ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
入団・退団情報
学童野球進路
学童野球進路2019年
若草野球部の2019年新入部員生・卒業生の進路一覧
若草野球部の2019年新入部員生・卒業生の進路一覧
シェア
|
シェア
|
シェア
最新年度(2024年)の若草野球部の進路情報はこちら
若草野球部新入部員生一覧
若草野球部卒業生進路一覧
名前
守
進路
森偉吹
不
伊勢原ボーイズ
若草野球部の関連リンク
若草野球部の2019年メンバー・戦績
神奈川県学童野球の進路一覧
神奈川県学童野球
山手メイツ
レインボーファイターズ
津久井中央イーグルス
逗子オリーブス
狩野エンゼルス
富岡オールスターズ
桜本少年野球部
北原イーグルス
有鹿バッファローズ
長谷スポーツ少年団
三田フレンズ
厚木ペガサス
リトルバイキングズ
元石川サンダーボルト
ポインターズ座間
戸塚アイアンボンドス
妻田ブルーフォックス
イエロースネークス
東高森リトルベアーズ
佐江戸少年野球部
早渕レッドファイヤーズ
今宿スターズ
ジュニア葵
保土ヶ谷ファイヤーズ
前田タイガース
上柏尾コンドルズ
竹山レッドソックス
DMファイターズ
竹園シャークス
吉沢少年野球部
松田キャッスルズ
大井フレンダース
緑園ラービー
清水ヶ丘ジャイアンツ
鷹取トップス
港南西洗ヤングスターズ
相模が丘ブラザーズ
元石川ベアーズ
片瀬スカイラークス
湘南エース
汲沢マリナーズ
港南台メッツ
南戸塚少年野球団
宮前パワーズ
サンダースJBC
池谷ブルーファイターズ
横須賀レインボーファイターズ
明治オリオンズ
並木メッツ
鷺竹クラブ少年野球部
金沢スカイヤーズ
湘南台クローバーズ
厚木ニューウェーブ
大正少年野球部
日吉レッドファイターズ
港南台ファイターズ
原ドジャース
若葉台リトルバーズ
向陽マックス
三ツ沢ライオンズ
オール三ツ境
リトルビクトリーズ
村岡フェニックス
富士見台ベアーズ
古淵ニューオリンズ
二本松スターズ
金沢イーグルス
鴨宮コンドルズ
大曽根ライガース
綱島リバース
グリーンビクトリーズ
新羽ホークス
榎デビルス
長津田クラブ
都岡今宿ライオンズ
ハマヤンキース
港南ルーキーズ
平和レグルス
南林間ファイターズ
Hit jr
レッドスネークコルツ
東俣野アローズ
森ファイターズ
戸塚ACFホークス
小机イーグルス
上瀬谷タイガース
白根ファイターズ
ブラックシャーク
都岡少年野球クラブ
綾桜少年野球クラブ
瀬谷ライダーズ
船越ファイターズ
Cielo
鶴が台フェニックス
室田ホークス
七里ガ浜ライトニングス
今泉タイガース
久地第三レッズ
坂戸第一ドジャース
新林ロッキーズ
香川グリーンスターズ
足柄ホープ
小田原ベアーズ
湯河原サンデース
水郷田名ミラクルズ
清五ジュニアーズ
台町子ども会野球部
秦野グリーンスターズ
秦野ビッキーズ
国府津イーグルス
ビーバーエコーズ
オール西鎌倉少年野球クラブ
堀之内コンドルズ
深谷フレンズ
秦野ドリームス
比々多少年野球部
山勝少年野球部
丸二少年野球部
溝口第三サンダース
生麦ダンディーズ
南生田ウイングス
リトルイーグルス
東高津野球部
上麻生少年野球部
片平イーグルス
旭
みずほ少年野球クラブ
菊名ファイヤーズ
下田レインボー
新羽タイガーズ
当麻田野球部
川中島子ども会野球部
旭フェニックス
