ログイン
ログイン
ランキング
カテゴリ
中学野球
高校野球
大学野球
社会人野球
検索
Home
高校野球
高校野球の試合日程
大阪府高等学校野球大会
大阪府高等学校野球大会2020年
大阪府高等学校野球大会試合日程2020年南港中央野球場
大阪府高等学校野球大会試合日程2020年南港中央野球場
シェア
|
シェア
|
シェア
トップ
日程
成績
チーム
会場
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
三国丘
|
興国
|
伯太
|
上宮太子
|
八尾
|
河南
|
住吉商
|
泉鳥取・りんくう翔南
|
大商大堺
|
清教学園
|
大阪偕星学園
|
阪南大高
|
信太
|
鳳
|
かわち野
|
佐野
|
精華
|
阪南
|
懐風館
|
富田林
|
大教大天王寺
|
久米田
|
都島工
|
千里青雲
|
守口東
|
大阪
|
東
|
大冠
|
千里
|
淀商
|
市岡
|
枚方津田
|
吹田
|
常翔啓光学園
|
桜宮
|
箕面学園
|
早稲田摂陵
|
関西大倉
|
茨田・淀川清流
|
豊中
|
摂津
|
岸和田産
|
上宮
|
大塚
|
大阪星光学院
|
花園(大阪)
|
布施北
|
生野
|
堺
|
東大阪大柏原
|
今宮工科
|
高石
|
近大泉州
|
桃山学院
|
泉大津
|
今宮
|
登美丘
|
大商大付
|
高津
|
近大付
|
堺西
|
東住吉
|
明星(大阪)
|
初芝立命館
|
池田(大阪)
|
履正社
|
門真西
|
東海大大阪仰星
|
豊島
|
門真なみはや
|
金光大阪
|
大産大附属
|
三島(大阪)
|
大阪学院大高
|
いちりつ
|
大阪国際大和田
|
成城
|
大阪青凌
|
野崎
|
港
|
大阪桐蔭
|
東淀川
|
開明
|
太成学院大高
|
常翔学園
|
大商学園
|
星翔
|
緑風冠
|
追手門学院
|
大体大浪商
|
浪速
|
桜塚
|
牧野
|
関西創価
|
阿武野
|
渋谷
|
大阪園芸
|
北野
|
寝屋川
|
交野
|
天王寺
|
関大一
|
大商大
|
みどり清朋
|
香里丘
|
関大北陽
|
汎愛
|
日新
|
布施工
|
柏原東・成美・農芸・福泉
|
狭山
|
阿倍野
|
貝塚
|
大阪学芸
|
金剛
|
泉陽
|
羽衣学園
|
松原
|
ビジネスフロンティア
|
泉尾工
|
長野(大阪)
|
枚方なぎさ
|
刀根山
|
東淀工・西(大阪)・生野工
|
大教大池田
|
槻の木
|
大阪電通大高
|
同志社香里
|
北摂つばさ
|
英真学園
|
住吉(大阪)
|
大正白稜
|
夕陽丘
|
美原
|
岸和田
|
和泉総合
|
八尾北
|
城東工科
|
山本
|
藤井寺工科
|
堺東
|
大阪府教育センター付
|
布施
|
金光八尾
|
和泉
|
佐野工科
|
堺上
|
八尾翠翔
|
貝塚南
|
堺工科
|
西成
|
東住吉総合
|
藤井寺
|
春日丘(大阪)
|
北かわち皐が丘
|
四條畷
|
淀川工科
|
旭(大阪)
|
茨木工科
|
咲くやこの花
|
箕面東
|
柴島
|
西野田工科
|
大手前
|
福井・島本
|
高槻
|
高槻北
|
山田
|
箕面自由学園
|
茨木
|
月別日程
7月
|
8月
|
日別日程
2020-07-18(土)
|
2020-07-19(日)
|
2020-07-20(月)
|
2020-07-21(火)
|
2020-07-22(水)
|
2020-07-23(木)
|
2020-07-24(金)
|
2020-07-26(日)
|
2020-07-27(月)
|
2020-07-28(火)
|
2020-07-29(水)
|
2020-07-30(木)
|
2020-07-31(金)
|
2020-08-00(金)
|
2020-08-01(土)
|
2020-08-02(日)
|
2020-08-03(月)
|
2020-08-04(火)
|
2020-08-05(水)
|
2020-08-06(木)
|
2020-08-07(金)
|
2020-08-08(土)
|
2020-08-09(日)
|
2020-08-10(月)
|
会場別日程
くら寿司スタジアム堺(堺市原池公園野球場)
|
久宝寺球場
|
大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム)
|
南港中央野球場
|
