ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
高校野球
高校野球の試合日程
全国高校野球選手権福島大会
全国高校野球選手権福島大会2018年
全国高校野球選手権福島大会試合日程2018年7月
全国高校野球選手権福島大会試合日程2018年7月
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
成績
チーム
会場
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
只見
|
白河
|
安積
|
喜多方桐桜
|
好間
|
石川
|
本宮
|
須賀川
|
会津
|
平商
|
相馬東
|
小野
|
学法福島
|
福島西
|
聖光学院
|
岩瀬農
|
塙工
|
会津北嶺
|
川俣・梁川
|
勿来工
|
福島明成
|
学法石川
|
東日本国際大昌平
|
郡山北工
|
福島
|
あさか開成
|
いわき海星
|
若松商
|
保原
|
福島商
|
尚志
|
安積黎明
|
いわき総合
|
会津学鳳
|
会津西連合
|
田村
|
福島高専
|
湯本
|
白河旭
|
郡山(福島)
|
喜多方
|
田島
|
清陵情報
|
会津農林
|
南会津
|
ふたば未来学園
|
福島成蹊
|
平工
|
福島南
|
相馬農
|
郡山商
|
四倉
|
葵
|
福島東
|
郡山東
|
会津工
|
安達
|
磐城農
|
日大東北
|
福島工
|
いわき光洋
|
福島北
|
会津若松ザベリオ学園
|
船引
|
修明
|
磐城
|
白河実
|
橘(福島)
|
原町
|
長沼
|
小高産業技術
|
新地
|
相馬
|
磐城桜が丘
|
須賀川桐陽
|
帝京安積
|
二本松工
|
光南
|
月別日程
7月
|
日別日程
2018-07-07(土)
|
2018-07-08(日)
|
2018-07-09(月)
|
2018-07-10(火)
|
2018-07-11(水)
|
2018-07-14(土)
|
2018-07-15(日)
|
2018-07-17(火)
|
2018-07-19(木)
|
2018-07-21(土)
|
2018-07-22(日)
|
会場別日程
白河グリーンスタジアム
|
開成山野球場
|
あいづ球場
|
県営あづま球場
|
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
|
全国高校野球選手権福島大会2018年
1回戦
07-07
(土)12:30
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
本宮
0-5
試合終了
いわき海星
全国高校野球選手権福島大会2018年
1回戦
07-08
(日)09:00
白河グリーンスタジアム
只見
4-1
試合終了
福島南
全国高校野球選手権福島大会2018年
1回戦
07-08
(日)09:00
開成山野球場
安積
10-0
試合終了
郡山商
全国高校野球選手権福島大会2018年
1回戦
07-08
(日)09:00
あいづ球場
喜多方桐桜
18-0
試合終了
四倉
全国高校野球選手権福島大会2018年
1回戦
07-08
(日)10:00
県営あづま球場
好間
0-15
試合終了
スタメン情報
福島
全国高校野球選手権福島大会2018年
1回戦
07-08
(日)10:00
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
石川
2-9
試合終了
ふたば未来学園
全国高校野球選手権福島大会2018年
1回戦
07-08
(日)11:30
白河グリーンスタジアム
白河
12-0
試合終了
相馬農
全国高校野球選手権福島大会2018年
1回戦
07-08
(日)11:30
開成山野球場
福島西
4-3
試合終了
会津工
全国高校野球選手権福島大会2018年
1回戦
07-08
(日)11:30
あいづ球場
小野
5-7
試合終了
喜多方
全国高校野球選手権福島大会2018年
1回戦
07-08
(日)12:30
県営あづま球場
学法福島
6-4
試合終了
郡山東
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-08
(日)12:30
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
岩瀬農
10-0
試合終了
磐城農
全国高校野球選手権福島大会2018年
1回戦
07-08
(日)14:00
あいづ球場
平商
9-10
試合終了
会津西連合
全国高校野球選手権福島大会2018年
1回戦
07-08
(日)14:00
開成山野球場
相馬東
1-11
試合終了
郡山(福島)
全国高校野球選手権福島大会2018年
1回戦
07-08
(日)14:00
白河グリーンスタジアム
須賀川
10-0
試合終了
葵
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-09
(月)09:00
県営あづま球場
聖光学院
9-1
試合終了
スタメン情報
安達
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-09
(月)09:00
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
勿来工
1-2
試合終了
南会津
全国高校野球選手権福島大会2018年
1回戦
07-09
(月)10:00
あいづ球場
会津
8-7
試合終了
福島東
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-09
(月)10:00
開成山野球場
会津北嶺
0-39
試合終了
日大東北
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-09
(月)10:00
白河グリーンスタジアム
学法石川
12-2
試合終了
福島北
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-09
(月)11:30
県営あづま球場
白河旭
10-6
試合終了
相馬
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-09
(月)11:30
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
福島明成
1-18
試合終了
いわき光洋
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-09
(月)12:30
