2019-07-12 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

都立駒場
0-10
試合終了
堀越
大分
2-7
試合終了
杵築
京華商
0-11
試合終了
日大一
鶴岡高専
0-13
試合終了
酒田東
創学館
0-2
試合終了
新庄神室産
山形工
9-0
試合終了
荒砥
山形市立商
10-0
試合終了
新庄南
千葉南
5-8
試合終了
スタメン情報
安房
多摩大目黒
2-9
試合終了
修徳
姉崎
3-10
試合終了
千葉北
土気
1-6
試合終了
実籾
青稜
2-6
試合終了
スタメン情報
郁文館
日章学園
4-5
試合終了
都城工
五泉
4-0
試合終了
新発田商
市立千葉
4-5
試合終了
千葉英和
柏井
18-3
試合終了
泉・大網
小出
0-7
試合終了
六日町
東総工
2-3
試合終了
多古
新潟青陵
4-14
試合終了
スタメン情報
新潟明訓
茂原
0-11
試合終了
茂原北陵
市原中央
11-5
試合終了
木更津
宮崎商
2-3
試合終了
小林西
新潟商
18-0
試合終了
羽茂
柏崎
2-6
試合終了
糸魚川
長岡大手
2-3
試合終了
上越
あずさ第一
3-4
試合終了
市立柏
市川昴
17-6
試合終了
四街道北
沼南高柳
0-10
試合終了
市立船橋
春日部共栄
9-1
試合終了
スタメン情報
所沢
田島
4-6
試合終了
相馬東
川俣・梁川
0-2
試合終了
喜多方桐桜
尚志
5-4
試合終了
いわき総合
越谷南
3-18
試合終了
スタメン情報
昌平
駒大
0-1
試合終了
都立八王子北
福島西
5-0
試合終了
石川(福島)
土浦三
1-3
試合終了
霞ヶ浦
石岡一
5-0
試合終了
土浦湖北
土浦二
1-5
試合終了
水戸啓明
水城
10-0
試合終了
小瀬
白石
2-7
試合終了
伊万里農林
東洋大牛久
6-0
試合終了
スタメン情報
多賀
取手一
5-6
試合終了
スタメン情報
下妻二
佐世保高専
2-9
試合終了
上五島
島原
1-0
試合終了
長崎西
鹿児島修学館
0-55
試合終了
鹿児島商
鹿屋中央
13-3
試合終了
甲南(鹿児島)
北嵯峨
2-0
試合終了
同志社
福知山
2-4
試合終了
久御山
西京
1-8
試合終了
京都外大西
八代農
2-21
試合終了
熊本学園大付
天草
0-10
試合終了
菊池
五所川原工
2-7
試合終了
弘前学院聖愛
巣鴨
1-10
試合終了
昭和鉄道
都立武蔵丘
1-8
試合終了
スタメン情報
海城
日本ウェルネス信州筑北
4-3
試合終了
長野東
叡明
7-1
試合終了
スタメン情報
越ケ谷
洲本実
8-4
試合終了
淡路三原
神港橘
4-1
試合終了
姫路西
姫路別所
11-3
試合終了
猪名川
東農大一
7-9
試合終了
桐朋
兵庫工
8-1
試合終了
白陵
明石清水
2-3
試合終了
西脇
東京電機大高
0-10
試合終了
成蹊
都立八王子桑志
0-30
試合終了
都立昭和
夢野台
1-3
試合終了
県立伊丹
壬生
0-12
試合終了
宇都宮南
秦野総合
0-1
試合終了
スタメン情報
元石川
桐蔭学園
9-0
試合終了
スタメン情報
横浜立野
藤沢工科
1-12
試合終了
スタメン情報
慶應義塾
藤沢西
5-0
試合終了
アレセイア湘南
武相
4-0
試合終了
横須賀学院
厚木西
3-4
試合終了
神奈川工
宇佐(大分)
1-6
試合終了
別府翔青
川西明峰
0-10
試合終了
滝川
取手二
4-2
試合終了
日立一
成城(東京)
10-0
試合終了
都立墨田工
攻玉社
1-4
試合終了
都立王子総合
上野学園
9-3
試合終了
都立足立西
米沢東
2-7
試合終了
鶴岡南
山形明正
2-9
試合終了
鶴岡工
山形南
10-2
試合終了
天童
庄内総合
1-3
試合終了
高畠
三条商
5-3
試合終了
長岡
白根
3-5
試合終了
万代
高田北城
3-4
試合終了
高田(新潟)
日米大学野球選手権日本代表
2-1
試合終了
JR東日本
メンバー40人
佐藤拓也
日南学園
2-7
試合終了
富島
都城東
6-5
試合終了
宮崎学園
京葉
7-3
試合終了
船橋古和釜
新発田
1-4
試合終了
新潟西
長岡向陵
15-3
試合終了
吉田(新潟)
佐渡総合
3-9
試合終了
東京学館新潟
渋谷幕張
7-6
試合終了
沼南
匝瑳
0-5
試合終了
犢橋
野田中央
1-10
試合終了
スタメン情報
八千代松陰
市川工
8-16
試合終了
スタメン情報
長狭
県立千葉
2-3
試合終了
千葉商大付
市川東
10-6
試合終了
旭農業・佐原白楊・八街
明聖
11-1
試合終了
大多喜
船橋啓明
13-5
試合終了
木更津高専
下総
1-11
試合終了
市銚子
聖望学園
14-1
試合終了
スタメン情報
川口
須賀川
7-0
試合終了
磐城桜が丘
春日部
5-3
試合終了
スタメン情報
大宮
新地
0-10
試合終了

