2020-07-05 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

若狭高浜ボーイズ
4-0
試合終了
美方ボーイズ
松山中央ボーイズ
10-3
試合終了
宇和ボーイズ
愛媛松山ボーイズ
4-7
試合終了
松山ボーイズ小学部
松山城西ボーイズ
0-17
試合終了
高松ボーイズ
愛媛ボーイズ
0-7
試合終了
西条ボーイズ
兵庫西宮ボーイズ
5-6
試合終了
高砂宝殿ボーイズ
上越ボーイズ
0-15
試合終了
長野ボーイズ
貝塚リトルシニア
7-0
試合終了
柏原リトルシニア
堺泉北リトルシニア
18-0
試合終了
初芝立命館リトルシニア
泉佐野リトルシニア
7-1
試合終了
泉大津リトルシニア
高石リトルシニア
3-2
試合終了
岸和田リトルシニア
東海ボーイズ
8-1
試合終了
愛知刈谷ボーイズ
陽明
4-16
試合終了
那覇西
小禄
8-2
試合終了
糸満
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Aブロック(知多ブロック)
07-05日08:30阿久比球場
大府東
3-6
試合終了
半田工
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-05日08:30春日井市民球場
明和
4-5
試合終了
昭和
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-05日08:30熱田神宮公園野球場
惟信
9-2
試合終了
春日井西
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-05日08:30熱田神宮公園野球場
栄徳
4-0
試合終了
春日井商
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-05日08:30パロマ瑞穂野球場
中村(愛知)
0-7
試合終了
千種(愛知)
美和
5-2
試合終了
小牧南
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-05日08:30豊橋市民球場
豊橋西
3-6
試合終了
小坂井
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-05日08:30豊田球場
知立東
0-4
試合終了
安城学園
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-05日08:30岡崎市民球場
岡崎工
5-4
試合終了
岡崎学園
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-05日08:30刈谷球場
吉良
5-0
試合終了
岡崎北
ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校
6-5
試合終了
湖南ベースボールクラブ
前橋中央ボーイズ
1-11
試合終了
伊勢崎ボーイズ
群馬西毛ボーイズ
10-1
試合終了
太田ボーイズ
高崎ボーイズ
4-3
試合終了
前橋桜ボーイズ
高崎中央ボーイズ
9-0
試合終了
渋川ボーイズ
一球幸魂倶楽部
3-2
試合終了
所沢グリーンベースボールクラブ
全熊谷硬式野球クラブ
6-7
試合終了
川口ゴールデンドリームス
苅田ボーイズ
0-10
試合終了
京築ボーイズ
京都八幡リトルシニア
7-0
試合終了
舞鶴リトルシニア
大阪狭山ボーイズ
1-10
試合終了
富田林ボーイズ
堺初芝ボーイズ
7-3
試合終了
大阪堺美原ボーイズ
軽米
3-1
試合終了
大野・種市
江南義塾盛岡
0-7
試合終了
盛岡大付
南仙台ボーイズ
6-1
試合終了
寒河江ボーイズ
宮城仙北ボーイズ
7-2
試合終了
郡山ボーイズ
花泉
2-4
試合終了
千厩
尼崎西リトルシニア
9-2
試合終了
三田リトルシニア
西宮リトルシニア
2-3
試合終了
兵庫三木リトルシニア
那覇国際
3-4
試合終了
名護商工
小牧工
8-4
試合終了

高岡ボーイズ
6-3
試合終了
富山ボーイズ
小松ボーイズ
12-0
試合終了
富山中部ボーイズ
橿原ボーイズ
7-0
試合終了
生駒中央ボーイズ
札幌東リトルシニア
10-9
試合終了
札幌豊平東リトルシニア
旭川北稜球団
6-4
試合終了
札幌白石リトルシニア
横浜南ボーイズ
8-1
試合終了
スタメン情報
川崎ボーイズ
小田原ボーイズ
3-1
試合終了
横浜瀬谷ボーイズ
