2019-07-12 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

都立駒場
メンバー21人
0-10
試合終了
堀越
メンバー29人
大分
メンバー23人
江川侑斗
2-7
試合終了
杵築
メンバー3人
京華商
メンバー29人
0-11
試合終了
日大一
メンバー33人
入江修平
鶴岡高専
メンバー12人
0-13
試合終了
酒田東
メンバー10人
創学館
メンバー7人
0-2
試合終了
新庄神室産
メンバー6人
山形工
メンバー6人
9-0
試合終了
荒砥
メンバー10人
山形市立商
10-0
試合終了
新庄南
メンバー6人
千葉南
メンバー9人
5-8
試合終了
スタメン情報
安房
メンバー15人
多摩大目黒
メンバー21人
2-9
試合終了
修徳
メンバー36人
結城貞斗 角田紘嗣
姉崎
メンバー10人
3-10
試合終了
千葉北
メンバー12人
土気
メンバー15人
1-6
試合終了
実籾
メンバー16人
青稜
メンバー14人
2-6
試合終了
スタメン情報
郁文館
メンバー29人
日章学園
メンバー26人
平野大和
4-5
試合終了
都城工
メンバー2人
五泉
メンバー21人
4-0
試合終了
新発田商
メンバー21人
市立千葉
メンバー8人
4-5
試合終了
千葉英和
メンバー30人
柏井
メンバー8人
18-3
試合終了
泉・大網
小出
メンバー20人
0-7
試合終了
六日町
メンバー21人
東総工
メンバー6人
2-3
試合終了
多古
メンバー7人
新潟青陵
メンバー25人
4-14
試合終了
新潟明訓
メンバー24人
山本大凱 高津翔太
茂原
メンバー10人
0-11
試合終了
茂原北陵
メンバー14人
市原中央
メンバー11人
野崎太地 入口翔太
11-5
試合終了
木更津
メンバー7人
宮崎商
メンバー3人
2-3
試合終了
小林西
メンバー24人
新潟商
メンバー19人
18-0
試合終了
羽茂
メンバー15人
柏崎
メンバー22人
2-6
試合終了
糸魚川
メンバー20人
渡辺勝誠
長岡大手
メンバー21人
2-3
試合終了
上越
メンバー21人
あずさ第一
メンバー11人
3-4
試合終了
市立柏
メンバー10人
市川昴
メンバー6人
17-6
試合終了
四街道北
メンバー9人
沼南高柳
メンバー1人
0-10
試合終了
市立船橋
メンバー24人
大森廉也 高田海斗 菅谷真之介
春日部共栄
メンバー71人
村田賢一 平尾柊翔
9-1
試合終了
スタメン情報
所沢
メンバー21人
田島
4-6
試合終了
相馬東
川俣・梁川
0-2
試合終了
喜多方桐桜
尚志
メンバー1人
5-4
試合終了
いわき総合
メンバー1人
越谷南
メンバー22人
3-18
試合終了
スタメン情報
昌平
メンバー35人
米山魁乙 渡邉翔大 吉野創士
駒大
メンバー31人
0-1
試合終了
都立八王子北
メンバー23人
福島西
5-0
試合終了
石川(福島)
土浦三
メンバー12人
1-3
試合終了
霞ヶ浦
メンバー43人
鈴木寛人 福浦太陽 山本雄大
石岡一
メンバー42人
岩本大地
5-0
試合終了
土浦湖北
メンバー24人
土浦二
メンバー4人
1-5
試合終了
水戸啓明
メンバー25人
水城
メンバー25人
樫村佳歩
10-0
試合終了
小瀬
メンバー6人
白石
メンバー12人
2-7
試合終了
伊万里農林
メンバー11人
東洋大牛久
メンバー20人
石上祐介
6-0
試合終了
スタメン情報
多賀
メンバー12人
取手一
メンバー32人
5-6
試合終了
スタメン情報
下妻二
メンバー24人
佐世保高専
メンバー10人
2-9
試合終了
上五島
メンバー14人
島原
メンバー10人
1-0
試合終了
長崎西
メンバー8人
鹿児島修学館
0-55
試合終了
鹿児島商
メンバー21人
鹿屋中央
メンバー20人
13-3
試合終了
甲南(鹿児島)
北嵯峨
2-0
試合終了
同志社
メンバー3人
福知山
メンバー1人
2-4
試合終了
久御山
西京
メンバー20人
1-8
試合終了
京都外大西
メンバー7人
山下航汰 早瀬翔馬
八代農
メンバー5人
2-21
試合終了
熊本学園大付
メンバー2人
天草
メンバー12人
0-10
試合終了
菊池
メンバー10人
五所川原工
2-7
試合終了
弘前学院聖愛
メンバー26人
田崎陸 神蓮 櫻庭脩永
