(じんせいがくえん)
2023年/香川県の高校野球/高校野球
登録人数71人
尽誠学園の全国高校野球選手権香川大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 石川陽絃 | 投手 | 3年生 | 三豊市立豊中中 | 右/右 | [追加] |
2 | 竹内快 | 捕手 | 3年生 | 神戸ドラゴンズ | 右/右 | [追加] |
3 | 塩野圭汰 | 内野手 | 2年生 | スリースターズ | 右/右 | 182/84 |
4 | 岩橋修太 | 内野手 | 2年生 | 徳島阿南シティホープ | 右/右 | 167/71 |
5 | 河合和紗 | 内野手 | 2年生 | ヤング淡路 | 右/右 | 170/71 |
6 | 村上慎之介 | 内野手 | 3年生 | 和歌山御坊ボーイズ | 右/右 | [追加] |
7 | 網中晟那 | 外野手 | 2年生 | 大阪狭山ボーイズ | 右/左 | 175/66 |
8 | 松村憧呂 | 外野手 | 3年生 | 大阪此花ボーイズ | 右/右 | [追加] |
9 | 阿佐宥利 | 外野手 | 3年生 | 大阪東ボーイズ | 右/左 | [追加] |
10 | 横川旦 | 投手 | 3年生 | 明石市立大久保中 | 左/左 | [追加] |
11 | 足川直杜 | 投手 | 2年生 | 和歌山リトルシニア | 右/右 | [追加] |
12 | 秋山英明 | 内野手 | 3年生 | 丸亀市立飯山中 | 左/左 | [追加] |
13 | 北山陽光 | 外野手 | 3年生 | 神戸ドラゴンズ | 左/左 | 184/ |
14 | 福吉陽輝 | 外野手 | 3年生 | 神戸須磨クラブ | 右/右 | [追加] |
15 | 河野竜吾 | 内野手 | 3年生 | 大阪福島リトルシニア | 右/右 | [追加] |
16 | 山本有秀 | 投手 | 3年生 | 播磨ボーイズ | [追加] | [追加] |
17 | 塩田幸樹 | 内野手 | 3年生 | 播磨ボーイズ | 右/右 | [追加] |
18 | 門倉ジェレミー | 投手 | 3年生 | 京都市立神川中 | 右/右 | [追加] |
19 | 大内耀仁 | 内野手 | 3年生 | 兵庫夢前クラブ | 右/右 | [追加] |
20 | 神﨑大智 | 内野手 | 3年生 | 大東畷ボーイズ | [追加] | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、香川県中学軟式野球、ヤングリーグ兵庫西支部、大阪府中学軟式野球、ヤングリーグ東四国支部、ヤングリーグ兵庫東支部、ボーイズ和歌山県支部、ボーイズ大阪阪南支部、ボーイズ大阪北支部、兵庫県中学軟式野球、リトルシニア和歌山、リトルシニア大阪市内、ボーイズ兵庫県支部、京都府中学軟式野球がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 全国高校野球選手権香川大会2023年のメンバー表を編集する
尽誠学園の香川県高校野球春季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 石川陽絃 | 投手 | 3年生 | 三豊市立豊中中 | 右/右 | [追加] |
2 | 竹内快 | 捕手 | 3年生 | 神戸ドラゴンズ | 右/右 | [追加] |
3 | 秋山英明 | 内野手 | 3年生 | 丸亀市立飯山中 | 左/左 | [追加] |
4 | 塩田幸樹 | 内野手 | 3年生 | 播磨ボーイズ | 右/右 | [追加] |
5 | 阿佐宥利 | 外野手 | 3年生 | 大阪東ボーイズ | 右/左 | [追加] |
6 | 松村憧呂 | 外野手 | 3年生 | 大阪此花ボーイズ | 右/右 | [追加] |
