2020-08-01 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年2回戦 ⑫
08-01土00:00
多可・相生学院
メンバー11人
4-1
試合終了
吉川(兵庫)
メンバー13人
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年準決勝 ⑬
08-01土00:00
龍野
メンバー6人
5-2
試合終了
姫路工
メンバー24人
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年準決勝 ⑬
08-01土00:00
赤穂
メンバー20人
8-2
試合終了
兵庫県大付
メンバー16人
高校野球福岡地区高校野球大会2020年準決勝
08-01土00:00
九産大九州
メンバー18人
0-3
試合終了
福岡大大濠
メンバー27人
山下舜平大 深浦幹也 八木啓伸
高校野球福岡地区高校野球大会2020年準決勝
08-01土00:00
福岡
9-8
試合終了
春日
メンバー2人
高校野球北九州地区高校野球大会2020年準決勝
08-01土00:00
北九州市立
1-6
試合終了
九州国際大付
メンバー29人
井上堅心
高校野球北九州地区高校野球大会2020年準決勝
08-01土00:00
真颯館
メンバー24人
5-4
試合終了
門司学園
メンバー3人
中学野球リトルシニア東海連盟夏季2020年準々決勝
08-01土00:00
知多東浦リトルシニア
メンバー2人
10-3
試合終了
津田四日市リトルシニア
中学野球リトルシニア東海連盟夏季2020年準々決勝
08-01土00:00
愛知西リトルシニア
メンバー19人
1-6
試合終了
金沢リトルシニア
メンバー1人
中学野球リトルシニア東海連盟夏季2020年準々決勝
08-01土00:00
三河安城リトルシニア
1-9
試合終了
奥伊勢松阪リトルシニア
メンバー1人
中学野球リトルシニア東海連盟夏季2020年準々決勝
08-01土00:00
名古屋北リトルシニア
3-10
試合終了
豊田リトルシニア
高校野球福岡中央地区高校野球大会2020年準決勝
08-01土00:00
東海大福岡
メンバー12人
6-7
試合終了
飯塚
メンバー11人
高校野球福岡中央地区高校野球大会2020年準決勝
08-01土00:00
光陵
メンバー4人
2-3
試合終了
福岡魁誠
釧路リトルシニア
10-0
試合終了
とかち帯広リトルシニア
小樽リトルシニア
メンバー2人
7-10
試合終了
札幌豊平東リトルシニア
旭川北稜リトルシニア
5-2
試合終了
札幌真駒内リトルシニア
メンバー2人
札幌東リトルシニア
7-6
試合終了
千歳リトルシニア
札幌大谷リトルシニア
メンバー4人
2-1
試合終了
恵庭リトルシニア
メンバー5人
空知滝川リトルシニア
メンバー10人
9-0
試合終了
函館港西リトルシニア
札幌新琴似リトルシニア
メンバー8人
5-0
試合終了
余市リトルシニア
メンバー3人
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年準決勝 ①
08-01土00:00
尼崎双星
メンバー4人
2-5
試合終了
西宮今津
メンバー20人
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年準決勝 ①
08-01土00:00
川西明峰
メンバー20人
4-13
試合終了
報徳学園
メンバー54人
黒田英一 辻村真之介 坂口翔颯
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年2回戦 ⑤
08-01土00:00
舞子
メンバー20人
1-15
試合終了
神港橘
メンバー9人
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年2回戦 ⑦
08-01土00:00
六甲アイランド
メンバー22人
5-10
試合終了
滝川第二
メンバー36人
長井太陽
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年2回戦 ⑦
08-01土00:00
神港学園
メンバー48人
12-1
試合終了
須磨学園
メンバー34人
千葉市リトルシニア
メンバー10人
9-2
試合終了
野田リトルシニア
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年2回戦 ⑦
08-01土00:00
神戸第一
メンバー25人
駒井洸 藤井貴翔
8-0
試合終了
御影
メンバー21人
社会人野球九州地区クラブ選手権2020年1回戦
08-01土00:00