巣鴨
メンバー20人
1-10
試合終了
昭和鉄道
メンバー20人
都立武蔵丘
メンバー17人
1-8
試合終了
スタメン情報
海城
メンバー28人
日本ウェルネス信州筑北
メンバー1人
4-3
試合終了
長野東
メンバー2人
叡明
メンバー54人
7-1
試合終了
スタメン情報
越ケ谷
メンバー22人
洲本実
メンバー29人
8-4
試合終了
淡路三原
メンバー21人
神港橘
メンバー20人
4-1
試合終了
姫路西
メンバー20人
姫路別所
メンバー11人
11-3
試合終了
猪名川
メンバー17人
東農大一
メンバー19人
7-9
試合終了
桐朋
メンバー24人
兵庫工
メンバー20人
8-1
試合終了
白陵
メンバー22人
明石清水
メンバー19人
2-3
試合終了
西脇
メンバー22人
東京電機大高
メンバー20人
0-10
試合終了
成蹊
メンバー24人
都立八王子桑志
メンバー14人
0-30
試合終了
都立昭和
メンバー26人
夢野台
メンバー20人
1-3
試合終了
県立伊丹
メンバー20人
壬生
メンバー5人
0-12
試合終了
宇都宮南
メンバー8人
秦野総合
メンバー9人
0-1
試合終了
元石川
メンバー24人
桐蔭学園
メンバー56人
伊禮海斗 森敬斗 木本圭一
9-0
試合終了
スタメン情報
横浜立野
メンバー8人
藤沢工科
メンバー13人
1-12
試合終了
スタメン情報
慶應義塾
メンバー73人
善波力 駒形凌 山下健太郎
藤沢西
メンバー12人
5-0
試合終了
アレセイア湘南
メンバー1人
武相
メンバー14人
4-0
試合終了
横須賀学院
メンバー7人
厚木西
メンバー5人
3-4
試合終了
神奈川工
メンバー12人
宇佐(大分)
1-6
試合終了
別府翔青
メンバー3人
川西明峰
メンバー20人
0-10
試合終了
滝川
メンバー28人
取手二
メンバー16人
4-2
試合終了
日立一
メンバー15人
成城(東京)
メンバー22人
10-0
試合終了
都立墨田工
メンバー27人
攻玉社
メンバー21人
1-4
試合終了
都立王子総合
メンバー24人
上野学園
メンバー24人
赤坂諒
9-3
試合終了
都立足立西
メンバー20人
米沢東
メンバー2人
2-7
試合終了
鶴岡南
メンバー14人
山形明正
メンバー15人
2-9
試合終了
鶴岡工
メンバー6人
山形南
メンバー8人
10-2
試合終了
天童
メンバー13人
庄内総合
メンバー6人
1-3
試合終了
高畠
メンバー6人
三条商
メンバー14人
5-3
試合終了
長岡
メンバー20人
白根
メンバー12人
3-5
試合終了
万代
メンバー14人
高田北城
メンバー20人
3-4
試合終了
高田(新潟)
メンバー20人
日米大学野球選手権日本代表
2-1
試合終了
JR東日本
メンバー39人
拝崎諒 吉永健太朗 国松歩
日南学園
メンバー11人
2-7
試合終了
富島
メンバー20人
都城東
メンバー8人
6-5
試合終了
宮崎学園
メンバー5人
京葉
メンバー11人
7-3
試合終了
船橋古和釜
メンバー6人
新発田
メンバー21人
1-4
試合終了
新潟西
メンバー15人
長岡向陵
メンバー19人
15-3
試合終了
吉田(新潟)
メンバー14人
佐渡総合
メンバー20人
3-9
試合終了
東京学館新潟
メンバー24人
田村颯瀬 寺田仁
渋谷幕張
メンバー10人
7-6
試合終了
沼南
メンバー13人
匝瑳
メンバー11人
0-5
試合終了
犢橋
メンバー15人
野田中央
メンバー11人
1-10
試合終了
八千代松陰
メンバー13人
長岡秀樹 大竹隼平 廣瀬健裕
市川工
メンバー12人
8-16
試合終了
スタメン情報
長狭
メンバー14人
県立千葉
メンバー14人
2-3
試合終了
千葉商大付
メンバー6人
奥山隆輝
市川東
メンバー10人
10-6
試合終了
旭農業・佐原白楊・八街
明聖
メンバー21人
11-1
試合終了
大多喜
メンバー4人
船橋啓明
メンバー10人
13-5
試合終了
木更津高専
メンバー9人
下総
メンバー15人
1-11
試合終了
市銚子
メンバー3人
聖望学園
メンバー49人
松澤大貴 福島圭音
14-1
試合終了
スタメン情報
川口
メンバー21人
須賀川
7-0
試合終了
磐城桜が丘
春日部
メンバー24人
5-3
試合終了
大宮
メンバー20人
新地
0-10
試合終了

