2020-07-12 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

兵庫神戸ボーイズ
1-8
試合終了
神戸甲南ボーイズ
宝塚ボーイズ
0-11
試合終了
播磨ボーイズ
横浜南リトルシニア
0-4
試合終了
青葉緑東リトルシニア
横浜北リトルシニア
6-1
試合終了
横浜西リトルシニア
中本牧リトルシニア
16-0
試合終了
港北リトルシニア
川崎中央リトルシニア
3-4
試合終了
鶴見リトルシニア
愛甲リトルシニア
5-12
試合終了
伊勢原リトルシニア
相模原西リトルシニア
6-10
試合終了
厚木リトルシニア
小田原足柄リトルシニア
16-1
試合終了
相模原南リトルシニア
湘南平塚北リトルシニア
2-7
試合終了
秦野リトルシニア
二宮大磯リトルシニア
3-3
試合終了
平塚リトルシニア
横浜都筑リトルシニア
20-7
試合終了
川崎西リトルシニア
磯子港南リトルシニア
3-6
試合終了
湘南寒川リトルシニア
横浜泉リトルシニア
1-0
試合終了
横須賀三浦リトルシニア
茅ヶ崎リトルシニア
0-3
試合終了
藤沢リトルシニア
逗子リトルシニア
1-2
試合終了
横浜東金沢リトルシニア
戸塚リトルシニア
19-1
試合終了
横浜栄リトルシニア
寒川リトルシニア
6-5
試合終了
鎌倉リトルシニア
座間リトルシニア
0-7
試合終了
海老名リトルシニア
瀬谷リトルシニア
3-0
試合終了
海老名南リトルシニア
横浜旭リトルシニア
4-8
試合終了
横浜金沢リトルシニア
横浜青葉リトルシニア
14-3
試合終了
相模原リトルシニア
大和リトルシニア
3-4
試合終了
神奈川綾瀬リトルシニア
横浜緑リトルシニア
22-0
試合終了
川崎北リトルシニア
伊東リトルシニア
3-10
試合終了
静岡裾野リトルシニア
沼津リトルシニア
6-2
試合終了
富士宮リトルシニア
三島リトルシニア
7-0
試合終了
富士リトルシニア
静岡中央リトルシニア
1-21
試合終了
浜松南リトルシニア
静岡蒲原リトルシニア
10-7
試合終了
掛川リトルシニア
BIG WINGS印西
6-2
試合終了
Oceans
京都フルカウンツ
6-5
試合終了
DBグラッズ
茨城東
0-2
試合終了
那珂
東洋大牛久
6-5
試合終了
スタメン情報
藤代紫水
水海道一
0-10
試合終了
境(茨城)
多賀
7-0
試合終了
佐竹・太田西山
沖縄尚学
14-0
試合終了
沖縄カトリック
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Aブロック(知多ブロック)
07-12日08:30阿久比球場
半田
12-2
試合終了
常滑
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-12日08:30春日井市民球場
守山・日進
0-10
試合終了
愛知総合工科
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-12日08:30熱田神宮公園野球場
名古屋国際
8-3
試合終了
松蔭
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Eブロック(尾張ブロック)
07-12日08:30小牧球場
津島(愛知)
3-1
試合終了
起工
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-12日08:30豊田球場
蒲郡東
5-8
試合終了
国府
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-12日08:30豊橋市民球場
豊橋商
11-1
試合終了
御津
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-12日08:30豊田球場
岡崎
0-5
試合終了
豊田北
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-12日08:30刈谷球場
岡崎西
7-1
試合終了
高浜
亀山
5-6
試合終了
川越
松阪商
12-1
試合終了
松阪工
NSBベースボールクラブ
4-5
試合終了