あいづ球場
若松商
2-5
試合終了
福島成蹊
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-09
(月)12:30
白河グリーンスタジアム
会津農林
0-4
試合終了
光南
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-09
(月)12:30
開成山野球場
清陵情報
7-3
試合終了
二本松工
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-09
(月)14:00
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
東日本国際大昌平
10-0
試合終了
会津若松ザベリオ学園
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-09
(月)14:00
県営あづま球場
福島高専
4-2
試合終了
小高産業技術
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-10
(火)10:00
あいづ球場
郡山北工
0-6
試合終了
喜多方桐桜
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-10
(火)10:00
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
保原
2-9
試合終了
磐城
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-10
(火)10:00
開成山野球場
田村
2-3
試合終了
平工
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-10
(火)10:00
白河グリーンスタジアム
尚志
5-1
試合終了
橘(福島)
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-10
(火)10:00
県営あづま球場
いわき総合
0-2
試合終了
原町
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-10
(火)12:30
あいづ球場
喜多方
10-0
試合終了
須賀川桐陽
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-10
(火)12:30
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
湯本
19-0
試合終了
新地
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-10
(火)12:30
県営あづま球場
福島商
14-10
試合終了
スタメン情報
白河実
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-10
(火)12:30
開成山野球場
安積
9-0
試合終了
福島工
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-10
(火)12:30
白河グリーンスタジアム
塙工
0-8
試合終了
只見
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-11
(水)10:00
あいづ球場
会津西連合
10-0
試合終了
長沼
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-11
(水)10:00
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
いわき海星
2-1
試合終了
修明
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-11
(水)10:00
県営あづま球場
福島
6-0
試合終了
船引
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-11
(水)10:00
開成山野球場
福島西
9-6
試合終了
帝京安積
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-11
(水)10:00
白河グリーンスタジアム
川俣・梁川
5-12
試合終了
白河
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-11
(水)12:30
あいづ球場
会津学鳳
1-2
試合終了
会津
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-11
(水)12:30
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
あさか開成
0-5
試合終了
ふたば未来学園
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-11
(水)12:30
開成山野球場
郡山(福島)
7-0
試合終了
磐城桜が丘
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-11
(水)12:30
県営あづま球場
田島
2-10
試合終了
学法福島
全国高校野球選手権福島大会2018年
2回戦
07-11
(水)12:30
白河グリーンスタジアム
安積黎明
1-10
試合終了
須賀川
全国高校野球選手権福島大会2018年
3回戦
07-14
(土)10:00
県営あづま球場
湯本
2-1
試合終了
白河旭
全国高校野球選手権福島大会2018年
3回戦
07-14
(土)10:00
あいづ球場
福島商
10-0
試合終了
スタメン情報
尚志
全国高校野球選手権福島大会2018年
3回戦
07-14
(土)10:00
開成山野球場
学法石川
2-8
試合終了
スタメン情報
東日本国際大昌平
全国高校野球選手権福島大会2018年
3回戦
07-14
(土)10:00
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
聖光学院
13-1
試合終了
岩瀬農
全国高校野球選手権福島大会2018年
3回戦
07-14
(土)12:30
開成山野球場
南会津
0-7
試合終了
いわき光洋
全国高校野球選手権福島大会2018年
3回戦
07-14
(土)12:30
あいづ球場
清陵情報
1-11
試合終了
光南
