ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
高校野球
高校野球の試合日程
群馬県高校野球秋季大会
群馬県高校野球秋季大会2018年
群馬県高校野球秋季大会試合日程2018年9月
群馬県高校野球秋季大会試合日程2018年9月
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
チーム
会場
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
太田
|
榛名・富岡実・下仁田・松井田・板倉
|
藤岡工
|
前橋商
|
市立伊勢崎四ツ葉中等教育学校・玉村・尾瀬
|
渋川工
|
利根実
|
関東学園大付
|
常磐
|
新田暁
|
伊勢崎工
|
健大高崎
|
安中総合
|
中央中等
|
市太田
|
前橋東
|
桐生工
|
前橋西
|
樹徳
|
群馬高専
|
渋川
|
吉井
|
吾妻中央
|
高崎工
|
高崎北
|
東農大二
|
藤岡中央
|
太田東
|
高崎経大付
|
前橋育英
|
利根商
|
市立前橋
|
渋川青翠
|
大泉
|
勢多農林
|
高崎
|
館林
|
伊勢崎清明
|
桐生第一
|
西邑楽
|
明和県央
|
太田工
|
館林商工
|
伊勢崎清明
|
藤岡北
|
大間々
|
沼田
|
県立伊勢崎
|
前橋
|
桐生南
|
伊勢崎興陽
|
嬬恋
|
高崎東
|
前橋工
|
伊勢崎商
|
富岡
|
桐生市立商
|
前橋南
|
高崎商大付
|
桐生清桜
|
桐生
|
高崎商
|
月別日程
9月
|
10月
|
日別日程
2018-09-01(土)
|
2018-09-02(日)
|
2018-09-04(火)
|
2018-09-05(水)
|
2018-09-08(土)
|
2018-09-09(日)
|
2018-09-16(日)
|
2018-09-17(月)
|
2018-09-18(火)
|
2018-09-22(土)
|
2018-09-23(日)
|
2018-09-29(土)
|
2018-10-02(火)
|
会場別日程
小倉クラッチ・スタジアム(桐生球場)
|
西毛運動公園球場
|
グレースイン前橋市民球場
|
上毛新聞敷島球場
|
伊勢崎市野球場
|
太田運動公園野球場
|
高崎城南球場
|
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-01
(土)09:30
小倉クラッチ・スタジアム(桐生球場)
太田
5-6
試合終了
西邑楽
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-01
(土)09:30
上毛新聞敷島球場
樹徳
11-1
試合終了
伊勢崎商
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-01
(土)09:30
西毛運動公園球場
前橋商
11-1
試合終了
太田工
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-01
(土)09:30
太田運動公園野球場
吾妻中央
3-2
試合終了
前橋南
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-01
(土)09:30
高崎城南球場
東農大二
3-1
試合終了
高崎商大付
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-01
(土)09:30
グレースイン前橋市民球場
関東学園大付
9-10
試合終了
伊勢崎清明
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-01
(土)12:00
上毛新聞敷島球場
群馬高専
2-6
試合終了
富岡
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-01
(土)12:00
小倉クラッチ・スタジアム(桐生球場)
前橋東
7-1
試合終了
嬬恋
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-01
(土)12:00
グレースイン前橋市民球場
常磐
17-2
試合終了
スタメン情報
藤岡北
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-01
(土)12:00
西毛運動公園球場
市立伊勢崎四ツ葉中等教育学校・玉村・尾瀬
4-14
試合終了
館林
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-01
(土)12:00
高崎城南球場
藤岡中央
1-2
試合終了
桐生清桜
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-02
(日)09:30
グレースイン前橋市民球場
健大高崎
7-0
試合終了
スタメン情報
県立伊勢崎