7 | 網中晟那 | 外野手 | 2年生 | 大阪狭山ボーイズ | 右/左 | 175/66 |
8 | 北山陽光 | 外野手 | 3年生 | 神戸ドラゴンズ | 左/左 | 184/ |
9 | 森下陽揮 | 投手 | 3年生 | 大阪北ボーイズ | [追加] | [追加] |
10 | 戸田悠雅 | 投手 | 3年生 | 東大阪リトルシニア | 右/右 | [追加] |
11 | 横川旦 | 投手 | 3年生 | 明石市立大久保中 | 左/左 | [追加] |
12 | 眞田侑和 | 投手 | 2年生 | 南部リトルシニア | 右/右 | [追加] |
13 | 神﨑大智 | 内野手 | 3年生 | 大東畷ボーイズ | [追加] | [追加] |
14 | 河野竜吾 | 内野手 | 3年生 | 大阪福島リトルシニア | 右/右 | [追加] |
15 | 大内耀仁 | 内野手 | 3年生 | 兵庫夢前クラブ | 右/右 | [追加] |
16 | 岩橋世歩 | 不明 | 3年生 | 大東畷ボーイズ | [追加] | [追加] |
17 | 増田拓也 | 投手 | 3年生 | 堺初芝ボーイズ | 右/右 | [追加] |
18 | 井上起歩 | 不明 | 3年生 | [追加] | 右/左 | [追加] |
19 | 山本有秀 | 投手 | 3年生 | 播磨ボーイズ | [追加] | [追加] |
20 | 岩橋修太 | 内野手 | 2年生 | 徳島阿南シティホープ | 右/右 | 167/71 |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、香川県中学軟式野球、ヤングリーグ兵庫西支部、ボーイズ兵庫県支部、ボーイズ大阪北支部、ボーイズ大阪阪南支部、リトルシニア北大阪、兵庫県中学軟式野球、リトルシニア和歌山、リトルシニア大阪市内、ヤングリーグ東四国支部がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 香川県高校野球春季大会2023年のメンバー表を編集する
尽誠学園の高校野球四国大会秋季ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 石川陽絃 | 投手 | 2年生 | 三豊市立豊中中 | 右/右 | [追加] |
2 | 竹内快 | 捕手 | 2年生 | 神戸ドラゴンズ | 右/右 | [追加] |
3 | 秋山英明 | 内野手 | 2年生 | 丸亀市立飯山中 | 左/左 | [追加] |
4 | 岩橋修太 | 内野手 | 1年生 | 徳島阿南シティホープ | 右/右 | 167/71 |
5 | 大内耀仁 | 内野手 | 2年生 | 兵庫夢前クラブ | 右/右 | [追加] |
6 | 村上慎之介 | 内野手 | 2年生 | 和歌山御坊ボーイズ | 右/右 | [追加] |
7 | 阿佐宥利 | 外野手 | 2年生 | 大阪東ボーイズ | 右/左 | [追加] |
8 | 鹿志村曜平 | 外野手 | 2年生 | 大阪都島ボーイズ | 右/左 | [追加] |
9 | 北山陽光 | 外野手 | 2年生 | 神戸ドラゴンズ | 左/左 | 184/ |
10 | 山本有秀 | 投手 | 2年生 | 播磨ボーイズ | [追加] | [追加] |
11 | 神﨑大智 | 内野手 | 2年生 | 大東畷ボーイズ | [追加] | [追加] |
12 | 河野竜吾 | 内野手 | 2年生 | 大阪福島リトルシニア | 右/右 | [追加] |
13 | 戸田悠雅 | 投手 | 2年生 | 東大阪リトルシニア | 右/右 | [追加] |
14 | 森下陽揮 | 投手 | 2年生 | 大阪北ボーイズ | [追加] | [追加] |
15 | 赤石創風 | 投手 | 2年生 | 大阪北ボーイズ | 左/左 | [追加] |