関西硬式野球クラブ
函館工
10-0
試合終了
江差・上ノ国・函稜北
伊勢崎ボーイズ
0-4
試合終了
館林ボーイズ
全大宮野球団
6-1
試合終了
全浦和野球団
京都木津川リトルシニア
2-1
試合終了
京都リトルシニア
八頭ボーイズ
10-2
試合終了
倉吉ボーイズ
広島南ボーイズ
0-10
試合終了
東広島ボーイズ
富田林ボーイズ
1-6
試合終了
大阪和泉ボーイズ
倉敷ボーイズ
5-7
試合終了
岡山ボーイズ
大村
4-7
試合終了
島原農
岐阜羽島ボーイズ
2-9
試合終了
西濃ボーイズ
飛騨高山ボーイズ
2-3
試合終了
岐阜東ボーイズ
岐阜中津ボーイズ
2-3
試合終了
大垣ボーイズ
甲子園リトルシニア
0-2
試合終了
尼崎西リトルシニア
鉾田二
2-3
試合終了
波崎柳川
太田一
30-0
試合終了
海洋(茨城)
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-12日09:00パロマ瑞穂野球場
昭和
1-11
試合終了
中部大春日丘
小牧
3-4
試合終了
愛知黎明
山口
1-0
試合終了
慶進
下松
10-0
試合終了
徳山高専
明桜館
0-10
試合終了
鶴丸
松陽(鹿児島)
1-16
試合終了
樟南
龍野ボーイズ
2-9
試合終了
神戸甲南ボーイズ
高砂宝殿ボーイズ
1-5
試合終了
宝塚ボーイズ
洞爺湖リトルシニア
5-1
試合終了
札幌北リトルシニア
釧路リトルシニア
4-3
試合終了
旭川西リトルシニア
東宇治
0-2
試合終了
京都成章
京都国際
8-2
試合終了
スタメン情報
塔南
近大高専
3-6
試合終了
津工
野々市明倫
3-4
試合終了
金沢西
八頭
4-7
試合終了
鳥取中央育英
沼津東
3-0
試合終了
スタメン情報
沼津商
清水桜が丘
3-1
試合終了
スタメン情報
富岳館
筑波ボーイズ
1-0
試合終了
スタメン情報
波崎ボーイズ
飯田ボーイズ
1-8
試合終了
千曲ボーイズ
上下
9-0
試合終了
黒瀬

4-5
試合終了
市立呉
呉工
0-14
試合終了
西条農
如水館
5-0
試合終了
庄原実
広島観音
8-0
試合終了
竹原
板野
0-5
試合終了
スタメン情報
鳴門渦潮
鴻巣ボーイズ
0-6
試合終了
越谷ボーイズ
日高ボーイズ
4-1
試合終了
川越初雁ボーイズ
東松山中央ボーイズ
4-2
試合終了
坂戸ボーイズ
春日部ボーイズ
8-9
試合終了
川越ボーイズ
名古屋東リトルシニア
2-7
試合終了
岐阜リトルシニア
河南リトルシニア
8-0
試合終了
貝塚リトルシニア
大体大浪商リトルシニア
0-8
試合終了
堺泉北リトルシニア
大冠
2-3
試合終了
スタメン情報
北野
福島
9-3
試合終了
日向工
宮崎海洋
2-9
試合終了
宮崎第一
東久留米リトルシニア
2-0
試合終了
南アルプスリトルシニア
小金井リトルシニア
4-8
試合終了
東京日野リトルシニア
保谷リトルシニア
0-6
試合終了
国分寺・武蔵村山リトルシニア
立川リトルシニア
1-7
試合終了
小平リトルシニア
国立中央リトルシニア
7-1
試合終了
国立リトルシニア
南仙台ボーイズ
3-1
試合終了
会津ボーイズ
宮城仙北ボーイズ
2-0
試合終了
宮城中央ボーイズ
長崎工
8-7
試合終了
長崎総科大附
佐世保実
0-2
試合終了
壱岐
谷地
0-7
試合終了
スタメン情報
山形城北
新庄神室産
8-6
試合終了
スタメン情報
東桜学館
鶴岡東
25-0
試合終了
スタメン情報
鶴岡中央
大聖寺
6-2
試合終了
小松工
和歌山ボーイズ
3-4
試合終了
和歌山南紀ボーイズ
あきる野リトルシニア
0-10
試合終了
甲府南リトルシニア
愛知木曽川ボーイズ
12-1
試合終了
春日井ボーイズ
愛知尾州ボーイズ
6-5
試合終了
愛知小牧ボーイズ
敦賀ボーイズ
6-5
試合終了
三国ボーイズ
若狭ボーイズ
7-0
試合終了
若狭高浜ボーイズ
東紀州ボーイズ
2-12
試合終了
四日市南ボーイズ
四日市ボーイズ
10-3
試合終了
三重北ボーイズ
岡崎中央ボーイズ
12-1
試合終了
東三河ボーイズ
岡山西リトルシニア
4-3
試合終了
鳥取中央リトルシニア
日大山形
9-0
試合終了
スタメン情報
山形東
九里学園
18-1
試合終了
米沢東
宮城農
6-7
