高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント2022年

最終更新日:2022-08-14 10:11:15

トップ

大会日程

大会期間:2022-08-09〜2022-08-14

大会の全試合結果

出場校・出場チーム

高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメントに出場するチーム一覧。

チーム メンバー表 予選成績 予選

AKT城東野球軍団

登録全日本学童軟式野球愛媛県大会

林崎スポーツ少年団

登録全日本学童軟式野球徳島県大会

新潟市立坂井輪中

登録

新潟市立坂井輪中

登録

新潟市立坂井輪中

登録

新潟市立坂井輪中

登録

新潟市立坂井輪中

登録

石橋クラブ

登録

野田フェニックス

登録

新潟市立坂井輪中

登録

新潟市立坂井輪中

登録

新潟市立坂井輪中

登録

新潟市立坂井輪中

登録

新潟市立坂井輪中

登録

高田イーグルス

登録

新潟市立坂井輪中

登録

野沢少年野球クラブ

登録

新潟市立坂井輪中

登録

リトルジャイアンツ(静岡)

登録

新潟市立坂井輪中

登録

新潟市立坂井輪中

登録

新潟市立坂井輪中

登録

荒井ビッキーズ

登録

三郷タイフーン

登録

柞田YA球王Jr

登録

大龍ビッグドラゴンズ

登録

レンジャーズ

登録

新潟市立坂井輪中

登録

大崎ジュニアドラゴン

登録

ガッツ少年野球クラブ

登録

新潟市立坂井輪中

登録

新潟市立坂井輪中

登録

木津スーパーレッズ

登録

宮崎鷹黒スポーツ少年団

登録

新潟市立坂井輪中

登録

新潟市立坂井輪中

登録

新潟市立坂井輪中

登録

松浦少年野球クラブ

登録

新潟市立坂井輪中

登録

平戸イーグルス

登録

多賀少年野球クラブ

登録

林崎スポーツ少年団

登録

高島エイト

登録

守山ボーイズ

登録

美浜少年野球クラブ

登録

常磐軟式野球スポーツ少年団

登録

脇一潟西野球クラブ

登録

吉井鏑北少年野球クラブ

登録

東16丁目フリッパーズ

登録

AKT城東野球軍団

登録

水戸レイズ

登録

原クラブ

登録

豊上ジュニアーズ

メンバー表

深川ジャイアンツ

メンバー表

レッドサンズ

メンバー表

新家スターズ

メンバー表

熊谷グリーンタウン

メンバー表

長曽根ストロングス

メンバー表

中条ブルーインパルス

メンバー表



登録高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント



登録全日本学童軟式野球北海道大会



登録全日本学童軟式野球北海道大会



登録全日本学童軟式野球青森県大会

野田フェニックス

登録全日本学童軟式野球岩手県大会



登録全日本学童軟式野球宮城県大会



登録全日本学童軟式野球秋田県大会



登録全日本学童軟式野球山形県大会



登録全日本学童軟式野球福島県大会



登録全日本学童軟式野球茨城県大会



登録全日本学童軟式野球栃木県大会



登録全日本学童軟式野球群馬県大会



登録全日本学童軟式野球埼玉県大会



登録全日本学童軟式野球千葉県大会



登録全日本学童軟式野球東京都大会



登録全日本学童軟式野球東京都大会

平戸イーグルス

登録全日本学童軟式野球神奈川県大会



登録全日本学童軟式野球山梨県大会



登録全日本学童軟式野球新潟県大会



登録全日本学童軟式野球新潟県大会



登録全日本学童軟式野球新潟県大会



登録全日本学童軟式野球新潟県大会



登録全日本学童軟式野球長野県大会



登録全日本学童軟式野球富山県大会

中条ブルーインパルス

メンバー表全日本学童軟式野球石川県大会



登録全日本学童軟式野球福井県大会



登録全日本学童軟式野球静岡県大会



登録全日本学童軟式野球愛知県大会



登録全日本学童軟式野球三重県大会



登録全日本学童軟式野球岐阜県大会



登録全日本学童軟式野球滋賀県大会



登録全日本学童軟式野球京都府大会



登録全日本学童軟式野球大阪府大会



登録全日本学童軟式野球兵庫県大会



登録全日本学童軟式野球奈良県大会



登録全日本学童軟式野球和歌山県大会



登録全日本学童軟式野球鳥取県大会



登録全日本学童軟式野球島根県大会



登録全日本学童軟式野球岡山県大会



登録全日本学童軟式野球広島県大会



登録全日本学童軟式野球山口県大会



登録全日本学童軟式野球香川県大会



登録全日本学童軟式野球徳島県大会

AKT城東野球軍団

登録全日本学童軟式野球愛媛県大会



登録全日本学童軟式野球高知県大会



登録全日本学童軟式野球福岡県大会



登録全日本学童軟式野球佐賀県大会



登録全日本学童軟式野球長崎県大会



登録全日本学童軟式野球熊本県大会



登録全日本学童軟式野球大分県大会



登録全日本学童軟式野球宮崎県大会



登録全日本学童軟式野球鹿児島県大会



登録全日本学童軟式野球沖縄県大会



登録全日本学童軟式野球東京都大会

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名キャパ試合数住所
稲城中央公園野球場 0人 6 東東京都稲城市向陽台4丁目1
昭島市民球場 4 東京都昭島市東町5丁目11の43
府中市民球場 4 東京都府中市寿町2丁目19
都営駒沢球場 13 東京都世田谷区駒沢公園1-1
大田スタジアム 7 東京都大田区東海1丁目2−10
神宮球場 31828人 12 東京都新宿区 霞ヶ丘町3−1
小野路公園グラウンド 4 東京都町田市小野路町2117−1

全試合の合計キャパは381936人です。

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022年中条ブルーインパルス3-0長曽根ストロングス
2021年長曽根ストロングス4-3北名古屋ドリームス
2020年
2019年多賀少年野球クラブ3-1茎崎ファイターズ
2018年多賀少年野球クラブ11-4根差部ベースナイン
2017年
2016年長曽根ストロングス1-0小野東スポーツ少年団
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年
1983年
1982年
1981年