16 | 足川直杜 | 投手 | 1年生 | 和歌山リトルシニア | 右/右 | [追加] |
17 | 井脇大輔 | 外野手 | 2年生 | 丸亀市立東中 | [追加] | [追加] |
18 | 足立瑛心 | 捕手 | 1年生 | 神戸須磨クラブ | 右/左 | [追加] |
19 | 福吉陽輝 | 外野手 | 2年生 | 神戸須磨クラブ | 右/右 | [追加] |
20 | 塩田幸樹 | 内野手 | 2年生 | 播磨ボーイズ | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、香川県中学軟式野球、ヤングリーグ兵庫西支部、ヤングリーグ東四国支部、ボーイズ和歌山県支部、ボーイズ大阪北支部、ボーイズ兵庫県支部、リトルシニア大阪市内、リトルシニア北大阪、リトルシニア和歌山がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
尽誠学園の香川県高校野球秋季大会ベンチ入り入りメンバーの出身中学チームはこちらになります。
背番号 | 選手 | 守備 | 学年 | 出身 | 投/打 | 身長/体重 |
1 | 門倉ジェレミー | 投手 | 2年生 | 京都市立神川中 | 右/右 | [追加] |
2 | 竹内快 | 捕手 | 2年生 | 神戸ドラゴンズ | 右/右 | [追加] |
3 | 秋山英明 | 内野手 | 2年生 | 丸亀市立飯山中 | 左/左 | [追加] |
4 | 岩橋修太 | 内野手 | 1年生 | 徳島阿南シティホープ | 右/右 | 167/71 |
5 | 神﨑大智 | 内野手 | 2年生 | 大東畷ボーイズ | [追加] | [追加] |
6 | 大内耀仁 | 内野手 | 2年生 | 兵庫夢前クラブ | 右/右 | [追加] |
7 | 阿佐宥利 | 外野手 | 2年生 | 大阪東ボーイズ | 右/左 | [追加] |
8 | 鹿志村曜平 | 外野手 | 2年生 | 大阪都島ボーイズ | 右/左 | [追加] |
9 | 北山陽光 | 外野手 | 2年生 | 神戸ドラゴンズ | 左/左 | 184/ |
10 | 戸田悠雅 | 投手 | 2年生 | 東大阪リトルシニア | 右/右 | [追加] |
11 | 石川陽絃 | 投手 | 2年生 | 三豊市立豊中中 | 右/右 | [追加] |
12 | 山本有秀 | 投手 | 2年生 | 播磨ボーイズ | [追加] | [追加] |
13 | 村上慎之介 | 内野手 | 2年生 | 和歌山御坊ボーイズ | 右/右 | [追加] |
14 | 河野竜吾 | 内野手 | 2年生 | 大阪福島リトルシニア | 右/右 | [追加] |
15 | 井脇大輔 | 外野手 | 2年生 | 丸亀市立東中 | [追加] | [追加] |
16 | 久保翔大 | 外野手 | 2年生 | 神戸甲南ボーイズ | [追加] | [追加] |
17 | 森下陽揮 | 投手 | 2年生 | 大阪北ボーイズ | [追加] | [追加] |
18 | 福吉陽輝 | 外野手 | 2年生 | 神戸須磨クラブ | 右/右 | [追加] |
19 | 足立瑛心 | 捕手 | 1年生 | 神戸須磨クラブ | 右/左 | [追加] |
20 | 塩田幸樹 | 内野手 | 2年生 | 播磨ボーイズ | 右/右 | [追加] |
選手の出身中学チームが所属していたリーグには、京都府中学軟式野球、ヤングリーグ兵庫西支部、香川県中学軟式野球、ヤングリーグ東四国支部、ボーイズ大阪北支部、リトルシニア北大阪、ボーイズ兵庫県支部、ボーイズ和歌山県支部、リトルシニア大阪市内がいます。 非常に様々なリーグから、選手がメンバー入りしています。
>> 香川県高校野球秋季大会2022年のメンバー表を編集する