豊中ローズ球場
|
万博記念公園野球場
|
花園中央公園野球場
|
大阪府高等学校野球大会2020年
1回戦 北地区
07-18
(土)15:00
南港中央野球場
都島工
4-2
試合終了
枚方なぎさ
大阪府高等学校野球大会2020年
1回戦 北地区
07-19
(日)09:00
南港中央野球場
千里青雲
7-5
試合終了
刀根山
大阪府高等学校野球大会2020年
1回戦 北地区
07-19
(日)11:30
南港中央野球場
守口東
12-3
試合終了
スタメン情報
東淀工・西(大阪)・生野工
大阪府高等学校野球大会2020年
1回戦 北地区
07-19
(日)14:00
南港中央野球場
大阪
1-3
試合終了
豊島
大阪府高等学校野球大会2020年
1回戦 北地区
07-20
(月)16:00
南港中央野球場
東
3-2
試合終了
大教大池田
大阪府高等学校野球大会2020年
2回戦 北地区
07-21
(火)16:00
南港中央野球場
池田(大阪)
6-2
試合終了
スタメン情報
春日丘(大阪)
大阪府高等学校野球大会2020年
2回戦 北地区
07-22
(水)16:00
南港中央野球場
都島工
1-2
試合終了
汎愛
大阪府高等学校野球大会2020年
2回戦 北地区
07-23
(木)09:00
南港中央野球場
千里青雲
7-13
試合終了
四條畷
大阪府高等学校野球大会2020年
2回戦 北地区
07-23
(木)11:30
南港中央野球場
門真西
1-3
試合終了
桜塚
大阪府高等学校野球大会2020年
2回戦 北地区
07-23
(木)14:00
南港中央野球場
守口東
1-6
試合終了
スタメン情報
交野
大阪府高等学校野球大会2020年
2回戦 南地区
07-24
(金)09:00
南港中央野球場
阪南
6-0
試合終了
貝塚南
大阪府高等学校野球大会2020年
2回戦 南地区
07-24
(金)11:30
南港中央野球場
堺西
15-0
試合終了
スタメン情報
堺工科
大阪府高等学校野球大会2020年
2回戦 南地区
07-24
(金)14:00
南港中央野球場
東住吉
18-0
試合終了
西成
大阪府高等学校野球大会2020年
2回戦 南地区
07-26
(日)09:00
南港中央野球場
富田林
12-8
試合終了
藤井寺
大阪府高等学校野球大会2020年
3回戦 南地区
07-27
(月)16:00
南港中央野球場
登美丘
0-6
試合終了
大商大
大阪府高等学校野球大会2020年
3回戦 南地区
07-28
(火)16:00
南港中央野球場
高津
3-6
試合終了
みどり清朋
大阪府高等学校野球大会2020年
2回戦 南地区
07-29
(水)16:00
南港中央野球場
明星(大阪)
5-0
試合終了
スタメン情報
東住吉総合
大阪府高等学校野球大会2020年
2回戦 南地区
08-01
(土)13:00
南港中央野球場
初芝立命館
7-3
試合終了
泉尾工
大阪府高等学校野球大会2020年
2回戦 南地区
08-01
(土)15:30
南港中央野球場
久米田
3-4
試合終了
天王寺
大阪府高等学校野球大会2020年
3回戦 北地区
08-02
(日)09:00
南港中央野球場
履正社
8-0
試合終了
四條畷
大阪府高等学校野球大会2020年
3回戦 南地区
08-02
(日)11:30
南港中央野球場
今宮
15-2
試合終了
かわち野
大阪府高等学校野球大会2020年
3回戦 南地区
08-02
(日)14:00
南港中央野球場
近大付
17-2
試合終了
スタメン情報
阪南
大阪府高等学校野球大会2020年
3回戦 南地区
08-02
(日)14:00
南港中央野球場
明星(大阪)
6-1
試合終了
富田林
大阪府高等学校野球大会2020年
3回戦 北地区
08-02
(日)16:30
南港中央野球場
初芝立命館
2-3
試合終了
天王寺
大阪府高等学校野球大会2020年
4回戦
08-04
(火)16:00
南港中央野球場
阿武野
3-7
試合終了
履正社
大阪府高等学校野球大会2020年
4回戦
08-05
(水)16:00
南港中央野球場
桜宮
8-5
試合終了
高石
大阪府高等学校野球大会2020年
4回戦
08-06
(木)16:00
南港中央野球場
信太
3-2
試合終了
スタメン情報
港
大阪府高等学校野球大会2020年
5回戦
08-07
