(もといしかわ)
2019年/神奈川県の高校野球/高校野球
県立/創立 1984年/創部 1984年/登録人数27人
元石川の全国高校野球選手権神奈川大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 新保聡 | 投手 | 3年生 | 横浜市立みたけ台中 | 右/左 | 172/78 |
2 | 相原将人 | 捕手 | 3年生 | 横浜市立中山中 | /右 | [追加] |
3 | 村主直駿 | 内野手 | 3年生 | 横浜市立市ヶ尾中 | 左/左 | [追加] |
4 | 木庭幸村 | 内野手 | 2年生 | 川崎市立菅生中 | /右 | [追加] |
5 | 秋山航輝 | 内野手 | 3年生 | 横浜市立田奈中 | /右 | [追加] |
6 | 関野雅也 | 内野手 | 3年生 | 川崎市立金程中 | /左 | [追加] |
7 | 佐々木竜志 | 外野手 | 3年生 | 横浜市立あかね台中 | /左 | [追加] |
8 | 北口翔己 | 外野手 | 3年生 | 川崎市立麻生中 | 左/右 | [追加] |
9 | 湯浅龍之介 | 外野手 | 3年生 | 横浜市立鴨居中 | /左 | [追加] |
10 | 乾玲飛矢 | 不明 | 3年生 | 川崎市立西生田中 | [追加] | [追加] |
11 | 栗原勝治 | 外野手 | 2年生 | 川崎市立宮前平中 | [追加] | [追加] |
12 | 腰原千善 | 捕手 | 2年生 | 川崎市立有馬中 | [追加] | [追加] |
13 | 吉田輝 | 外野手 | 3年生 | 川崎市立長沢中 | [追加] | [追加] |
14 | 木下幸輝 | 内野手 | 1年生 | 川崎市立柿生中 | [追加] | [追加] |
15 | 末廣空大 | 内野手 | 1年生 | 川崎市立菅生中 | [追加] | [追加] |
16 | 大野幸二郎 | 不明 | 2年生 | 横浜市立篠原中 | [追加] | [追加] |
17 | 福澤昂樹 | 内野手 | 1年生 | 横浜市立中山中 | [追加] | [追加] |
18 | 遠矢蒼樹 | 不明 | 3年生 | 横浜市立高田中 | [追加] | [追加] |
19 | 柴田人優生 | 外野手 | 1年生 | 川崎市立菅生中 | [追加] | [追加] |
20 | 葛山蓮太 | 外野手 | 1年生 | 横浜市立中山中 | [追加] | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、神奈川県中学軟式野球がいます。
>> 全国高校野球選手権神奈川大会2019年のメンバー表を編集する
元石川の神奈川県高校野球春季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 新保聡 | 投手 | 3年生 | 横浜市立みたけ台中 | 右/左 | 172/78 |
2 | 相原将人 | 捕手 | 3年生 | 横浜市立中山中 | /右 | [追加] |
3 | 村主直駿 | 内野手 | 3年生 | 横浜市立市ヶ尾中 | 左/左 | [追加] |
4 | 湯浅龍之介 | 外野手 | 3年生 | 横浜市立鴨居中 | /左 | [追加] |
5 | 秋山航輝 | 内野手 | 3年生 | 横浜市立田奈中 | /右 | [追加] |
6 | 関野雅也 | 内野手 | 3年生 | 川崎市立金程中 | /左 | [追加] |
7 | 佐々木竜志 | 外野手 | 3年生 | 横浜市立あかね台中 | /左 | [追加] |
8 | 北口翔己 | 外野手 | 3年生 | 川崎市立麻生中 | 左/右 | [追加] |
9 | 吉田輝 | 外野手 | 3年生 | 川崎市立長沢中 | [追加] | [追加] |
10 | 乾玲飛矢 | 不明 | 3年生 | 川崎市立西生田中 | [追加] | [追加] |
11 | 栗原勝治 | 外野手 | 2年生 | 川崎市立宮前平中 | [追加] | [追加] |
12 | 腰原千善 | 捕手 | 2年生 | 川崎市立有馬中 | [追加] | [追加] |
13 | 三塚一夢 | 外野手 | 2年生 | 十日市場中 | [追加] | [追加] |
14 | 大野幸二郎 | 不明 | 2年生 | 横浜市立篠原中 | [追加] | [追加] |
15 | 木庭幸村 | 内野手 | 2年生 | 川崎市立菅生中 | /右 | [追加] |
16 | 土居優仁 | 不明 | 2年生 | [追加] | [追加] | [追加] |
17 | 遠矢蒼樹 | 不明 | 3年生 | 横浜市立高田中 | [追加] | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、神奈川県中学軟式野球がいます。
>> 神奈川県高校野球春季大会2019年のメンバー表を編集する
元石川の神奈川県高校野球秋季大会横浜地区予選ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、神奈川県中学軟式野球がいます。
>> 神奈川県高校野球秋季大会横浜地区予選2018年のメンバー表を編集する