宮崎福祉医療カレッジ
メンバー16人
5-1
試合終了
鹿児島ドリームウェーブ
メンバー16人
社会人野球九州地区クラブ選手権2020年1回戦
08-01土00:00
苅田ビクトリーズ
メンバー14人
0-1
試合終了
BAN BASEBALL CLUB
社会人野球九州地区クラブ選手権2020年1回戦
08-01土00:00
佐賀魂
メンバー9人
4-8
試合終了
REXパワーズ
メンバー5人
社会人野球九州地区クラブ選手権2020年1回戦
08-01土00:00
九州工科自動車専門学校
メンバー4人
0-2
試合終了
ビッグ開発ベースボールクラブ
メンバー3人
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年2回戦 ⑧
08-01土00:00
伊川谷
メンバー20人
8-7
試合終了
夢野台
メンバー20人
四日市大
メンバー27人
12-5
試合終了
奥伊勢クラブ
メンバー1人
鈴鹿大
メンバー37人
0-4
試合終了
永和商事ウイング
メンバー25人
皇學館大
メンバー63人
大川陸
5-3
試合終了
三重高虎ベースボールクラブ
メンバー6人
三重大
メンバー18人
0-10
試合終了
Honda鈴鹿
メンバー31人
平尾奎太 森田駿哉
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年準決勝 ⑨
08-01土00:00
津名
メンバー2人
9-7
試合終了
明石
メンバー20人
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年準決勝 ⑨
08-01土00:00
東播磨
メンバー30人
宮本一輝
8-1
試合終了
加古川南
メンバー21人
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年2回戦 ⑪
08-01土00:00
明石西・蒼開
メンバー12人
0-10
試合終了

メンバー24人
丹原
メンバー15人
1-3
試合終了
今治西
メンバー7人
ニューヨーク・ヤンキース
メンバー22人
5-1
試合終了
ボストン・レッドソックス
メンバー24人
デトロイト・タイガース
メンバー20人
7-2
試合終了
シンシナティ・レッズ
メンバー23人
秋山翔吾
アトランタ・ブレーブス
メンバー22人
11-10
試合終了
ニューヨーク・メッツ
メンバー17人
oceans
メンバー2人
試合前
見どころ
千葉熱血MAKING
メンバー2人
oceans
メンバー2人
試合前
見どころ
ハナマウイ
メンバー1人
高校野球夏季愛知県高等学校野球大会2020年4回戦 Gブロック(西三河ブロック)
08-01土08:20 岡崎市民球場
安城南
メンバー10人
0-3
試合終了
加茂丘・衣台
河瀬
メンバー2人
12-0
試合終了
米原
草津
メンバー17人
8-2
試合終了
八幡商
メンバー20人
社会人野球都市対抗野球京都府第一次予選2020年準々決勝
08-01土08:30
京都ジャスティス
5-3
試合終了
山城ベースボールクラブ
郡山ベースボールクラブ
11-2
試合終了
保原クラブ
高校野球夏季愛知県高等学校野球大会2020年4回戦 Aブロック
08-01土08:30 刈谷球場
東海南
メンバー7人
0-7
試合終了
大府
メンバー6人
青藍泰斗
メンバー35人
石川慧亮 佐々木康
5-0
試合終了
栃木工
メンバー6人
岐阜第一
メンバー22人
阪口樂
3-5
試合終了
スタメン情報
大垣日大
メンバー22人
木原黎明 清田蒼陽 山本優
真岡工
メンバー1人
0-10
試合終了
スタメン情報
作新学院
メンバー47人
小針崇宏 横山陽樹
野田サンダーズ
メンバー2人
9-1
試合終了
新潟コンマーシャル倶楽部
海星(三重)
メンバー5人
2-4
試合終了
松阪商
メンバー20人
阪本和樹 山路空 松山心
ボルチモア・オリオールズ
メンバー21人
6-3
試合終了
タンパベイ・レイズ
メンバー22人
筒香嘉智
加茂暁星
メンバー19人
3-4
試合終了
中越
メンバー26人
佐藤旦有夢 荒木駿平 本田仁哉
伊勢崎清明
メンバー3人
7-2
試合終了
西邑楽
メンバー1人
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年2回戦 ⑫
08-01土09:00
東播工
メンバー21人
0-3
試合終了
明石北
メンバー25人
深谷組
メンバー33人
8-2
試合終了
SUNホールディングス
メンバー14人
柏崎
メンバー17人
5-8
試合終了
スタメン情報
関根学園
メンバー17人
深谷彩北リトルシニア
メンバー21人
7-2
試合終了
新座リトルシニア