平塚ボーイズ
4-3
試合終了
横浜中ボーイズ
大田中央ボーイズ
1-2
試合終了
品川ボーイズ
大田水門ボーイズ
8-1
試合終了
埼京ボーイズ
志村ボーイズ
3-1
試合終了
城東ボーイズ
甲府中央ボーイズ
1-14
試合終了
北杜ボーイズ
栃木さくらボーイズ
4-2
試合終了
小山ボーイズ
県央宇都宮ボーイズ
4-0
試合終了
宇都宮中央ボーイズ
藤井寺ボーイズ
7-10
試合終了
スタメン情報
大阪八尾ボーイズ
那覇ボーイズ
3-0
試合終了
浦添ボーイズ
越谷ボーイズ
6-0
試合終了
深谷中央ボーイズ
新座ボーイズ
1-11
試合終了
日高ボーイズ
草加ボーイズ
8-4
試合終了
所沢ボーイズ
坂戸ボーイズ
12-0
試合終了
埼玉杉戸ボーイズ
久喜ボーイズ
0-3
試合終了
吉川美南ボーイズ
池田リトルシニア
5-1
試合終了
茨木リトルシニア
門真リトルシニア
0-8
試合終了
摂津リトルシニア
枚方リトルシニア
9-3
試合終了
八尾リトルシニア
高槻リトルシニア
2-0
試合終了
寝屋川中央リトルシニア
泉州阪堺ボーイズ
8-9
試合終了
住吉ボーイズ
高松リトルシニア
4-3
試合終了
徳島東リトルシニア
宮古倶楽部
1-3
試合終了
釜石野球団
和歌山田辺ボーイズ
0-7
試合終了
和歌山有田ボーイズ
愛知木曽川ボーイズ
9-2
試合終了
名古屋北東ボーイズ
名古屋富士ボーイズ
0-1
試合終了
愛知尾州ボーイズ
京葉下総ボーイズ
0-7
試合終了
京葉ボーイズ
松戸中央ボーイズ
23-0
試合終了
千葉幕張ボーイズ
千葉中央ボーイズ
8-1
試合終了
浦安ボーイズ
湖南ボーイズ
8-1
試合終了
近江ボーイズ
大津瀬田ボーイズ
12-0
試合終了
甲賀相模ボーイズ
第一工業大
試合前
見どころ
鹿児島国際大
花巻北
2-3
試合終了
花巻農業
住田
0-15
試合終了
高田
三重北ボーイズ
9-2
試合終了
伊勢ボーイズ
倉敷ボーイズ
2-1
試合終了
倉敷中央ボーイズ
備前ボーイズ
3-5
試合終了
金光ボーイズ
岩谷堂
12-13
試合終了
西和賀
岡山西リトルシニア
5-3
試合終了
岡山東リトルシニア
本荘(軟式)
2-1
試合終了
能代工(軟式)
函館港西リトルシニア
8-1
試合終了
洞爺湖リトルシニア
札幌羊ケ丘リトルシニア
10-1
試合終了
石狩中央リトルシニア
早稲田大
(B軍)
1-13
試合終了
早稲田実業
えひめ港南リトルシニア
0-7
試合終了
伊予三島リトルシニア
日本通運
3-1
試合終了
慶応大
明治大
5-4
試合終了
SUBARU
宗像ボーイズ
1-3
試合終了
飯塚ボーイズ
京都亀岡リトルシニア
0-7
試合終了
京都リトルシニア
越前ボーイズ
2-3
試合終了
福井東ボーイズ
大野ボーイズ
6-3
試合終了
福井ボーイズ
盛岡誠桜
4-7
試合終了
盛岡中央
兵庫北播リトルシニア
3-2
試合終了
宝塚リトルシニア
神戸中央リトルシニア
14-4
試合終了
兵庫播磨リトルシニア
開邦・南部農林・辺土名・真和志
7-0
試合終了
首里東
KBC未来沖縄
9-6
試合終了
浦添
富士北麓ボーイズ
6-4
試合終了
笛吹ボーイズ
北谷ボーイズ
1-0
試合終了
うるま東ボーイズ
大阪交野リトルシニア
6-1
試合終了
東大阪リトルシニア
箕面リトルシニア
5-6
試合終了
寝屋川リトルシニア
北摂リトルシニア
1-9
試合終了
豊中リトルシニア
東かがわリトルシニア
11-2
試合終了
新居浜リトルシニア
都幾川倶楽部野球団
4-5
試合終了
全浦和野球団
新座ダイアモンドドッグス
8-1
試合終了
全三郷倶楽部野球団
愛知知多ボーイズ
3-9
試合終了
東海中央ボーイズ
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Aブロック(知多ブロック)
07-05日11:30阿久比球場
半田東
1-2
試合終了
東海南
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-05日11:30春日井市民球場
春日井工
0-8
試合終了
長久手
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-05日11:30パロマ瑞穂野球場
名古屋南
10-0
試合終了
瀬戸北総合
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Eブロック(尾張ブロック)
07-05日11:30小牧球場
西春
10-2
試合終了
