2018-08-21 試合日程・結果




試合一覧

チーム名を押すと、出身選手や在籍選手の情報が見れます。

開催地で絞り込む

高校野球三重県高校野球秋季大会桑員地区2018年第2次予選1回戦
08-21火00:00
桑名
メンバー5人
4-5
試合終了
桑名工
メンバー2人
高校野球三重県高校野球秋季大会桑員地区2018年第2次予選1回戦
08-21火00:00
桑名北
メンバー10人
5-3
試合終了
桑名西
メンバー3人
大成(愛知)
6-5
試合終了
津島(愛知)
鳥栖工
メンバー2人
0-7
試合終了
東明館
メンバー12人
寺崎拓真
東16丁目フリッパーズ
3-4
試合終了
多賀少年野球クラブ
市川昴
メンバー6人
7-10
試合終了
市川工
メンバー12人
八千代(千葉)
7-10
試合終了
佐倉南
メンバー20人
成東
メンバー6人
6-4
試合終了
東京学館
メンバー15人
佐原
メンバー21人
8-1
試合終了
県立銚子
メンバー8人
若松(千葉)
1-11
試合終了
検見川
メンバー11人
越ケ谷
メンバー8人
8-1
試合終了
越谷総合技術・松伏・吉川美南
稲毛
メンバー11人
5-7
試合終了
生浜
メンバー11人
草加東
メンバー17人
5-1
試合終了
久喜工
メンバー18人
長生
メンバー12人
15-5
試合終了
茂原
メンバー10人
松山商
メンバー4人
0-1
試合終了
松山東
メンバー6人
安房拓心
メンバー14人
5-2
試合終了
茂原北陵
メンバー14人
正智深谷
メンバー18人
2-3
試合終了
上尾
メンバー22人
本庄第一
メンバー20人
2-4
試合終了
熊谷商
メンバー9人
君津商
メンバー10人
9-2
試合終了
天羽
メンバー13人
致遠館
メンバー14人
0-7
試合終了
佐賀商
メンバー24人
済木龍輝
大宮東
メンバー16人
7-0
試合終了
朝霞西
メンバー3人
浦和西
メンバー5人
9-2
試合終了
スタメン情報
県立浦和
メンバー18人
川越東
メンバー28人
矢矧慶多
10-4
試合終了
県立川越
メンバー8人
東京学芸大(軟式)
0-4
試合終了
スタメン情報
中京学院大(軟式)
富山大(軟式)
0-1
試合終了
スタメン情報
岩手大(軟式)
高岡第一
メンバー21人
中家諒
試合前
見どころ
小杉
科学技術
メンバー8人
2-7
試合終了
常葉大橘
メンバー15人
市川大晴
東海大翔洋
メンバー36人
6-5
試合終了
相良
メンバー13人
大府
メンバー5人
3-2
試合終了
日本福祉大付
メンバー8人
静岡大成
メンバー5人
1-5
試合終了
島田樟誠
メンバー16人
静岡
メンバー29人
齋藤來音 座馬礼央
7-1
試合終了
清水西
メンバー7人
桜ヶ丘スポーツ少年団
4-3
試合終了
富田エンゼルス
田辺第二クラブ
7-4
試合終了
金町ジャイアンツ
誠信
メンバー9人
西野桂五
2-0
試合終了
小牧南
メンバー8人
安藤大斗
杏和
メンバー12人
4-8
試合終了
犬山
メンバー11人
船橋啓明
メンバー10人
10-3
試合終了
東邦大東邦
メンバー14人
上一色中
6-2
試合終了
西予市立三瓶中
鯖江市中央中
0-3
試合終了
スタメン情報
天理中
宮崎市立住吉中
6-5
試合終了
かつらぎ町立笠田中
湘南
メンバー7人
7-2
試合終了
湘南学園
メンバー15人
今町ふたば野球スポーツ少年団
4-5
試合終了
藤沢スターボーイズ
川和
メンバー14人
4-5
試合終了
横浜学園
メンバー18人
日本通運
6-2
試合終了
JX-ENEOS
武相
メンバー13人
2-4
試合終了
白山
メンバー29人