メンバー6人
坂出工
4-3
試合終了
高松一
メンバー4人
大宮東リトルシニア
メンバー3人
4-5
試合終了
狭山リトルシニア
メンバー12人
坂出
メンバー4人
5-3
試合終了
津田
メンバー2人
大宮リトルシニア
メンバー2人
12-0
試合終了
志木リトルシニア
共栄学園
メンバー36人
0-5
試合終了
上野学園
メンバー9人
鳴門
メンバー8人
1-0
試合終了
鳴門渦潮
メンバー6人
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年2回戦 ⑮
08-01土09:00
相生
メンバー11人
0-3
試合終了
飾磨工
メンバー21人
都立江戸川
メンバー17人
0-7
試合終了
大森学園
メンバー34人
工藤翔午 豊田征也
一関ベースボールクラブ
5-3
試合終了
遠野クラブ
桃山学院(軟式)
0-5
試合終了
初芝富田林(軟式)
入善
6-5
試合終了
氷見
メンバー1人
福井商
メンバー6人
2-5
試合終了
福井工大福井
メンバー47人
長野
メンバー14人
1-11
試合終了
スタメン情報
長野日大
メンバー26人
全白河野球クラブ
17-1
試合終了
郡山イーストジャパンクラブ
星稜
メンバー58人
荻原吟哉 寺西成騎 高木宏望
9-0
試合終了
スタメン情報
金沢
メンバー4人
知多東浦リトルシニア
メンバー2人
12-0
試合終了
尾張一宮リトルシニア
愛知木曽川リトルシニア
メンバー24人
3-4
試合終了
愛知西リトルシニア
メンバー19人
三河安城リトルシニア
6-4
試合終了
岐阜中濃リトルシニア
瀬戸リトルシニア
メンバー2人
0-7
試合終了
豊田リトルシニア
福知山
5-9
試合終了
京都文教
メンバー7人
慶應藤沢中
メンバー5人
試合前
見どころ
藤沢市立六会中
相模原リトルシニア
メンバー9人
1-8
試合終了
戸塚リトルシニア
メンバー31人
高島リトルシニア
5-6
試合終了
姫路西リトルシニア
大阪淀川リトルシニア
0-8
試合終了
堺泉北リトルシニア
厚木リトルシニア
5-6
試合終了
中本牧リトルシニア
メンバー8人
磯貝一斗 小川大地
河南リトルシニア
0-1
試合終了
草津リトルシニア
富士リトルシニア
メンバー1人
5-4
試合終了
秦野リトルシニア
メンバー4人
豊中リトルシニア
メンバー41人
森田大翔
3-1
試合終了
スタメン情報
大阪鶴見リトルシニア
メンバー1人
鳥栖リトルシニア
3-2
試合終了
福岡城南リトルシニア
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年2回戦 ②
08-01土09:00
仁川学院
メンバー20人
2-9
試合終了
武庫荘総合
メンバー23人
江戸川南ボーイズ
メンバー15人
7-0
試合終了
東京中央ボーイズ
メンバー18人
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年2回戦 ③
08-01土09:00
雲雀丘学園
メンバー22人
0-2
試合終了
川西緑台
メンバー21人
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年2回戦 ③
08-01土09:00
市尼崎
メンバー51人
9-1
試合終了
宝塚北
メンバー20人
光南
メンバー20人
國井飛河
10-1
試合終了
安積黎明
メンバー2人
西条農
メンバー7人
6-9
試合終了
東予
メンバー5人
福島工
7-3
試合終了
福島商
メンバー8人
郡山(福島)
メンバー7人
0-5
試合終了
東日本国際大昌平
メンバー40人
新居浜商
メンバー10人
4-3
試合終了
新居浜南
メンバー10人
聖光学院
メンバー90人
畠中子龍 藤田竜輝 小林聖
7-3
試合終了
白河
野田リトルシニア
6-13
試合終了
千葉東リトルシニア
宇治山田商
メンバー22人
3-5
試合終了
四日市南
メンバー11人
佐倉リトルシニア
メンバー24人
寺内大翔
13-3
試合終了
我孫子リトルシニア
常陸太田リトルシニア
0-4
試合終了
千葉西リトルシニア
メンバー1人
松山商
メンバー9人
重見海渡 松崎来雅 大野康哉
7-6
試合終了
松山城南
メンバー16人
伊予農
メンバー13人
9-2
試合終了
松山中央
メンバー6人
千葉南リトルシニア
1-5
試合終了
市原リトルシニア
メンバー5人
香取リトルシニア
2-5
試合終了
成田リトルシニア
倉敷商
メンバー40人
7-2
試合終了
玉島商
メンバー2人
宇和島東
メンバー9人
舩田清志 赤松拓海 水内奏汰
11-0
試合終了
八幡浜工
メンバー7人
宇和
メンバー17人
3-11
試合終了
大洲
