2018-07-21 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

千葉市リトルリーグ
0-10
試合終了
上田南リトルリーグ
東京北砂リトルリーグ
10-8
試合終了
高槻リトルリーグ
新潟
4-5
試合終了
新発田
山梨学院
5-1
試合終了
甲府工
比叡山
6-10
試合終了
スタメン情報
滋賀学園
高田商
3-6
試合終了
法隆寺国際
相模原市立新町中
4-0
試合終了
相模原市立東林中
健大高崎
9-1
試合終了
伊勢崎清明
帝京
8-3
試合終了
スタメン情報
東海大高輪台
宇都宮工
1-2
試合終了
作新学院
堺西
13-6
試合終了
泉尾工
天王寺
6-1
試合終了
花園
大阪桐蔭
18-0
試合終了
スタメン情報
常翔啓光学園
島本
0-8
試合終了
スタメン情報
金光大阪
市和歌山
9-2
試合終了
日高中津
創志学園
7-0
試合終了
岡山城東
岡山一宮
3-5
試合終了
高梁日新
柴田
7-2
試合終了
本吉響
利府
3-6
試合終了
東北学院
生光学園
10-0
試合終了
池田
横須賀市立神明中
7-6
試合終了
横須賀市立武山中
横浜市立東鴨居中
7-4
試合終了
スタメン情報
横浜市立南中
横浜市立港南台第一中
5-1
試合終了
横浜市立旭北中
横浜市立本宿中
3-5
試合終了
横浜市立芹が谷中
横浜市立十日市場中
4-7
試合終了
横浜市立冨岡中
必由館
3-22
試合終了
熊本工
佐久長聖
6-3
試合終了
岡谷南
塔南
1-0
試合終了
京都翔英
長崎商
4-5
試合終了
海星(長崎)
豊川
12-2
試合終了
スタメン情報
大府
日本福祉大付
7-1
試合終了
新城東
愛産大三河
11-0
試合終了
杜若
安城
3-2
試合終了
横須賀(愛知)

0-3
試合終了
天白
至学館
10-0
試合終了
高蔵寺
日進西
7-1
試合終了
名古屋市工
東邦
8-1
試合終了
旭丘
石見智翠館
8-6
試合終了
三刀屋
開星
5-8
試合終了
益田東
東亜学園
10-8
試合終了
錦城学園
浦和学院
7-0
試合終了
スタメン情報
聖望学園
慶應義塾(軟式)
16-0
試合終了
スタメン情報
横浜創学館(軟式)
栄光学園(軟式)
4-2
試合終了
聖光学院(軟式)
柳ヶ浦
2-1
試合終了
情報科学(大分)
木更津総合
5-0
試合終了
スタメン情報
千葉商
東海大市原望洋
11-6
試合終了
スタメン情報
拓大紅陵
ノースアジア大明桜
3-2
試合終了
大館鳳鳴
鳥栖商
4-6
試合終了
龍谷
花巻東
8-1
試合終了
スタメン情報
一関学院
観音寺一
6-7
試合終了
高松
汎愛
1-5
試合終了
履正社
中京
8-1
試合終了
美濃加茂
岐阜第一
9-4
試合終了
大垣工
市岐阜商
5-1
試合終了
スタメン情報
岐南工
関商工
2-5
試合終了
大垣商
東海大静岡翔洋
5-9
試合終了
スタメン情報
日大三島
清水西
0-7
試合終了
スタメン情報
常葉大菊川
吉原
5-3
試合終了
浜松湖北
焼津水産
1-2
試合終了
浜松城北工
三島南
4-5
試合終了
浜松修学舎
島田商
7-5
試合終了
浜松工
静岡市立
5-4
試合終了
科学技術
常葉大橘
3-5
試合終了
静岡
宮崎工
0-8
試合終了
日章学園
岩国商
10-2
試合終了
聖光
宇部
5-15
試合終了
宇部鴻城
下関国際
10-0
試合終了
下関西
華陵
0-6
試合終了
高川学園
聖光学院
3-2
試合終了
いわき海星
加古川東
2-1
試合終了
相生
小野
5-1
試合終了
豊岡
姫路東
1-6
試合終了
東播工
明石商
6-1
試合終了
姫路南
富山商
4-6
試合終了
石動
高岡商
11-1
試合終了
高岡龍谷
福井工大福井
0-10
試合終了
敦賀気比
金津
0-8
試合終了
美方
八頭
3-8
試合終了
鳥取城北
尾道北
1-8
試合終了
広島商
広島新庄
6-1
試合終了
尾道商
基町
5-2
試合終了
如水館
広島工大高
10-4
試合終了
上下
鹿児島実
1-0
試合終了
指宿商
新田
11-1
試合終了
土居
今治西
9-7
試合終了
聖カタリナ
星稜
5-0
試合終了
小松大谷
羽黒
5-3
試合終了
酒田光陵
いなべ総合
11-0
試合終了