全国高校野球選手権福島大会2018年
3回戦
07-14
(土)12:30
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
福島成蹊
8-7
試合終了
磐城
全国高校野球選手権福島大会2018年
3回戦
07-14
(土)12:30
県営あづま球場
平工
8-0
試合終了
福島高専
全国高校野球選手権福島大会2018年
3回戦
07-15
(日)10:00
開成山野球場
白河
3-2
試合終了
安積
全国高校野球選手権福島大会2018年
3回戦
07-15
(日)10:00
あいづ球場
学法福島
3-6
試合終了
福島西
全国高校野球選手権福島大会2018年
3回戦
07-15
(日)10:00
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
只見
1-11
試合終了
日大東北
全国高校野球選手権福島大会2018年
3回戦
07-15
(日)10:00
県営あづま球場
喜多方
3-4
試合終了
郡山(福島)
全国高校野球選手権福島大会2018年
3回戦
07-15
(日)12:30
あいづ球場
須賀川
4-1
試合終了
原町
全国高校野球選手権福島大会2018年
3回戦
07-15
(日)12:30
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
ふたば未来学園
0-4
試合終了
いわき海星
全国高校野球選手権福島大会2018年
3回戦
07-15
(日)12:30
開成山野球場
喜多方桐桜
4-11
試合終了
福島
全国高校野球選手権福島大会2018年
3回戦
07-15
(日)12:30
県営あづま球場
会津
22-3
試合終了
会津西連合
全国高校野球選手権福島大会2018年
4回戦
07-17
(火)10:00
県営あづま球場
湯本
9-4
試合終了
郡山(福島)
全国高校野球選手権福島大会2018年
4回戦
07-17
(火)10:00
あいづ球場
福島商
5-4
試合終了
スタメン情報
須賀川
全国高校野球選手権福島大会2018年
4回戦
07-17
(火)10:00
開成山野球場
東日本国際大昌平
3-4
試合終了
福島
全国高校野球選手権福島大会2018年
4回戦
07-17
(火)10:00
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
聖光学院
11-1
試合終了
日大東北
全国高校野球選手権福島大会2018年
4回戦
07-17
(火)12:30
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
いわき海星
3-1
試合終了
福島成蹊
全国高校野球選手権福島大会2018年
4回戦
07-17
(火)12:30
開成山野球場
白河
5-12
試合終了
いわき光洋
全国高校野球選手権福島大会2018年
4回戦
07-17
(火)12:30
県営あづま球場
会津
2-5
試合終了
平工
全国高校野球選手権福島大会2018年
4回戦
07-17
(火)12:30
あいづ球場
福島西
2-4
試合終了
光南
全国高校野球選手権福島大会2018年
準々決勝
07-19
(木)10:00
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
聖光学院
7-1
試合終了
いわき光洋
全国高校野球選手権福島大会2018年
準々決勝
07-19
(木)10:00
あいづ球場
福島商
12-7
試合終了
スタメン情報
平工
全国高校野球選手権福島大会2018年
準々決勝
07-19
(木)12:30
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
福島
3-5
試合終了
いわき海星
全国高校野球選手権福島大会2018年
準々決勝
07-19
(木)12:30
あいづ球場
湯本
6-3
試合終了
スタメン情報
光南
全国高校野球選手権福島大会2018年
準決勝
07-21
(土)10:00
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
聖光学院
3-2
試合終了
いわき海星
全国高校野球選手権福島大会2018年
準決勝
07-21
(土)12:30
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
福島商
6-2
試合終了
スタメン情報
湯本
全国高校野球選手権福島大会2018年
決勝
07-22
(日)11:00
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
聖光学院
15-2
試合終了
スタメン情報
福島商
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
只見
|
白河
|
安積
|
喜多方桐桜
|
好間
|
石川
|
本宮
|
須賀川
|
会津
|
平商
|
相馬東
|
小野
|
学法福島
|
福島西
|
聖光学院
|
岩瀬農
|
塙工
|
会津北嶺
|
川俣・梁川
|
勿来工
|
福島明成
|
学法石川
|
東日本国際大昌平
|
郡山北工
|
福島
|
あさか開成
|
いわき海星
|
若松商
|
保原
|
福島商
|
尚志
|
安積黎明
|
いわき総合
|
会津学鳳
|
会津西連合
|
田村
|
福島高専
|
湯本
|
白河旭
|
郡山(福島)
|
喜多方
|
田島
|
清陵情報
|
会津農林
|
南会津
|
ふたば未来学園
|
福島成蹊
|
平工
|
福島南
|
相馬農
|
郡山商
|
四倉
|
葵
|
福島東
|
郡山東
|
会津工
|
安達
|
磐城農
|
日大東北
|
福島工
|
いわき光洋
|
福島北
|
会津若松ザベリオ学園
|
船引
|
修明
|
磐城
|
白河実
|
橘(福島)
|
原町
|
長沼
|
小高産業技術
|
新地
|
相馬
|
磐城桜が丘
|
須賀川桐陽
|
帝京安積
|
二本松工
|
光南
|
月別日程
7月
|
日別日程
2018-07-07(土)
|
2018-07-08(日)
|
2018-07-09(月)
|
2018-07-10(火)
|
2018-07-11(水)
|
2018-07-14(土)
|
2018-07-15(日)
|
2018-07-17(火)
|
2018-07-19(木)
|
2018-07-21(土)
|
2018-07-22(日)
|
会場別日程
白河グリーンスタジアム
|
開成山野球場
|
あいづ球場
|
県営あづま球場
|
ヨークいわきスタジアム(いわきグリーンスタジアム)
|
トップ
日程
成績
チーム
会場