下中シャークス
四谷子ども会野球部
木月子ども会野球部
相模レッドスターズ
松が丘スカイラークス
向河原こむつ野球部
南河原リトルウィングス
日進町少年野球チーム
嶮山ひまわり
川和シャークス
座間フェニックス
夏島ヤングスターズ
六会レッズ
初音少年ファイヤーズ
双葉ニュースターズ
明神台リトルグランパース
川島イーグルス
武山パワーズ
ニュー横浜スターズ
別所ベアーズ
DMファイターズ
南瀬谷ライオンズ
富士見台ウルフ少年野球クラブ
野毛オールスターズ
吉岡サプリングス
オール川井少年野球倶楽部
宮崎モンスターズ
花の台フラワーズ
緑台少年野球教室
すすきの子ども会野球部
久本ブルーエンジェルス
永田台少年野球部
県央少年野球クラブ
リトルグリーンズ
ひのきビートルズ
座間パイレーツ
武蔵ファイターズ
鎌倉レッドサン
原宿レッズ
観音子供会野球部
相模ブルーバッズ
鵠南シーガルス
宮内子ども会野球部
萩野リバース
市ヶ尾シャークス
池上新町子ども会野球部
竹山ヤンキース
白真少年野球部
麻溝ブルースターズ
南山田ライオンズ
上鶴間ブラックス
鴨志田スワローズ
仲町フレンズ
みどり少年野球クラブ
太尾パワーズ
荏田南イーグルス
左近山ブルーファイターズ
寒川タイガース
平塚港少年野球部
今宿東キングローズ
ひかりが丘少年野球部
平戸イーグルス
野川レッドパワーズ
堰子ども会野球部
さつき台シャークス
旭北少年野球部
いぶき野メッツ
TSCファイターズ
秦野少年野球部コメッツ
開成少年野球クラブ
保土ヶ谷メッツ
戸部タイガース
本郷ムサシ
関ユーホーズ
弘明寺北ノ前少年野球部
有馬フレンズ
オール上郷
翠ヶ丘野球部
高舟台レッドソックス
山田バッファローズ
スーパージャガーズ
いずみ少年野球クラブ
善行リトルエンゼルス
横須賀ジャガーズ
茅ヶ崎エンデバーズ
元宮ファイターズ
麻溝台ペガサス
オール吉原
下倉田シャークス
大野台野球部
座間パワーズ
中淵少年野球部
上永谷少年野球部
三浦ホークス
星川タイガース
栗木ジャイアンツ
秦野スカイホークス
ファルコンズ
葉山巨人軍
前田グリーンスターズ
南舞岡スカイラークス
鳥が丘フェニックス
スピリッツジュニアBBC
エスパー
湘南武山フェニックス
別所ザウルス
並木ジャイアンツ
唐沢チャレンジャーズ
美晴台少年野球部
オール大久保少年野球部
荻野リバース
横須賀リトルファイターズ
渡戸スネークス
鵠沼ブレーブス
長後ドラゴンズ
羽鳥ファイターズ
桜ヶ丘スラッガーズ
本町少年野球部
清川緑リトルスターズ
東戸塚少年野球部
梅林杉田少年野球部
海老名ホーマーズ
中津リバーズ
東富岡ファイターズ
石橋ゴールデンイーグルス
緑野ピンチーズ
桜台ジュニア
駒岡ジュニアーズ
常盤台F少年野球部
霧が丘ファイターズ
ホワイトキングス
南町ブルーシャークス
三田サンライズ
篠原イーグルス
根岸海城クラブ
天屋ビーバーズ
三保ウイングス
大沼レッズ
横浜キッズベースボールスクール
西が岡ベアーズ
睦ブラザーズ
上大岡隼
小田三丁目野球部
三枚町ファイターズ
屏風浦クラブ
東門前ガッキーズ
横浜球友会
秦野トリプルアロー
海老名ダックスズ
港南百合ヶ丘Mファントム
丸山台少年野球部
白幡ニュースターズ
星川タイガーズ
鋼管通野球部
市場ハリケーンズ
海老名サンダース
東一本松ベアーズ
神田リトルライオンズ
翼クラブ
葉桜
中川青葉