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-02
(日)09:30
高崎城南球場
高崎工
0-9
試合終了
高崎
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-02
(日)09:30
西毛運動公園球場
渋川工
9-12
試合終了
市立前橋
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-02
(日)09:30
上毛新聞敷島球場
桐生工
4-2
試合終了
高崎東
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-02
(日)12:00
西毛運動公園球場
利根実
2-1
試合終了
館林商工
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-02
(日)12:00
高崎城南球場
高崎北
0-19
試合終了
桐生第一
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-02
(日)12:00
グレースイン前橋市民球場
安中総合
0-2
試合終了
前橋
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-02
(日)12:00
上毛新聞敷島球場
前橋西
2-9
試合終了
前橋工
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-04
(火)09:30
小倉クラッチ・スタジアム(桐生球場)
榛名・富岡実・下仁田・松井田・板倉
0-5
試合終了
利根商
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-04
(火)09:30
上毛新聞敷島球場
渋川
2-10
試合終了
大泉
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-04
(火)09:30
グレースイン前橋市民球場
新田暁
9-7
試合終了
大間々
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-05
(水)09:30
上毛新聞敷島球場
吉井
0-12
試合終了
桐生市立商
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-05
(水)09:30
伊勢崎市野球場
中央中等
2-0
試合終了
桐生南
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-05
(水)09:30
小倉クラッチ・スタジアム(桐生球場)
藤岡工
9-2
試合終了
明和県央
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-05
(水)09:30
高崎城南球場
太田東
4-1
試合終了
桐生
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-05
(水)12:00
伊勢崎市野球場
市太田
3-2
試合終了
伊勢崎興陽
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-05
(水)12:00
上毛新聞敷島球場
伊勢崎工
1-4
試合終了
沼田
群馬県高校野球秋季大会2018年
1回戦
09-05
(水)12:00
高崎城南球場
高崎経大付
2-3
試合終了
高崎商
群馬県高校野球秋季大会2018年
2回戦
09-08
(土)09:30
小倉クラッチ・スタジアム(桐生球場)
前橋育英
7-3
試合終了
スタメン情報
西邑楽
群馬県高校野球秋季大会2018年
2回戦
09-08
(土)09:30
高崎城南球場
勢多農林
7-1
試合終了
吾妻中央
群馬県高校野球秋季大会2018年
2回戦
09-08
(土)09:30
上毛新聞敷島球場
渋川青翠
4-0
試合終了
前橋東
群馬県高校野球秋季大会2018年
2回戦
09-08
(土)09:30
グレースイン前橋市民球場
常磐
4-5
試合終了
スタメン情報
伊勢崎清明
群馬県高校野球秋季大会2018年
2回戦
09-08
(土)09:30
西毛運動公園球場
前橋商
4-9
試合終了
館林
群馬県高校野球秋季大会2018年
2回戦
09-08
(土)12:00
グレースイン前橋市民球場
新田暁
0-3
試合終了
沼田
群馬県高校野球秋季大会2018年
2回戦
09-08
(土)12:00
西毛運動公園球場
市立前橋
5-2
試合終了
利根実
群馬県高校野球秋季大会2018年
2回戦
09-08
(土)12:00
高崎城南球場
高崎
3-8
試合終了
桐生第一
群馬県高校野球秋季大会2018年
2回戦
09-08
(土)12:00
小倉クラッチ・スタジアム(桐生球場)
利根商
14-1
試合終了
藤岡工
群馬県高校野球秋季大会2018年
2回戦
09-08
(土)12:00
上毛新聞敷島球場