メンバー12人
9-2
試合終了
横浜栄
メンバー15人
市松戸
メンバー8人
1-4
試合終了
昭和学院
メンバー20人
横浜桜陽
メンバー10人
11-6
試合終了
東(神奈川)
メンバー14人
戸塚
メンバー11人
21-0
試合終了
横浜緑園総合・横浜明朋
柏の葉
メンバー13人
5-4
試合終了
東葛飾
メンバー12人
沼南
メンバー13人
3-7
試合終了
流通経済大柏
メンバー18人
金沢(神奈川)
メンバー21人
12-3
試合終了
城郷
メンバー12人
平塚学園
メンバー31人
三浦澪央斗
11-1
試合終了
スタメン情報
平塚工科
メンバー11人
平塚湘風
メンバー14人
10-3
試合終了
大磯
メンバー10人
佐倉西
メンバー5人
2-3
試合終了
我孫子二階堂
メンバー9人
立花学園
メンバー20人
1-4
試合終了
山北
メンバー16人
相洋
メンバー17人
17-5
試合終了
足柄
メンバー11人
一宮商(千葉)
メンバー3人
10-0
試合終了
泉・大網・市原緑・上総
逗子
メンバー12人
7-2
試合終了
横須賀総合
メンバー4人
川崎工科
メンバー14人
7-3
試合終了
市立高津
メンバー15人
住吉
メンバー8人
11-1
試合終了
向の岡工
メンバー8人
桐光学園
メンバー37人
安達壮汰 小澤玲央 内囿光人
5-0
試合終了
スタメン情報
法政二
メンバー31人
光明相模原
メンバー36人
7-0
試合終了
城山
メンバー15人
厚木北
メンバー33人
12-4
試合終了
スタメン情報
相模原中等
メンバー17人
大和(神奈川)
メンバー9人
0-16
試合終了
向上
メンバー29人
信州大学長野(軟式)
3-2
試合終了
スタメン情報
徳島大(軟式)
東海大相模
メンバー67人
金城飛龍 紫藤大輝 高嶋壮汰
17-0
試合終了
スタメン情報
麻布大付
メンバー13人
相模田名
メンバー15人
16-6
試合終了
相原・大和東
県相模原
メンバー6人
16-6
試合終了
相模向陽館・横浜旭陵
日大藤沢
メンバー26人
武冨陸
4-6
試合終了
スタメン情報
湘南台
メンバー16人
座間
メンバー24人
6-5
試合終了
海老名
メンバー22人
茅ヶ崎北陵
メンバー7人
1-5
試合終了
鎌倉
メンバー15人
麻溝台
メンバー5人
4-2
試合終了
座間総合
メンバー11人
藤沢西
メンバー12人
13-5
試合終了
鎌倉学園
メンバー34人
作野友哉 有馬孝太 宮尾一冴
藤沢翔陵
メンバー27人
清川塁哉
7-4
試合終了
七里ガ浜
メンバー9人
準硬式野球(大学野球)全日本大学準硬式野球選手権大会2018年2回戦
08-21火10:00 天竜球場
名城大(準硬式)
4-9
試合終了
関東学院大(準硬式)
香川大(準硬式)
1-10
試合終了
中央大(準硬式)
準硬式野球(大学野球)全日本大学準硬式野球選手権大会2018年2回戦
08-21火10:00 浜松球場
京都産業大(準硬式)
7-2
試合終了
群馬大荒牧(準硬式野球)
北星学園大(準硬式)
1-12
試合終了
法政大(準硬式)
横浜清陵
メンバー7人
20-4
試合終了
鶴見大付
メンバー4人
日大
メンバー18人
14-6
試合終了
金沢総合(神奈川)
メンバー8人
横浜商大
メンバー34人
佐藤広輔
5-0
試合終了
横浜翠嵐
メンバー10人
横浜隼人
メンバー38人
7-0
試合終了