湯本
9-8
試合終了
福島明成
福島北
0-10
試合終了
田村
メンバー1人
都立杉並
メンバー20人
14-0
試合終了
スタメン情報
帝京大高
メンバー13人
牛久栄進
メンバー13人
0-10
試合終了
波崎柳川
メンバー13人
日立工
メンバー3人
4-3
試合終了
古河第三
メンバー10人
鹿島(佐賀)
メンバー7人
3-4
試合終了
佐賀北
メンバー10人
常磐大高
メンバー34人
4-3
試合終了
下館一
メンバー1人
守谷
メンバー20人
7-2
試合終了
下館工
メンバー13人
竜ヶ崎一
メンバー30人
2-0
試合終了
土浦一
メンバー9人
鹿児島実
メンバー25人
城下拡
20-0
試合終了
鶴翔
メンバー4人
頴娃
メンバー4人
2-5
試合終了
枕崎
メンバー7人
国見
メンバー17人
1-8
試合終了
佐世保商
メンバー11人
八幡工
メンバー2人
5-3
試合終了
苅田工
宗像
5-8
試合終了
小倉
メンバー2人
嵯峨野
8-0
試合終了
洛星
メンバー3人
京都国際
メンバー44人
上野響平 早真之介 入海勇太
12-2
試合終了
須知
メンバー3人
東稜(京都)
メンバー1人
4-3
試合終了
府立工業
矢部
0-10
試合終了
南稜(熊本)
熊本第二
メンバー1人
4-5
試合終了
熊本北
緑風冠
メンバー23人
0-7
試合終了
山田
メンバー23人
渋谷
メンバー19人
11-2
試合終了
茨田・淀川清流・東淀工・扇町総合・南
メンバー15人

メンバー24人
2-10
試合終了
桜宮
メンバー21人
桃山学院
メンバー20人
0-8
試合終了
近大付
メンバー26人
梅元直哉 朝原成貴
堺東
メンバー21人
3-1
試合終了
東住吉
メンバー20人
貝塚南
メンバー15人
0-12
試合終了

メンバー22人
米原
メンバー8人
1-0
試合終了
大津商
メンバー20人
甲西
メンバー20人
4-3
試合終了
八幡商
メンバー28人
鹿町工
メンバー2人
12-2
試合終了
諫早商・島原翔南
石川高専
11-4
試合終了
辰巳丘・向陽・宝達・穴水
弘前東
メンバー27人
澤田吉伸 須藤滉生
5-3
試合終了
八戸
都立青山
メンバー21人
5-1
試合終了
目黒学院
メンバー16人
西条農
メンバー15人
0-9
試合終了
広陵
メンバー39人
石原勇輝 宗山塁 藤本龍磨
杉戸
メンバー20人
9-8
試合終了
草加
メンバー20人
都立上水
メンバー21人
2-9
試合終了
スタメン情報
日本学園
メンバー55人
都立立川
メンバー20人
富田健祐
7-0
試合終了
都立農業
メンバー16人
都立杉並工
メンバー14人
0-11
試合終了
工学院大付
メンバー22人
都立富士森
メンバー24人
9-4
試合終了
都立府中工
メンバー23人
東京学芸大附
メンバー20人
5-6
試合終了
都立秋留台
メンバー23人
三木北
メンバー22人
1-2
試合終了
和田山
メンバー21人
明石城西
メンバー20人
0-2
試合終了
洲本
メンバー20人
津名
メンバー20人
2-5
試合終了
姫路工
メンバー22人
豊岡総合
メンバー20人
3-2
試合終了

