2017-07-14 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

千葉英和
5-0
試合終了
船橋芝山
大多喜
1-4
試合終了
スタメン情報
稲毛
専大松戸
9-0
試合終了
国分
麗澤
8-10
試合終了
市川
流通経済大柏
3-1
試合終了
柏南
東海大市原望洋
10-2
試合終了
スタメン情報
我孫子
大原(千葉)
0-13
試合終了
柏井
市立船橋
8-4
試合終了
八千代松陰
東京学館浦安
9-3
試合終了
スタメン情報
長生
佐原白楊
4-5
試合終了
佐倉西
帝京
5-2
試合終了
スタメン情報
立教池袋
東福岡
5-3
試合終了
沖学園

2-6
試合終了
スタメン情報
宮崎日大
高千穂
7-2
試合終了
佐土原
致遠館
5-14
試合終了
佐賀北
白鴎大足利
10-1
試合終了
宇都宮北
足利工
7-6
試合終了
宇都宮東
文星芸大付
3-0
試合終了
栃木工
愛媛大付
1-11
試合終了
東温
神戸国際大付
8-0
試合終了
姫路工
神戸高専
5-8
試合終了
尼崎双星
五條
7-2
試合終了
奈良北
鶴岡中央
5-15
試合終了
山形学院
新宮
9-0
試合終了
貴志川
上五島
3-5
試合終了
長崎北
祐誠
8-1
試合終了
玄洋
筑紫中央
7-4
試合終了
福岡
熊本北
2-1
試合終了
必由館
阿蘇中央
0-4
試合終了
水俣
大分
5-0
試合終了
竹田
清峰
6-0
試合終了
スタメン情報
佐世保南
大島
6-2
試合終了
松陽(鹿児島)
種子島
1-7
試合終了
鹿屋中央
聖学院
13-12
試合終了
東洋
都立広尾
4-5
試合終了
東亜学園
安田学園
8-0
試合終了
岩倉
明大中野
7-9
試合終了
足立学園
松蔭(東京)
3-4
試合終了
都立桜町
創価
3-0
試合終了
スタメン情報
都立豊多摩
都立国分寺
1-3
試合終了
スタメン情報
明星
都立杉並工
0-5
試合終了
スタメン情報
拓大一
日大鶴ケ丘
10-0
試合終了
都立日野台
都立小平南
1-6
試合終了
都立清瀬
都立千歳丘
4-11
試合終了
都立上水
ノースアジア大明桜
6-2
試合終了
横手清陵
秋田工
3-1
試合終了
角館
秋田修英
9-1
試合終了
五城目
二ツ井
1-11
試合終了
能代松陽
総和工
2-0
試合終了
鹿島
藤代
13-0
試合終了
那珂
磯原郷英
1-5
試合終了
スタメン情報
伊奈
緑岡
0-3
試合終了
取手二
筑波
3-6
試合終了
水戸一
勝田工
3-5
試合終了
つくば秀英
三島
5-14
試合終了
西条
松山南
1-5
試合終了
八幡浜
亀岡
2-5
試合終了
紫野
山城
15-16
試合終了
京都両洋
塔南
6-1
試合終了
京都廣学館
野辺地西
7-0
試合終了
青森商
八戸聖ウルスラ
10-2
試合終了
田子
大湊
10-0
試合終了
三戸
八戸水産
0-14
試合終了
青森北
尼崎西
5-2
試合終了
雲雀丘学園
尼崎小田
6-5
試合終了
スタメン情報
洲本
東灘
3-5
試合終了
加古川北

1-2
試合終了
北須磨
東海大山形
8-7
試合終了
新庄東
天童
10-0
試合終了
左沢
置賜農
0-7
試合終了
酒田光陵
山崎
5-4
試合終了
川西緑台
東京学館船橋
8-4
試合終了
志学館
銚子商
7-1
試合終了
中央学院
佐原
7-0
試合終了
旭農業
茂原北陵
3-4
試合終了
スタメン情報
暁星国際
市川昴
4-0
試合終了
安房拓心
東海大浦安
16-1
試合終了
明聖
翔凜
2-8
試合終了
千葉明徳
県立銚子
15-5
試合終了
わせがく
小金
9-8
試合終了
津田沼
流山おおたかの森
2-4
試合終了
スタメン情報
木更津総合
天理
3-2
試合終了
香芝
都立雪谷
6-9
試合終了
スタメン情報
関東一
宮崎学園
8-1
試合終了
日南
延岡星雲
2-10
試合終了
日向学院
佐賀西
0-2
試合終了
スタメン情報
早稲田佐賀
小山
1-2
試合終了
矢板東
鹿沼
1-8
試合終了
国学院栃木
今市工
2-9
試合終了
佐野日大
南宇和
9-13
試合終了
新居浜南
須磨翔風
5-1
試合終了
明石
松陽(兵庫)
7-0
試合終了
夢前
山形東
0-7
試合終了
寒河江工
市和歌山
1-0
試合終了
近大新宮
西陵
3-1
試合終了
諫早農
春日
8-1
試合終了
福岡中央
東海大福岡
10-0
試合終了
高稜
西日本短大付
8-0
試合終了
久留米
三池工
0-2
試合終了
筑紫
飯塚
5-4
試合終了
折尾
門司大翔館
1-2
試合終了
苅田工
熊本第二
7-6
試合終了
翔陽(熊本)
熊本
0-14
試合終了
九州学院
関西大倉
12-8
試合終了
追手門学院
千里青雲
5-6
試合終了
豊島
箕面学園
4-11
試合終了
早稲田摂陵
清水谷
0-9
試合終了
東住吉
天王寺
1-5
試合終了
明星(大阪)
阪南
10-0
試合終了
西成
笠岡工
4-9
試合終了
玉野
大分工
7-6
試合終了
臼杵
仙台二
3-2
試合終了
登米
河瀬
3-10
試合終了
大津
草津東
0-3
試合終了
水口東
池田辻
3-2
試合終了
脇町
石川高専
7-3
試合終了
大聖寺
湯沢翔北
5-2
試合終了
西目
雄勝・矢島
2-9
試合終了
本荘
西仙北
3-10
試合終了
平成
由利工
5-6
試合終了
大曲
霞ヶ浦
6-0
試合終了
スタメン情報
取手松陽
茨城キリスト
4-5
試合終了
取手一
常磐大高
5-4
試合終了
スタメン情報
鉾田一
日立一
6-1
試合終了
藤代紫水
境(茨城)
11-0
試合終了
八千代
玉造工
0-9
試合終了
下妻一
鹿児島水産
0-13
試合終了
樟南
鹿児島城西
8-1
試合終了
志布志
立志舎
8-2
試合終了
淑徳巣鴨
麻布
0-20
試合終了

