工大福井
メンバー45人
鳴海仁哉
8-1
試合終了
丹生
メンバー18人
沖縄尚学
メンバー41人
比嘉公也 奥谷壮太
5-6
試合終了
スタメン情報
延岡学園
メンバー24人
専大松戸
メンバー37人
岡本陸 平田未来 吉岡道泰
2-9
試合終了
スタメン情報
健大高崎
メンバー81人
青柳博文 秋生智成 小玉湧斗
三重(軟式)
0-4
試合終了
県岐阜商(軟式)
中京(軟式)
7-0
試合終了
浜松商(軟式)
米子信用金庫
0-5
試合終了
住友電工伊丹
ひらまつ病院
3-1
試合終了
筑波銀行
ENEOS大分製油所
2-0
試合終了
グリーンセレモニーアスレチックス
小林クリエイト
4-0
試合終了
古河ロックドリル高崎工場
青い森信用金庫野球部
1-2
試合終了
北陸ガス
十八親和銀行
2-0
試合終了
Joyson Safety Systems Japan株式会社
和合病院
4-1
試合終了
JA鹿児島県経済連
赤帽清水
0-1
試合終了
小泉病院
法政大
2-4
試合終了
スタメン情報
立教大
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
湘南ボーイズ
メンバー108人
藤田琉生 杉山優哉
2-1
試合終了
横浜南ボーイズ
メンバー6人
麻生ボーイズ
メンバー2人
5-4
試合終了
横浜中ボーイズ
メンバー1人
横浜港北ボーイズ
3-13
試合終了
宮前中央ボーイズ
市和歌山
メンバー44人
松川虎生 小園健太
1-4
試合終了
スタメン情報
智弁学園
メンバー58人
入江曹太 三垣飛馬 田邊涼介
文星芸大付
メンバー27人
江田凌太
試合前
見どころ
宇都宮南
メンバー1人
福井中学ボーイズ
8-2
試合終了
西尾ボーイズ
仙台ボーイズ
0-4
試合終了
郡山ボーイズ
メンバー12人
山形東部ボーイズ
14-4
試合終了
郡山中央ボーイズ
大分南リトルシニア
5-4
試合終了
大分東リトルシニア
熊本北部リトルシニア
1-2
試合終了
宮崎リトルシニア
メンバー9人
和歌山御坊ボーイズ
試合前
見どころ
大阪柴島ボーイズ or
和歌山岩出ボーイズの勝者
三菱自動車京都ダイヤフェニックス
7-0
試合終了
DBグラッズ
星稜
(1年生)
9-2
試合終了
小松明峰
メンバー2人
鵬学園
メンバー12人
8-13
試合終了
小松大谷
メンバー40人
横浜市立境木中
1-3
試合終了
横浜市立浜中
横浜市立谷本中
4-0
試合終了
横浜市立上の宮中
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
4-2
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
0-4
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
1-5
試合終了
スタメン情報
読売ジャイアンツ
(2軍)
広島東洋カープ
(2軍)
4-6
試合終了
スタメン情報
中日ドラゴンズ
(2軍)
富士大
6-0
試合終了
東日本国際大
日大鶴ケ丘
メンバー35人
1-3
試合終了
スタメン情報
八王子学園八王子
メンバー38人
羽田慎之介
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:1人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
都立日野
メンバー23人
1-4
試合終了
スタメン情報
関東一
メンバー49人
初谷健心 市川祐 染谷真ノ介
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:1人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
大福ロジスティクス
6-5
試合終了
熊本学園大
帝塚山大
1-4
試合終了
BBCジェッツ
追手門学院大
5-3
試合終了
一城クラブ
県岐阜商
メンバー56人
伊藤颯希 高木翔斗 野崎慎裕
6-0
試合終了
スタメン情報
岐阜第一
メンバー34人
阪口樂 岡本海透
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
14-0
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
明治大
9-3
試合終了
スタメン情報
東京大
有観客試合 (有観客の詳細ならびに定義は、公式サイト等を併せてご確認ください)
観戦:0人スタメン登録コメント投稿試合情報更新 観戦したに追加
東海大甲府
メンバー71人
坂本翔 中沢空芽 久井竣也
0-10
試合終了
スタメン情報
常総学院
メンバー69人
山﨑玲恩 三輪拓未 大川慈英
横浜緑ボーイズ
メンバー60人
5-4
試合終了
横浜泉中央ボーイズ
メンバー69人
湘南茅ヶ崎ボーイズ
6-1
試合終了
都筑中央ボーイズ
メンバー5人
鳥取城北
メンバー96人
畑中未来翔 山内龍亜 中木村連次郎
3-4
試合終了
スタメン情報
広島新庄
メンバー71人
花田侑樹 秋山恭平
神村学園
メンバー47人
西山輝心 甲斐田紘整 中尾仁
5-1
試合終了
スタメン情報
唐津商
メンバー21人
原丈太郎
開新
メンバー30人
2-9
試合終了
スタメン情報
大崎
メンバー32人
坂本安司
ZEAL.G・P
4-1
試合終了
木山精工B・B・C
佐川印刷
0-2
試合終了
岐阜信用金庫
キタNDSクラブ
1-4
試合終了
セーレン株式会社
株式会社山陰合同銀行
4-0
試合終了
スタメン情報
福岡サニクリーン
神出設計ecoaハウス
4-0
試合終了
田中病院
日医工
1-2
試合終了
猿田興業
テクノスジャパン
2-3
試合終了
スリーボンド(軟式)
Honda熊本(軟式)
0-1
試合終了
JFEプラントエンジ
小松(愛媛)
メンバー30人
古本裕大
2-3
試合終了
スタメン情報
聖カタリナ
メンバー46人
静岡商(軟式)
試合前
見どころ
大同大大同(軟式)
名城大付(軟式)
試合前
見どころ
高田(軟式)
愛知尾州ボーイズ
8-6
試合終了
福井中学ボーイズ
読売ジャイアンツ
6-4
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
横浜DeNAベイスターズ
5-13
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
中日ドラゴンズ
3-9
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
北海道日本ハムファイターズ
6-1
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
埼玉西武ライオンズ
2-11
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
千葉ロッテマリーンズ
6-3
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
宮城仙北ボーイズ
メンバー2人
4-2
試合終了
郡山ボーイズ
メンバー12人
山形東部ボーイズ
7-0
試合終了
仙台泉ボーイズ
大分中学リトルシニア
0-1
試合終了
大分南リトルシニア
熊本東リトルシニア
3-8
試合終了
宮崎リトルシニア
メンバー9人
伊勢原ボーイズ
メンバー15人
0-7
試合終了
横浜青葉ボーイズ
メンバー2人
津島悠翔
京都国際
メンバー49人
金森塁 中川勇斗 小林春輝
5-12
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
メンバー60人
関戸康介 星子天真 海老根優大
山城ベースボールクラブ
10-1
試合終了
東山クラブ
津幡
メンバー9人
1-7
試合終了
日本航空石川
メンバー56人
内藤鵬 大久保真夢 石井幸希
宇都宮短大付
メンバー19人
試合前
見どころ
茂木
伊丹中央ボーイズ
試合前
見どころ
播磨ボーイズ

開催地で絞り込む

違う日付をみる