高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント2021年

最終更新日:2021-08-23 10:25:11

トップ

大会日程

大会期間:2021-08-17〜2021-08-23

大会の全試合結果

井原アローズジュニア
8-6
試合終了
橿原カープ
新潟JBall
6-5
試合終了
スタメン情報
清水町ドリームキッド
日之出レッドウィングス
2-8
試合終了
有馬クラブ
青梅スピリッツ
5-1
試合終了
スタメン情報
横手北スポーツ少年団
金沢城東メッツ
5-10
試合終了
スタメン情報
北名古屋ドリームス
レッドサンズ
2-3
試合終了
玖珂少年野球クラブ
羽島中央クラブ
2-17
試合終了
黒沢尻北スポーツ少年団
宝木ファイターズ
5-4
試合終了
一ヶ岡クラブスポーツ少年団
大崎ジュニアドラゴン
9-7
試合終了
宇土ブルーナイン
野沢少年野球クラブ
6-2
試合終了
AKT城東野球軍団
松岡少年野球クラブ
5-4
試合終了
見能林スポーツ少年団
五泉ドラゴンタイガース
0-6
試合終了
東風平星
飯山少年野球クラブ
7-6
試合終了
戸尾ファイターズ
久本ブルーエンジェルス
8-0
試合終了
福米西スポーツ少年団
十和田スリー☆スターズ
8-1
試合終了
新井ジュニア
長曽根ストロングス
8-5
試合終了
吉川ウイングス
岩見沢南ビクトリー
7-0
試合終了
田上ベースボールクラブ
戸出西部サンダース
9-3
試合終了
不動パイレーツ
葉山メッツ
3-6
試合終了
小野東スポーツ少年団
田辺アルファー
9-1
試合終了
旭稜野球少年団
SNSベースボールクラブ
12-6
試合終了
江北少年野球
小名浜少年野球教室
2-7
試合終了
豊上ジュニアーズ
野沢少年野球クラブ
0-1
試合終了
原北ウイングス
十和田スリー☆スターズ
1-2
試合終了
田辺アルファー
玖珂少年野球クラブ
7-1
試合終了
松岡少年野球クラブ
青梅スピリッツ
5-3
試合終了
東風平星
レンジャーズ
6-5
試合終了
飯山少年野球クラブ
多賀少年野球クラブ
20-5
試合終了
井原アローズジュニア
久本ブルーエンジェルス
1-5
試合終了
小野東スポーツ少年団
大崎ジュニアドラゴン
2-9
試合終了
茎崎ファイターズ
北名古屋ドリームス
23-0
試合終了
スタメン情報
黒沢尻北スポーツ少年団
昭和イーグルス
7-4
試合終了
スタメン情報
新潟JBall
宮セネタース少年野球クラブ
5-3
試合終了
戸出西部サンダース
長曽根ストロングス
17-0
試合終了
出雲北野球スポーツ少年団
岩見沢南ビクトリー
9-2
試合終了
SNSベースボールクラブ
宝木ファイターズ
3-2
試合終了
野洲キッドスポーツ少年団
豊上ジュニアーズ
4-3
試合終了
国分小軟式野球スポーツ少年団
有馬クラブ
6-7
試合終了
スタメン情報
南観マリナーズスポーツ少年団
レンジャーズ
1-17
試合終了
長曽根ストロングス
昭和イーグルス
0-3
試合終了
原北ウイングス
多賀少年野球クラブ
12-3
試合終了
茎崎ファイターズ
岩見沢南ビクトリー
9-5
試合終了
南観マリナーズスポーツ少年団
青梅スピリッツ
9-22
試合終了
スタメン情報
小野東スポーツ少年団
宮セネタース少年野球クラブ
1-6
試合終了
スタメン情報
豊上ジュニアーズ
玖珂少年野球クラブ
0-1
試合終了
田辺アルファー
北名古屋ドリームス
8-2
試合終了
スタメン情報
宝木ファイターズ
多賀少年野球クラブ
1-3
試合終了
スタメン情報
岩見沢南ビクトリー
長曽根ストロングス
6-1
試合終了
スタメン情報
小野東スポーツ少年団
田辺アルファー
1-9
試合終了
スタメン情報
北名古屋ドリームス
原北ウイングス
0-8
試合終了
スタメン情報
豊上ジュニアーズ
岩見沢南ビクトリー
0-3
試合終了
スタメン情報
長曽根ストロングス
北名古屋ドリームス
5-1
試合終了
スタメン情報
豊上ジュニアーズ
長曽根ストロングス
4-3
試合終了
スタメン情報
北名古屋ドリームス