立正大立正
12-0
試合終了
都立橘
本郷
1-8
試合終了
堀越
都立成瀬
7-8
試合終了
東京都市大付
都立五商
2-17
試合終了
都立三鷹中等教育
中大付
4-2
試合終了
都立調布南
松原
0-7
試合終了
都立保谷
八王子実践
21-0
試合終了
スタメン情報
都立八王子桑志
都立東村山西
2-12
試合終了
明大中野八王子
大成
8-1
試合終了
都立秋留台
上浮穴
5-4
試合終了
西条農
野村
3-0
試合終了
松山東
大江
1-6
試合終了
海洋
洛西
33-0
試合終了
農芸(京都)
園部
9-8
試合終了
洛東
黒石商
9-1
試合終了
東奥学園
三本木農
9-1
試合終了
野辺地・十和田西
大間
1-2
試合終了
弘前実業
名久井農
19-7
試合終了
鶴田
神戸第一
6-0
試合終了
浜坂
農業
3-1
試合終了
神戸甲北
小野工
9-5
試合終了
小野
琴丘
8-7
試合終了
西宮南
庄内総合
4-7
試合終了
新庄南
鶴岡高専
5-8
試合終了
米沢興譲館
荒砥
1-11
試合終了
米沢工
東海大山形
8-7
試合終了
山形南
瓊浦
1-0
試合終了
西彼杵
科学技術(兵庫)
4-2
試合終了
三田祥雲館
法隆寺国際
3-2
試合終了
西和清陵
泉(千葉)
0-22
試合終了
スタメン情報
敬愛学園
柏中央
1-8
試合終了
拓大紅陵
木更津高専
0-8
試合終了
千葉経済大付
市松戸
6-3
試合終了
佐倉南
市原中央
3-2
試合終了
スタメン情報
君津
松戸国際
6-5
試合終了
館山総合
鎌ケ谷
2-4
試合終了
松戸馬橋
芝浦工大柏
5-6
試合終了
スタメン情報
千葉西
正則学園
2-9
試合終了
日大豊山
富島
3-12
試合終了
聖心ウルスラ学園
宮崎大宮
8-6
試合終了
宮崎北
佐賀工
3-2
試合終了
唐津工
宇都宮白楊
8-9
試合終了
小山北桜
真岡
1-0
試合終了
栃木翔南
北宇和
2-17
試合終了
東予
飾磨
0-2
試合終了
東播工
佐用
3-1
試合終了
スタメン情報
三田学園
上山明新館
4-7
試合終了
新庄神室産
耐久
1-8
試合終了
日高中津
豊中
5-6
試合終了
交野
常翔啓光学園
0-9
試合終了
スタメン情報
履正社
北摂つばさ
11-7
試合終了
星翔
大阪偕星学園
8-1
試合終了
布施
泉陽
9-3
試合終了
佐野工科
高津
10-9
試合終了
住吉商
鹿町工
5-3
試合終了
口加
折尾愛真
7-0
試合終了
小倉商
古賀竟成館
4-3
試合終了
嘉穂東
自由ヶ丘
9-10
試合終了
星琳
天草拓心
3-7
試合終了
熊本高専熊本
千原台
2-4
試合終了
スタメン情報
秀岳館
那賀
6-13
試合終了
穴吹
作陽
0-2
試合終了
和気閑谷
柳ヶ浦
3-1
試合終了
三重総合
彦根東
12-3
試合終了
彦根工
甲西
0-7
試合終了
守山
四日市中央工
20-0
試合終了
桜丘(三重)
九州三菱自動車
1-5
試合終了
スタメン情報
トヨタ自動車
セントラル・リーグ2017
2-6
試合終了
パシフィック・リーグ2017年

開催地で絞り込む

違う日付をみる