メンバー14人
竜ヶ崎一
メンバー28人
3-2
試合終了
水戸商
メンバー30人
土浦日大
メンバー80人
4-0
試合終了
スタメン情報
つくば秀英
メンバー56人
賀喜遼介
高校野球夏季熊本県高等学校野球大会熊本市内予選2020年決勝トーナメント準決勝
08-01土09:00
文徳
メンバー32人
山下晃之介 松村海李
7-2
試合終了
開新
メンバー3人
館林
メンバー3人
2-3
試合終了
桐生南
メンバー3人
北越
メンバー21人
1-0
試合終了
東京学館新潟
メンバー13人
村上桜ヶ丘
メンバー5人
10-0
試合終了
村上
メンバー14人
カンザスシティ・ロイヤルズ
メンバー24人
2-3
試合終了
シカゴ・ホワイトソックス
メンバー23人
コロラド・ロッキーズ
メンバー22人
7-8
試合終了
サンディエゴ・パドレス
メンバー10人
ミネソタ・ツインズ
メンバー23人
4-1
試合終了
クリーブランド・インディアンス
メンバー21人
シカゴ・カブス
メンバー23人
6-3
試合終了
ピッツバーグ・パイレーツ
メンバー23人
明徳義塾
メンバー65人
新地智也 吉村優聖歩 池邉由伸
10-0
試合終了
高知商
メンバー16人
西村貫輔
今宮工科(軟式)
1-0
試合終了
東百舌鳥(軟式)
上田西
メンバー32人
高寺望夢 阿部巧雅 清水怜
9-2
試合終了
上田千曲
関西HANG硬式野球団
5-6
試合終了
奈良Jメンテナンスクラブ
メンバー2人
東海大諏訪
メンバー23人
1-2
試合終了
松川
メンバー3人
横浜泉リトルシニア
メンバー1人
14-0
試合終了
寒川リトルシニア
都立大森
メンバー17人
3-8
試合終了
国学院
メンバー14人
山下航基
高校野球高校野球和歌山大会2020年3回戦
08-01土10:00
智弁和歌山
メンバー38人
川上珠嵐 小林樹斗 徳丸天晴
7-4
試合終了
スタメン情報
市和歌山
メンバー39人
松川虎生 小園健太
ウェルネス沖縄
メンバー8人
7-8
試合終了
八重山
メンバー12人
豊浦
メンバー25人
4-5
試合終了
高川学園
メンバー42人
大内海斗
鶴岡東
メンバー77人
9-4
試合終了
スタメン情報
東海大山形
メンバー44人
静岡商
メンバー42人
対馬勇斗 髙田琢登
3-2
試合終了
スタメン情報
静岡
メンバー43人
常葉大菊川
メンバー57人
齋藤蓮
1-2
試合終了
スタメン情報
聖隷クリストファー
メンバー50人
長崎南山
メンバー10人
0-2
試合終了
大崎
メンバー26人
横浜青葉リトルシニア
メンバー10人
12-1
試合終了
静岡蒲原リトルシニア
メンバー2人
二宮大磯リトルシニア
7-2
試合終了
横須賀三浦リトルシニア
五島南(軟式)
0-9
試合終了
長崎玉成(軟式)
国士舘
メンバー53人
中西健登
2-0
試合終了
スタメン情報
都立日野
メンバー23人
都立武蔵村山
メンバー21人
1-8
試合終了
日大三
メンバー69人
山田和 柳舘憲吾 熊倉幹太
日大二
メンバー27人
折笠利矩
7-0
試合終了
スタメン情報
都立小平
メンバー9人
窪内弾
工学院大付
メンバー21人
7-8
試合終了
創価
メンバー26人
高沢春佑 森畑侑大
仙台育英
メンバー84人
須江航 笹倉世凪 伊藤樹
8-2
試合終了
スタメン情報
仙台
メンバー12人
鎌田健太郎
上溝
メンバー12人
3-5
試合終了
スタメン情報
横浜緑ヶ丘
メンバー16人
厚木東
メンバー15人
0-8
試合終了
スタメン情報
川崎総合科学
メンバー20人
大和(神奈川)
メンバー12人
10-0
試合終了
スタメン情報
横須賀南
二宮
メンバー9人
1-14
試合終了
スタメン情報
住吉
メンバー17人
海老名
メンバー17人
7-2
試合終了
スタメン情報
金井
メンバー24人
秀英
メンバー14人
0-10
試合終了
スタメン情報
寒川
メンバー17人
愛川・厚木清南・中央農(神奈川)・神奈川総合産
8-11
試合終了
スタメン情報
厚木西
メンバー10人
宮崎学園
メンバー11人
2-12
試合終了
宮崎日大
メンバー29人
元石川
メンバー28人
8-3
試合終了
スタメン情報
光陵(神奈川)
メンバー13人
サンフランシスコ・ジャイアンツ
メンバー15人
9-2
試合終了
テキサス・レンジャーズ
メンバー25人
ロサンゼルス・エンゼルス・オブ・アナハイム
メンバー23人
6-9
試合終了
ヒューストン・アストロズ
メンバー23人
川之江
メンバー9人
2-3
試合終了
今治工
メンバー12人
JFE東日本
メンバー39人
宮地恭平 峯本匠 今川優馬
1-0
試合終了
明治大
メンバー102人
公家響 入江大生
アリゾナ・ダイヤモンドバックス
メンバー19人