試合終了
スタメン情報
東北学院
東北
9-2
試合終了
スタメン情報
東北生文大高
周防大島
2-9
試合終了
柳井
高岡ボーイズ
20-4
試合終了
小松ボーイズ
菊川ボーイズ
6-1
試合終了
静岡葵ボーイズ
スルガボーイズ
8-1
試合終了
御殿場ボーイズ
浜松北ボーイズ
10-3
試合終了
浜松修学舎ボーイズ
種子島
5-3
試合終了
種子島中央
種子島
5-3
試合終了
屋久島
川内商工
5-0
試合終了
出水中央
枕崎
7-0
試合終了
指宿商
能代工
10-3
試合終了
花輪
吉原工
9-8
試合終了
スタメン情報
田方農
静岡
8-1
試合終了
三島北
藤枝東
3-2
試合終了
スタメン情報
榛原
常葉大菊川
10-0
試合終了
スタメン情報
相良
オイスカ
3-8
試合終了
スタメン情報
菊川南陵
磐田東
8-5
試合終了
スタメン情報
浜松工
浜松北
1-0
試合終了
スタメン情報
清流館
川根
1-8
試合終了
スタメン情報
静清
呉高専
7-11
試合終了
基町
知多リトルシニア
10-0
試合終了
稲沢リトルシニア
愛知西リトルシニア
8-1
試合終了
美濃加茂リトルシニア
各務原リトルシニア
8-7
試合終了
中津恵那リトルシニア
瀬戸リトルシニア
9-1
試合終了
津リトルシニア
札幌ホーネッツ
8-1
試合終了
旭川グレートベアーズ
WEEDしらおい
7-4
試合終了
函館太洋倶楽部
大阪桐蔭
14-3
試合終了
滝川第二
慶応大
(B軍)
10-8
試合終了
スタメン情報
早稲田実業
YBC柏
12-2
試合終了
千葉熱血MAKING
東山クラブ(社会人)
0-7
試合終了
京都城陽ファイアーバーズ
桐生ボーイズ
5-3
試合終了
高崎中央ボーイズ
京都リトルシニア
12-2
試合終了
京都八幡リトルシニア
鳥取ボーイズ
3-0
試合終了
大山ボーイズ
広島北ボーイズ
10-9
試合終了
広島安佐ボーイズ
兵庫三木リトルシニア
3-4
試合終了
兵庫北播リトルシニア
宜野座
5-1
試合終了
コザ
兵庫神戸ボーイズ
7-0
試合終了
小野ボーイズ
姫路ボーイズ
1-8
試合終了
播磨ボーイズ
御殿場西
14-3
試合終了
スタメン情報
沼津城北
御殿場
6-10
試合終了
スタメン情報
清水西
新潟ボーイズ
4-0
試合終了
諏訪ボーイズ
八尾ベースボールクラブ
4-5
試合終了
泉州大阪野球団
高岡リトルシニア
2-8
試合終了
三重関リトルシニア
世田谷南ボーイズ
22-0
試合終了
スタメン情報
世田谷ボーイズ
川口ゴールデンドリームス
13-11
試合終了
新座ダイアモンドドッグス
中央
21-2
試合終了
笠間
牛久栄進
7-5
試合終了
土浦一
那珂湊
8-3
試合終了
日立工
下妻二
14-0
試合終了
古河第一
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Aブロック(知多ブロック)
07-12日11:30阿久比球場
横須賀(愛知)
9-1
試合終了
東海商
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-12日11:30春日井市民球場
天白
10-0
試合終了
鳴海
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Dブロック(名古屋ブロック)
07-12日11:30熱田神宮公園野球場
菊里
2-12
試合終了
愛知産大工
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Eブロック(尾張ブロック)
07-12日11:30小牧球場
江南
11-10
試合終了
一宮西
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-12日11:30豊橋市民球場
豊丘
9-3
試合終了
三谷水産
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-12日11:30豊橋市民球場
福江
7-4
試合終了
新城有教館
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-12日11:30岡崎市民球場
愛産大三河
7-0