出場校・出場チーム

高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメントに出場するチーム一覧。

チーム 予選成績 予選

旭稜野球少年団

AKT城東野球軍団

原北ウイングス

岩見沢南ビクトリー

長曽根ストロングス

多賀少年野球クラブ

高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント



全日本学童軟式野球北海道大会



全日本学童軟式野球北海道大会

十和田スリー☆スターズ

全日本学童軟式野球青森県大会

黒沢尻北スポーツ少年団

全日本学童軟式野球岩手県大会

大崎ジュニアドラゴン

全日本学童軟式野球宮城県大会

横手北スポーツ少年団

全日本学童軟式野球秋田県大会

レンジャーズ

全日本学童軟式野球山形県大会

小名浜少年野球教室

全日本学童軟式野球福島県大会

茎崎ファイターズ

全日本学童軟式野球茨城県大会

宝木ファイターズ

全日本学童軟式野球栃木県大会

昭和イーグルス

全日本学童軟式野球群馬県大会

吉川ウイングス

全日本学童軟式野球埼玉県大会

豊上ジュニアーズ

全日本学童軟式野球千葉県大会
2021-00-00〜2021-00-00 全日本学童軟式野球東京都大会
2021-00-00〜2021-00-00 全日本学童軟式野球東京都大会

久本ブルーエンジェルス

全日本学童軟式野球神奈川県大会

SNSベースボールクラブ

全日本学童軟式野球山梨県大会

田上ベースボールクラブ

全日本学童軟式野球新潟県大会

新井ジュニア

全日本学童軟式野球新潟県大会

新潟JBall

全日本学童軟式野球新潟県大会

五泉ドラゴンタイガース

全日本学童軟式野球新潟県大会

野沢少年野球クラブ

全日本学童軟式野球長野県大会

戸出西部サンダース

全日本学童軟式野球富山県大会

金沢城東メッツ

全日本学童軟式野球石川県大会

日之出レッドウィングス

全日本学童軟式野球福井県大会

清水町ドリームキッド

全日本学童軟式野球静岡県大会

北名古屋ドリームス

全日本学童軟式野球愛知県大会

有馬クラブ

全日本学童軟式野球三重県大会

羽島中央クラブ

全日本学童軟式野球岐阜県大会

野洲キッドスポーツ少年団

全日本学童軟式野球滋賀県大会

田辺アルファー

全日本学童軟式野球京都府大会
2021-00-00〜2021-00-00 全日本学童軟式野球大阪府大会

小野東スポーツ少年団

全日本学童軟式野球兵庫県大会

橿原カープ

全日本学童軟式野球奈良県大会

宮セネタース少年野球クラブ

全日本学童軟式野球和歌山県大会

福米西スポーツ少年団

全日本学童軟式野球鳥取県大会

出雲北野球スポーツ少年団

全日本学童軟式野球島根県大会

井原アローズジュニア

全日本学童軟式野球岡山県大会

南観マリナーズスポーツ少年団

全日本学童軟式野球広島県大会

玖珂少年野球クラブ

全日本学童軟式野球山口県大会

飯山少年野球クラブ

全日本学童軟式野球香川県大会

見能林スポーツ少年団

全日本学童軟式野球徳島県大会
2021-00-00〜2021-00-00 全日本学童軟式野球愛媛県大会

葉山メッツ

全日本学童軟式野球高知県大会
2021-00-00〜2021-00-00 全日本学童軟式野球福岡県大会

江北少年野球

全日本学童軟式野球佐賀県大会

戸尾ファイターズ

全日本学童軟式野球長崎県大会

宇土ブルーナイン

全日本学童軟式野球熊本県大会

松岡少年野球クラブ

全日本学童軟式野球大分県大会

一ヶ岡クラブスポーツ少年団

全日本学童軟式野球宮崎県大会

国分小軟式野球スポーツ少年団

全日本学童軟式野球鹿児島県大会

東風平星

全日本学童軟式野球沖縄県大会
2021-00-00〜2021-00-00 全日本学童軟式野球東京都大会

出場チームをシェアしよう→

試合会場

会場名住所
みどりと森の運動公園野球場 新潟県新潟市西区板井1018番地1
新潟市鳥屋野運動公園野球場 新潟県新潟市中央区女池南3丁目6−4
三条パール金属スタジアム 新潟県三条市月岡4丁目36−1
新発田市五十公野公園野球場 新潟県新発田市五十公野4636
ハードオフ・エコスタジアム新潟 新潟県新潟市中央区長潟570

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021年長曽根ストロングス北名古屋ドリームス
2020年
2019年多賀少年野球クラブ茎崎ファイターズ
2018年多賀少年野球クラブ根差部ベースナイン
2017年
2016年長曽根ストロングス小野東スポーツ少年団
2015年
2014年
2013年
2012年
2011年
2010年
2009年
2008年
2007年
2006年
2005年
2004年
2003年
2002年
2001年
2000年
1999年
1998年
1997年
1996年
1995年
1994年
1993年
1992年
1991年
1990年
1989年
1988年
1987年
1986年
1985年
1984年
1983年
1982年
1981年