5-3
試合終了
ロサンゼルス・ドジャース
メンバー17人
シアトル・マリナーズ
メンバー43人
5-3
試合終了
オークランド・アスレチックス
メンバー25人
サウザンリーフ市原
試合前
見どころ
BIG WINGS印西
メンバー1人
YBC柏
メンバー22人
田山豊
試合前
見どころ
ヌーベルベースボールクラブ
メンバー5人
伊香
メンバー5人
4-10
試合終了
大津商
メンバー12人
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年2回戦 ⑮
08-01土11:00
上郡
メンバー13人
1-0
試合終了
佐用
メンバー6人
社会人野球都市対抗野球京都府第一次予選2020年準々決勝
08-01土11:00
島津製作所
メンバー10人
8-0
試合終了
京都フルカウンツ
メンバー2人
岐阜リトルシニア
3-4
試合終了
津田四日市リトルシニア
白山リトルシニア
2-3
試合終了
金沢リトルシニア
メンバー1人
福井永平寺リトルシニア
5-6
試合終了
奥伊勢松阪リトルシニア
メンバー1人
菰野朝上リトルシニア
メンバー1人
1-3
試合終了
名古屋北リトルシニア
高校野球夏季愛知県高等学校野球大会2020年4回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
08-01土11:00 岡崎市民球場
中京大中京
メンバー42人
西村友哉 印出太一 中山礼都
5-1
試合終了
栄徳
メンバー15人
江戸川南リトルシニア
0-1
試合終了
荒川リトルシニア
焼津リトルシニア
6-5
試合終了
伊勢原リトルシニア
メンバー19人
黒磯南
メンバー2人
6-10
試合終了
黒羽
メンバー5人
佐渡軍団
3-5
試合終了
全新潟ブラックス
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年2回戦 ④
08-01土11:00
県立伊丹
メンバー21人
6-5
試合終了
宝塚
メンバー28人
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年2回戦 ⑤
08-01土11:00
滝川
メンバー25人
5-8
試合終了
スタメン情報
星陵
メンバー21人
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年2回戦 ⑤
08-01土11:00
須磨東
メンバー20人
6-5
試合終了
神戸高塚
メンバー20人
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年2回戦 ⑪
08-01土11:00
洲本
メンバー10人
0-2
試合終了
西脇工
メンバー24人
東田健臣
川俣クラブ
3-6
試合終了
小峰クラブ
東亜学園
メンバー36人
7-0
試合終了
スタメン情報
都立小岩
メンバー21人
全大宮野球団
メンバー1人
0-7
試合終了
オールフロンティア
メンバー34人
飯山
メンバー7人
2-14
試合終了
高松商
メンバー13人
松田光稀 浅野翔吾
近江兄弟社
メンバー6人
南井秀太
5-1
試合終了
守山
メンバー8人
高松南
メンバー9人
古市尊
8-1
試合終了
観音寺総合
メンバー6人
日本ウェルネス
メンバー26人
1-6
試合終了
都立足立西
メンバー20人
綾羽
メンバー24人
7-3
試合終了
伊吹
メンバー2人
大商大高(軟式)
0-5
試合終了
浪速(軟式)
更級農
メンバー13人
3-9
試合終了
飯山(長野)
メンバー20人
常田唯斗 吉池拓弥 塚田佳
高校野球夏季愛知県高等学校野球大会2020年4回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
08-01土11:30 刈谷球場
中部大春日丘
メンバー13人
乾昇太
7-6
試合終了
名古屋市工
メンバー8人
長崎海星リトルシニア
7-13
試合終了
長崎北リトルシニア
大垣北
メンバー10人
0-7
試合終了
スタメン情報
中京
メンバー77人
元謙太 小田康一郎
今治東
メンバー11人
7-8
試合終了
三島(愛媛)
メンバー8人

メンバー7人
2-9
試合終了
白山(三重)
メンバー13人
東温
メンバー13人
2-7
試合終了
松山南
メンバー7人
愛媛大付
メンバー11人
5-11
試合終了
松山北
メンバー6人
津工
メンバー5人
4-11
試合終了
菰野
メンバー15人
北宇和
メンバー15人
6-2
試合終了
三瓶
メンバー8人
八幡浜
メンバー4人
15-0
試合終了
大洲農
メンバー9人
須賀川クラブ
2-10
試合終了
いわき菊田クラブ
富士見リトルシニア