試合終了
安城学園
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-12日11:30岡崎市民球場
幸田
6-5
試合終了
刈谷
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-12日11:30豊田球場
安城農林
0-7
試合終了
加茂丘・衣台
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-12日11:30刈谷球場
豊田西
6-1
試合終了
科技高豊田
小野田工
8-3
試合終了
宇部西
新南陽
2-6
試合終了
桜ケ丘
函館東リトルシニア
1-19
試合終了
余市リトルシニア
札幌東リトルシニア
12-0
試合終了
石狩中央リトルシニア
四日市農芸
1-8
試合終了
久居農林
四日市南
7-4
試合終了
スタメン情報
久居
広島中等
0-9
試合終了
福山工
崇徳
10-2
試合終了
スタメン情報
賀茂
呉三津田
0-11
試合終了
高陽東
戸手
7-1
試合終了
呉宮原
三次
7-14
試合終了
山陽
狭山中央ボーイズ
9-5
試合終了
大宮七里ボーイズ
草加ボーイズ
3-5
試合終了
浦和ボーイズ
富士見ボーイズ
2-12
試合終了
吉川美南ボーイズ
狭山西武ボーイズ
11-0
試合終了
本庄ボーイズ
七飯・大野農業・八雲
29-0
試合終了
南茅部
堺初芝ボーイズ
3-13
試合終了
中百舌鳥ボーイズ
金光ボーイズ
6-7
試合終了
岡山北ボーイズ
島原
2-3
試合終了
西海学園
岩瀬
7-9
試合終了
三和
日立一
3-4
試合終了
日立商
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-12日12:00パロマ瑞穂野球場
瀬戸窯業
5-11
試合終了
栄徳
津島東
6-4
試合終了
津島北
鹿児島商
9-2
試合終了
池田(鹿児島)
鹿児島
0-3
試合終了
鹿児島玉龍
京都工学院
0-4
試合終了
スタメン情報
龍谷大平安
朱雀・農芸・京都大付
1-15
試合終了
嵯峨野
神村学園伊賀
4-8
試合終了
紀南
鳥取東
3-10
試合終了
米子松蔭
星陵(静岡)
9-7
試合終了
スタメン情報
桐陽
富士宮北
11-1
試合終了
スタメン情報
静岡西
静岡大成
8-1
試合終了
スタメン情報
富士市立
横須賀(静岡)
0-2
試合終了
スタメン情報
掛川西
浜松西
11-1
試合終了
スタメン情報
小笠
浜松湖東
4-2
試合終了
スタメン情報
焼津水産
浜松学院
5-0
試合終了
スタメン情報
藤枝西
浜松修学舎
4-5
試合終了
スタメン情報
藤枝明誠
足立ボーイズ
5-6
試合終了
スタメン情報
荒川ボーイズ
江戸川ボーイズ
0-0
試合終了
東京江戸川ボーイズ
霞ヶ浦高等学校附属中学校ボーイズ
0-2
試合終了
スタメン情報
江戸崎ボーイズ
城ノ内
5-11
試合終了
徳島科学技術
津田四日市リトルシニア
8-6
試合終了
名古屋西リトルシニア
能登リトルシニア
3-10
試合終了
愛知木曽川リトルシニア
奥伊勢松阪リトルシニア
9-0
試合終了
岐阜東濃リトルシニア
愛岐リトルシニア
5-9
試合終了
海山リトルシニア
鵬翔
2-4
試合終了
延岡星雲
日南振徳
10-5
試合終了
佐土原
東村山リトルシニア
10-0
試合終了
青梅リトルシニア
富士河口湖リトルシニア
8-7
試合終了
東大和リトルシニア
稲城リトルシニア
3-10
試合終了
武蔵府中リトルシニア
山梨都留リトルシニア
1-4
試合終了
羽村リトルシニア
調布リトルシニア
14-0
試合終了
昭島リトルシニア
中日ドラゴンズ
(2軍)
3-4
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
(2軍)
西彼杵
0-3
試合終了
長崎鶴洋
諫早東
0-7
試合終了
佐世保工
熊毛南
6-2
試合終了
スタメン情報
光丘・光
大阪ガス
2-3
試合終了
阪神タイガース
(2軍)
法政大
2-4
試合終了
Honda
慶応大
3-2
試合終了
スタメン情報
JPアセット証券
呉商
1-10
試合終了
瀬戸内
瑞穂リトルシニア
15-1
試合終了
身延リトルシニア