メンバー8人
塩田工・嬉野
メンバー8人
8-12
試合終了
白石
メンバー12人
桐蔭学園
メンバー53人
森敬斗 阿部龍太 木本圭一
11-1
試合終了
スタメン情報
関東学院六浦
メンバー8人
桜丘
メンバー5人
8-15
試合終了
新栄
メンバー8人
横浜創学館
メンバー22人
13-0
試合終了
上矢部
メンバー15人
横浜商
メンバー27人
11-1
試合終了
横浜サイエンスフロンティア
メンバー8人
神奈川工
メンバー12人
7-0
試合終了
神奈川商工
メンバー12人
早稲田大
試合前
見どころ
東北学院大
愛宕東スーパースターズ
1-7
試合終了
志度源内
北名古屋ドリームス
2-1
試合終了
南長野少年野球
斑鳩少年野球部
2-7
試合終了
ラウンダース
吉弘野球スポーツ少年団
9-7
試合終了
清水タイガース
市川南
メンバー3人
7-8
試合終了
浦安
メンバー11人
千葉黎明
メンバー23人
千葉汐凱
33-0
試合終了
スタメン情報
旭農業
メンバー3人
多古
メンバー1人
1-3
試合終了
成田国際
メンバー5人
明聖
メンバー20人
0-2
試合終了
あずさ第一
メンバー11人
千葉南
メンバー9人
2-3
試合終了
柏井
メンバー8人
久慈市立久慈中
2-1
試合終了
鹿児島育英館中
佐世保市立日野中
0-2
試合終了
スタメン情報
詳細スコア
高知中
駿台学園中
1-0
試合終了
スタメン情報
内灘町立内灘中
我孫子
メンバー8人
0-2
試合終了
佐倉
メンバー17人
獨協埼玉
メンバー4人
7-4
試合終了
八潮南
メンバー12人
昌平
メンバー30人
米山魁乙
2-3
試合終了
久喜北陽
メンバー6人
東金商
メンバー14人
1-8
試合終了
スタメン情報
茂原樟陽
メンバー9人
松山城南
メンバー18人
11-4
試合終了
松山北
メンバー4人
東金
メンバー14人
5-1
試合終了
館山総合
メンバー7人
栄北
メンバー10人
2-13
試合終了
松山
メンバー15人
小鹿野
メンバー11人
8-11
試合終了
秀明英光
メンバー8人
木村祐太朗
龍谷
メンバー3人
20-0
試合終了
佐賀東
メンバー10人
岩槻北陵・大宮武蔵野・大宮商
4-11
試合終了
大宮南
メンバー7人
所沢商
メンバー15人
6-3
試合終了
狭山ヶ丘
メンバー16人
東京経済大(軟式)
7-5
試合終了
スタメン情報
名桜大(軟式)
大阪体育大(軟式)
0-2
試合終了
スタメン情報
東北福祉大(軟式)
川根
メンバー9人
9-2
試合終了
金谷
メンバー12人
静岡学園
メンバー19人
7-8
試合終了
島田商
メンバー10人
知多翔洋
メンバー9人
4-1
試合終了
横須賀(愛知)
メンバー3人
静岡西
メンバー16人
0-10
試合終了
城南静岡
メンバー20人
藤枝東
メンバー14人
3-4
試合終了
焼津中央
メンバー18人
愛知啓成
メンバー1人
4-3
試合終了