メンバー7人
6-4
試合終了
川口リトルシニア
メンバー6人
多田雅紀
庄和リトルシニア
メンバー3人
2-3
試合終了
栃木下野リトルシニア
メンバー21人
浦和リトルシニア
メンバー12人
本田凌太 中林永遠
1-0
試合終了
八潮リトルシニア
メンバー1人
徳島商
メンバー7人
8-7
試合終了
城南
釜石野球団
3-4
試合終了
盛友クラブ
メンバー1人
都島工業(軟式)
7-0
試合終了
泉尾工業(軟式)
福岡(富山)
2-4
試合終了
高朋
メンバー9人
桜井(富山)
メンバー1人
9-3
試合終了
伏木
メンバー3人
駿河総合
メンバー26人
5-4
試合終了
スタメン情報
静岡市立
メンバー41人
島田商
メンバー43人
0-6
試合終了
スタメン情報
浜松開誠館
メンバー52人
長屋竣大
地球環境
メンバー6人
4-3
試合終了
上田染谷丘
BBCジェッツ
メンバー2人
10-0
試合終了
GSG斑鳩
メンバー3人
下伊那農
11-6
試合終了
岡谷工
メンバー2人
洛東
メンバー1人
4-2
試合終了
同志社
平塚リトルシニア
13-6
試合終了
小田原足柄リトルシニア
三島リトルシニア
5-9
試合終了
横浜南リトルシニア
横浜東金沢リトルシニア
メンバー1人
1-0
試合終了
伊東リトルシニア
札幌西リトルシニア
11-9
試合終了
札幌白石リトルシニア
福島西
1-8
試合終了
須賀川
磐城
メンバー23人
沖政宗
4-2
試合終了
学法石川
メンバー55人
黒川凱星
いわき海星
1-4
試合終了
郡山商
福島東
3-4
試合終了
福島成蹊
メンバー20人
四日市
メンバー4人
11-4
試合終了
神戸(三重)
メンバー14人
玉野光南
メンバー6人
2-6
試合終了
岡山理大付
メンバー35人
高校野球夏季熊本県高等学校野球大会熊本市内予選2020年決勝トーナメント準決勝
08-01土12:00
熊本北
メンバー2人
1-0
試合終了
熊本工
メンバー17人
森翔太郎
水戸啓明
メンバー22人
塚本智史
7-5
試合終了
佐和
メンバー21人
黒田晃大
霞ヶ浦
メンバー67人
山本雄大 飯塚恒介 宮崎莉汰
11-1
試合終了
鹿島学園
メンバー37人
土浦湖北
メンバー25人
13-0
試合終了
茨城キリスト
メンバー21人
多賀
メンバー13人
6-5
試合終了
スタメン情報
水戸一
メンバー22人
新津
メンバー14人
1-9
試合終了
五泉
メンバー8人
長岡大手
メンバー13人
0-1
試合終了
新潟県央工
メンバー8人
上越
メンバー7人
5-2
試合終了
高田北城
メンバー10人
日本文理
メンバー35人
5-2
試合終了
新潟
メンバー8人
高崎商
メンバー4人
8-9
試合終了
市太田
城西大城西
メンバー36人
13-1
試合終了
学習院
メンバー17人
宇部工
メンバー25人
0-2
試合終了
桜ケ丘
メンバー37人
早稲田実業
メンバー39人
宇野竜一朗 清宮福太郎 北村広輝
7-0
試合終了
スタメン情報
明大中野八王子
メンバー30人
佼成学園
メンバー44人
小柴滉樹 森士恩 山上大樹
9-1
試合終了
スタメン情報
日大桜丘
メンバー16人
中大杉並
メンバー13人
1-2
試合終了
スタメン情報
東海大菅生
メンバー65人
杉崎成 玉置真虎 都留大輔
世田谷学園
メンバー26人
4-2
試合終了
スタメン情報
啓明学園
メンバー30人
プロ野球ウエスタン・リーグ公式戦2020年 ウエスタン・リーグ
08-01土12:30 阪神鳴尾浜球場
阪神タイガース
(2軍)
2-6
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
(2軍)
大泉
1-2
試合終了
渋川青翠
初芝立命館
メンバー38人
7-3
試合終了
泉尾工
メンバー20人
大阪青凌
メンバー26人
5-0
試合終了
西野田工科
メンバー34人
法政大
メンバー137人
鈴木昭汰 高田孝一
5-4
試合終了
セガサミー
メンバー37人
森井絃斗
高校野球高校野球和歌山大会2020年3回戦
08-01土13:00
新翔
メンバー7人
6-7
試合終了
和歌山高専
メンバー9人
KBC未来沖縄
メンバー6人
10-5
試合終了
美里工
メンバー3人
三島(大阪)
メンバー18人
3-12
試合終了
大阪学院大高
メンバー35人
南部裕音
鹿町工
メンバー4人
4-3
試合終了
波佐見
メンバー14人
牟田口光太郎
栃木ゴールデンブレーブス
メンバー42人
10-0
試合終了
スタメン情報
埼玉武蔵ヒートべアーズ
メンバー60人
慶応大
メンバー124人
竹内大助 佐藤宏樹 長谷部銀次
5-5
試合終了
Honda
メンバー32人
小野大夏 青島凌也
生駒リトルシニア
5-0