館林ボーイズ
1-0
試合終了
桐生ボーイズ
オリックス・バファローズ
2-1
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
1-5
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
7-1
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
オリックス・バファローズ
(2軍)
5-0
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
京都木津川リトルシニア
6-5
試合終了
京都八幡リトルシニア
市原中央ボーイズ
0-13
試合終了
佐倉ボーイズ
習志野ボーイズ
0-9
試合終了
成田ボーイズ
白井中央ボーイズ
5-4
試合終了
八千代ボーイズ
九十九里ボーイズ
4-6
試合終了
柏ボーイズ
福井中学ボーイズ
5-2
試合終了
福井東ボーイズ
大野ボーイズ
0-7
試合終了
鯖江ボーイズ
八頭ボーイズ
6-8
試合終了
鳥取ボーイズ
東広島ボーイズ
10-2
試合終了
広島北ボーイズ
大津瀬田ボーイズ
2-1
試合終了
湖北ボーイズ
伊賀中央ボーイズ
2-1
試合終了
松阪ボーイズ
津ボーイズ
0-7
試合終了
伊勢志摩ボーイズ
四日市南ボーイズ
0-6
試合終了
桑員ボーイズ
豊川中央ボーイズ
1-8
試合終了
岡崎葵ボーイズ
岐阜東濃ボーイズ
1-7
試合終了
陶都ボーイズ
姫路西リトルシニア
6-4
試合終了
神戸中央リトルシニア
栃木ゴールデンブレーブス
1-6
試合終了
スタメン情報
茨城アストロプラネッツ
信濃グランセローズ
8-1
試合終了
スタメン情報
群馬ダイヤモンドペガサス
富山GRNサンダーバーズ
5-1
試合終了
スタメン情報
石川ミリオンスターズ
福井ワイルドラプターズ
試合前
見どころ
オセアン滋賀ブラックス
島田ボーイズ
7-0
試合終了
富士ボーイズ
大井川ボーイズ
0-23
試合終了
浜松ボーイズ
静岡府中ボーイズ
7-0
試合終了
磐田ボーイズ
薩摩中央・鶴翔・伊佐農林
15-0
試合終了
国分中央
鹿児島水産
2-1
試合終了
頴娃
御殿場南
5-9
試合終了
スタメン情報
伊豆中央
静岡学園
2-3
試合終了
スタメン情報
三島南
日本製鉄かずさマジック
3-0
試合終了
読売ジャイアンツ
(2軍)
日本生命
5-0
試合終了
スタメン情報
天理大
明治大
1-1
試合終了
セガサミー
小牧リトルシニア
0-7
試合終了
小松加賀リトルシニア
富田林リトルシニア
0-7
試合終了
泉佐野リトルシニア
大阪狭山リトルシニア
6-5
試合終了
高石リトルシニア
早稲田大
3-6
試合終了
国士舘大
札幌ブルーインズ
2-9
試合終了
ウイン北広島
札幌倶楽部
0-8
試合終了
TRANSYS
愛媛マンダリンパイレーツ
2-11
試合終了
スタメン情報
高知ファイティングドッグス
慶応大
(B軍)
5-6
試合終了
スタメン情報
早稲田実業
防府西
2-10
試合終了
スタメン情報
下松工
宇治ベースボールクラブ
2-1
試合終了
鴨沂クラブ
嘉手納
5-1
試合終了
宜野湾
山形学院
17-2
試合終了
スタメン情報
山形明正
村山産業
9-0
試合終了
スタメン情報
北村山・新庄南
鶴岡南
0-7
試合終了
スタメン情報
羽黒
福島レッドホープス
4-3
試合終了
スタメン情報
新潟アルビレックスBC
大館国際情報学院
4-3
試合終了
大館鳳鳴
吉原
3-7
試合終了
スタメン情報
清水東
伊東
4-3
試合終了
スタメン情報
富士宮東
沼津工
14-13
試合終了
スタメン情報
静岡北
和歌山北ボーイズ
2-1
試合終了
和歌山日高ボーイズ
紀州ボーイズ
2-3
試合終了
和歌山岩出ボーイズ
履正社ベースボールクラブ
10-9
試合終了
大阪ホークスドリーム
湖南ベースボールクラブ
11-7
試合終了
瀬田クラブ
サウザンリーフ市原
7-3
試合終了
ヌーベルベースボールクラブ
全大宮野球団
17-1
試合終了
川口ゴールデンドリームス
中日ドラゴンズ
2-7
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