一宮商
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-05日11:30豊橋市民球場
時習館
2-3
試合終了
豊橋中央
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-05日11:30豊田球場
岡崎東
0-4
試合終了
幸田
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-05日11:30刈谷球場
碧南工
2-12
試合終了
安城南
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Gブロック(西三河ブロック)
07-05日11:30岡崎市民球場
豊野
4-3
試合終了
豊田
苫小牧リトルシニア
0-9
試合終了
札幌真駒内リトルシニア
岩見沢リトルシニア
0-7
試合終了
とかち帯広リトルシニア
鹿沼ボーイズ
10-8
試合終了
那須野ケ原ボーイズ
上三川ボーイズ
8-0
試合終了
栃木ボーイズ
狭山中央ボーイズ
9-5
試合終了
上里北武ボーイズ
八潮ボーイズ
3-10
試合終了
大宮七里ボーイズ
三郷ボーイズ
4-5
試合終了
川越初雁ボーイズ
入間ボーイズ
6-8
試合終了
富士見ボーイズ
浦和中央ボーイズ
4-9
試合終了
春日部ボーイズ
鶴ヶ島ボーイズ
0-22
試合終了
狭山西武ボーイズ
山直ボーイズ
0-10
試合終了
浜寺ボーイズ
大阪和泉ボーイズ
9-2
試合終了
大阪泉北ボーイズ
大阪南海ボーイズ
1-4
試合終了
中百舌鳥ボーイズ
福岡(岩手)
10-3
試合終了
伊保内
一関工
3-2
試合終了
大東(岩手)
木曽川
5-6
試合終了
佐織工
射水ボーイズ
0-7
試合終了
石川ボーイズ
白山能美ボーイズ
1-2
試合終了
加賀ボーイズ
奈良ボーイズ
9-5
試合終了
生駒ボーイズ
湘南茅ヶ崎ボーイズ
3-1
試合終了
横浜港ボーイズ
横浜港北ボーイズ
0-1
試合終了
相模原北ボーイズ
松原ボーイズ
1-2
試合終了
東大阪北ボーイズ
かがわ中央リトルシニア
5-4
試合終了
えひめリトルシニア
釜石野球団
7-2
試合終了
住田硬式野球クラブ
中日ドラゴンズ
(2軍)
0-2
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
(2軍)
尾張ボーイズ
1-11
試合終了
春日井ボーイズ
東尾張ボーイズ
1-2
試合終了
愛知小牧ボーイズ
函館東リトルシニア
6-5
試合終了
小樽リトルシニア
札幌西リトルシニア
7-4
試合終了
苫小牧西リトルシニア
藤岡ボーイズ
1-8
試合終了
富岡ボーイズ
桐生ボーイズ
7-0
試合終了
太田スバルボーイズ
富岡ボーイズ
0-5
試合終了
伊勢崎ボーイズ
群馬西毛ボーイズ
0-3
試合終了
桐生ボーイズ
高崎ボーイズ
2-5
試合終了
高崎中央ボーイズ
レラハンクス富良野BC
4-8
試合終了
美唄ブラックダイヤモンズ
京築ボーイズ
2-4
試合終了
飯塚ボーイズ
北海道日本ハムファイターズ
5-3
試合終了
スタメン情報
福岡ソフトバンクホークス
東北楽天ゴールデンイーグルス
8-1
試合終了
スタメン情報
千葉ロッテマリーンズ
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
1-3
試合終了
スタメン情報
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
5-4
試合終了
スタメン情報
広島東洋カープ
(2軍)
京都北リトルシニア
4-8
試合終了
京都木津川リトルシニア
鹿屋体育大
試合前
見どころ
鹿児島大
遠野緑峰
0-17
試合終了
スタメン情報
花巻東
大船渡
4-11
試合終了
大船渡東
会津ボーイズ
6-2
試合終了
いわきボーイズ
岩手東ボーイズ
0-3
試合終了
宮城中央ボーイズ
徳島インディゴソックス
5-2
試合終了
スタメン情報
高知ファイティングドッグス
津山ボーイズ
0-6
試合終了
岡山ボーイズ
岡山北ボーイズ
9-3
試合終了
赤磐ボーイズ
水沢商
7-0
試合終了
金ヶ崎
姫路西リトルシニア
15-4
試合終了
神戸箕谷リトルシニア
能代(軟式)
3-4
試合終了
秋田工(軟式)
茨城アストロプラネッツ
2-10
試合終了
スタメン情報
埼玉武蔵ヒートべアーズ
栃木ゴールデンブレーブス
1-10
試合終了
神奈川フューチャードリームス
福島レッドホープス
4-0