松阪
5-3
試合終了
宇治山田商
桑名西
1-8
試合終了
松阪商
海星(三重)
7-1
試合終了
津商
高知商
7-3
試合終了
中村
セガサミー
7-1
試合終了
スタメン情報
JR四国
北海道栄
3-4
試合終了
駒大苫小牧
神奈川県立相模原中等
0-6
試合終了
相模原市立大野台中
西和清陵
1-2
試合終了
奈良
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
9-1
試合終了
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
横浜
10-2
試合終了
スタメン情報
藤沢清流
金沢(神奈川)
7-1
試合終了
スタメン情報
横浜桜陽
湘南学院
2-10
試合終了
スタメン情報
藤嶺藤沢
鎌倉学園
9-1
試合終了
スタメン情報
茅ヶ崎
十日町
1-0
試合終了
加茂暁星
北九州
3-6
試合終了
スタメン情報
折尾愛真
水口
6-3
試合終了
彦根総合
横須賀市立浦賀中
7-3
試合終了
葉山町立葉山中
花咲徳栄(軟式)
3-2
試合終了
スタメン情報
慶應志木(軟式)
大阪学芸
1-0
試合終了
今宮
初芝立命館
10-0
試合終了
泉陽
東住吉
2-4
試合終了
八尾
阿武野
1-9
試合終了
寝屋川
横浜市立あざみ野中
5-2
試合終了
横浜市立鶴見中
横浜市立港南中
2-0
試合終了
横浜市立希望ヶ丘中
横浜市立万騎が原中
4-1
試合終了
スタメン情報
横浜市立西本郷中
横浜市立中田中
1-10
試合終了
横浜市立平戸中
関東学園大付
5-0
試合終了
藤岡中央
二松学舎大付
12-0
試合終了
都立江戸川
青藍泰斗
0-7
試合終了
スタメン情報
白鴎大足利
東海大甲府
5-6
試合終了
スタメン情報
帝京第三
桐蔭
9-6
試合終了
和歌山工
岡山芳泉
0-10
試合終了
倉敷商
塩釜
0-7
試合終了
古川工
志津川
2-5
試合終了
石巻
脇町
5-4
試合終了
阿南工・阿南光
東海大熊本星翔
9-2
試合終了
球磨工
松本国際
3-4
試合終了
上田西
京都国際
6-2
試合終了
スタメン情報
花園
早稲田摂陵
11-4
試合終了
交野
半田
10-0
試合終了
蒲郡東
西尾
5-12
試合終了
西尾東
刈谷
3-2
試合終了
刈谷工
豊橋中央
7-2
試合終了
岡崎工
愛知
11-0
試合終了
名城大付
愛知産大工
3-4
試合終了
中京大中京
享栄
10-0
試合終了
中村
愛工大名電
16-14
試合終了
大成
松江南
0-7
試合終了
大社
大東
0-11
試合終了
スタメン情報
立正大淞南
堀越
10-0
試合終了
都立城東
川越東
2-7
試合終了
川口
日大(軟式)
1-4
試合終了
スタメン情報
武相(軟式)
横浜隼人(軟式)
0-5
試合終了
桐蔭学園(軟式)
藤蔭
11-4
試合終了
津久見
志学館
5-2
試合終了
木更津
安房
3-8
試合終了
スタメン情報
成田
新屋
1-11
試合終了
由利
鳥栖
2-3
試合終了
佐賀商
盛岡市立
0-6
試合終了
盛岡大付
関有知
3-5
試合終了
東濃実
大垣日大
3-1
試合終了
スタメン情報
岐阜各務野
大垣南
2-1
試合終了
岐山
岐阜
7-1
試合終了
岐阜聖徳学園
岐阜総合
3-5
試合終了
東濃実
静岡商
12-0
試合終了
富士市立
磐田南
3-5
試合終了
袋井
富士東
2-7
試合終了
相良
浜松大平台
5-4
試合終了
浜松湖東
静岡学園
3-8
試合終了
知徳
掛川西
8-1
試合終了
浜名
湖西
4-1
試合終了
スタメン情報
加藤学園
浜松開誠館
5-6
試合終了
スタメン情報
飛龍
日南学園
6-4
試合終了
スタメン情報
富島
厚狭
2-5
試合終了
早鞆
徳山
5-2
試合終了
下松