試合終了
京都リトルシニア
メンバー1人
尼崎西リトルシニア
メンバー2人
4-1
試合終了
大阪交野リトルシニア
瀬谷リトルシニア
メンバー1人
2-3
試合終了
浜松リトルシニア
横浜緑リトルシニア
メンバー4人
5-4
試合終了
海老名リトルシニア
群馬ダイヤモンドペガサス
メンバー66人
宇田川和哉
2-3
試合終了
スタメン情報
福島レッドホープス
メンバー68人
石川ミリオンスターズ
メンバー45人
3-1
試合終了
スタメン情報
福井ワイルドラプターズ
メンバー46人
今治明徳
メンバー15人
2-6
試合終了
土居
メンバー8人
プロ野球イースタン・リーグ公式戦2020年 ウエスタン・リーグ
08-01土13:00 ロッテ浦和球場
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
0-2
試合終了
スタメン情報
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
プロ野球イースタン・リーグ公式戦2020年 ウエスタン・リーグ
08-01土13:00 ヤクルト戸田球場
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
3-5
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
匝瑳リトルシニア
メンバー1人
9-6
試合終了
つくば中央リトルシニア
八千代中央リトルシニア
メンバー11人
5-0
試合終了
スタメン情報
浦安リトルシニア
メンバー23人
小島凛斗
柏リトルシニア
メンバー18人
1-14
試合終了
市川リトルシニア
メンバー2人
一条
メンバー12人
0-10
試合終了
スタメン情報
天理
メンバー64人
下林源太 達孝太
玉川
メンバー10人
0-10
試合終了
水口東
メンバー10人
竹嶋大星
敦賀気比
メンバー40人
上加世田頼希 笠島尚樹
14-0
試合終了
武生商
メンバー8人
社会人野球都市対抗野球京都府第一次予選2020年準々決勝
08-01土13:30
京都城陽ファイアーバーズ
メンバー1人
16-11
試合終了
三菱自動車京都ダイヤフェニックス
メンバー4人
ハナマウイ
メンバー1人
試合前
見どころ
YBC柏
メンバー22人
田山豊
BIG WINGS印西
メンバー1人
0-10
試合終了
千葉熱血MAKING
メンバー2人
足利大付
メンバー5人
1-0
試合終了
宇都宮短大付
メンバー2人
小山西
メンバー3人
2-0
試合終了
今市
メンバー6人
宇都宮工
メンバー3人
2-5
試合終了
足利
メンバー1人
新潟クラブ野球団
2-3
試合終了
オール飯豊
メンバー1人
高校野球夏季愛知県高等学校野球大会2020年4回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
08-01土13:40 岡崎市民球場
千種(愛知)
メンバー11人
三輪祐真
2-9
試合終了
愛工大名電
メンバー46人
二村颯馬 倉野光生 田村俊介
自衛隊福島
メンバー1人
2-5
試合終了
北斗野球クラブ
高知
メンバー27人
森木大智
4-2
試合終了
岡豊
メンバー20人
実践学園
メンバー30人
8-1
試合終了
スタメン情報
目黒日大
メンバー26人
読売ジャイアンツ
メンバー96人
増田大輝 松原聖弥
11-3
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
メンバー76人
林晃汰 羽月隆太郎 大盛穂
中日ドラゴンズ
メンバー79人
阿部寿樹 福田永将 根尾昂
3-1
試合終了
スタメン情報
東京ヤクルトスワローズ
メンバー72人
宮本丈 吉田大喜
二松学舎大付
メンバー54人
山田将義 秋広優人 市原勝人
8-0
試合終了
城北(東京)
メンバー19人
北海道日本ハムファイターズ
メンバー76人
3-1
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
メンバー81人
K-鈴木
小豆島中央
0-1
試合終了
大手前高松
メンバー20人
内田悠太
福岡ソフトバンクホークス
メンバー98人
4-0
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
メンバー72人
新川(富山)
メンバー12人
1-2
試合終了
水橋
砺波
3-2
試合終了
高岡
メンバー1人
不二越工
5-2
試合終了
富山国際大付
メンバー10人
石動
6-5
試合終了
砺波工
メンバー10人
黒田俊希
茨城アストロプラネッツ
メンバー34人
3-6
試合終了
スタメン情報