千葉ロッテマリーンズ
5-8
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
福岡ソフトバンクホークス
6-1
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
南陽(山形)
0-11
試合終了
スタメン情報
長井
白石(宮城)
3-7
試合終了
スタメン情報
登米
宇部フロンティア大香川
3-6
試合終了

恵庭リトルシニア
4-1
試合終了
函館港西リトルシニア
札幌西リトルシニア
3-0
試合終了
旭川北稜球団
大阪八尾ボーイズ
4-2
試合終了
スタメン情報
東大阪北ボーイズ
大柿
0-18
試合終了
広島国際学院
宮島工
0-7
試合終了
呉港
修道
7-9
試合終了
広島工
美鈴が丘
8-6
試合終了
忠海
府中
4-3
試合終了
舟入
徳島商
16-0
試合終了
那賀
越谷ボーイズ
10-9
試合終了
狭山中央ボーイズ
日高ボーイズ
3-4
試合終了
浦和ボーイズ
東松山中央ボーイズ
5-3
試合終了
吉川美南ボーイズ
川越ボーイズ
2-4
試合終了
狭山西武ボーイズ
住吉ボーイズ
2-5
試合終了
浜寺ボーイズ
水戸桜ノ牧
5-0
試合終了
波崎
牛久
10-8
試合終了
つくば国際大
つくば国際大東風
5-6
試合終了
江戸崎総合
水海道二
9-3
試合終了
下館一
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Aブロック(知多ブロック)
07-12日14:30阿久比球場
半田工
1-8
試合終了
東海南
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-12日14:30熱田神宮公園野球場
名古屋工
3-6
試合終了
大同大大同
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Dブロック(名古屋ブロック)
07-12日14:30春日井市民球場
緑丘
4-5
試合終了
日進西
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Dブロック(尾張ブロック)
07-12日14:30小牧球場
杏和
11-4
試合終了
岩倉総合
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-12日14:30豊橋市民球場
成章
2-0
試合終了
蒲郡
桜丘(愛知)
10-3
試合終了
豊橋工
津西
15-14
試合終了
鈴鹿
白山(三重)
7-2
試合終了
四日市中央工
加藤学園
2-3
試合終了
スタメン情報
飛龍
市沼津
3-1
試合終了
韮山
函館ラ・サール・有斗(軟式)
3-2
試合終了
函館工(軟式)
岡山ボーイズ
5-7
試合終了
岡山北ボーイズ
高畠
0-12
試合終了
スタメン情報
米沢中央
一宮北・海翔
2-11
試合終了
誠信
高岡ボーイズ
7-4
試合終了
石川ボーイズ
小松ボーイズ
8-7
試合終了
加賀ボーイズ
錦江湾
6-9
試合終了
鹿児島工
武岡台
15-0
試合終了
志學館・鹿児島修学館
南陽(京都)
3-21
試合終了
京都産大付
乙訓
10-0
試合終了
西乙訓
伏見・穴水・辰巳丘・向陽・宝達・加賀
0-10
試合終了
金沢龍谷
米子高専
0-9
試合終了
米子東
小林
4-3
試合終了
本庄
小林秀峰
10-3
試合終了
都城西
田無リトルシニア
0-7
試合終了
福生リトルシニア
長崎北
2-1
試合終了
長崎東
LGツインズ
試合前
見どころ
NCダイノス
KTウィズ
試合前
見どころ
サムスン・ライオンズ
ハンファ・イーグルス
試合前
見どころ
SKワイバーンズ
起亜タイガース
試合前
見どころ
キウム・ヒーローズ
ロッテ・ジャイアンツ
試合前
見どころ
斗山ベアーズ
読売ジャイアンツ
2-3
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
阪神タイガース
2-1
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
楽天モンキーズ
4-3
試合終了
中信ブラザーズ

開催地で絞り込む

違う日付をみる