桐生工
3-5
試合終了
前橋工
群馬県高校野球秋季大会2018年
2回戦
09-09
(日)09:30
上毛新聞敷島球場
樹徳
8-5
試合終了
富岡
群馬県高校野球秋季大会2018年
2回戦
09-09
(日)09:30
グレースイン前橋市民球場
健大高崎
8-3
試合終了
スタメン情報
前橋
群馬県高校野球秋季大会2018年
2回戦
09-09
(日)09:30
高崎城南球場
東農大二
10-3
試合終了
桐生清桜
群馬県高校野球秋季大会2018年
2回戦
09-09
(日)12:00
上毛新聞敷島球場
大泉
3-4
試合終了
桐生市立商
群馬県高校野球秋季大会2018年
2回戦
09-09
(日)12:00
グレースイン前橋市民球場
中央中等
5-4
試合終了
市太田
群馬県高校野球秋季大会2018年
2回戦
09-09
(日)12:00
高崎城南球場
太田東
0-7
試合終了
高崎商
群馬県高校野球秋季大会2018年
3回戦
09-16
(日)09:30
グレースイン前橋市民球場
伊勢崎清明
8-5
試合終了
沼田
群馬県高校野球秋季大会2018年
3回戦
09-16
(日)12:00
グレースイン前橋市民球場
健大高崎
11-0
試合終了
中央中等
群馬県高校野球秋季大会2018年
3回戦
09-17
(月)09:30
高崎城南球場
勢多農林
1-5
試合終了
桐生第一
群馬県高校野球秋季大会2018年
3回戦
09-17
(月)12:00
高崎城南球場
東農大二
3-6
試合終了
高崎商
群馬県高校野球秋季大会2018年
3回戦
09-18
(火)09:30
小倉クラッチ・スタジアム(桐生球場)
前橋育英
11-1
試合終了
利根商
群馬県高校野球秋季大会2018年
3回戦
09-18
(火)09:30
上毛新聞敷島球場
渋川青翠
3-1
試合終了
前橋工
群馬県高校野球秋季大会2018年
3回戦
09-18
(火)12:00
小倉クラッチ・スタジアム(桐生球場)
館林
6-4
試合終了
市立前橋
群馬県高校野球秋季大会2018年
3回戦
09-18
(火)12:00
上毛新聞敷島球場
樹徳
3-2
試合終了
桐生市立商
群馬県高校野球秋季大会2018年
準々決勝
09-22
(土)09:30
小倉クラッチ・スタジアム(桐生球場)
前橋育英
10-0
試合終了
館林
群馬県高校野球秋季大会2018年
準々決勝
09-22
(土)12:00
小倉クラッチ・スタジアム(桐生球場)
伊勢崎清明
4-7
試合終了
健大高崎
群馬県高校野球秋季大会2018年
準々決勝
09-23
(日)09:30
小倉クラッチ・スタジアム(桐生球場)
渋川青翠
3-1
試合終了
樹徳
群馬県高校野球秋季大会2018年
準々決勝
09-23
(日)12:00
小倉クラッチ・スタジアム(桐生球場)
桐生第一
6-0
試合終了
高崎商
群馬県高校野球秋季大会2018年
準決勝
09-29
(土)09:30
小倉クラッチ・スタジアム(桐生球場)
前橋育英
6-2
試合終了
スタメン情報
健大高崎
群馬県高校野球秋季大会2018年
準決勝
09-29
(土)12:00
小倉クラッチ・スタジアム(桐生球場)
渋川青翠
0-7
試合終了
桐生第一
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
太田
|
榛名・富岡実・下仁田・松井田・板倉
|
藤岡工
|
前橋商
|
市立伊勢崎四ツ葉中等教育学校・玉村・尾瀬
|
渋川工
|
利根実
|
関東学園大付
|
常磐
|
新田暁
|
伊勢崎工
|
健大高崎
|
安中総合
|
中央中等
|
市太田
|
前橋東
|
桐生工
|
前橋西
|
樹徳
|
群馬高専
|
渋川
|
吉井
|
吾妻中央
|
高崎工
|
高崎北
|
東農大二
|
藤岡中央
|
太田東
|
高崎経大付
|
前橋育英
|
利根商
|
市立前橋
|
渋川青翠
|
大泉
|
勢多農林
|
高崎
|
館林
|
伊勢崎清明
|
桐生第一
|
西邑楽
|
明和県央
|
太田工
|
館林商工
|
伊勢崎清明
|
藤岡北
|
大間々
|
沼田
|
県立伊勢崎
|
前橋
|
桐生南
|
伊勢崎興陽
|
嬬恋
|
高崎東
|
前橋工
|
伊勢崎商
|
富岡
|
桐生市立商
|
前橋南
|
高崎商大付
|
桐生清桜
|
桐生
|
高崎商
|
月別日程
9月
|
10月
|
日別日程
2018-09-01(土)
|
2018-09-02(日)
|
2018-09-04(火)
|
2018-09-05(水)
|
2018-09-08(土)
|
2018-09-09(日)
|
2018-09-16(日)
|
2018-09-17(月)
|
2018-09-18(火)
|
2018-09-22(土)
|
2018-09-23(日)
|
2018-09-29(土)
|
2018-10-02(火)
|
会場別日程
小倉クラッチ・スタジアム(桐生球場)
|
西毛運動公園球場
|
グレースイン前橋市民球場
|
上毛新聞敷島球場
|
伊勢崎市野球場
|
太田運動公園野球場
|
高崎城南球場
|
トップ
日程
チーム
会場