2018-04-08 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

青藍泰斗
10-0
試合終了
佐野
健大高崎
18-1
試合終了
狭山ヶ丘
小山北桜
5-7
試合終了
栃木商
健大高崎
15-3
試合終了
松山
貝塚リトルシニア
6-3
試合終了
大阪旭リトルシニア
戸塚リトルシニア
5-4
試合終了
練馬中央リトルシニア
川口リトルシニア
12-8
試合終了
千葉緑リトルシニア
沼津リトルシニア
2-7
試合終了
小平リトルシニア
八千代中央リトルシニア
0-1
試合終了
荒川リトルシニア
静岡蒲原リトルシニア
9-1
試合終了
四街道
小金井リトルシニア
3-2
試合終了
瀬谷リトルシニア
熊谷リトルシニア
10-2
試合終了
匝瑳リトルシニア
浜松南リトルシニア
5-6
試合終了
久喜リトルシニア
友部リトルシニア
12-0
試合終了
横浜北リトルシニア
江戸川中央リトルシニア
6-2
試合終了
秦野リトルシニア
伊勢原リトルシニア
16-10
試合終了
所沢南リトルシニア
成田リトルシニア
5-4
試合終了
横浜泉リトルシニア
海老名リトルシニア
2-3
試合終了
千葉北リトルシニア
横浜青葉リトルシニア
1-6
試合終了
栃木下野リトルシニア
東板橋リトルシニア
3-2
試合終了
浦和リトルシニア
東村山リトルシニア
2-8
試合終了
竜ヶ崎リトルシニア
東京情報大
9-4
試合終了
中央学院大
東宇治クラブ
9-6
試合終了
東山クラブ
福島大
12-0
試合終了
山形大
幸福の科学学園
7-12
試合終了
黒羽
真岡
11-0
試合終了
壬生
社会人野球JABA四国大会2018年予選リーグ
04-08日09:00 高知市営球場
JR四国
1-4
試合終了
ツネイシブルーパイレーツ
三菱自動車倉敷オーシャンズ
0-8
試合終了
Honda
岐阜経済大
3-2
試合終了
朝日大
飛龍
7-9
試合終了
吉原
愛媛大
9-5
試合終了
松山大
常葉橘
1-5
試合終了
東海大翔洋
福山大
5-2
試合終了
吉備国際大
韮崎工
10-9
試合終了
甲府商
鎮西
3-4
試合終了
熊本第二
熊本第一
0-10
試合終了
九州学院
東海大
4-3
試合終了
スタメン情報
日本体育大
宮崎産業経営大
9-1
試合終了
九州保健福祉大
滋賀大
4-8
試合終了
びわこ成蹊スポーツ大
阪南大高
10-2
試合終了
大阪国際大和田
北摂つばさ
1-4
試合終了
山田
佐野日大
11-1
試合終了
栃木翔南
近大付
1-3
試合終了
箕面学園
栃木
7-3
試合終了
栃木農