メンバー7人
市立船橋
メンバー24人
6-2
試合終了
日大習志野
メンバー10人
茅ヶ崎
メンバー6人
11-3
試合終了
藤沢総合
メンバー9人
田奈・釜利谷・永谷
2-8
試合終了
港北
メンバー15人
Honda
6-2
試合終了
日本製鉄鹿島
新羽
メンバー14人
8-10
試合終了
鶴見
メンバー8人
中大付横浜
メンバー14人
1-11
試合終了
霧が丘
メンバー14人
浅野
メンバー26人
9-4
試合終了
瀬谷西
メンバー9人
磯子工
メンバー10人
3-12
試合終了
橘学苑
メンバー15人
横浜翠陵
メンバー11人
9-6
試合終了
光陵(神奈川)
メンバー9人
星槎国際湘南
メンバー25人
7-0
試合終了
小田原
メンバー9人
四街道北
メンバー9人
0-9
試合終了
スタメン情報
千葉英和
メンバー30人
高浜・吉田島
3-13
試合終了
西湘
メンバー13人
小田原城北工
メンバー20人
12-4
試合終了
二宮・大井
旭丘(神奈川)
メンバー16人
十文字優翔
7-4
試合終了
平塚江南
メンバー13人
安房
メンバー15人
7-0
試合終了
大多喜
メンバー4人
阪神タイガース
(2軍)
試合前
見どころ
広島東洋カープ
(2軍)
逗葉
メンバー7人
4-7
試合終了
横須賀工
メンバー12人
県川崎
メンバー5人
7-14
試合終了
市川崎・総合科学
橘(神奈川)
メンバー14人
4-2
試合終了
川崎北
メンバー1人
生田
メンバー9人
4-5
試合終了
麻生
メンバー17人
上鶴間
メンバー12人
0-10
試合終了
厚木東
メンバー14人
秦野曽屋
メンバー11人
0-4
試合終了
柏木学園
メンバー25人
秦野
メンバー15人
6-4
試合終了
大和南
メンバー11人
有馬
メンバー11人
2-3
試合終了
上溝
メンバー13人
綾瀬
メンバー10人
12-0
試合終了
津久井
メンバー6人
法政大
試合前
見どころ
三菱日立パワーシステムズ
弥栄
メンバー20人
11-0
試合終了
愛川・厚木清南・中央農業
メンバー11人
深沢
メンバー9人
3-6
試合終了
茅ヶ崎西浜
メンバー16人
伊勢原
メンバー12人
1-8
試合終了
伊志田
メンバー16人
湘南工大付
メンバー28人
4-0
試合終了
藤沢清流
メンバー13人
上溝南
メンバー6人
0-5
試合終了
相模原総合
メンバー13人
慶応藤沢
メンバー4人
3-4
試合終了
藤沢工科
メンバー13人
鶴嶺
メンバー4人
9-2
試合終了
アレセイア湘南
メンバー1人
瀬谷
メンバー14人
11-1
試合終了
秀英
メンバー10人
安塚クラブ
4-2
試合終了
国分小軟式野球スポーツ少年団
金井
メンバー3人
1-2
試合終了
スタメン情報
横浜平沼
メンバー14人
酒生ベアーズ
1-5
試合終了
三股ブルースカイ
横浜南陵
メンバー9人
4-3
試合終了
横浜緑ヶ丘
メンバー16人
常盤ヴィクターズ
3-1
試合終了
栗原平木山野球クラブ
氷取沢
メンバー3人
4-7
試合終了
山手学院
メンバー5人
柏陽
メンバー12人
7-5
試合終了
神奈川大付
メンバー14人
関東学院
メンバー14人
15-1
試合終了
保土ヶ谷
メンバー9人
舞岡
メンバー11人
17-5
試合終了
サレジオ学院
メンバー11人
松陽
メンバー22人
10-11
試合終了
荏田
メンバー19人
岸根
メンバー16人
5-3
試合終了
市ヶ尾
メンバー12人
千葉商大付
メンバー6人
3-1
試合終了
スタメン情報
東京学館浦安
メンバー12人
芝浦工大柏
メンバー12人
2-9
試合終了
柏南
メンバー8人
流山南
メンバー13人
2-12
試合終了
野田中央
メンバー11人
東北楽天ゴールデンイーグルス
(2軍)
試合前
見どころ
東京ヤクルトスワローズ
(2軍)
埼玉西武ライオンズ
(2軍)
試合前
見どころ
北海道日本ハムファイターズ
(2軍)
オリックス・バファローズ
(2軍)
試合前
見どころ
福岡ソフトバンクホークス
(2軍)
白鴎大(軟式)
3-0
試合終了
スタメン情報
立命館大(軟式)
慶応大
試合前
見どころ
環太平洋大
準硬式野球(大学野球)全日本大学準硬式野球選手権大会2018年2回戦
08-21火13:00 天竜球場
九州産業大(準硬式)
4-0
試合終了
札幌大(軟式)
国士舘大(準硬式)
16-6
試合終了
福岡大(準硬式)
準硬式野球(大学野球)全日本大学準硬式野球選手権大会2018年2回戦
08-21火13:00 浜松球場
新潟大学医学部(準硬式)
1-10
試合終了
甲南大(準硬式)
中京大(準硬式)
2-1
試合終了
東洋大(準硬式)
小岩ジュニアナインズ
7-6
試合終了
茎崎ファイターズ
秀光中
5-0
試合終了
柳井市立柳井中
垂井町立不破中
3-0
試合終了
福島町立福島中・松前町立松前中
市川
メンバー12人
1-11
試合終了
専大松戸
メンバー35人
横山陸人 持丸修一
佐原白楊・八街・わせがく
メンバー12人
0-9
試合終了
銚子商
メンバー23人
角田大乗
匝瑳
メンバー11人
12-2
試合終了
小見川
メンバー8人
千葉東
メンバー7人
1-11
試合終了
千葉経済大付
メンバー12人
佐倉東
メンバー7人
5-6
試合終了
秀明八千代
メンバー12人
長狭
メンバー6人
10-0
試合終了
九十九里
メンバー10人
大原(千葉)
メンバー12人
0-12
試合終了
千葉学芸
メンバー18人
有薗直輝
佐賀工
2-8
試合終了
佐賀学園
メンバー22人
帝京大(軟式)
0-3
試合終了
スタメン情報
流通科学大(軟式)
新潟医療福祉大(軟式)
4-1
試合終了
スタメン情報
京都文教大(軟式)
金足農
2-13
試合終了
スタメン情報
大阪桐蔭
国分小軟式野球スポーツ少年団
2-4
試合終了
安塚クラブ
船橋東
メンバー9人
11-1
試合終了
鎌ケ谷
メンバー7人
永田台少年野球部
2-3
試合終了
戸尾ファイターズ
読売ジャイアンツ
(2軍)
試合前
見どころ
横浜DeNAベイスターズ
(2軍)
高知ファイティングドッグス
試合前
見どころ
愛媛マンダリンパイレーツ
福岡ソフトバンクホークス
試合前
見どころ
徳島インディゴソックス
横浜DeNAベイスターズ
試合前
見どころ
チケット購入
読売ジャイアンツ
中日ドラゴンズ
試合前
見どころ
チケット購入
阪神タイガース
広島東洋カープ
試合前
見どころ
チケット購入
東京ヤクルトスワローズ
北海道日本ハムファイターズ
試合前
見どころ
チケット購入
福岡ソフトバンクホークス
東北楽天ゴールデンイーグルス
試合前
見どころ
チケット購入
オリックス・バファローズ
千葉ロッテマリーンズ
試合前
見どころ
チケット購入
埼玉西武ライオンズ

開催地で絞り込む

違う日付をみる