メンバー26人
佐用
メンバー20人
1-8
試合終了
三田祥雲館
メンバー19人
佐野松桜
メンバー6人
8-4
試合終了
鹿沼南
メンバー12人
新宮
メンバー20人
5-4
試合終了
和歌山工
メンバー25人
神奈川商工
メンバー12人
3-2
試合終了
神奈川大付
メンバー14人
大和(神奈川)
メンバー9人
八田歩
1-0
試合終了
鶴見
メンバー8人
田奈・釜利谷・永谷
2-4
試合終了
舞岡
メンバー11人
相模原中等
メンバー17人
3-2
試合終了
スタメン情報
厚木
メンバー20人
秀英
メンバー9人
2-12
試合終了
鶴嶺
メンバー4人
東(神奈川)
メンバー14人
2-3
試合終了
湘南
メンバー9人
県川崎
メンバー5人
4-8
試合終了
藤沢総合
メンバー9人
瀬谷
メンバー14人
9-6
試合終了
橋本(神奈川)
メンバー10人
相模田名
メンバー15人
2-3
試合終了
港北
メンバー15人
日大豊山
メンバー38人
小池翔
15-0
試合終了
スタメン情報
都立田園調布
メンバー15人
大分工
メンバー21人
2-0
試合終了
柳ヶ浦
メンバー6人
都立文京
メンバー37人
3-2
試合終了
都立富士
メンバー24人
都立赤羽商・都立足立東・都立三商
メンバー9人
1-33
試合終了
成立学園
メンバー35人
日向学院
8-6
試合終了
聖心ウルスラ学園
新潟産大附
メンバー24人
11-1
試合終了
糸魚川白嶺
メンバー13人
加茂農林(新潟)
メンバー14人
0-31
試合終了
加茂暁星
メンバー22人
宮崎日大
メンバー11人
5-1
試合終了
都城
メンバー3人
芝浦工大柏
メンバー12人
5-1
試合終了
国府台
メンバー12人
薬園台
メンバー14人
1-7
試合終了
我孫子
メンバー8人
柏南
メンバー8人
9-3
試合終了
スタメン情報
生浜
メンバー11人
新発田南
メンバー20人
0-4
試合終了
新潟南
メンバー22人
柏崎常盤
メンバー10人
4-11
試合終了
新井
メンバー20人
上総
メンバー2人
0-40
試合終了
我孫子東
メンバー4人
松戸国際
メンバー24人
8-4
試合終了
天羽
メンバー13人
千葉工
メンバー4人
6-4
試合終了
県立銚子
メンバー8人
小鹿野
メンバー21人
0-9
試合終了
松山
メンバー22人
花咲徳栄
メンバー89人
中津原隼太 韮澤雄也 岡崎孝太
32-0
試合終了
スタメン情報
杉戸農
メンバー15人
いわき光洋
7-8
試合終了
小高産業技術
都立石神井
メンバー23人
12-1
試合終了
大東学園
メンバー16人
琴丘
メンバー20人
6-7
試合終了
御影
メンバー21人
早稲田佐賀
メンバー12人
2-4
試合終了
龍谷
メンバー4人
出水
19-0
試合終了
山川・川辺・垂水
鹿屋農
メンバー3人
10-0
試合終了
指宿
メンバー5人

メンバー21人
13-0
試合終了
茨木工科
メンバー16人
咲くやこの花
メンバー14人
7-11
試合終了
門真西
メンバー14人
松原
メンバー16人
2-3
試合終了
泉尾・大正白稜
メンバー12人
八尾
メンバー21人
18-2
試合終了
八尾北
メンバー16人
関西創価
メンバー22人
10-0
試合終了
枚方なぎさ
メンバー14人
ビジネスフロンティア
メンバー18人
2-7
試合終了
河南
メンバー21人
諫早東
メンバー12人
2-9
試合終了
西彼杵
メンバー9人
長崎南
メンバー9人
0-7
試合終了
清峰
メンバー9人
飯塚
メンバー11人
10-0
試合終了
東鷹
メンバー6人
北筑
3-13
試合終了
戸畑
メンバー1人
玉名工
メンバー1人
2-1
試合終了
阿蘇中央
済々黌
4-2
試合終了
天草工
メンバー3人
草津
メンバー19人
8-4
試合終了
愛知(滋賀)
メンバー11人
大分高専
メンバー4人
0-1
試合終了
中津南
メンバー3人

開催地で絞り込む

違う日付をみる