6-14
試合終了
高津
桐光学園
10-1
試合終了
鶴見大付
新城
8-7
試合終了
海老名
熊本農
3-9
試合終了
熊本北
向上
10-8
試合終了
スタメン情報
橘学苑
武相
18-1
試合終了
スタメン情報
川和
横浜
12-0
試合終了
スタメン情報
旭丘(神奈川)
平塚学園
11-1
試合終了
光陵(神奈川)
磯子
3-2
試合終了
逗葉
湘南学院
11-6
試合終了
横浜清陵
鎌倉学園
12-2
試合終了
松陽
北陸大
3-7
試合終了
金沢学院大
横浜隼人
11-1
試合終了
平塚江南
湘南台
1-9
試合終了
星槎国際湘南
興国
6-2
試合終了
同志社香里
泉尾
1-6
試合終了
豊島
鈴鹿大
4-7
試合終了
三重大
大阪教育センター付
0-10
試合終了
槻の木
大阪産業大
10-3
試合終了
大阪体育大
星翔
4-2
試合終了
桜宮
広島工業大
5-8
試合終了
広島修道大
日大三
10-4
試合終了
日体荏原
都立小山台
2-1
試合終了
明星
静岡理工科大
0-11
試合終了
日大国際関係学部
高知工科大
2-3
試合終了
高知大
聖隷クリストファー大
2-7
試合終了
静岡大
第一工業大
2-7
試合終了
鹿児島大
東海大仰星
9-2
試合終了
生野
明大中野八王子
5-4
試合終了
スタメン情報
都立高島
大体大浪商
10-0
試合終了
三島
創価
4-3
試合終了
佼成学園
和泉
14-15
試合終了
佐野
琉球大
3-0
試合終了
沖縄大
東海学園大
2-9
試合終了
名城大
山梨学院大
2-3
試合終了
スタメン情報
関東学園大
東北大
2-11
試合終了
東北学院大
横浜国立大
1-8
試合終了
桐蔭横浜大
京都大
1-3
試合終了
スタメン情報
立命館大
敬愛大
4-1
試合終了
城西国際大
ミキハウス
7-0
試合終了
鴨沂クラブ
東北公益文科大
9-2
試合終了
日本大学工学部
那須清峰
4-1
試合終了
黒磯南
石橋
12-3
試合終了
真岡北陵
社会人野球JABA四国大会2018年予選リーグ
04-08日11:30 高知市営球場
JR北海道硬式野球クラブ
1-13
試合終了
高知ファイティングドッグス
四国銀行
2-3
試合終了
沖縄電力
市沼津
6-5
試合終了
桐陽
鳴門教育大
2-3
試合終了
四国学院大
島田商
6-4
試合終了
静清
東亜大
2-1
試合終了
環太平洋大
吉田
11-2
試合終了
甲府西
岐阜大
4-9
試合終了
中京学院大
東海大星翔
7-6
試合終了
必由館
中日ドラゴンズ
(2軍)
1-1
試合終了
阪神タイガース
(2軍)
帝京大
2-4
試合終了
スタメン情報
武蔵大
阿武野
10-8
試合終了
明星(大阪)
常翔学園
0-10
試合終了
汎愛
大教大池田
8-10
試合終了
高槻
大阪学芸
19-1
試合終了
長野北
上宮
6-5
試合終了
常翔啓光学園
寝屋川
5-4
試合終了
箕面自由学園
桃山学院
0-9
試合終了
門真なみはや
金光八尾
18-11
試合終了
千里
三国丘
20-3
試合終了
大阪園芸
大谷大
2-5
試合終了
佛教大
県相模原
13-4
試合終了
スタメン情報
厚木北
白山
8-0
試合終了
伊志田
神奈川工
2-4
試合終了
秦野総合
相模田名
5-4
試合終了
綾瀬
大師
14-4
試合終了
厚木
日大
8-9
試合終了
相模原総合
光明相模原
1-8
試合終了
橘(神奈川)
横浜商大
13-0
試合終了
麻溝台
藤嶺藤沢
15-0
試合終了
スタメン情報
慶応藤沢
横浜商
13-3
試合終了
横須賀工
金沢
7-0
試合終了
湘南工大付
皇學館大
0-4
試合終了
四日市大
都立総合工科
2-3
試合終了
都立東大和
早大学院
3-4
試合終了
桜美林
帝京
5-3
試合終了
スタメン情報
八王子学園八王子
都立昭和
4-5
試合終了
都立城東
作新学院大
8-4
試合終了
上武大
甲南大
0-6
試合終了
天理大
宮城教育大
4-3
試合終了
仙台大
東京ヤクルトスワローズ
7-4
試合終了
読売ジャイアンツ
東北楽天ゴールデンイーグルス
4-5
試合終了
福岡ソフトバンクホークス
埼玉西武ライオンズ
7-4
試合終了
オリックス・バファローズ
宮崎公立大
1-10
試合終了
宮崎大
横浜商科大
5-6
試合終了
関東学院大
明治大
1-1
試合終了
亜細亜大
高岡法科大
0-3
試合終了
福井工業大
栃木ゴールデンブレーブス
1-7
試合終了
群馬ダイヤモンドペガサス
埼玉武蔵ヒートべアーズ
5-12
試合終了
新潟アルビレックスBC
石川ミリオンスターズ
6-0
試合終了
富山GRNサンダーバーズ
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
3-9
試合終了
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
読売ジャイアンツ
(2軍)
8-5
試合終了
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
滋賀ユナイテッドベースボールクラブ
2-14
試合終了
福島レッドホープス
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
8-0
試合終了
千葉ロッテマリーンズ
(2軍)
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
2-4
試合終了
広島東洋カープ
(2軍)
東京大
1-10
試合終了
東芝
早稲田大
8-4
試合終了
神奈川大
同志社大
6-8
試合終了
スタメン情報
関西大
広島国際学院大
2-4
試合終了
近畿大学工学部
常葉大学静岡草薙キャンパス
2-3
試合終了
静岡産業大学
常葉大学浜松キャンパス
7-10
試合終了
東海大学海洋学部
鹿児島国際大
0-9
試合終了
鹿屋体育大
沖縄キリスト教学院大
0-10
試合終了
沖縄国際大
長崎総科大附
11-9
試合終了
波佐見
愛知大
3-6
試合終了
中京大
埼玉アストライア
3-2
試合終了
京都フローラ
広島東洋カープ
3-5
試合終了
横浜DeNAベイスターズ
清和大
1-2
試合終了
国際武道大
京都城陽ファイアーバーズ
6-5
試合終了
京都フルカウンツ
阪神タイガース
7-9
試合終了
中日ドラゴンズ
北海道日本ハムファイターズ
2-5
試合終了
千葉ロッテマリーンズ
東日本国際大
5-0
試合終了
石巻専修大
矢板中央
9-5
試合終了
さくら清修
今市工
12-2
試合終了
上三川
社会人野球JABA四国大会2018年予選リーグ
04-08日14:00 高知市営球場
日本生命
0-2
試合終了
トヨタ自動車
三菱日立パワーシステムズ
4-8
試合終了
日本新薬
徳山大
11-4
試合終了
岡山商科大
韮崎
0-17
試合終了
日本航空
岐阜聖徳学園大
0-9
試合終了
中部学院大
千原台
4-6
試合終了
熊本商
桜美林大
1-6
試合終了
スタメン情報
筑波大
宇都宮南
10-4
試合終了
宇都宮北
徳島インディゴソックス
0-0
試合終了
香川オリーブガイナーズ

開催地で絞り込む

違う日付をみる