(金)16:00
南港中央野球場
興国
7-2
試合終了
上宮
大阪府高等学校野球大会2020年
5回戦
08-08
(土)13:00
南港中央野球場
関大北陽
10-3
試合終了
東海大大阪仰星
大阪府高等学校野球大会2020年
5回戦
08-08
(土)15:30
南港中央野球場
汎愛
5-7
試合終了
信太
チーム別日程
月別日程
日別日程
会場別日程
チーム別日程
三国丘
|
興国
|
伯太
|
上宮太子
|
八尾
|
河南
|
住吉商
|
泉鳥取・りんくう翔南
|
大商大堺
|
清教学園
|
大阪偕星学園
|
阪南大高
|
信太
|
鳳
|
かわち野
|
佐野
|
精華
|
阪南
|
懐風館
|
富田林
|
大教大天王寺
|
久米田
|
都島工
|
千里青雲
|
守口東
|
大阪
|
東
|
大冠
|
千里
|
淀商
|
市岡
|
枚方津田
|
吹田
|
常翔啓光学園
|
桜宮
|
箕面学園
|
早稲田摂陵
|
関西大倉
|
茨田・淀川清流
|
豊中
|
摂津
|
岸和田産
|
上宮
|
大塚
|
大阪星光学院
|
花園(大阪)
|
布施北
|
生野
|
堺
|
東大阪大柏原
|
今宮工科
|
高石
|
近大泉州
|
桃山学院
|
泉大津
|
今宮
|
登美丘
|
大商大付
|
高津
|
近大付
|
堺西
|
東住吉
|
明星(大阪)
|
初芝立命館
|
池田(大阪)
|
履正社
|
門真西
|
東海大大阪仰星
|
豊島
|
門真なみはや
|
金光大阪
|
大産大附属
|
三島(大阪)
|
大阪学院大高
|
いちりつ
|
大阪国際大和田
|
成城
|
大阪青凌
|
野崎
|
港
|
大阪桐蔭
|
東淀川
|
開明
|
太成学院大高
|
常翔学園
|
大商学園
|
星翔
|
緑風冠
|
追手門学院
|
大体大浪商
|
浪速
|
桜塚
|
牧野
|
関西創価
|
阿武野
|
渋谷
|
大阪園芸
|
北野
|
寝屋川
|
交野
|
天王寺
|
関大一
|
大商大
|
みどり清朋
|
香里丘
|
関大北陽
|
汎愛
|
日新
|
布施工
|
柏原東・成美・農芸・福泉
|
狭山
|
阿倍野
|
貝塚
|
大阪学芸
|
金剛
|
泉陽
|
羽衣学園
|
松原
|
ビジネスフロンティア
|
泉尾工
|
長野(大阪)
|
枚方なぎさ
|
刀根山
|
東淀工・西(大阪)・生野工
|
大教大池田
|
槻の木
|
大阪電通大高
|
同志社香里
|
北摂つばさ
|
英真学園
|
住吉(大阪)
|
大正白稜
|
夕陽丘
|
美原
|
岸和田
|
和泉総合
|
八尾北
|
城東工科
|
山本
|
藤井寺工科
|
堺東
|
大阪府教育センター付
|
布施
|
金光八尾
|
和泉
|
佐野工科
|
堺上
|
八尾翠翔
|
貝塚南
|
堺工科
|
西成
|
東住吉総合
|
藤井寺
|
春日丘(大阪)
|
北かわち皐が丘
|
四條畷
|
淀川工科
|
旭(大阪)
|
茨木工科
|
咲くやこの花
|
箕面東
|
柴島
|
西野田工科
|
大手前
|
福井・島本
|
高槻
|
高槻北
|
山田
|
箕面自由学園
|
茨木
|
月別日程
7月
|
8月
|
日別日程
2020-07-18(土)
|
2020-07-19(日)
|
2020-07-20(月)
|
2020-07-21(火)
|
2020-07-22(水)
|
2020-07-23(木)
|
2020-07-24(金)
|
2020-07-26(日)
|
2020-07-27(月)
|
2020-07-28(火)
|
2020-07-29(水)
|
2020-07-30(木)
|
2020-07-31(金)
|
2020-08-00(金)
|
2020-08-01(土)
|
2020-08-02(日)
|
2020-08-03(月)
|
2020-08-04(火)
|
2020-08-05(水)
|
2020-08-06(木)
|
2020-08-07(金)
|
2020-08-08(土)
|
2020-08-09(日)
|
2020-08-10(月)
|
会場別日程
くら寿司スタジアム堺(堺市原池公園野球場)
|
久宝寺球場
|
大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム)
|
南港中央野球場
|
豊中ローズ球場
|
万博記念公園野球場
|
花園中央公園野球場
|
トップ
日程
成績
チーム
会場