神奈川フューチャードリームス
メンバー30人
杉浦健二郎
福岡南リトルシニア
0-1
試合終了
長崎リトルシニア
鳥栖リトルシニア
5-7
試合終了
長崎北リトルシニア
宮崎リトルシニア
0-5
試合終了
大分中学リトルシニア
高校野球夏季兵庫県高校野球大会2020年2回戦 ④
08-01土14:00
西宮北
メンバー20人
1-7
試合終了
県立芦屋
メンバー19人
新居浜工
メンバー11人
3-7
試合終了
今治南
メンバー11人
プロ野球ウエスタン・リーグ公式戦2020年 ウエスタン・リーグ
08-01土14:00 ナゴヤドーム
中日ドラゴンズ
(2軍)
8-0
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
(2軍)
伊予
メンバー7人
0-10
試合終了
聖カタリナ
メンバー18人
宇和島南
メンバー15人
9-1
試合終了
吉田
メンバー8人
三間
メンバー8人
0-16
試合終了
帝京第五
メンバー15人
片山維 伊吹聖矢 工藤嘉進
尽誠学園
メンバー48人
8-0
試合終了
高松
Nine Force
メンバー1人
4-6
試合終了
一城クラブ
メンバー2人
逗子開成
メンバー13人
8-10
試合終了
スタメン情報
神奈川大付
メンバー15人
大和東
メンバー15人
1-11
試合終了
スタメン情報

メンバー14人
日大
メンバー36人
松川竜士
16-0
試合終了
スタメン情報
上鶴間
メンバー17人

メンバー14人
0-7
試合終了
スタメン情報
城山
メンバー11人
横浜桜陽
メンバー11人
2-0
試合終了
スタメン情報
相模向陽館・横浜旭陵
メンバー11人
高校野球夏季愛知県高等学校野球大会2020年4回戦 Eブロック(尾張ブロック)
08-01土14:30 刈谷球場

メンバー9人
1-2
試合終了
愛知黎明
メンバー13人
鈴木拳太
横浜栄
メンバー13人
11-6
試合終了
スタメン情報
多摩
メンバー12人
鶴嶺
メンバー18人
原龍兵
10-0
試合終了
スタメン情報
高浜(神奈川)
メンバー21人
小田原
メンバー26人
0-11
試合終了
スタメン情報
光明相模原
メンバー20人
秋山耀瑠
津西
メンバー11人
7-2
試合終了
川越
メンバー9人
四日市工
メンバー9人
7-3
試合終了
明野
メンバー14人
日本航空石川
メンバー78人
嘉手苅浩太 中村隆 田中颯希
9-5
試合終了
鵬学園
メンバー3人
京都翔英
メンバー27人
大生竜万
8-1
試合終了
久御山
高校野球夏季熊本県高等学校野球大会城南地区予選2020年決勝トーナメント1回戦
08-01土15:00
八代工
メンバー1人
0-5
試合終了
秀岳館
メンバー66人
久米田
メンバー27人
3-4
試合終了
天王寺
メンバー30人
緑風冠
メンバー20人
2-9
試合終了
豊中
メンバー30人
新居浜西
メンバー15人
7-0
試合終了
今治北大三島
メンバー8人
吹田
メンバー23人
10-1
試合終了
槻の木
メンバー20人
信濃グランセローズ
メンバー50人
叶翔太
11-13
試合終了
スタメン情報
新潟アルビレックスBC
メンバー46人
読売ジャイアンツ
(2軍)
4-13
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
高校野球夏季愛知県高等学校野球大会2020年5回戦 Fブロック(東三河ブロック)
08-01土16:20 岡崎市民球場
豊橋中央
メンバー7人
中川拓真
2-3
試合終了
桜丘(愛知)
メンバー12人
小久保颯真
千葉ロッテマリーンズ
メンバー80人
菅野剛士 植田将太
0-8
試合終了
スタメン情報
東北楽天ゴールデンイーグルス
メンバー86人
安樂智大 小深田大翔
統一ライオンズ
メンバー48人
3-5
試合終了
スタメン情報
楽天モンキーズ
メンバー45人
富邦ガーディアンズ
メンバー48人
2-3
試合終了
スタメン情報
中信ブラザーズ
メンバー38人
阪神タイガース
メンバー86人
尾仲祐哉 湯浅京己 西勇輝
3-7
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
メンバー75人
佐野恵太
LGツインズ
メンバー10人
9-6
試合終了
ハンファ・イーグルス
メンバー2人
KTウィズ
11-0
試合終了
SKワイバーンズ
メンバー2人
サムスン・ライオンズ
メンバー2人
7-22
試合終了
キウム・ヒーローズ
メンバー1人
ロッテ・ジャイアンツ
メンバー3人
7-3
試合終了
起亜タイガース
メンバー15人
NCダイノス
メンバー4人
10-12
試合終了
斗山ベアーズ
メンバー33人

開催地で絞り込む

違う日付をみる