湯本
9-8
試合終了
福島明成
福島北
0-10
試合終了
田村
都立杉並
14-0
試合終了
スタメン情報
帝京大高
牛久栄進
0-10
試合終了
波崎柳川
日立工
4-3
試合終了
古河第三
鹿島(佐賀)
3-4
試合終了
佐賀北
常磐大高
4-3
試合終了
下館一
守谷
7-2
試合終了
下館工
竜ヶ崎一
2-0
試合終了
土浦一
鹿児島実
20-0
試合終了
鶴翔
頴娃
2-5
試合終了
枕崎
国見
1-8
試合終了
佐世保商
八幡工
5-3
試合終了
苅田工
宗像
5-8
試合終了
小倉
嵯峨野
8-0
試合終了
洛星
京都国際
12-2
試合終了
須知
東稜(京都)
4-3
試合終了
府立工業
矢部
0-10
試合終了
南稜(熊本)
熊本第二
4-5
試合終了
熊本北
緑風冠
0-7
試合終了
山田
渋谷
11-2
試合終了
茨田・淀川清流・東淀工・扇町総合・南

2-10
試合終了
スタメン情報
桜宮
桃山学院
0-8
試合終了
近大付
堺東
3-1
試合終了
東住吉
貝塚南
0-12
試合終了

米原
1-0
試合終了
大津商
甲西
4-3
試合終了
スタメン情報
八幡商
鹿町工
12-2
試合終了
諫早商・島原翔南
石川高専
11-4
試合終了
辰巳丘・向陽・宝達・穴水
弘前東
5-3
試合終了
八戸
都立青山
5-1
試合終了
目黒学院
西条農
0-9
試合終了
広陵
杉戸
9-8
試合終了
草加
都立上水
2-9
試合終了
スタメン情報
日本学園
都立立川
7-0
試合終了
都立農業
都立杉並工
0-11
試合終了
工学院大付
都立富士森
9-4
試合終了
都立府中工
東京学芸大附
5-6
試合終了
都立秋留台
三木北
1-2
試合終了
和田山
明石城西
0-2
試合終了
洲本
津名
2-5
試合終了
姫路工
豊岡総合
3-2
試合終了

佐用
1-8
試合終了
三田祥雲館
佐野松桜
8-4
試合終了
鹿沼南
新宮
5-4
試合終了
和歌山工
神奈川商工
3-2
試合終了
神奈川大付
大和(神奈川)
1-0
試合終了
鶴見
田奈・釜利谷・永谷
2-4
試合終了
舞岡
相模原中等
3-2
試合終了
スタメン情報
厚木
秀英
2-12
試合終了
鶴嶺
東(神奈川)
2-3
試合終了
湘南
県川崎
4-8
試合終了
藤沢総合
瀬谷
9-6
試合終了
橋本(神奈川)
相模田名
2-3
試合終了
港北
日大豊山
15-0
試合終了
スタメン情報
都立田園調布
大分工
2-0
試合終了
柳ヶ浦
都立文京
3-2
試合終了
都立富士
都立赤羽商・都立足立東・都立三商
1-33
試合終了
成立学園
日向学院
8-6
試合終了
聖心ウルスラ学園
新潟産大附
11-1
試合終了
糸魚川白嶺
加茂農林(新潟)
0-31
試合終了
加茂暁星
宮崎日大
5-1
試合終了
都城
芝浦工大柏
5-1
試合終了
国府台
薬園台
1-7
試合終了
我孫子
柏南
9-3
試合終了
スタメン情報
生浜
新発田南
0-4
試合終了
新潟南
柏崎常盤
4-11
試合終了
新井
上総
0-40
試合終了
スタメン情報
我孫子東
松戸国際
8-4
試合終了
天羽
千葉工
6-4
試合終了
県立銚子
小鹿野
0-9
試合終了
松山
花咲徳栄
32-0
試合終了
スタメン情報
杉戸農
いわき光洋
7-8
試合終了
小高産業技術
都立石神井
12-1
試合終了
大東学園
琴丘
6-7
試合終了
御影
早稲田佐賀
2-4
試合終了
龍谷
出水
19-0
試合終了
山川・川辺・垂水
鹿屋農
10-0
試合終了
指宿

13-0
試合終了
茨木工科
咲くやこの花
7-11
試合終了
門真西
松原
2-3
試合終了
泉尾・大正白稜
八尾
18-2
試合終了
八尾北
関西創価
10-0
試合終了
枚方なぎさ
ビジネスフロンティア
2-7
試合終了
河南
諫早東
2-9
試合終了
西彼杵
長崎南
0-7
試合終了
清峰
飯塚
10-0
試合終了
東鷹
北筑
3-13
試合終了
戸畑
玉名工
2-1
試合終了
阿蘇中央
済々黌
4-2
試合終了
天草工
草津
8-4
試合終了
愛知(滋賀)
大分高専
0-1
試合終了
中津南

開催地で絞り込む

違う日付をみる