中和田クレインズ
沼間グリーンファイターズ
葛輪ナインスターズ
滝の沢ロビンス
辻堂イースタンジュニアーズ
鵠洋パイレーツ
辻堂少年野球クラブ
ニーニョス・ブラボス
中海岸ホークス
矢畑リトルイーグルス
湘南ベンケイ
ラブリーサンズ
小坪マリナーズ
中原少年野球部
南原少年野球クラブ
富岡ファイターズ
大船フレンズ
鶴ヶ峰ジャイアンツ
田名中央インパルス
新磯パワーズ
新磯パワーズ
相武台スイッカーズ
谷口ファルコンズ
松延少年野球部
桂台テキサス
広町レッドスラッガーズ
飯島千秀少年野球部
春日野ファイターズ
遠藤少年野球クラブ
和泉イーグルス
平和台ブルーツインズ
平和台ブルーツインズ
みどり少年野球部
おし沼レパード
長沢ナインズ
白幡台イーグルス
川崎ブレイブスターズ
野川台フォルコンズ
西生田キングス
大作ジャイアンツ
あざみ野ビーバーズ
電電スヌーピー少年野球部
市ヶ尾パールズ
ヨコハマナイン
ビーバ-エコ-ズ
小倉少年野球部
新吉田スターズ
井田つくし第四子ども会野球部
師岡ベアーズ
中山ヤンガース
シャークス浅間野球クラブ
中白根キング
秋葉台少年野球クラブ
富士塚パンダース
阿久和ファイターズ
ホワイトライオンズ
大和中央クラブ
大和クラブジュニア
御所見ジュニアーズ
海老名スラッガーズ
東柏ヤングリーブス
海老名ドルフィンズ
山王ファイターズ
ニューライフレッドウィングス
若草野球部
花水少年野球部
あかつき野球部
木古庭ファイターズ
大和町バンビーズ
郷成ボスターズ
大谷野球部
山手シャークス
横浜金沢V・ルークス
日野南レッドフォックス
小矢部アローズ
大磯ドルフィンズ
海老名Jスターズ
早園パワーズ
ビクトリー
並木ヤンキース
若沼ユニオンズ
松葉イーグルス
清水ブルーリバース
宮上ファイターズ
塚場タイガース
鵜野森イーグルス
陽原Jrパイレーツ
千保ジャガーズ
お三の宮ヤングスターズ
綾瀬ストームズ
オール平沼サンダース
六ツ川ベースボールクラブ
本郷平和台シーレックス
横須賀イーグルス
浅田1.2丁目子ども会野球部
貝塚野球部
丸ニ少年野球部
本牧元町北部少年野球部
岡村クラブ
玉輿芹が谷クラブ
リトルヤンガーズ
南野川ブルーアローズ
東海岸さざなみ
横浜DeNAベイスターズベースボールスクール
ブラックジャガーズ
昭和エスパーズ
鶴嶺ストロングボーイズ
ユメノベースボールクラブ
反町ゴールドファイヤー
石川キッズ
横須賀田戸ロビンズ
多摩川フレンズ
横須賀クラブ
パークシティ クーガーズ
南加瀬越路少年野球部
塚越四丁目子ども会野球部
塚越一丁目少年野球部
下平間町内会子ども会野球部
伊勢原フレンズ
鎌谷クラブ
池谷戸タートルズ
金程少年野球部
秦野南ジャガーズ
エレファント
長井オーシャンズ
厚木ニューウエーブ
ポルテ三ツ池スクール
海老名ゴジラーズ
横浜旭ヶ丘ブルースリー
横浜ホエールズ
海老名ニューヒーローズ
寺尾ジャイアンツ
鎌倉七里ガ浜セブンマリナーズ
平塚港少年野球団
相模ドルフィンズ
藤沢ファイターズ
神地子ども会野球部
上丸子サンズ
大谷戸小田中子ども会野球部
犬蔵ワイルダース
松風スラッガーズ
観音子ども会野球部
岸谷ニューフレンズ
駒寄ツインズ
大鋸イーグルス
旭少年野球部
藤沢少年野球クラブ
小向西町子ども会野球部
明津子ども会野球部
笠間タリューズ
シエロ
開成少年野球グラブ
川崎フレンズ
鎌倉青空べアーズ