3-2
試合終了
岩国
宇部工
7-4
試合終了
宇部商
福島商
6-2
試合終了
スタメン情報
湯本
三田西陵
9-1
試合終了
三木北
飾磨工
2-9
試合終了
姫路工
津名
0-2
試合終了

西脇工
0-3
試合終了
洲本
武生商
0-4
試合終了
若狭
藤島
1-11
試合終了
啓新
倉吉西
9-8
試合終了
米子工
西条農
0-10
試合終了
広陵
呉宮原
0-10
試合終了
大竹
盈進
8-9
試合終了
山陽
高陽東
4-3
試合終了
呉港
西条
4-6
試合終了
松山商
八幡浜
1-5
試合終了
済美
小松(石川)
6-2
試合終了
スタメン情報
金沢市工
酒田南
5-3
試合終了
山形城北
相可
1-2
試合終了
皇學館
四日市
13-1
試合終了
水産(三重)
宇治山田
0-8
試合終了

白山(三重)
4-3
試合終了
菰野
清水・幡多農・窪川
0-7
試合終了
追手前
オリックス・バファローズ
(2軍)
2-1
試合終了
広島東洋カープ
(2軍)
新潟アルビレックスBC
6-8
試合終了
福島レッドホープス
信濃グランセローズ
4-4
試合終了
読売ジャイアンツ
富山GRNサンダーバーズ
5-2
試合終了
石川ミリオンスターズ
福井ワイルドラプターズ
8-5
試合終了
オセアン滋賀ブラックス
佐世保工
1-7
試合終了
創成館
立教大
9-2
試合終了
日大国際関係学部
丸亀城西
6-5
試合終了
英明
クラーク記念国際
3-5
試合終了
旭川大高
北照
6-2
試合終了
札幌日大
相模原市立新町中
6-3
試合終了
相模原市立大野台中
横須賀市立岩戸中・大楠中・大矢部中
7-0
試合終了
三浦市立三崎中
奈良北
1-12
試合終了
奈良大付
近大泉州
12-2
試合終了
日新
貝塚南
0-12
試合終了
スタメン情報
近大付
八尾翠翔
0-8
試合終了
大商大堺
星翔
6-7
試合終了
香里丘
立花学園
5-4
試合終了
スタメン情報
三浦学苑
横浜商
0-2
試合終了
スタメン情報
星槎国際湘南
横浜創学館
4-0
試合終了
スタメン情報
横浜清陵
藤沢翔陵
5-0
試合終了
スタメン情報
山手学院
開志学園
2-4
試合終了
新潟産大附
小倉
6-8
試合終了
飯塚
富山第一
10-9
試合終了
富山東
高岡第一
10-9
試合終了
魚津工
浦和南(軟式)
9-0
試合終了
浦和ルーテル・大宮ろう学園(軟式)
岐阜中濃ボーイズ
13-2
試合終了
岐阜西ボーイズ
北海道日本ハムファイターズ
3-2
試合終了
福岡ソフトバンクホークス
JR東海
2-0
試合終了
スタメン情報
トヨタ自動車
新宮
3-5
試合終了
紀北工
おかやま山陽
1-5
試合終了
玉島商
仙台南
3-4
試合終了
角田
石巻工
1-3
試合終了
仙台城南
逗子市立逗子中
0-7
試合終了
逗子開成中
岸和田
4-3
試合終了
清教学園
帝塚山
3-8
試合終了
桜井(奈良)
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
0-3
試合終了
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
読売ジャイアンツ
(2軍)
15-3
試合終了
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
中越
12-4
試合終了
スタメン情報
長岡大手
千葉ロッテマリーンズ
2-1
試合終了
オリックス・バファローズ
横浜DeNAベイスターズ
5-7
試合終了
阪神タイガース
阪神タイガース
(2軍)
4-2
試合終了
中日ドラゴンズ
(2軍)
東京ヤクルトスワローズ
7-5
試合終了
中日ドラゴンズ
広島東洋カープ
7-5
試合終了
読売ジャイアンツ
埼玉西武ライオンズ
7-9
試合終了
東北楽天ゴールデンイーグルス
栃木ゴールデンブレーブス
2-9
試合終了
群馬ダイヤモンドペガサス
埼玉アストライア
試合前
見どころ
京都フローラ
NTT東日本
4-5
試合終了
スタメン情報
大阪ガス

開催地で絞り込む

違う日付をみる