試合終了
スタメン情報
新潟アルビレックスBC
信濃グランセローズ
8-4
試合終了
スタメン情報
群馬ダイヤモンドペガサス
富山GRNサンダーバーズ
6-1
試合終了
スタメン情報
石川ミリオンスターズ
千曲川硬式野球クラブ
試合前
見どころ
読売ジャイアンツ
(3軍)
北杜ボーイズ
9-2
試合終了
富士北麓ボーイズ
弘前・青森山田・東奥義塾(軟式)
0-10
試合終了
八戸工(軟式)
オリックス・バファローズ
(2軍)
4-3
試合終了
スタメン情報
日本製鉄東海REX
西条リトルシニア
0-9
試合終了
松山リトルシニア
広島東洋カープ
3-8
試合終了
スタメン情報
阪神タイガース
盛岡農
0-4
試合終了
岩手
昭和薬付
0-10
試合終了
知念
南部工
4-2
試合終了
向陽(沖縄)
和歌山ボーイズ
5-3
試合終了
和歌山御坊ボーイズ
読売ジャイアンツ
4-6
試合終了
スタメン情報
中日ドラゴンズ
滋賀草津ボーイズ
0-2
試合終了
滋賀野洲ボーイズ
湖北ボーイズ
2-1
試合終了
滋賀南郷ボーイズ
札幌中央リトルシニア
0-3
試合終了
余市リトルシニア
札幌大谷リトルシニア
9-5
試合終了
旭川西リトルシニア
栃木さくらボーイズ
2-4
試合終了
鹿沼ボーイズ
県央宇都宮ボーイズ
1-0
試合終了
上三川ボーイズ
那覇ボーイズ
13-2
試合終了
北谷ボーイズ
川越ボーイズ
16-1
試合終了
越生ボーイズ
東海ボーイズ
9-1
試合終了
東海中央ボーイズ
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Aブロック(知多ブロック)
07-05日14:30阿久比球場
日本福祉大付
10-1
試合終了
半田農
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Bブロック(名古屋ブロック)
07-05日14:30春日井市民球場
南陽(愛知)
2-3
試合終了
瀬戸窯業
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-05日14:30熱田神宮公園野球場
同朋
2-9
試合終了
スタメン情報
愛工大名電
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Cブロック(名古屋ブロック)
07-05日14:30パロマ瑞穂野球場
菊華
0-15
試合終了
スタメン情報
至学館
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Eブロック(尾張ブロック)
07-05日14:30小牧球場
尾西
3-4
試合終了
犬山南
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Fブロック(東三河ブロック)
07-05日14:30豊橋市民球場
新城東作手
0-32
試合終了
豊川
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-05日14:30豊田球場
三好
3-10
試合終了
安城東
夏季愛知県高等学校野球大会2020年1回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-05日14:30岡崎市民球場
猿投農林
5-4
試合終了
碧南
夏季愛知県高等学校野球大会2020年2回戦 Hブロック(西三河ブロック)
07-05日14:30刈谷球場
刈谷工
7-2
試合終了
知立
久慈工
3-5
試合終了
一戸
一宮工
0-7
試合終了
一宮興道
横浜ボーイズ
6-7
試合終了
座間ボーイズ
東京ヤクルトスワローズ
1-8
試合終了
スタメン情報
横浜DeNAベイスターズ
堺シュライクス
3-5
試合終了
06BULLS
BAN BASEBALL CLUB
5-0
試合終了
九州総合スポーツカレッジ
楽天モンキーズ
4-9
試合終了
スタメン情報
富邦ガーディアンズ
中信ブラザーズ
11-2
試合終了
スタメン情報
統一ライオンズ
斗山ベアーズ
7-4
試合終了
ハンファ・イーグルス
KTウィズ
10-5
試合終了
キウム・ヒーローズ
ロッテ・ジャイアンツ
3-6
試合終了
SKワイバーンズ
NCダイノス
7-6
試合終了
起亜タイガース
埼玉西武ライオンズ
5-8
試合終了
スタメン情報
オリックス・バファローズ
香川オリーブガイナーズ
7-1
試合終了
スタメン情報
愛媛マンダリンパイレーツ

開催地で絞り込む

違う日付をみる